Велосипеды -- общие рассуждения, обсуждения поездок, правил -- часть 2

Продолжение прародителя всех тем про велосипеды
 
1 4 5 6 7 8 9 10

Mishka

модератор
★★★

Надо покупать более хороший лисапед. Но денег нет.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> ща пригнал с тренировки на веле ,по ночи дубак градусов 6-7,велосипед по по сибирски -весь закутаный, в перчах.... все равно холодно глаза слезятся от ветра но все равно зашибись!
Mishka> Очки спасут отца-сибирского-демократа. СерЪёзно.
дык днем в очках вечером -темно,я уж пока не интнресовался а есть просто спортивные очки без диоптрий прозрачные?
 6.06.0
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

энди> дык днем в очках вечером -темно,я уж пока не интнресовался а есть просто спортивные очки без диоптрий прозрачные?
можешь из куска рентгенплёнки сделать удобный девайс, дёшево и сердито :) если интересно достану чистую. при -30 даже пешему помогает
 7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> дык днем в очках вечером -темно,я уж пока не интнресовался а есть просто спортивные очки без диоптрий прозрачные?
alvik> можешь из куска рентгенплёнки сделать удобный девайс, дёшево и сердито :) если интересно достану чистую. при -30 даже пешему помогает
в свете того что у нас уж снег пошел поездки на велосипеде становятся под вопросом((((буду жечь бензин и загрязнять среду(((
 6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

энди> ща пригнал с тренировки на веле ,по ночи дубак градусов 6-7,велосипед по по сибирски -весь закутаный, в перчах.... все равно холодно глаза слезятся от ветра но все равно зашибись!
У нас тоже уже довольно прохладно - 7-10С, но как говорится нет плохой погоды, есть плохая одежда. Пока легкий виндстоппер спасает. При более низкой температуре перейду на теплый, с начесом. На велотуфлях сверху неопреновые бахилы, перчатки тоже уже с виндстоппером одеваю, ну и, естественно, очки. Без них никогда и никуда. У меня их несколько - от прозрачного до темного. Они и от ветра и от солнца и от пыли и насекомых.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Да это фигня, я вижу в ночи хорошо, но выползает разная живность на дорожку. Те же кролики хороводы водят штук по 10-15. Ну и тикают они вдоль по дорожке, а не в кусты сразу. Да норовят перед тобой перескочить — метнулся в одну сторону, а потом сразу в другую. А я пытался Тима догнать, поэтому шёл выше 30 км/ч. И тут уж следить за кроликами совсем не охота. А енотовидные собаки вообще не уступают дорогу или очень медленно пересекают её. А дорожка метра 2 шириной, поэтому особо не развернёшься.
Экзотика! Поймать для жаркого не пробовал? :) У нас встретить какую-то живность большая редкость.
Я вчера в лесу катался. От бегунов и ходоков с палками (Nordic Walking) просто спасения нету - появляются с интервалом 50-100 м да еще группами. Не разогнаться.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Надо покупать более хороший лисапед. Но денег нет.
Покупай, потом подкопишь :)
Я как-то писал, что купил себе шоссейный велосипед. Счастлив безмерно. Посылаю фотку с недавних соревнований (ITT)
Прикреплённые файлы:
 
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0

info

аксакал

мужики...нужен срочно совет. Заказал forerunner 405 а его не
привезли.Купил Polar 200 SD а сегодня позвонили и сказали,что пришел 405. мне для бега. Могу сдать полар и могу не брать 405.
подскажите пож. какой дивайс лучше.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.13.0.1

Dogrose

опытный

info> Заказал forerunner 405 а его не привезли.Купил Polar 200 SD а сегодня позвонили и сказали,что пришел 405. мне для бега. Могу сдать полар и могу не брать 405.
Сразу отмечу, что Polar RS200sd довольно "старая" штука - 3-4 года давности, может даже старше. Функций для бега предостаточно даже для продвинутого спортсмена. Про велосипедные функции не скажу, но, думаю, не густо. Самое странное - это рекламное утверждение о точности и легкости приборчика, что крепится на кроссовку (Foot Pod). За точность не скажу, поскольку не пользовался. Но рекоммендации калибровать по длине шага или по пройденной дистанции вызывают сомнение в точности (IMHO). А вот про вес этой штуковины скажу, поскольку держал ее в руках - увесистая такая "бомбочка". Очень удобно ложится в руку, приятно ее отягощая (эдакий накмек на неспортивное ее применение :) ). С другой стороны Polar RS200sd гораздо дешевле Garmin'а. Но у последнего "все в порядке" как с точностью (GPS), так и с
(вело)функциями.

info> подскажите пож. какой дивайс лучше.
Считаю, что Garmin Forerunner 405 объективно превосходит Polar RS200sd по универсальности, удобству и объему памяти, возможно по количеству функций, значительно проигрывая в стоимости.

Небольшой комментарий из личного опыта. Из всего обилия функций в основном используются лишь базовые. Внезапное желание включить какую-то редко используемую фичу, зачастую просто обламывается по причине того, что забываешь, как это сделать. Да и на тренировку человек выходит для того, чтобы бежать (ехать), а не жать кнопки.
Вчера снова катался в лесу. Ехал свою проверенную дистанцию (10 кругов). Все, что мне было интересно (не важно, а именно интересно) отслеживать - это текущая скорость, время прохождения круга и ЧСС. Все, что я делал по ходу тренировки, меня устраивало, поэтому, придя домой, я благополучно все забыл. Мне незачем анализировать данные, следить за прогрессом и т.д. Мне просто приятно погонять себя после дня, проведенного в конторе.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
RU kirill111 #18.09.2008 13:15  @Dogrose#18.09.2008 10:53
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
велосипедофилы.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

Timofey

старожил

энди> дык днем в очках вечером -темно,я уж пока не интнресовался а есть просто спортивные очки без диоптрий прозрачные?
Имеются, конечно. Как более универсальными будут очки со сменными стеклами. А стекла можно подобрать под любые условия: http://www.rudyproject.com/technology/...
Сам сейчас катаюсь с фотохромными (солнечным днем) или с желтыми (пасмурный день, вечером) стеклами. Т.к. слегка (на начальном уровне) тяготею к Кросс-кантри, приходится защищать глаза от летящей грязи. Очки тут очень помогают. Сложности будут, когда начнутся снегопады - падающий мокрый снег налипает на стекла, хоть дворники ставь.
 7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

энди> дык днем в очках вечером -темно,я уж пока не интнресовался а есть просто спортивные очки без диоптрий прозрачные?
У меня их три пары — все из спецпластика, чтобы не бились, плотно облегают глаза, чтобы не задувало почти и всякая мошкара не набивалась. Одни тёмные, другие слегка дымчатые, третьи просто прозрачные.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Dogrose> Экзотика! Поймать для жаркого не пробовал? :) У нас встретить какую-то живность большая редкость.

Да какая экзотика? Я со своего двора оленей, кроликов, опосумов, енотовидных собак и скунсов постоянно гоняю. :) У меня старшая кошка кроликов ловит и поедает. Мышей, кротов, бурундуков просто приносит под дверь и бросает. А младшая последних старается живых пронести в дом и выпустить. Мы потом всем семейством эту живность вылавливаем. Визг ещё тот от жены с дочкой стоит.

Dogrose> Я вчера в лесу катался. От бегунов и ходоков с палками (Nordic Walking) просто спасения нету - появляются с интервалом 50-100 м да еще группами. Не разогнаться.

Да, у нас правда без палок, но почему-то у всех в ушах воткнуто что-то, по этой причине ни фига не слышат, но прут ровно по середине. :(
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Съездил на 44 мили с утречка — была очередная поездка Montour Trail. Популярность растёт. В этом году зарегистрировалось примерно 300 человек, 150 на 44 мили (в прошлом году было около 180/44, а в 2006 — 120/28). Проехал за 3 часа. Правда устал намного меньше, чем раньше. За 9 миль до конца начала побаливать спина. Пришлось отдыхать путём езды стоя. Поедешь так минуты 2, потом можно минут 5-6 ехать нормально. Но велик, всё-таки маловат для меня. И седло поднять пришлось на 2-3 см выше линии с надписью "выше не поднимать", и стоя, чтобы выпрямится немного надо на руль переносить свой ЦТ и чуть дальше. В итоге нарушается устойчивость, если начать педалировать очень активно, то из "бабочки" выходить трудно. :)
 3.0.13.0.1

rvb

новичок
Mishka> Те же кролики хороводы водят штук по 10-15. Ну и тикают они вдоль по дорожке, а не в кусты сразу. Да норовят перед тобой перескочить — метнулся в одну сторону, а потом сразу в другую. А я пытался Тима догнать, поэтому шёл выше 30 км/ч. И тут уж следить за кроликами совсем не охота. А енотовидные собаки вообще не уступают дорогу или очень медленно пересекают её. А дорожка метра 2 шириной, поэтому особо не развернёшься.

Ох, летал я как-то через бобика... Он меня за переднее колесо укусил.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★

rvb> Ох, летал я как-то через бобика... Он меня за переднее колесо укусил.
Ну, тут самый крупный зверь — олень с семьей. Замирают они. Что плохо, но, если пошуметь, то тикают быстро и в сторону, сигают в кусты с таким шумом, что похоже, что медведь ломится. :) Поэтому, если видишь оленей, то начинаешь орать. Правда народ немного коситься. :F

Ещё опасность реальная — всякие змейки выползают погреться после дождя. Быстрые они, поэтому смотреть надо в оба. Думаю, что, если попытаюсь переехать, то и укусить может успеть.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Полицейские на байках — норма жизни в Питтсбурге. :)
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

А вот до этого мостика 17.25 от 0-й отметки и 11.5 от того места, с которого мы стартуем с Тимом.


А по дороге мы проезжаем через это туннель.
 3.0.13.0.1

StSgt

опытный

Mishka> Блин, а у меня вчера колесо спустило заднее...
а у меня аж ДВА раза! ;)
с горки летел по камням - пробил переднее: шипение конкретное, нет бы сразу остановицца дык нет - решил доехать до поворота, чтобы в лесочке спокойно заклеить.. не успел, покрышка сползла вбок, я вместе с велой навернулся на другой бок.. ободрал локоть..
..заклеил (локоть-и-камеру :) ), помчался дальше (хорошо так летел, почти на пределе управляемости..), у подножия опять зашипела, опять пробил! в-общем покрышка на выброс - продрало прямо возле корда.. :(
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru