Вот так намерения!

 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Албанские боевики сдают ракеты "земля-воздух"
Албанские экстремисты в Македонии сдали во вторник войскам НАТО первые единицы тяжелого вооружения. Ими стали три ракеты "земля-воздух". В ходе церемонии сдачи оружия, состоявшейся близ деревни Бродеч, было также передано около ста автоматов, несколько минометов и гранатометов.
Тем временем посетивший военную базу французского контингента НАТО в Македонии министр обороны Франции Алэн Ришар заявил, что намерен добиться от властей республики точных цифр по количеству вооружений, находящегося в руках албанских боевиков.

Напомним, по данным македонских властей, это число колеблется от 60 до 100 тыс. единиц вооружений, в то время как в планы Североатлантического альянса входит изъятие лишь 3,3 тыс. единиц. Французский министр также заявил, что любые решения о возможном продлении сроков операции НАТО в Македонии будут иметь политическую окраску и пока не подлежат обсуждению.

А на среду, 29 августа, запланирован визит в Македонию секретаря НАТО Джорджа Робертсона. В ходе визита он намерен встретиться с президентом Македонии Борисом Трайковским, премьер-министром и министром иностранных дел страны, а также с лидерами четырех основных парламентских партий. Кроме того, у него назначена встреча со спикером парламента Македонии Стояном Адовым, от которого во многом будет зависеть ратификация мирных соглашений.

По планам Североатлантического альянса треть всего подлежащего конфискации оружия должна быть собрана уже к 31 августа, когда в парламенте Македонии начнутся дебаты по ратификации мирного договора. Визит Джорджа Робертсона призван убедить власти Македонии в приверженности НАТО мирным договоренностям, а войска альянса - в решимости разоружить необходимое число албанцев.

Это с ленты rbc.ru. Обратите внимание на второй абзац
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru