Суперзумы рулез, а остальные - suxx.

такие дела
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Floyd> Форумы Balancer`а / Image view - fiks-2.JPG -
Floyd> Форумы Balancer`а / Image view - 50_2.jpg -
Floyd> Форумы Balancer`а / Image view - fiks.JPG -

Я бы такое не показывал, людям попавшим на фото может быть неприятно. Чистое ИМХО.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  18.018.0
RU iodaruk #15.02.2013 21:02  @Sheradenin#15.02.2013 15:33
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Sheradenin> Я бы такое не показывал, людям попавшим на фото может быть неприятно. Чистое ИМХО.

большинство просило оригиналы. находя через соцсети
а вот размножать ссылки и вправду не стоит.

зы я с обсно пощу фото только на основании того что снимаемые персоны фотграфиями довольны. просто фоток несколько поболее.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 17.02.2013 в 10:01
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Sheradenin> Я бы такое не показывал, людям попавшим на фото может быть неприятно. Чистое ИМХО.

Я бы такое не снимал.
 
+
-3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Floyd> Я бы такое не снимал.

конечно-фапать на дурочку на модель в студии оно приятней-тепло-сухо и мухи не кусают(с)
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
сразу не заметил:

stas27> "Учитесь читать" (с) Никита.
Герметизированный байонет защищает объектив от проникновения пыли и влаги.
 


лопата, да.
Это ни в коем случае не попытка понуть лежачего или там мерянье мпх-это просто указание на то что процитирован откровенный бред в контексте дискуссии о пылезащищённости объектива.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
iodaruk> сразу не заметил:
stas27>> "Учитесь читать" (с) Никита.
iodaruk> лопата, да.
iodaruk> Это ни в коем случае не попытка понуть лежачего или там мерянье мпх-это просто указание на то что процитирован откровенный бред в контексте дискуссии о пылезащищённости объектива.

Ну так будут какие-то факты, доказывающие "пылесосность кропнутого 28-300", или продолжается сосание пальца?

P.s. Кстати, поздравляю - Вы, кажется, начинаете читать копи-паст в постах, Вам адресованным. Этак скоро и до даваемых линков дело дойдет :)
С уважением, Стас.  
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
stas27> Ну так будут какие-то факты, доказывающие "пылесосность кропнутого 28-300", или продолжается сосание пальца?


а я не писал что он пылесос.

я писал что элька-металическая и герметична. а это-обычная пластмаска. а ваш батъхёрт мне не понятен.
точнее понятен, поэтму и не вижу смысла продолжать.

зы можно сколько угождно рвать тельник и считать пластмаску лучше металлического корпуса. вопросы веры-в церкви.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Ну так будут какие-то факты, доказывающие "пылесосность кропнутого 28-300", или продолжается сосание пальца?
iodaruk> а я не писал что он пылесос.
Ай-яй-яй! Ну врать-то надо так, чтоб был хоть какой-то шанс, чтобы Вам поверили:
28-300Л от кэнона металлическая и пылевлагозащищённая. то есть гвозди им забивать конечо не стоит, но это не пластмаска-пылесос.
 

iodaruk> я писал что элька-металическая и герметична. а это-обычная пластмаска.
Я правильно понял, что из неоспоримых преимуществ 2.5 куевого Кэнона против 1 куевого Никона остались только вес, материал корпуса и, возможно, несколько бОльшая "погодозащищённость"?

iodaruk> зы можно сколько угождно рвать тельник и считать пластмаску лучше металлического корпуса. вопросы веры-в церкви.

А что лично Вам нужно в объективе? Ну кроме веса, конечно.
С уважением, Стас.  24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
stas27> Ай-яй-яй! Ну врать-то надо так,

вырвано из контекста.
все обычные объективы, в которых не принято специальных(дорогостоящих) мер по герметизации так ии иначе имеют проблемы с пылью и конденсатом.
будете оспаривать? или вам нужно каждый раз писать полностью фразу без отрыва от конеткста? а не хотите личным примером показать? чтоб каждая строчка не допускала двойного толкования никак и нигде?

stas27> Я правильно понял, что из неоспоримых преимуществ 2.5 куевого Кэнона против 1 куевого Никона остались только вес, материал корпуса и, возможно, несколько бОльшая "погодозащищённость"?

ну вообщето разрешение по всему кадру, стабильность этого разрешения по кадру диафрагме и фокусным-а нетолько на какойто конкретной дырке на конкретном фокусном в центре кадра-это то что вы проигнорировали.
что касается материала корпуса-то не вижу смысла обсуждать. можете доказывать что пластмаска лучше легче и технологичней-то потери пульса. моё мнение при этом не изменится.

stas27> А что лично Вам нужно в объективе? Ну кроме веса, конечно.

мне(среди прочего) нужен уневрасльный мастеркей для репортажки как жанра/стиля/способа съёмки. субж на полном кадре это оно.
что касется веса-дискомфорта от пары-тройки килограмм я не испытываю.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU iodaruk #18.02.2013 14:21  @Сергей-4030#14.02.2013 13:18
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Сергей-4030> Майкл, в фотофоруме не знать, что такое MTF - это даже от тебя я не ожидал. :lol:

А вы знаете что такое?

تابع انتقال مدولاسیون

с чего это не знание англоязычных аббривеатур является демонстрацией чего либо?

а не технодрочер случаем? а то похоже-детитшки+наукообразные мтфе с дишовым гиперзумом.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
UA Sheradenin #18.02.2013 14:45  @iodaruk#18.02.2013 14:21
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

iodaruk> с чего это не знание англоязычных аббривеатур является демонстрацией чего либо?
С того что как бы немного затруднительно купить современный объектив с кириллическими аббревиатурами

iodaruk> а не технодрочер случаем?
есть тут такое - "мне(среди прочего) нужен уневрасльный мастеркей для репортажки как жанра/стиля/способа съёмки. субж на полном кадре это оно."
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  18.018.0
RU iodaruk #18.02.2013 14:52  @Sheradenin#18.02.2013 14:45
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Sheradenin> С того что как бы немного затруднительно купить современный объектив с кириллическими аббревиатурами

а какая связь фирмы производителя объектива и терминологии из физики? или термин-передаточная функция вдруг не имеет русскоязычного написания? сколько человек знает его название на русском? или выучиди-крокозябер-mtf-и всё-гуру?

сколько из присутвующих проштудировало хотябы один талмуд по цифровым систем виденья? а?

Sheradenin> есть тут такое - "мне(среди прочего) нужен уневрасльный мастеркей для репортажки как жанра/стиля/способа съёмки. субж на полном кадре это оно."

ну если выбор фокусного стал технодрочерством, то что тогда есть изучение абстрактных аббривеатур и козыряние ими-страшно представить...

стыдитесь(с)
 24.0.1312.5724.0.1312.57
US Сергей-4030 #18.02.2013 16:09  @iodaruk#18.02.2013 14:21
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Майкл, в фотофоруме не знать, что такое MTF - это даже от тебя я не ожидал. :lol:
iodaruk> А вы знаете что такое?
iodaruk> تابع انتقال مدولاسیون
iodaruk> с чего это не знание англоязычных аббривеатур является демонстрацией чего либо?
iodaruk> а не технодрочер случаем? а то похоже-детитшки+наукообразные мтфе с дишовым гиперзумом.

В общем, Майкл, мое мнение будет такое - я тобой общаться я более в этих форумах не намерен.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Ай-яй-яй! Ну врать-то надо так,
iodaruk> вырвано из контекста.
Опять врёте. Приведена полная Ваша фраза, дана ссылка на полный пост.
iodaruk> все обычные объективы, в которых не принято специальных(дорогостоящих) мер по герметизации так ии иначе имеют проблемы с пылью и конденсатом.
Так что, Вы утверждаете, что "металлические объективы" герметизированы, и не имеют "проблем с конденсацией и пылью"? Доказывайте. Ибо герметичных объективов не делает никто - уж казалось бы убер инженеру это надо понимать :facepalm: .

Заодно можно читать до просветления хоть это: Antartica 2007 – What Worked? What Didn't

Изумительно надёжные профессиональные камеры и объективы "не боятся" мороси&nbsp[показать]

iodaruk> будете оспаривать? или вам нужно каждый раз писать полностью фразу без отрыва от конеткста? а не хотите личным примером показать? чтоб каждая строчка не допускала двойного толкования никак и нигде?
Да, нужно. Ибо около 52% Ваших постов понять просто невозможно - от орфографии до бессмыселенных словосочетаний. Для примера- последний абзац Вашего поста ниже.
iodaruk> stas27> Я правильно понял, что из неоспоримых преимуществ 2.5 куевого Кэнона против 1 куевого Никона остались только вес, материал корпуса и, возможно, несколько бОльшая "погодозащищённость"?
iodaruk> ну вообщето разрешение по всему кадру,
У Кэнона хуже разрешение в пределах ДХ (АПС) кропа на коротком конце, и хуже разрешение по всему кадру на длинном конце. И это на примерно одинаковых по разрешению камерах, как я указал. Дешёвый пластмассовый пылесос Никкора уделает Кэнон во всём диапазоне на том же Д800 за счёт бОльшего разрешения сенсора.
iodaruk> стабильность этого разрешения по кадру диафрагме и фокусным-а нетолько на какойто конкретной дырке на конкретном фокусном в центре кадра-это то что вы проигнорировали.
Данные (и экспериментальные, и расчётные приведены). Данные, доказывающие обратное - в студию.
iodaruk> что касается материала корпуса-то не вижу смысла обсуждать. можете доказывать что пластмаска лучше легче и технологичней-то потери пульса. моё мнение при этом не изменится.
"Если факты противоречат моему мнению - тем хуже для фактов". Знаем, таких много %) .
stas27>> А что лично Вам нужно в объективе? Ну кроме веса, конечно.
iodaruk> мне(среди прочего) нужен уневрасльный мастеркей для репортажки как жанра/стиля/способа съёмки. субж на полном кадре это оно.
Что такое "универсальный мастеркей"? Совершенно бессмысленный набор слов. Повторяю - данные приведены - пластмассовый пылесос имеет лучшее разрешение и при этом в два раза легче, в 2.5 раза дешевле.
iodaruk> что касется веса-дискомфорта от пары-тройки килограмм я не испытываю.
Ну конечно, кто бы сомневался :) . "На форумах писать - не мешки ворочать".
С уважением, Стас.  24.0.1312.5724.0.1312.57
CA stas27 #18.02.2013 21:34  @Сергей-4030#18.02.2013 16:09
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Сергей-4030> В общем, Майкл, мое мнение будет такое - я тобой общаться я более в этих форумах не намерен.

Я себе это говорил уже раз десять, но, увы, агрессивное распространение безграмотных мифов, осложнённое нежеланием учиться и зашкаливающим ЧСВ, всегда действует на меня как красная тряпка на быка :( . Слаб человек...
С уважением, Стас.  24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Сергей-4030>> Майкл, в фотофоруме не знать, что такое MTF - это даже от тебя я не ожидал. :lol:
iodaruk> А вы знаете что такое?
iodaruk> تابع انتقال مدولاسیون
Ну если для Вас латиница и/или английский как для всех остальных арабский, то ОЧЕНЬ многое с Вами становится ясным :facepalm:
С уважением, Стас.  24.0.1312.5724.0.1312.57
US Сергей-4030 #19.02.2013 05:26  @Клапауций#15.02.2013 09:16
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Но это еще чо, ты бы видел, чем я на трассах лыжных снимал - умер бы со стыда. :)
Клапауций> АК-47, переделанный в пинхол-камеру? :)

Идея хорошая, но чего-то я не подумал об этом. :) Так что не, просто банальным суперзумом. Пластиковым. Ни тебе в центре разрешения, ни по бокам. Отстой всякий - в "Радостях" только что запостил. :)
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Floyd

аксакал

Floyd>> Что даст лучший результат при съемки с рук на длинном конце (более 200), стабилизатор/нормальная выдержка или высокое ISO/короткая выдержка? Условия съемок - ясный или облачный день.
ahs> В солнечный день стаб не нужен на любой светочувствительности (в диапазоне матриц) и диафрагме (ни один зум не жмет максимальную диафрагму меньше 6,3 ;)) т.к. выдержки будут очень короткими. Вечером под облаками с рук - конечно же стаб нужен. Для видеосъемки нужен всегда (если поддерживается тушкой).

Как итог, стаб необходим и причина тому хреновое качество объективов. Т.е. практически любой бюджетный телезум на длинном конце имеет хреновое разрешение + высокое ISO и результат совсем не радует глаз. Не, конечно на крупных планах оно ничего, сойдет, но если приходится кадрировать то ужас. В общем диафрагму приходится поджимать и без штатива уже снимать невозможно
 23.023.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru