[image]

Делимся личным опытом вакцинирования

КОВИД-19 и далее все
 
1 2 3

sam7

администратор
★★★★★
ReST> Знакомый (52 года) отказник две недели на ИВЛ провёл. От туда не все возвращаются.

Да я не отказник!
Я сторонник вакцинации.

Но здесь предлагается сыграть в русскую рулетку с двумя патронами - либо заражусь и умру, либо умру от вакцины, учитывая анамнез.

Такая вот дилемма...
   94.094.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Знакомый (52 года) отказник две недели на ИВЛ провёл. От туда не все возвращаются.
sam7> Да я не отказник!
sam7> Я сторонник вакцинации.

Это я понял, только вирусу не это важно. Дело в том что, все переболеем этой заразой или уже переболели.
   2121

sam7

администратор
★★★★★
ReST> Это я понял, только вирусу не это важно.

Поэтому и сказал о двух патронах, понимая, что невакцинированным быть - опасность не меньше, несмотря на самоизоляцию.
   94.094.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☤☤
sam7> Гарантирую, нет. Я даже не слышал о таких жалобах.
Я думал, это общеизвестно. Нечасто встречается, но с гриппозной прививкой бывает, у знакомых знакомых случилось. Оттого народ не особо охотно на нее идет - дескать, какая разница, от вируса пластом полежать или от прививки.

Понятно, на вопрос "вы подпишитесь?" - никто не подпишется без исследования или чего там.

Что сказать? Жене пару недель назад делали одновременно ревакцинацию от короны и гриппозную на всякий случай. Сразу предупредили, что действие вакцин настолько разное, что эффект не наложится. Реакция была вполне обычная.
От "спутника", дескать, самая маловероятная побочка, а настоящая корона - сильно неприятная вещь, и подхватить ковид дело только времени.
   90.0.4430.21090.0.4430.210

imaex

аксакал

sam7> Ч.Д.?

Прививку делать, что же ещё? Спутник V.

Прививка от гриппа в данном случае не показатель, если это неё такая реакция была. Она 100% по классической технологии сделана была, в отличии от.

Я от гриппа если и делал когда, то может раз или два за всю жизнь. Вроде делал, но точно не помню. Во всяком случае ежегодную вакцинацию на работе просто игнорирую.
   1717

Amoralez

аксакал

sam7> Но здесь предлагается сыграть в русскую рулетку с двумя патронами - либо заражусь и умру, либо умру от вакцины, учитывая анамнез.
sam7> Такая вот дилемма...

Моя мама, весной делала прививку ("КовиВак"), сестра - (чуть позже "Спутник"). Недавно, они обе переболели ковидом. По их словам, течение болезни (и симптоматика) проходило у них без особых осложнений, как обычное ОРЗ. В стационар - не направлялись. Врач обследовавшая их сказала, что у большинства привитых -болезнь протекает именно так.
(Данный совет не может расцениваться как - 146% гарантия, но шанс нормально перенести вакцинацию и (не дай Бог) заболевание - очень высокий)
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 
sam7> У них тоже была такая реакция на прививку от гриппа?
У меня на гриппозную была нехорошая реакция, плечо запорол, потому больше никогда не повторял.
На коронопрививки тоже реакция плохая была. После первой порвал мышцу, после второй несколько дней с около 39 валялся в лёжку. Потому третью, когда придется, попробую не пфайзера, а кого-нибудь другого: вдруг легче пройдет.. Но деваться по сути некуда. Если прививка идет тяжко, болезнь будет еще жестче: организм-то тот же самый. И возраст даже гораздо более молодой не спасет. Сегодня с женой друга общался, она радикальная антиваксерша, мол, ни себе ни детям ни за что.. Примерно 5-6 недель назад всей семьей свалились с короной. Сейчас куча осложнений- на легкие, на ливер, работать нельзя, словом, задница. На мелкого какую-то реабилитацию выписывать пытается.. А она младше меня. И дети тем более. Мелкий вообще младшеклассник.

Потому, пока ничего лучше не придумали, альтернатив не вижу.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

yacc

старожил
★★★
sam7> Собственно, вопрос в итоге рассказа.
sam7> Ч.Д.?
ИМХО к аллергологу типа такого

Анализ для выявления аллергии на прививку от ковида | АМС-Медионика

Предлагаем анализ для выявления аллергии на прививку от коронавируса. Данный тест позволит судить о риске вакцинации от коронавируса, предупредит о возможных аллергических последствиях прививки от COVID-19. Анализ крови на иммуноглобулин Е (IgE) в клинике AMC-Медионика мы рекомендуем всем планирующим вакцинацию. //  amc-online.ru
 

Обычно колбасит от реакции на белок в вакцине
   92.0.4515.10792.0.4515.107

fone

опытный

Сделал вторую прививку Спутника. Забавно - сказали что "сертификат" с отметкой о первой прививке недействителен и выдали "справку", куда переписали данные первой прививки и вписали данные второй.
   55
Fakir: Неужели так сложно смотреть, куда и что постишь? Эта тема - о болезни, а не личном опыте прививания; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сегодня сделал третью прививку "Пфайзером". По ощущениям - слабая ломота в плече. Хотя, стращали (возможным повышением температуры, головной болью) р.р. негативными ощущениями. Предлагали - "модерну", но я сказал что сравнительно хорошо переношу "Пфайзер",и давайте не будем...........
Следом за мной, делала ревакцинацию (после "Джонсона") женщина, ей врач посоветовала любую другую вакцину на выбор. При этом добавила что "Джонсон" - одна из плохо переносимых вакцин и слабая по своей эффективности вакцина.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Fakir: Неужели так сложно смотреть, куда и что постишь? Эта тема - о болезни, а не личном опыте прививания; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU kirill111 #04.02.2022 17:36
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Вакцинировался в марте 2021 Спутником.
Когда в июле попал в реанимацию с 72% поражения, 5 врачей - 3 реаниматолога и 2 инфекциониста - говорили, что хорошо, что была вакцина, все бы кончилось грустнее
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU ждан72 #01.04.2022 15:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
записался добровольцем на испытание назальной вакцины.
условия. ставят вакцину, потом надо периодически ездить сдавать кровь на антитела. выдают страховку на 2млн на случай побочки. ну и 20 000 на компенсацию расходов.
в общем сдал нулевую кровь и меня отчислили из группы, оказалось что у меня антител аж 1100 единиц. сказали что так трудно будет определить наличие ответа на прививку.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru