Фотографии

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Может, форум отдельный сделать? :) Чтобы одна фотка - один топик с обсуждением :)
 
US Зверь #07.12.2006 23:11
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Balancer> Может, форум отдельный сделать? :) Чтобы одна фотка - один топик с обсуждением :)

Фотофорум. Я уже высказывался ЗА. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сказать мало что могу, но почитаю с удовольствием.
 
US Машинист #08.12.2006 06:53
+
-
edit
 
Такой вот репортажный снимок:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Не думаю, что будет какое-то обсуждение. Судя по этому топику и теме в "городах и странах". Хотя тему, понятное дело, люблю.
С уважением, Стас.  

Shurik

опытный

Щас клюнет!..
Или рыбачок с охраной
Прикреплённые файлы:
 
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆

Фото №21 с конкурса Images of the year (фотографии года) журнала "Американская фотография". Фото, конечно, не моё (а кто его сделал на этом сайте непонятно. М.б. Annie Leibovitz).
С уважением, Стас.  

Evgen

аксакал
★★
дореволюционная Россия в цвете - итог опытов Прокудина-Горского
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Evgen

аксакал
★★
Evgen> дореволюционная Россия в цвете - итог опытов Прокудина-Горского
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> дореволюционная Россия в цвете - итог опытов Прокудина-Горского
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Evgen

аксакал
★★
Evgen> дореволюционная Россия в цвете - итог опытов Прокудина-Горского
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Куда писать о гиперреалистичной живописи непонятно. Но вот эта страничка, где один из итальянских столпов показывает, как он творит, удивила:

Художник-гиперреалист показал, как он рисует - Художники и арт-проекты

Молодому итальянскому художнику Диего Фацио приходится постоянно доказывать зрителю, что его гиперреалистичные картины не фейк. // www.adme.ru
 

Вот такое, например:

С уважением, Стас.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Приветствую местных гуру! :)
Вопрос такого плана: можно ли улучшить качество "размытого" фото,улучшить его резкость и четкость? Снимал с руки на максимальном зуме 24(оптика), на фотоаппарате не заметно "размытости", а скинул на комп и расстроился :( ...
 21.021.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Capt(N)> Приветствую местных гуру! :)
Capt(N)> Вопрос такого плана: можно ли улучшить качество "размытого" фото,улучшить его резкость и четкость? Снимал с руки на максимальном зуме 24(оптика), на фотоаппарате не заметно "размытости", а скинул на комп и расстроился :( ...

Детали добавить, увы, не получится. В которых случаях можно [заметно] улучшить кажущуюся резкость с помощью чего-то типа Unsharp mask. Причем может понадобиться прогнать дважды с разными параметрами. Ну и само собой после шарпинга придется уменьшать фотографию, пока она не станет прилично выглядеть. Но чуда не будет :(

Теперь, учитывая, что чуда не будет, детали интересны? ;)
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вопрос такого плана: можно ли улучшить качество "размытого" фото,улучшить его резкость и четкость?
stas27> Теперь, учитывая, что чуда не будет, детали интересны? ;)
Stas27,а если наберусь наглости и поспрошу Вас поколдовать с таким фото, не откажите? С меня пЫво! ;)
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Capt(N)> Stas27,а если наберусь наглости и поспрошу Вас поколдовать с таким фото, не откажите? С меня пЫво! ;)
Да нет проблем - присылайте. Но чуда не будет ;). Личные сообщения вроде ходят нормально, или можно на мой-ник на яху.ком ;)

P.S. Только укажите, какой размер хочется получить в конце. Типа 800х600 или там печать 10х15см...
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 02.06.2013 в 07:00
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Stas27,а если наберусь наглости и поспрошу Вас поколдовать с таким фото, не откажите? С меня пЫво! ;)
stas27> Да нет проблем - присылайте. Но чуда не будет ;)...
Отправил на указанный адрес. Заранее спасибо!
 21.021.0

Floyd

аксакал

Capt(N)>>> Stas27,а если наберусь наглости и поспрошу Вас поколдовать с таким фото, не откажите? С меня пЫво! ;)
stas27>> Да нет проблем - присылайте. Но чуда не будет ;)...
Capt(N)> Отправил на указанный адрес. Заранее спасибо!

Можно попробовать распечатаь 10x15, если шевеленка не сильная то на отпечатке будет не заметна.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Floyd> Можно попробовать распечатаь 10x15, если шевеленка не сильная то на отпечатке будет не заметна.
Это не серьезно© ;) Надо как минимум А4
 21.021.0

Floyd

аксакал

Capt(N)> Снимал с руки на максимальном зуме 24(оптика), на фотоаппарате не заметно "размытости", а скинул на комп и расстроился :( ...

Если матрица и условия позволяют (солнце и высокие iso) то старайся на длинном конце снимать в режиме приоритета выдержки (режим S) и в зависимости от того есть стаб или нет ставь значение выдержки от 125 И выше. У меня на 300мм годный выход при 1/250
 

Floyd

аксакал

Это не серьезно© ;) Надо как минимум А4

Это печально, но возможно у Стаса что-то получится.
Я так сам запарывал кадры. Было дело когда я осенью в дождь и ветер пытался сделать снимок набережной Мон Блан в Женеве. Вымок насквозь и результат вышел некудышный, хорошо хоть фотоаппарат не залил :)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Floyd> Если матрица и условия позволяют (солнце и высокие iso) то старайся на длинном конце снимать в режиме приоритета выдержки (режим S) и в зависимости от того есть стаб или нет ставь значение выдержки от 125 И выше. У меня на 300мм годный выход при 1/250
Спасибо буду знать,но снимать двигающийся объект сложно...
 21.021.0

Floyd

аксакал

Capt(N)> Спасибо буду знать,но снимать двигающийся объект сложно...

Тогда однозначно режим S или М, iso максимально приемлимое, выдержка как можно короче 1/1000 и выше.

Если есть режим слежения автофокуса то использовать его, если нет наводится в упреждающую точку.
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Capt(N)> Вопрос такого плана: можно ли улучшить качество "размытого" фото,улучшить его резкость и четкость?

На "Хабре" есть пара интересных статей про такое восстановление: Восстановление расфокусированных и смазанных изображений. Повышаем качество / Хабрахабр и Blind Deconvolution — автоматическое восстановление смазанных изображений / Хабрахабр

В конце первой статьи есть ссылка на Freeware софтинку которая всё это делает.
Пробовал, в некоторых случаях получалось очень даже не плохо.
 21.021.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru