Сдохла стиральная машина

 
1 2 3 4
DE bashmak #28.04.2008 00:21  @excorporal#28.04.2008 00:01
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Кстати, поразило в Германии - народ предпочитает покупать не машины с сушилками, а отдельные агрегаты - отдельно машина, отдельно - сушилка. Причины так и не понял.
excorporal> 1. Такая машина сушит половину от своего капацитета для стирки, т.е. если барабан полный, надо вынуть половину белья и просушить его "на втором заходе".
excorporal> 2. Недостатки любой комбинированной техники. Вероятность что-то сломаться выше, и тогда теряешь сразу 2 машины.
excorporal> У меня как раз 2 в 1, но мне просто негде ставить две машины... :(
Для меня аргументы пространства всегда были важнее - когда захожу и вижу два огромных рыдвана в ряд - мне становится плохо.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Кстати, поразило в Германии - народ предпочитает покупать не машины с сушилками, а отдельные агрегаты - отдельно машина, отдельно - сушилка. Причины так и не понял.
Это нормальные люди везде так предпочитают. :) И размер побольше — выходит часто экономичней — вроде, жрёт больше, но делает быстрее. Сдвоенные аппараты нужны при дефиците места.
 
BG excorporal #28.04.2008 00:27  @israel#28.04.2008 00:04
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
israel> Да и поотдельности стиралка и сушилка дешевле одной комби.
Я бы упомянул про это, но у нас наоборот. У меня ELECTROLUX EWW-12470W, сейчас продается за 500 евро. Стиралка с такими ТТХ - за 400 с гаком.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Mishka

модератор
★★★
israel> 6!?!? И это - хорошая машина?
Саш, зависит от режима использования. Скажем, зимой в нормальном режиме — это раз в неделю 5 стирок (тёмное обычное, тёмное нежное, светлое нежное, белое с отбеливанием и полотенца). Если ходим в бассейн, то добаляется две стирки после каждого бассейна — полотенца и плавки. Летом — просто каждый день 2-3 стирки, а в воскресенье обычные 5.
 
RU Серокой #28.04.2008 00:31  @Mishka#28.04.2008 00:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> в воскресенье обычные 5.

Это она у вас не умолкает день? Часа два ж идёт стирка...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Mishka #28.04.2008 00:38  @Серокой#28.04.2008 00:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> в воскресенье обычные 5.
Серокой> Это она у вас не умолкает день? Часа два ж идёт стирка...
В зависимости от программы и загрузки. Обычное — 1 час 15 минут. Деликатная от 35 до 45 минут, а с отбеливаниванием — 2 часа 5 минут. Закладываю стирку — кстати, напишу и пойду заложу первую партию — в районе 5, а последнее достаю после полуночи (из сушки). Не проблема поставить на ночь — они в подвале и их не слышно.
 
RU Серокой #28.04.2008 00:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На ночь и у меня не слышно, хоть и не в подвале, а в ванной... Но вот сушить где? Из сушильной машины даже - всё равно сырое малость.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, вот поставил, первая стирка была на 1 час 9 минут.
Вот моё хозяйство.
Прикреплённые файлы:
 
 
US Mishka #28.04.2008 01:03  @Серокой#28.04.2008 00:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> На ночь и у меня не слышно, хоть и не в подвале, а в ванной... Но вот сушить где? Из сушильной машины даже - всё равно сырое малость.
Не, из сушилки у меня выходит сухое.
 
Mishka> Не, из сушилки у меня выходит сухое.

Более того - если сразу развесить то и гладить не надо
 
RU Серокой #28.04.2008 01:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну... У меня джинсы из "ландромата" были сыроваты в поясе... Хоть и час крутились.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Не, из сушилки у меня выходит сухое.
russo> Более того - если сразу развесить то и гладить не надо
А, если добавить софтенер и/или специальные салфетки, то одежда мяться будет меньше. :)
 
US Mishka #28.04.2008 03:57  @Серокой#28.04.2008 01:27
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Ну... У меня джинсы из "ландромата" были сыроваты в поясе... Хоть и час крутились.
Надо фильтры чистить. Серъёзно. Если там забилось, то поток воздуха не уходит, а, значит, влажность не падает. У меня первый фильтр в машинке, а второй затык на выходе на улице — там решётка стоит, чтобы всякая живность не лезла. Вот на ней и остаётся всякая гадость. Поэтому раз в несколько недель я выхожу, решётку отвинчиваю и чищу. А фильтр после каждой сушки.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>нужна замена подшипника вала барабана - биение большое.

Подшипники там вполне стандартные. Надо еще сальник менять, и возможно втулку по которой манжета ходит.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
israel>> 6!?!? И это - хорошая машина?
Mishka> Саш, зависит от режима использования. Скажем, зимой в нормальном режиме — это раз в неделю 5 стирок (тёмное обычное, тёмное нежное, светлое нежное, белое с отбеливанием и полотенца).

Еще не надо забывать что у нас в водопроводе типа кирпичи плавают*, и напряжение в электросети периодически скачет аки биржевой курс.
*фильтр грубой очистки стоит, но тем не менее...
Всему есть своя причина  
RU Ведмедь #28.04.2008 14:37  @israel#27.04.2008 23:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> 6!?!? И это - хорошая машина?

Дело в том еще, как эксплуатировать. Если по инструкции - не перегружать там и пр., дык еще столько бы продюжила - а так она у нас круглосуточно вертелась :)
Так что хорошая.
 
RU Ведмедь #28.04.2008 14:40  @Alex 129#28.04.2008 09:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Еще не надо забывать что у нас в водопроводе типа кирпичи плавают*, и напряжение в электросети периодически скачет аки биржевой курс.
A.1.> *фильтр грубой очистки стоит, но тем не менее...

Дык! Так что старушку таки ждет вторая жизнь у хороших, но небогатых людей :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Че та я не понял. Вы, конечно, можете меня уверять, что в СШа или РФ потеете больше нас в Израиле и переодеваетесь чаще - но я вряд ли поверю.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Ведмедь #28.04.2008 18:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Знаешь, мне чего-то неохота ввязываться с тобой в спор и меряться пи... стиральными машинами. Я считаю, что машина сполна свое отработала, и претензий ни к кому не имею - ни к фирме Candy, ни к Путину, ни к Медведу. Доказательств приводить не стану - ну, подумаешь, машинка, рассчитанная на 3 кг белья и маленькую семью, работала с постоянным перегрузом и обслуживала четверых, включая маленького ребенка - эка невидаль, у меня вообще вся техника от утюга до автомобиля так варварски эксплуатируется :)... Dixi.
 
US Сергей-4030 #28.04.2008 18:41  @bashmak#27.04.2008 23:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
bashmak> Кстати, поразило в Германии - народ предпочитает покупать не машины с сушилками, а отдельные агрегаты - отдельно машина, отдельно - сушилка. Причины так и не понял.

Удобнее. Быстрее. Лучше. Пока одна машинка сушит первую загрузку, вторая стирает вторую.
 
US Сергей-4030 #28.04.2008 18:44  @israel#28.04.2008 17:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
israel> Че та я не понял. Вы, конечно, можете меня уверять, что в СШа или РФ потеете больше нас в Израиле и переодеваетесь чаще - но я вряд ли поверю.

Как можно так безапелляционно говорить о том, с чем не знаком? Ты знаешь, какие условия там, у Медведя? Может, у него машинка круглые сутки херачит?
 
DE israel #28.04.2008 20:39  @Ведмедь#28.04.2008 18:37
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ведмедь> Знаешь, мне чего-то неохота ввязываться с тобой в спор и меряться пи... стиральными машинами.
Не помню, что бы я что то писал о своей машине или сушилке. Если ты считаешь 6 лет работы на отказ нормальным - это твоё личное дело. Я просто высказал своё удивление. Имею право?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★
israel> Че та я не понял. Вы, конечно, можете меня уверять, что в СШа или РФ потеете больше нас в Израиле и переодеваетесь чаще - но я вряд ли поверю.
Конечно больше. :P Мы в бассейн, бывает ходим три раза в день. Ну и спортом некоторые занимаются по два раза в день. А некоторые машнины ремонтируют. :F
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А еще в России лужи грязные и водители хамы.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
US Сергей-4030 #29.04.2008 07:04  @Mishka#28.04.2008 23:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
israel>> Че та я не понял. Вы, конечно, можете меня уверять, что в СШа или РФ потеете больше нас в Израиле и переодеваетесь чаще - но я вряд ли поверю.
Mishka> Конечно больше. :P Мы в бассейн, бывает ходим три раза в день. Ну и спортом некоторые занимаются по два раза в день. А некоторые машнины ремонтируют. :F

И сауны делают, дебилы. :( Эт точно. У меня все футболки мало-помалу становятся "рабочими". Зато мои первые "рабочие" штаны все еще живы. Хотя уже пальцем можно проткнуть. Надо как-нибудь снять в "радости жизни". :)
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru