[image]

Аварии на производстве

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> На воронежском дрожжевом заводе произошло извержение дрожжей.

Восстание нанитов!

(рулит поиск дублей YouTube — хотел ролик разместить, а он уже есть :) )
   4545
LT Bredonosec #20.12.2015 07:26
+
-
edit
 
http://static.prima-tv.ru/static/uploaded/images/publications/large/77image2.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/ru/pr/prima-tv/static/static/uploaded/images/publications/large/77image2.jpg']

В Шарыпове загорелась электростанция - Новости - Прима

Срочная новость из Шарыпова — по сообщениям очевидцев, тут случилось ЧП на местной электростанции. В соцсетях // prima-tv.ru
 

Срочная новость из Шарыпова — по сообщениям очевидцев, тут случилось ЧП на местной электростанции.

В соцсетях люди выложили видео пожара в цеху на Березовской ГРЭС. Однако, в пресс-службе ГРЭС заявили, действительно, было возгорание на турбине. Пожар в течение двадцати минут они ликвидировали силами ведомственной пожарной службы, пострадавших нет. Причины и обстоятельства ЧП теперь разбирает комиссия.
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★★
На предприятии концерна BASF в городе Людвигсхафен на юго-западе Германии произошел взрыв.

В официальном твиттере компании сообщается о нескольких пострадавших. По данным газеты Bild, госпитализированы четыре человека.

Жителям Людвигсхафена посоветовали закрыть окна и двери и не выходить на улицу. Производство на заводе приостановлено. Причина взрыва пока неизвестна.
 


BASF brennt!
Luftaufnahme der Rauchsäule über dem BASF-Werksgelände. Eine Explosion und hohe Flammen sind zu sehen. To use this video in a commercial player or in broadcasts, please email licensing@storyful.com
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★★

Взрыв на химическом заводе в Южной Корее

Автомобильные регистраторы запечатлели взрыв на химическом заводе в южнокорейском уезде Чхильгок (провиниця Кёнсан-Пукто). В результате происшествия погиб один рабочий, ещё четверо получили ранения, сообщает 9news. // tjournal.ru
 


   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вчера вечером в машинном зале блюминга трансформатор загорелся, практически у меня на глазах (как раз мимо шел):


Это как раз видео когда пошел первый выброс пламени через вентиляционную решетку на улицу:
.

Кировский завод загорелся в Петербурге.
ЧП произошло в пятницу 28.10.16 в 17:26 Пожар произошел с левой стороны здания. Горело охлаждающее трансформатор масло.

А это уже позже, минут через 50 - когда разгорелось:
.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

:p
В среду в Екатеринбурге обрушилась кровля производственного здания машиностроительного завода имени М.И. Калинина, площадь обрушения составила почти 2 тысячи квадратных метров. По последним данным, погибли 4 человека и 14 пострадали.
 



На самом деле снег тут дело десятое, а проблема в том самом износе инфраструктуры - когда за прошедшие с развала Союза годы (а то уже и десятилетия) не осуществлялся должный надзор и уход за зданиями и сооружениями даже на действующих промышленных предприятиях, поскольку эффективные собственники в рамках снижения затрат в первую очередь урезали и сокращали расходы на ремонт и содержание соот. заводских служб.

З.Ы. У нас на заводе в 2010 также в снежную зиму рухнула крыша в одном из цехов - благо никто не пострадал, поскольку данный пролет был выведен из эксплуатации, и даже оборудование в нем было демонтировано.


ЗИК - это к слову производитель пусковых для Бука и С-300В.
   11.011.0
LT Bredonosec #17.11.2016 22:29  @Alex 129#10.11.2016 16:09
+
-
edit
 
A.1.> На самом деле снег тут дело десятое, а проблема в том самом износе инфраструктуры
A.1.> ЗИК - это к слову производитель пусковых для Бука и С-300В.

а только износ? Как-то уж оочень вовремя оно. всего-то - полить кислотой пару швов или соединений... И бац - "оно от износа". "Само".
Учитывая легкость доступа в цеха чего угодно, что регулярно доказывают споттеры со своими фоторепортажами, я б не сбрасывал такой вариант со счетов. Чай не ссср...
   26.026.0
RU Alex 129 #18.11.2016 10:00  @Bredonosec#17.11.2016 22:29
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bredonosec> И бац - "оно от износа".

Основными нарушениями при эксплуатации зданий и сооружений, приводящими к аварийным ситуациям, являются:

•обводнение территории и фундаментов;
•дополнительные динамические и циклические нагрузки, не предусмотренные проектом;
•утяжеление кровли из-за намокания и скопления технологической пыли;
•эксплуатация при повышенной вибрации;
•несвоевременный ремонт кровель;
•недостаточная защита строительных конструкций от коррозии;
•отсутствие общеобменной и специальной вентиляции при наличии агрессивных сред;
•использование строительных конструкций в качестве различных оттяжек при ремонте оборудования и удары при перемещении грузов кранами;
•несвоевременное проведение планово-предупредительных ремонтов.

По результатам проведенных обследований строительных конструкций и экспертиз промышленной безопасности чаще всего повреждениям подвергаются такие элементы зданий, как подкрановые конструкции и несущие конструкции покрытия.
Наиболее характерными дефектами данных конструкций являются:

•коррозионный износ;
•трещины в сварных швах и околошовных зонах;
•вырезы и вырывы;
•искривления и погнутости;
•прогибы и погибы;
•отклонения от проектного положения.
 

Пермяков. Аварии промышленных зданий: анализ причин

Обрушение строительных конструкций промышленных и гражданских объектов в наше время является не только следствием нарушения правил эксплуатации, но и ветхоаварийного состояния // www.pamag.ru
 

Просто такие события как правило неинтересны масс медия и потому неизвестны широкой публике (особенно если происходят без жертв).

А лет 10 назад по российским предприятиям прошел "трубопад" - обрушения (разрушения) дымовых труб - как правило давно неэксплуатируемых или редко эксплуатируемых (т.е. находящихся без должного ухода и надзора).



Bredonosec> "Само".

У нас за последние два месяца два серьезных пожара - см. выше, и перед этим маслосистема и кабели пакетировочного пресса.
40 лет не горело и вдруг стало гореть - да "само"(тм). Потому что сначала 200-х гг ради экономии ликвидировали систему ППР (плановых предупредительных ремонтов), но хотя бы проводили текущий ремонт (по состоянию). А затем уже лет 8 (в связи с кризисом и экономии на всем) как перестали проводить и текущий. Плюс потеря опытного персонала советской выучки. Да что дальше будет хуже и именно "само".


Bredonosec> Учитывая легкость доступа в цеха чего угодно, что регулярно доказывают споттеры со своими фоторепортажами

Куда надо легкого доступа уже давно нет - а залазальщики фотографируют обычно всякую фигню.


Bredonosec> Чай не ссср...

Я тебя умоляю )))

«Вы в России остановились, а мы пошли вперед». [Alex 129#09.09.11 15:59]

ОФФ … На самом деле нет худа без добра: Гордостью турбинного производства является зуборезный цех с его уникальным оборудованием, в стенах которого изготавливались переборные и планетарные редуктора, составляющие основу передачи движения от турбин на винты кораблей, а также специальные зубчатые приводы для стендов космической отрасли (мультипликаторы).   Wix.com - 404 // www.kz-energo.spb.ru   Зато сейчас есть современный цех, вместо вот подобного дореволюционного антиквариата:…// Авиационные новости
 
   11.011.0
LT Bredonosec #18.11.2016 18:22  @Alex 129#18.11.2016 10:00
+
-
edit
 
A.1.> 40 лет не горело и вдруг стало гореть - да "само"(тм). Потому что сначала 200-х гг ради экономии ликвидировали систему ППР (плановых предупредительных ремонтов), но хотя бы проводили текущий ремонт (по состоянию). А затем уже лет 8 (в связи с кризисом и экономии на всем) как перестали проводить и текущий. Плюс потеря опытного персонала советской выучки. Да что дальше будет хуже и именно "само".
ну, если говоришь так, то вполне может быть....
А как-нибудь переломить ситуацию- напр хоть на твоём заводе - реально? Или нетбабланах и всё тут?
По поводу же того завода вообще странно: продукция не просто востребована, но активно закупается, имеет высокую добавленную стоимость - почему нельзя выделять на ремонт сколько-то?

A.1.> Куда надо легкого доступа уже давно нет - а залазальщики фотографируют обычно всякую фигню.
хз.. есть у меня приятель в питере, раньше любил прошвырнуться с камерой по окрестностям, но уже пару лет в жж не пишет, бо тот "сдох". Также перешел на легальные репортажи, но исключительно потому, что это выгодно. Но пока было актуально - доступ находил достаточно легко. Ну, и не он один..
   26.026.0
RU asoneofus #20.11.2016 01:43  @Bredonosec#18.11.2016 18:22
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bredonosec> По поводу же того завода вообще странно: продукция не просто востребована, но активно закупается, имеет высокую добавленную стоимость - почему нельзя выделять на ремонт

Себе любимым в убыток? Ониж на заводе временно, до дачки на курорте надо нагрести деньжат, а не на ремонты всякие тратиться.
   54.0.2840.8554.0.2840.85
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
УФА, 12 дек — РИА Новости. Крыша производственного здания обрушилась в Воткинске, спасатели разбирают завалы, данных о пострадавших пока нет, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МЧС Удмуртии.

По данным ведомства, обрушение крыши производственного здания, где предположительно находится цех по ремонту фрезерных станков, произошло в 10.05 мск в городе Воткинск.

"Сейчас на месте сотрудники пожарно-спасательных формирований проводят аварийно-спасательные работы. Информации о пострадавших пока нет", — рассказал собеседник.

По данным другого источника в правоохранительных органах, площадь обрушения составляет примерно 100 квадратных метров, производство принадлежит частной фирме.
 

:p

З.Ы. На одном из тамошних форумов написали:
Это предприятие занимается ремонтом нефтяного оборудования, а не станками... и к счастью никто сильно не пострадал, кроме одного мужчины(ребра) увезли в больницу.
Работало где то 40 человек, если бы было время обеда и кто то находился в туалете, придавило бы всех....
Двоих мужчин спасло то, что они залезли под станок...их достали оттуда всех обсыпанных штукатуркой, но ура!!!живых...этот день можно считать вторым рождением...
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
На Ашинском металлургическом заводе взорвалась печь, погиб главный энергетик.

Взрыв прогремел сегодня в 8:28 на территории листопрокатного цеха №2. На месте аварии погиб 51-летний главный энергетик ЭСПЦ-2 Евгений Курдаков. Второй пострадавший - 38-летний Булатов, сотрудник ЛПЦ-2, сейчас находится в реанимации. У него диагностированы компрессионный перелом 12-го грудного позвонка и поясничных позвонков, термический ожог левой голени первой-второй стадии, травматический шок, – рассказала сотрудник пресс-службы регионального минздрава Наталья Казанцева. По ее словам, врачи решают вопрос о перевозке пострадавшего на лечение в Челябинск.

По предварительным данным, причиной взрыва плавильной печи послужило попадание воды в результате сбоя охлаждающей системы, - рассказала корреспонденту «МК» cтарший помощник прокурора области Наталья Мамаева. «В момент взрыва пострадавшие рабочие находились на смотровой площадке, оценивали масштаб работы по устранению неполадки в системе охлаждения печи», - уточнила она. По словам сотрудников метзавода, взорвавшаяся печь не была старой, оборудование проработало шесть лет. 120-тонная печь с непрерывной конвейерной загрузкой была запущена в 2010 году.
 

На Ашинском металлургическом заводе взорвалась печь, погиб главный энергетик

Взрыв прогремел сегодня в 8:28 на территории листопрокатного цеха №2 // chel.mk.ru
 

Я так понимаю, что сталеплавильный агрегат вообще то должен быть в ЭСПЦ, а не в прокатном цехе - но это впрочем обычный журналисткий ляп.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кастрюлька выкипела...
:)

Взрыв электродуговой печи (electric arc furnace)
Во время плавки металла в электродуговой печи возникла реакция, вероятно, от переизбытка углерода или чугуна. Рабочие вовремя не остановили подачу кислорода.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Тут просто разгильдяи:
:p

Вот так по "технологии" загружаю мокрую шихту на медном заводе г.Норильск
Взрывы печи при загрузке мокрой шихты с нарушением технологии на медном заводе в Норильске
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
О диверсантах )) - или почему на самом деле рушатся крыши цехов на постсоветском пространстве:
Прикреплённые файлы:
крыша.jpg (скачать) [1021x1463, 856 кБ]
 
 
   11.011.0
RU VVSFalcon #19.01.2017 15:03  @Alex 129#18.01.2017 00:46
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

A.1.> Кастрюлька выкипела...
A.1.> :)
A.1.> Взрыв электродуговой печи (electric arc furnace) - YouTube
"А у вас, молоко убежало." :-)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В Гатчине газопровод рванул сегодня утром:

Под Гатчиной взорвался газопровод (ФОТО)

Рядом располагается жилой дом. // saint-petersburg.ru
 
Прикреплённые файлы:
gatchinathree.jpg (скачать) [1280x960, 119 кБ]
 
 
   11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru