Питер (записки диких путшественников).

 
RU kirill111 #28.12.2008 15:14
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
07:30.
Приехали сегодня утром.
Удивило отстутсвие машЫн - их нету просто. Чистый Невский так настроил на благолепие, что свернув с него, почти не был заметен мусор.
Питерцы - тоже селовеки - 2 ноги, 2 руки, рот, через который они говорят и едят, нос, через который обоняют, глаза, посредством которых смотрят. Их бы можно было назвать человеками, если б не медлительность, кою они, верно, кличут степенностью.
В "ПолУшке" (в Маскве говорят пОлушка), долго пытался объяснить, что мне нужно пол-батона кальбасы "сервелат", а не весь, и нразеать его не мешало бы.
Получилось.

В данный момент готовлю завтрак для семьи.
О дальнейшЫх впечатлениях буду делиться.

Все это, дорогие мои, реклама Питера. (с) почти.



14:58.
На Сенной площади купили йОлку - 3 м с подставкой (такие прикольные - плстмассовые с винтами, можно еще воду наливать). И я её попер в руках, вытянутых, т.к., собака, оказалась пушЫстая и жУтко колючая. Попёрлись дружной семьей диких хохломоскалей - йа с йолкой, вторая половина с коляской, в которой лежала мааааленькая третья половина, все в троем по мере сил пытались обуздать четвертую половинку, почти четырёхлетню, которая по причине малого сна вела себя страшно папуасским способом. Получалось местами.
Что же за такая культурная столица - весь канал Грибоедова представлял из себя туалет пля псов и их половинок, тоже культурных, чисто минное поле. Детка комментировала так: "- Я не хочу, чтобы собаки на улицах гадили". Пошли в обратную сторону, т.к., есссно, перепутали дорогу. Хорошо по дороге, я бы сказал, знатно пытали встречных-поперечных, как добраться до ул. Мясной. Хвала всему сущему, узнали, что все-таки пошли в другую сторону и прошли всего 800 м, а не несколько километров. Рьяно возругавшись, пошли с йОлкой семьей назад до остановки 181 автобуса. Опрошенный гаишник (или гибддун - это уж на усмотрение) заявил, что не знает, как нам добраться до нашей цели.
Повезло, залезли с йОлкой в автобус и проследовали домой.
Впечатления - много дохлых и разлагающихся машин во дворах и на улицах. в Питере экономят на уборке улиц.
вкусный хлеб, молоко. продукты в Москве однозначно хуже.

Питерцы жутко болтливые и медлительные.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ты ж 30го обещался!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #28.12.2008 20:30  @kirill111#28.12.2008 15:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kirill111> Питерцы жутко болтливые

8-O
И слов нету. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU kirill111 #28.12.2008 21:16  @Серокой#28.12.2008 20:30
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Серокой> И слов нету. )

Ага, одни эмоции. Вот.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
29.12.2008 08:43, Alex 129: +1: "+" За впечатления :)
RU Alex 129 #29.12.2008 08:42  @kirill111#28.12.2008 15:14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
kirill111> Впечатления - много дохлых и разлагающихся машин во дворах и на улицах.

Есть такое.



kirill111> в Питере экономят на уборке улиц.

Стопудово.



kirill111> вкусный хлеб, молоко. продукты в Москве однозначно хуже.

УжОс(с)Майкл - если у нас вкусное - то чем же вас там в Москвах кормЮт?



kirill111> Питерцы жутко болтливые и медлительные.

Спокойные мы... ;)
Всему есть своя причина  6.06.0
RU kirill111 #29.12.2008 16:59  @Alex 129#29.12.2008 08:42
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
A.1.> Спокойные мы... ;)

Серьезно продукты лучше и вкуснее. Хлеб, молоко, ряженка, топленое молоко, икра мойвы, соусы (это в порядке пробования).
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #31.12.2008 16:38  @kirill111#29.12.2008 16:59
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
много дохлых и разлагающихся машин во дворах и на улицах. в Питере экономят на уборке улиц.
вкусный хлеб, молоко. продукты в Москве однозначно хуже.

Были 30го в зверопарке. Он гораааааааздо лучше Московского - продуманней, звери ухоженней, чище, здоровее, веселее. У вас тут дерево, а в Москвоском - бетон и коммерция.





вернулись с прогулки по Питеру только что. подрастающие поколения уложены на мемент поспать.
впечатления следующие. пасмурно. на "Аврору" не пустили, а уплочены были немалые деньги за экскурсию. но ничего, потом еще поедем.
Собор святого Исаакия уж дюже мрачен снаружи, чисто костёл. Тоже закрыт.
Дивной красоты Спасо-Преображенский собор внутри.


ЗЫ. Девушки красивые. и стройные.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2008 в 16:45
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ужасает похвала нашему зоопарку

Кир, съезди как-нибудь ну хотя бы в Хельсинки - посмотреть какой должен быть зоопарк

но питерский - это точно не то, каким он должен быть. Это ужас и мрак и кошмарные условия для животных
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #31.12.2008 21:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вы сначала съездите в Будапештский и пражский зоопарки.
 3.0.13.0.1
RU Ведмедь #31.12.2008 22:43  @kirill111#31.12.2008 16:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kirill111> ЗЫ. Девушки красивые. и стройные.

Не видел ты красивых девушек. Не в обиду питерским... но нет в СПб красивых девушек :)
 
GB Vale #31.12.2008 22:52  @Ведмедь#31.12.2008 22:43
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ведмедь> нет в СПб красивых девушек :)

Как бы тебе так сказать, чтобы 5 черепов разом не схлопотать... :F

А, вот. Скажу так - места знать надо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #31.12.2008 23:05  @Vale#31.12.2008 22:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> нет в СПб красивых девушек :)
Vale> Как бы тебе так сказать, чтобы 5 черепов разом не схлопотать... :F
Vale> А, вот. Скажу так - места знать надо.

А вот у нас или в Самаре там, напрмер, и места знать не надо - достаточно выйти на улицу. И все.

Хотя, как говорил Alex129, они у вас умелые :D
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

john5r> ужасает похвала нашему зоопарку
Когда мне было 4 года, меня мать в наш зоопарк привела, я ушел оттуда зареваный, мне было страшно жалко животных, пришлось меня срочно в цирк везти.
Да таких скотских условий, как у нас для живности наверное нигде нет. Это какие-то "кресты" для фауны. Я когда первый раз ездил к родственникам в Ригу, на меня местный зоопарк несгладимое впечатление произвел.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #01.01.2009 00:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Насчет красоты, тут просто у всех вкусы разные.
 3.0.13.0.1
RU Barbarossa #01.01.2009 00:48  @Barbarossa#01.01.2009 00:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa> Насчет красоты, тут просто у всех вкусы разные. Мне вот девушки из Казани очччень понравились. А друг был в уфе и привез фотодоказательства ( Кэп и Фагот видели), что там вообще супер дамы.
 3.0.13.0.1
RU Ведмедь #01.01.2009 08:47  @Barbarossa#01.01.2009 00:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa>> Насчет красоты, тут просто у всех вкусы разные. Мне вот девушки из Казани очччень понравились. А друг был в уфе и привез фотодоказательства ( Кэп и Фагот видели), что там вообще супер дамы.

А у нас в городе, Барби, вообще разные типы - тут тебе и татарки, и башкирки, и русские (причем разных видов :)), и куча полукровок. Так что приезжай к нам - офигеешь.
Кстати, в Ебурге такого нет почему-то - там меньше в женщинах азиатского элемента. У нас лучше, короче :).
 
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
john5r> ужасает похвала нашему зоопарку
john5r> Кир, съезди как-нибудь ну хотя бы в Хельсинки - посмотреть какой должен быть зоопарк
john5r> но питерский - это точно не то, каким он должен быть. Это ужас и мрак и кошмарные условия для животных


ДжонЫч, я на полном серьезе.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
kirill111> ДжонЫч, я на полном серьезе.

я тоже. питерский зоопарк ужасен.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> ДжонЫч, я на полном серьезе.
john5r> я тоже. питерский зоопарк ужасен.

все относительно. зверюги здесь упитаннее, чище, вольеры тоже. + есть белая ворона.

раньше думал, что самые красивые девушки в Хрякове. ща поменял своё мнение.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Петербургская авиабазовка

отпиши тут ТТХ заведения где нам собираться, чтобы нам моск ломать про варианты
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В общем, задумываюсь - а не переехать ли в Питер жить?
Как уже было не раз сказано - Москва - большущая деревня, а питер - таки провинция. но это не недостаток.
Понравилось отношение на улице - спросишь, как пройти - скажут, даже проведут. некоторая большая доброжелательность, чем в Москве.
Очень в хорошем состоянии музеи - кроме Эрмитажа.
Вот. Там мало того, что надо отстоять мавзолейную очередь до входв в само здание музея,так еще и ждать, когда освободится место в гардеробе. У умелых уходит 2 часа на это.
Вот.
Хотя сам музей великолепен.
Особо следует ответить музеи ледокола "Красин", Зоологический музей, музей Юсуповых, музей Строгановых.

очень порадовла Йолка на Дворцовой площади - действо длится почти 2 часа. Очень качественно сделано, инетерсно и для взрослых, и для детей. Сущая атмосфеора празника.
И бесплатно. Что еще больше радует. Вот.
Обилие неплохих кафешек тоже приятно.
С удовольствием отдохнули. Хотим летом приехать.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #14.02.2009 20:59  @kirill111#11.01.2009 13:47
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В Питере музеи в очень хорошем состоянии, гораздо лучше, чем в Москве.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
kirill111> В Питере музеи в очень хорошем состоянии, гораздо лучше, чем в Москве.

ты трезв?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #15.02.2009 03:44  @Ведмедь#31.12.2008 22:43
+
-
edit
 
Ведмедь> Не видел ты красивых девушек. Не в обиду питерским... но нет в СПб красивых девушек :)

хм.. хм.. хм.. у меня тож только эмоции, а не слова в ответ! ))
 3.0.13.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru