Американские военные в Ираке используют АК-47

Теги:новости
 
IL Serge Pod #26.08.2003 22:52
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Американские военные в Ираке переходят на использование трофейных автоматов АК-47.


РБК. 26.08.2003, Багдад 01:47:46. Американские военные, дислоцированные в Ираке, постепенно переходят на использование трофейных автоматов АК-47, передает АР. По словам командира 3-го батальона 4-й пехотной дивизии армии США подполковника Марка Янга, использование автоматов АК-47 связано исключительно с тем, что американскому контингенту в Ираке не хватает стрелкового оружия собственного производства. Американские солдаты рядового и сержантского состава не скрывают того, что им для ведения боевых действий более подходит советский автомат, чем винтовки М-16 и М-4, которые используются в основном в качестве стационарного оружия на танках и бронемашинах.

Американцами в Ираке захвачено в качестве трофеев огромное количество стрелкового оружия советского производства. Автоматы АК-47 более приспособлены для ведения боевых действий в условиях жары, песка и высокой влажности.
In knowledge we trust!  

TbMA

опытный

Имхо, похоже что они просто довооружают персонал, которому штатного оружия не полагалось, или это был пистолет/карабин.
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

http://www.militaryphotos.net/forums/viewt...pic.php?p=39925

Оригинал статьи из Assotiated Press, с кучей фото
В Афгане тоже довооружают ?
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
RU asoneofus #27.08.2003 23:11
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Мдяя, следующий шаг - использование найденных МиГ ов и Су,... чего добру пропадать?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Даааа... Великая американская армия... Огромная военная мощь... На картинках - и стелсы, и отличающиеся выдающимися характеристиками М-16, а в жизни - Ф-117, горящий на земле в стране с никакой системой ПВО (там даже учений зенитчиков 10 лет не было...), и АК-47 в руках у пехотинцев посреди пустыни. Мдя.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

someuser, 27.08.2003 22:30:33:
Даааа... Великая американская армия... Огромная военная мощь... На картинках - и стелсы, и отличающиеся выдающимися характеристиками М-16, а в жизни - Ф-117, горящий на земле в стране с никакой системой ПВО (там даже учений зенитчиков 10 лет не было...), и АК-47 в руках у пехотинцев посреди пустыни. Мдя.
 

Мнээ. Ну если оно, мягко говоря, не совсем удачное ( я про М-16), чего его использовать, если есть возможность на халяву обменять ?
Я поищу, у меня где-то на винте фотка валялась - две тетеньки из USMC в окопе, дождик, грязища, а М16-е у них заботливо так в целлофан замотаны... Вы с АК такое видели ?
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
RU asoneofus #30.08.2003 16:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Kestrel, 28.08.2003 08:42:49:
Мнээ. Ну если оно, мягко говоря, не совсем удачное ( я про М-16), чего его использовать, если есть возможность на халяву обменять ?
Я поищу, у меня где-то на винте фотка валялась - две тетеньки из USMC в окопе, дождик, грязища, а М16-е у них заботливо так в целлофан замотаны... Вы с АК такое видели ?
 

Ну... Видал, когда лет на ...цать закапывают - и солидольчику не жалёют

Вроде как М16 по х-кам стрелбы получше: поточнее, как АК107|108, АЕК971 ?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну насчёт поточнее - для точности снайперы есть.
В реальном бою имхо важнее, чтобы не заклинило от попавшей песчинки...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru