Контактные линзы.

 
1 2 3
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Задумался об обзаведении таковыми.

интересуют отзывы юзеров - кто какие носит, с какими траблами сталкивается
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Я ношу. Постоянно уже лет 6. Главная трабла - когда забываюсь и протираю глаза руками, иногда линзу снимаю.
Другая трабла - если сплю в них, иногда линза куда-то под веко забивается.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
так они разные ж бывают - ежедневные, недельные, еще какие-то. Ты какие пользуешь?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Мягкие контактные линзы. Каждые сутки рекомендуется снимать и класть в контейнер с универсальным раствором. Можно носить на глазах неснимая до 3 суток.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Ношу мягкие (а жёсткие сейчас достать уже проблема) плановой замены (на месяц) 9 лет. Траблов особых не замечаю. Однажды проносил их целый месяц не снимая :) Но это уже экстрим в какой-то мере. А так да, 3 дня - без проблем, можно и неделю. Хотя лучше как положено - в моём случае каждый день. Бывают и такие, которые штатно носятся месяц не снимая, потом - новая пара. Но стоят они немного других денег :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> Задумался об обзаведении таковыми.


Надеешься что после выходных в стиле: 0,33-0,5-1х2-2,5х3-.... линзы в отличии от очков не потеряются? 0,33
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Полл> Мягкие контактные линзы. Каждые сутки рекомендуется снимать и класть в контейнер с универсальным раствором.

и на сколько тебе одной пары хватало?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

A.1.> Надеешься что после выходных в стиле: 0,33-0,5-1х2-2,5х3-.... линзы в отличии от очков не потеряются? 0,33
Ну да :) И совершенно правильно надеется :)

ЗЫ в данном случае нужно [sup] использовать вместо крышечки :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Спокойный_Тип #05.08.2008 15:25
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kernel3> ЗЫ в данном случае нужно [sup] использовать вместо крышечки :)

О, спасибо - учту :)
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
john5r> и на сколько тебе одной пары хватало?
В таком режиме - на полгода. Лучше конечно менять их через пару месяцев, но я их таскаю пока не начинаю чуствовать, что пора купить свежую пару. :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Привет, очкарики!
Хочу влиться в ваши ряды. Тут появились проблемы - сходил проверился - сказали нужны очки плюс 1,5.
Но в очках мне хорошо читать и делать работу с мелкими предметами. В даль я и без очков вижу замечательно. Точнее с очками намного хуже чем без. Потому на улице или в машине очков не ношу.
А с линзами как? Их же не будешь постоянно снимать и одевать?
 

MIKLE

старожил
★☆
имхо правильно подобраные очки могут слегка выправить зрение...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Dio69

аксакал

Ношу с самого взрыва Чернобыля. :)
Просто так совпало, как раз в эти дни впервые надел линзы.
Это ничего не имеет общего с очками - точность коррекции намного выше. В линзах 5.5 вижу лучше, чем в очках на 7.0
Сейчас полно Джонсон&Джонсон Аккувью всяких разных.
Лучше подбирать опытным путём. Оазис я вообще носить не могу - через 20 минут пипец наступает.
 

Kernel3

аксакал

MIKLE> имхо правильно подобраные очки могут слегка выправить зрение...
Скорее, правильно подобранные линзы как раз :) Бо они, в отличие от очков, в принципе могут обеспечить стопроцентную коррекцию.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Радиоактивности и пентяшек нету. Неправильный сайт :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Серокой #05.08.2008 19:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ношу уже 7 лет... Удобно, особенно в дождь и в мороз. Мягкие линзы, полугодовки беру. Бош-энд-Ломбовские, хотя начинал с отечественных, но они толще... Кстати, линзы реально круче - не сужают поле зрения и коррекция лучше, то есть если зрение -4, то линзы надо брать -3. Как-то там связано с особенностями преломления, фиг знает.
Но вт учиться надевать их - это тяяяжко! ) Я первое утро потратил полчаса где-то на оснащение обоих глаз. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kernel3 #05.08.2008 20:51  @Серокой#05.08.2008 19:25
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Но вт учиться надевать их - это тяяяжко! ) Я первое утро потратил полчаса где-то на оснащение обоих глаз. )
Полчаса... Я, ЕМНИС, час где-то :F Но быстро научился. Дня за 2 :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Я пользуюсь SoftView или Maxima 55% месяц поносил и выбросил. Особенно удобны линзы зимой... у нас когда с -50 в помещение зайдешь, очки покрываются слоем льда толщиной в полмиллиметра.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Клапауций #06.08.2008 22:52  @Серокой#05.08.2008 19:25
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Но вт учиться надевать их - это тяяяжко! ) Я первое утро потратил полчаса где-то на оснащение обоих глаз. )
Я первый раз вообще не смог. Пыхтел в кабинете у офтальмолога часа два, наверное. Так и ушел домой в одной линзе (она мне её вставила для примера, как надо делать). :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ну да, трудно поначалу самого себя в глаз тыкнуть. А щас спокойно. :F
 
US Сергей-4030 #19.08.2008 23:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Зависит от человека. У меня домашние носят годами не снимая, а я так не могу. Надеть на час-два, в баскетбол играть - могу. Перед компьютером сидеть - не могу. :( Доктор говорит - это потому, что перед компьютером человек непроизвольно меньше мигает, => хуже увлажняется линза.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r> Задумался об обзаведении таковыми.

Бери очки - создают умный вид, что полезно для работы :F
 
Зависит от того какая у тебя слизистая.
Я вот носит линзы вообще не смог.
Если слизистая не воспринимает - лучше и не дергаться, токо глазам попортишь.
В общем, пофиг какие проверь одну неделю - если болезненные ощущения в глазу не пройдут - посылай линзы нафиг.
ИМХО
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru