[image]

Виктор Банев

 
1 16 17 18 19 20 48
RU Виктор Банев #11.02.2017 23:19  @yacc#11.02.2017 23:04
+
-
edit
 
yacc> Спросил сейчас у знакомого - как раз РВК в отделе книг - не знает он вашего родственника. Говорит - "там персонала около 2500 - всех не запомнишь", а насчет Матвеева - уточнил - один из Главных Хранителей. :)
Он работает в реставрации станковой живописи. Мастерская у них на Церковной лестнице.
Вот, левая дверь. Надо же, фотку в Инете нашел!

Только попросите вашего уважаемого знакомого, чтобы с разными вопросами к Саше не обращался. ОК? И к Жене.
yacc> P.S. Странно что вас тут подкалывают - более чем уверен что вы крещеный еще в детстве да и наверняка в семье еще и семейные дореволюционные иконы найдутся :)
Найдутся. А на подколы, главное, стараться не реагировать.
   11.011.0
RU yacc #11.02.2017 23:26  @Виктор Банев#11.02.2017 23:19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Только попросите вашего уважаемого знакомого, чтобы с разными вопросами к Саше не обращался. ОК? И к Жене.
Раз он их не вспомнил - уж обращаться не будет :)
Виктор, вы меня удивляете - уж вы же должны же знать творческую братию - там если не каждый, то через один - индивидуалисты - для них натурально не комильфо будет обратиться :)
Я вам могу точно сказать - для моего знакомого это будет ниже его достоинства - да они ему, скорее всего и не помогут. А уж тем более те, кто дошел до высшей категории - это же реально заслужить надо!
Только если формально в рамках самого Эрмитажа с санкции начальства и без какого-либо моего участия.


В.Б.> Найдутся.
Я так и знал! :p
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU yacc #11.02.2017 23:33  @Виктор Банев#11.02.2017 23:19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> А на подколы, главное, стараться не реагировать.
С вашего разрешения я кусок про Эрмитаж ( начиная с ваших родственников ) перенесу вам в ветку - пусть там и позитив будет.
тем более что к Исаакию это боком.
Жду вашего ответа
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #11.02.2017 23:47  @yacc#11.02.2017 23:26
+
-
edit
 
yacc> Виктор, вы меня удивляете - уж вы же должны же знать творческую братию - там если не каждый, то через один - индивидуалисты - для них натурально не комильфо будет обратиться :)
Снобы, в основном, даже, а не индивидуалисты. Такие, что я по сравнению с ними - пацан с рогаткой. Ни слова в простоте. А вот те, кто поумнее - нормальные люди.
Вообще, моральная атмосфера там очень тяжелая. Нормальному человеку там просто неуютно. Среди технической интеллигенции гораздо комфортнее. Я не выдержал, честно. Да и не захотелось становиться "настоящим музейщиком"-есть в жизни вещи поинтереснее.
yacc> А уж тем более те, кто дошел до высшей категории - это же реально заслужить надо!
Да, не каждому доверяют реставрировать даже "мелких" голландцев" из Шатрового Зала, а уж "крупных"... :D
Там такие мастера! Знаете, как живопись Возрождения и более ранних, флорентийцев, например, на холст переводят? Многие же на досках писали. Наклеивают картину лицевой стороной на временный холст, состругивают (!) доску до грунта, наклеивают на грунт основной холст, и отклеивают временный! Месяцы занимает! Это вам не скрипки клеить! :D
   11.011.0
RU Виктор Банев #11.02.2017 23:52  @yacc#11.02.2017 23:33
+
-
edit
 
yacc> тем более что к Исаакию это боком.
yacc> Жду вашего ответа
Пральна! Тема интересная, но здесь она ни к чему. Я про Эрмитаж много чего могу порассказать тем, кому любопытно. Особенно про то, что даже не все сотрудники, проработавшие там 30 и более лет, видели - я-то по роду службы везде бывал, кроме ОДНОГО помещения.
   11.011.0

RU yacc #12.02.2017 00:01  @Виктор Банев#11.02.2017 23:47
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Вообще, моральная атмосфера там очень тяжелая. Нормальному человеку там просто неуютно.
Это так - со слов моего знакомого я это просто телом чувствую - хреново мне там было бы :)

В.Б.> Там такие мастера! Знаете, как живопись Возрождения и более ранних, флорентийцев, например, на холст переводят?
Я вам другое скажу - там у разных веков была разная техника - к ней подход - индивидуальный.
Скажем ты можешь работать с 15 веком, а вот уже с 17-м или далее - уже нет :) То же и ранее.
И да - требуется время.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #12.02.2017 00:44  @yacc#12.02.2017 00:01
+
-
edit
 
yacc> Я вам другое скажу - там у разных веков была разная техника - к ней подход - индивидуальный.
yacc> Скажем ты можешь работать с 15 веком, а вот уже с 17-м или далее - уже нет :) То же и ранее.
yacc> И да - требуется время.
Само собой. Трудно реставрировать (и копировать), говорят, импрессионистов. Не "пост". У них все основано на мгновенном ощущении, "впечатлении"- это передать, говорят, очень трудно. Реставраторам - вообще капец: таких плохих красок, которыми писал вечно осыпающийся Сезанн - просто не найти!
Но их чаще всего копировали и копируют: многие эрмитажные реставраторы живописи по утрам, до открытия музея, лепят копии популярных импрессионистов для богатеньких буратин. Хорошая же копия в несколько килобаксов оценивается. А мои бывшие коллеги из Оперативного Отдела СБ ходят с рулетками и проверяют размеры копии - она должна отличаться не менее, чем на 10% в ту или другую сторону от оригинала.
Еще труднее со старыми итальянцами - очень тонкая работа, мазок микронный...Они еще дороже. А вот некоторые фламандские натюрморты иногда за несколько дней копируются! Матисс - и дня много!
Кто там говорит, что он гениальный художник? Нормальная баба на месте его жены об его голову сковородку бы согнула за "Портрет жены"! :D
   11.011.0
RU yacc #12.02.2017 01:36  @Виктор Банев#12.02.2017 00:44
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> У них все основано на мгновенном ощущении, "впечатлении"- это передать, говорят, очень трудно.
Я вам скажу - вы наверное поймете - у творческих людей ( на мой взгляд ) так - если ты не умеешь чувствовать - ты в их круг не войдешь.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #12.02.2017 10:49  @yacc#12.02.2017 01:36
+
+4
-
edit
 
В.Б.>> У них все основано на мгновенном ощущении, "впечатлении"- это передать, говорят, очень трудно.
yacc> Я вам скажу - вы наверное поймете - у творческих людей ( на мой взгляд ) так - если ты не умеешь чувствовать - ты в их круг не войдешь.
Творческие люди делятся на 2 категории, кмк: те, кто умеет чувствовать-воспринимать творения искусства, а то и создавать; и те, кто это пафосно демонстрирует. Типа "Глубоко копает!"©. Первые - настоящие. Вторые - это как правило экзальтированные личности с девиациями психики.
Со вторыми дело предпочитаю не иметь. Именно они уводят высокое искусство во всякие постмодернистские, поп-артовские, примитивистские, супрематистские и абстракционистские и прочие дебри.
Есть такое "пост-импрессионист Руссо". Тусовался-тусовался с импрессионистами, потом с "пост" и решил. что тоже так может. Художественного ни образования, ни умения - не имел. Начал малевать всякие джунгли с тиграми в примитивистском стиле. Сейчас в Эрмитаже, д,Орсё и прочих музеях висит... Яркий пример. Вообще, именно с пост-импрессионистов началась профанация живописи, кмк. Это привело к появлению Олегов Котельниковых, Тимуров Новиковых, Олегов Целковых и прочих явных халтурщиков. Их лозунг "Я так вижу и пошли все нафиг!". Да видь ты как угодно, художником-то зачем себя мнить? Да еще и других заставлять? А кто не понимает их "творчества" - для них тот академист, классицист и вообще быдло сермяжное.... :D
В их присутствии скажи, что тебе нравится Гойя, Рафаэль, Джорджоне и пр. - они только снисходительно хмыкнут....
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2017 в 10:55
RU Валентин_НН #13.02.2017 07:58  @Виктор Банев#11.02.2017 23:52
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Б.>я-то по роду службы везде бывал, кроме ОДНОГО помещения.

ну не томите :)
пс. или ответ будет очень банален - "побывал везде, кроме женского туалета" ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Android #13.02.2017 08:01  @Валентин_НН#13.02.2017 07:58
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Н.> пс. или ответ будет очень банален - "побывал везде, кроме женского туалета" ;)
И тут закралась ошибка. ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Виктор Банев #13.02.2017 13:53  @Валентин_НН#13.02.2017 07:58
+
+2
-
edit
 
В.Б.>>я-то по роду службы везде бывал, кроме ОДНОГО помещения.
В.Н.> ну не томите :)
Да есть там одно хитрое помещение, куда без Директора вход запрещен. Помните, выставка была, дико нашумевшая, "Неведомые шедевры" - 150 картин, вывезенных из фашистской Германии? Импрессионисты, в основном. Очередюга была часа на 4. В Николаевском зале размещалась.
Так вот, в этом помещении хранится еще примерно 17000 картин, вывезенных из Германии. В Третьяковке и Пушкинском еще по 800 примерно. А основное хранилище - Эрмитаж.
Это не ДСП, об этом статья была в журнале, вроде в "Музейное дело и охрана памятников", когда трындели все, кому делать нечего, о проблеме реституции.
Да и не подписывал я ничего такого о конфиденциальности...Сейчас, говорят, уже подписывают. Спохватились. :D
Валентин_ННСегодня 07:58:05
ну не томите :)
пс. или ответ будет очень банален - "побывал везде, кроме женского туалета" ;)©
Неужели вы думаете, что я, облазав все чердаки и подвалы Нового, Старого, Малого Эрмитажа и Зимнего Дворца, а также Эрмитажного Театра, Зимнего Дворца Петра-1, Главного Штаба, "Эрмитажного квартала" и даже "подземного хода" между Зимним Дворцом и Главным Штабом (коллектор заброшенный просто), а также подземного канала из одного зальчика под Дворцовый мост (сейчас забетонирован) - и я во всех сортирах не побывал? Даже в директорском! :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
D.Vinitski>> фотографию с Гребенщиковым - встудию.
Android> Да пожалуйста Виктуар где-то на заднем плане затерялся. ;)
Android> http://www.kp.ru/share/i/12/8865800/

правильный стол, ...много бухла и красивых баб :) музыка своя
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU ждан72 #22.03.2017 16:30  @Виктор Банев#18.12.2016 08:29
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Какими видят русских иностранцы.
В.Б.> Кстати, был непродолжительный период (о котором умалчивается), когда ВСЕХ кошек извели. Но тогда расплодилось тьма крыс. И их вернули.

кошек извели не в эрмитаже а во всем городе, после снятия блокады их специально с северов завозили.
я понимаю что тебе саудиты роднее, но историю с питерскими котами вроде все знают.
   52.052.0
TH Виктор Банев #22.03.2017 17:01  @ждан72#22.03.2017 16:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ждан72> я понимаю что тебе саудиты роднее, но историю с питерскими котами вроде все знают.
Я понимаю, что тебе важнее бла-бла-бла, но, как выясняется, не все знают историю с эрмитажными котами; например, ТЫ:
"В 1960-х годах котов образовалось слишком много, они расширили места обитания, выйдя из подвалов в коридоры и залы музея. Тогда котов решили отправить в отставку. Однако химические средства защиты от крыс себя не оправдали, и вскоре коты были возвращены на место службы"©
Это был второй "извод" кошачьего племени Гос. Эрмитажа после блокадного. Который я и имел ввиду.
:D
P.S. Ты с кем, касатик, об Гос.Эрмитаже спорить собрался? Наблюдая его только на фотографии в подарочном календаре...Да еще в таком залихватско-хамском тоне! С человеком, который там не один год отпахал? :D
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2017 в 17:27
RU ждан72 #22.03.2017 17:41  @Виктор Банев#22.03.2017 17:01
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> P.S. Ты с кем, касатик, об Гос.Эрмитаже спорить собрался? Наблюдая его только на фотографии в подарочном календаре...Да еще в таком залихватско-хамском тоне! С человеком, который там не один год отпахал? :D

да везде то Вы были. Да все то Вы видели.. (анекдот про Васлий Ивановича)
   52.052.0
RU энди #22.03.2017 17:43  @Виктор Банев#22.03.2017 17:01
+
+10
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> P.S. С человеком, который там не один год отпахал? :D
Такое впечатление что вы там пахали тем самым котом .
   56.0.2924.8756.0.2924.87
TH Виктор Банев #22.03.2017 18:16  @энди#22.03.2017 17:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> P.S. С человеком, который там не один год отпахал? :D
энди> Такое впечатление что вы там пахали тем самым котом .
Ну... почти...У Оперотдела СБ ГосЭрмитажа функции те же: сберечь музейное имущество. Когда крысы стали грызть кожаные переплеты Свода Законов Российской Империи и других книг в библиотеке Николая Второго, котов вернули. Хорошо хоть место в подвале под главным входом Зимнего Дворца выделили. А то раньше большая часть обреталась около Отдела Смотрителей, где сердобольные бабушки- "стульчики с глазками"(так называется должность смотрителя Эрмитажа!) их подкармливали. А Оперотдел - напротив. Вонизм был от котов. Теперь они в подвале тусуются и столуются. Мои бывш. коллеги довольны - я туда иногда захожу потрындеть о музейчике.
   
RU tramp_ #22.03.2017 22:51  @Виктор Банев#22.03.2017 18:16
+
+7
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Мои бывш. коллеги довольны - я туда иногда захожу потрындеть о музейчике.
вы сами так феерически трындите, что на пару с Бякой образовали первейший в мире дуэт всюду-бывавших-и-все-видевших бывалых, вы оказывается и в ПВО спец и во многом другом, просто человек-универсал эпохи возрождения, аж дуз захватывает от ваших баек.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
TH Виктор Банев #23.03.2017 05:32  @tramp_#22.03.2017 22:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Мои бывш. коллеги довольны - я туда иногда захожу потрындеть о музейчике.
t.> вы сами так феерически трындите, что на пару с Бякой образовали первейший в мире дуэт всюду-бывавших-и-все-видевших бывалых, вы оказывается и в ПВО спец и во многом другом, просто человек-универсал эпохи возрождения, аж дуз захватывает от ваших баек.
Вы, голубчик, можете сколько угодно высказывать конспирологические версии типа: "а сам сидит в трениках с пузырями на коленях, и посты кропает о дальних странах" - это проще простого проверить! Вот какой значок флага у меня? Правильно, Таиланд. Это потому, что я здесь. За время моего пребывания на этом сайте вы наверняка могли заметить там флаги Казахстана (2 раза), КСА (2-3 раза), Туркмении, Малайзии, Индонезии, Алжира, Китая (2 раза) еще что-то...Это если Инет был, кое-где, емнип, не было, и я на связь не выходил, или в бане был.... ;) Или вы полагаете, что я с Ромой в сговор вступил чтобы мозги ЛИЧНО ВАМ компостировать? :D
P.S. Насчет Гос.Эрмитажа вообще смешнее смешного. Что вас так в этом ерундовом факте так напрягло? Я что, написал, что работал в Библиотеке Ватикана 4,5 года? Вот это было бы удивительно, согласен.... :D
Ну будьте же посолиднее, а то "деццкий сад" какой-то, ей-бо...
   
RU Android #23.03.2017 05:52  @Виктор Банев#22.03.2017 17:01
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> С человеком, который там не один год отпахал? :D
Нефть там искал? ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU серш63 #23.03.2017 06:18  @Android#23.03.2017 05:52
+
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.>> С человеком, который там не один год отпахал? :D
Android> Нефть там искал? ;)

Нефть есть? А если найду?))
   52.052.0
TH Виктор Банев #23.03.2017 07:59  @Android#23.03.2017 05:52
+
-
edit
 
В.Б.>> С человеком, который там не один год отпахал? :D
Android> Нефть там искал? ;)
Нефть и я сейчас не ищу - она меня сама находит. Как и газ, впрочем... :D
   
RU Android #23.03.2017 09:25  @Виктор Банев#23.03.2017 07:59
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Как и газ, впрочем... :D
Ну, с газами в вашем возрасте всегда проблемы...
   57.0.2987.11057.0.2987.110
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

RU Виктор Банев #14.06.2017 19:54  @Android#14.06.2017 00:39
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Анекдоты — 2017.
Zybrilka>> "Таксисту, нашедшему забытые в салоне документы с грифом "сов. секретно", предлагается застрелиться самому." ©
Android> Потерявшему тоже. Возить грифованные документы в такси - это надо умудриться.
Не смешите....Десятки раз возил и в Москву, и на Байконур и еще куда... "Спецпортфель" и "спецсредства", т.е. "Наган" в спецчасти получаешь, и спецудостоверение. Всё "спец"...Фельдъегерской почты ждать надо. Раньше было так: при входе в самолет сдаёшь пушку, при выходе получаешь. Рамок тогда еще не было. Если хочешь в Москве задержаться на денек (на это смотрели сквозь пальцы) после сдачи документов сдаешь пушку в ближайшее ОМ.
Потом при отъезде забираешь. Во всех случаях - сначала показываешь удостоверение, а потом пушку. Но не наоборот. У нас так в П/Я один неаккуратный перелом основания черепа заработал: пришел в ментовку и начал доставать револьверт. А старшина не из робких оказался...... :D Тоже анекдот, так что в тему.
Сорри за офф, просто уж очень вы ошиблись.
А то со мной было так: еду "Стрелой" в МСК. Ложусь спать: кабур в портфель, портфель в рундук. В Бологом: встать, руки в гору!
Соседка (заяц, причем!) стуканула проводнику: мужик бородатый с револьвертом! :eek: Обошлось без переломов.
   
1 16 17 18 19 20 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru