Сдохла стиральная машина

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Бассейны, сауны... Интересно, что ещё мне нового расскажут? Такая трубка из стены, с вентилем сверху: повернешь, и из неё вода сама льется. Кран называется.
А у меня вот выходная футболка рабочей не становится - хожу в выцветших в рестораны. А для работы специально - сразу рвань в магазине покупаю.
Спасибо, просветили.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
:P
А причём здесь потение? :) Пробелма не в этом — эта одежда собирается и стирается раз в неделю. Ну, меняем мы все одежду пару раз за день как минимум. Вот бассейн требует полотенец и купальников, хотя полотенца есть, но больших не так много, а купальников вовсе один или два. :) Поэтому приходится их стирать каждый день и может не по одному разу. То же самое с ремонтами — одел робу, поработал, перед обедом душ. Если футболок и штанов много, то копишь, а, если не так, то стираешь. Я потею так, что футболка отжимается на раз (на спор с Владом я один раз выдавил из футболки больше стакана пота). Надевать такую второй раз — ну его на фиг. :F
 

israel

модератор
★★☆
Mishka> А причём здесь потение? :)
При том, что израильская семья пачкает белья не меньше русской или американской. Хотя бы потому, что в жарком климате меняют одежду по нескольку раз в день - из-за потовыделения.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А причём здесь потение? :)
israel> При том, что израильская семья пачкает белья не меньше русской или американской. Хотя бы потому, что в жарком климате меняют одежду по нескольку раз в день - из-за потовыделения.
Саш, такую одежду копишь до конца недели, правильно?
А так мои женщины меняют её минимум 2 раза всегда, летом и 3 раза легко. Я не женщина, но меняю всегда 2 раза минимум — утром душ, в обед после спортзала душ, иногда вечером (летом почти всегда) душ. Летом, если поехали на бассейн, то вернулись домой поесть, потом опять на бассейн. Если переодевались, то всё стирается. :)

Нагрузки на машинку от потения — еженедельные. А вот от бассейна — ежедневные. В этом разница.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мишка, сколько у тебя работает стиралка на отказ? А то вы уже с Серегой посчитали Ведмедевы трусы, а данные о своих агрегатах не озвучили.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У меня первая стиралка проработала 6 лет, но я её сменил, т.к. посчитал, что стала плохо стирать. Ну и затрахался центробежный насос чистить. Очень неудачное решение оказалось для семьи, в которой у женщин длинные волосы. Поэтому уже второй год как взял LG (старую отдал — она была в рабочем состоянии), пока доволен как слон. Правда, надо сказать, что у меня была not loader, а я хотел front loader — лучше стирает, меньше изнашивает и меньше воды тратит. :) Сушилка отработала более 7 лет. И всё ещё пашет. Нормально машинки работают в таком режиме как у меня и Сергея лет по 10 спокойно.

А трусы я посчитал свои. :P их у меня около 25 пар, а носков белых более 30. Ещё и чёрные есть.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> not loader

Что есть "not loader"?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Пардон, top loader — крышка сверху. Я печатаю слепым методом и поэтому иногда русские и англицкие раскладки путаю.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А почему: "Правда, надо сказать, что у меня была not loader, а я хотел front loader — лучше стирает, меньше изнашивает и меньше воды тратит"?

В чем фишка?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

israel

модератор
★★☆
Mishka> У меня первая стиралка проработала 6 лет, но я её сменил, т.к. посчитал, что стала плохо стирать. ... Поэтому уже второй год как взял LG (старую отдал — она была в рабочем состоянии), пока доволен как слон.
Блин, не учел, что вы в США не так много времени. Но, тем не менее, за 6 лет не ломались

Mishka> Нормально машинки работают в таком режиме как у меня и Сергея лет по 10 спокойно.

ЧТД.

Из своего опыта:
Вначале жил с родителями, их Индесит проработал лет 15.
Сам я купил стиралку году в 98 (фирму не помню, дешевая), когда навсегда отделился от родителей. Через год переехали жить в дом с общей стиралкой, и я подарил свою дедушке с бабушкой, у них она работает до сих пор без ремонта. Итого - лет 10. Потом я году в 2001 купил Силталь, послушался дурак продавца, типа очень крутая и очень дешевая. Года три она жевала мою одежду, но не ломалась. Потом жалость к одежде перевесила жмотство, и я подарил эту хрень одному бедуину. Сам же купил Бош. Тьфу-тьфу.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А почему: "Правда, надо сказать, что у меня была not loader, а я хотел front loader — лучше стирает, меньше изнашивает и меньше воды тратит"?
Jerard> В чем фишка?
Там одежда не трётся об активатор (нормальный активатор работает в режиме туда-сюда, потом покрутиться в одну сторону, потом в другую), иногда наматывается на него. А во front loader она вращается вместе с барабаном (на нём такие лопасти) и поднимается, а потом падает и ударяется об воду — как в старину стирали — тётки брали бельё и лупили по поверхности реки-озера. В итоге грязь выбивается так же или лучше, а не трётся обо что-то. Ну и воды в top loader-е надо столько, чтобы всё бельё утонуло, а во front loader-е — только лужица в центре, а одежда по бокам (точнее с одного бока) барабаны в этой луже не лежит.
 

Mishka

модератор
★★★
israel> Блин, не учел, что вы в США не так много времени. Но, тем не менее, за 6 лет не ломались

Я тут с 1995 года, но купил машинку в 2000.

israel> ЧТД.

Но 15 — уже напруга. Если только по выходным, то и больше будут.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Mishka, машинки с верхней крышкой бывают разные. С вертикальным барабаном и с горизонтальным. Первые у нас встречаются очень редко. У последних никакого активатора нет. По сути они работают так же, как и машины с фронтальной загрузкой.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я использовал ту терминологию, что распространена здесь. У нас топлоадеры именно с активатором и вертикальным барабаном.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Mishka>Я использовал ту терминологию, что распространена здесь.

Но пишешь то ЗДЕСЬ! Где большинству участников ваша терминология незнакома. Поэтому переводя топлоадер как "машинка с верхней крышкой" надо как минимум уточнять. Просто чтобы тебя понимали. Ибо местная машина с верхней крышкой обычно оказывается вовсе не топлоадер.
 
RU Ведмедь #01.05.2008 07:37  @ED#01.05.2008 00:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Mishka, машинки с верхней крышкой бывают разные. С вертикальным барабаном и с горизонтальным. Первые у нас встречаются очень редко. У последних никакого активатора нет. По сути они работают так же, как и машины с фронтальной загрузкой.

Вот и я сначала Мишку не понял. Я-то купил как раз то, о чем Эд говорит - с люком вверху и с нормальным барабаном. Отличие: дверки с замком на боковой поверхности барабана, активатора нету, воды уходит столько же, сколько у машины с фронтальной загрузкой.

Плюсы: можно остановить стирку и открыть машину, если чего-то забыли положить. И еще - барабан закреплен на двух подшипниках, а не консольно, и это хорошо :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Ведмедь>Плюсы...

Габариты.
 
RU Ведмедь #01.05.2008 08:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, и габариты тоже. И постиранное белье доставать легче (мне, вов всяком случае).
 
US Mishka #02.05.2008 00:25  @Ведмедь#01.05.2008 07:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ED>> Mishka, машинки с верхней крышкой бывают разные. С вертикальным барабаном и с горизонтальным. Первые у нас встречаются очень редко. У последних никакого активатора нет. По сути они работают так же, как и машины с фронтальной загрузкой.

Звиняйте, дядько, я думал, що вы птиця! (С) анекдот.

Ведмедь> Вот и я сначала Мишку не понял. Я-то купил как раз то, о чем Эд говорит - с люком вверху и с нормальным барабаном. Отличие: дверки с замком на боковой поверхности барабана, активатора нету, воды уходит столько же, сколько у машины с фронтальной загрузкой.

Ну, тут пару раз пробегали такие в рекламе. В магазинах не видел. Но у меня впечатление такое, что туда 17 полетенец по 1.20 метра не засунуть. А в мою входит. Собственно, почему и взял.

Ведмедь> Плюсы: можно остановить стирку и открыть машину, если чего-то забыли положить. И еще - барабан закреплен на двух подшипниках, а не консольно, и это хорошо :)

Я открывал у себя, правда, процедура утомительная — нужно кансельнуть стирку (можно не отсасывая воду), открыть крышку, положить и заново набрать программу. Вода при этом не вытекает — ниже уровня. Насчёт двух подшипников — наверное два лучше, чем один. Надо будет смотреть по сроку жизни.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Где большинству участников ваша терминология незнакома. Поэтому переводя топлоадер как "машинка с верхней крышкой" надо как минимум уточнять. Просто чтобы тебя понимали. Ибо местная машина с верхней крышкой обычно оказывается вовсе не топлоадер.

Я тоже не понял. У нас Ardo t80 x с вертикальной загрузкой, и с барабаном.

>Насчёт двух подшипников — наверное два лучше, чем один. Надо будет смотреть по сроку жизни.

В реальности два подшипника в обоих типах.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Ну, тут пару раз пробегали такие в рекламе. В магазинах не видел. Но у меня впечатление такое, что туда 17 полетенец по 1.20 метра не засунуть. А в мою входит. Собственно, почему и взял.

5 кг. запросто. Правда стирает хуже. Лучше когда барабан на 2/3 заполнен.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Mishka

модератор
★★★
Jerard> 5 кг. запросто. Правда стирает хуже. Лучше когда барабан на 2/3 заполнен.
Ну, так он у меня 17 полотенцами на 2/3 и заполнен.
 
RU Ведмедь #08.05.2008 21:50  @Ведмедь#01.05.2008 07:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь> Вот и я сначала Мишку не понял. Я-то купил как раз то, о чем Эд говорит - с люком вверху и с нормальным барабаном. Отличие: дверки с замком на боковой поверхности барабана, активатора нету, воды уходит столько же, сколько у машины с фронтальной загрузкой.

Кортинко :) Даже две.
Створки барабана закрыты и они же открыты.
Прикреплённые файлы:
 
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Доводилось разбирать такую стиралку (правда только один раз), у которой створки открылись во время отжима. Как они могли открыться - ума не приложу. Но зрелище жуткое.
 
RU Ведмедь #08.05.2008 22:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Зубья обломились или погнулись? Или что?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru