На руднике "Мир" прекратили поиск пропавших.

Теги:новости
 
LT Bredonosec #26.08.2017 16:00
+
-
edit
 

Поиск пропавших на подтопленном руднике «Мир» признали невозможным и прекратили

Проведение поисково-спасательных работ на руднике «Мир» в Якутии, где в начале августа произошла авария, признано невозможным, они прекращены. Об этом сообщается в... //  news.mail.ru
 

Проведение поисково-спасательных работ на руднике «Мир» в Якутии, где в начале августа произошла авария, признано невозможным, они прекращены. Об этом сообщается в субботу, 26 августа, на сайте компании «Алроса».Проведение поисково-спасательных работ на руднике «Мир» в Якутии, где в начале августа произошла авария, признано невозможным, они прекращены. Об этом сообщается в субботу, 26 августа, на сайте компании «Алроса».

Как отмечается, операция прекращена из-за воды, скопившейся в чаше карьера — 37,4 тысячи кубометров.

«Угроза одномоментного неконтролируемого схода такого количества воды в шахту делает невозможным проведение любых подземных работ», — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, из-за образовавшихся промоин в солевых породах существует риск обрушения нижнего уступа карьера и разрушения горных выработок. «В сложившихся условиях выполнение каких-либо работ, включая откачку воды и ранее совершавшиеся направленные взрывы, невозможно», — указали в «Алросе».

«С тяжелым сердцем я вынужден сообщить, что надежды на то, что оставшихся в руднике рабочих удастся поднять на поверхность живыми, не осталось. (…) Осознание того, что мы сделали все возможное для спасения людей, к сожалению, не может служить утешением для их родных и близких», — заявил президент компании Сергей Иванов.
 26.026.0
RU Полл #26.08.2017 16:08  @Bredonosec#26.08.2017 16:00
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Bredonosec> Проведение поисково-спасательных работ на руднике «Мир» в Якутии, где в начале августа произошла авария, признано невозможным, они прекращены.

Затопление рудника "Мир": подробности происшествия, имена пропавших людей, фото, видео и последние новости - 24СМИ

Поисково-спасательная операция на руднике "Мир" после затопления водой продолжается. Под землей остаются 9 горняков. Компания "Алроса" обнародовала имена шахтеров, пропавших на руднике. По предварительным данным, пятеро из них жители города Мирного, шахтеры, четверо – из Белгорода, подрядчики, выполнявшие работы на объекте. По последним данным, спасателям удалось определить места вероятного местонахождения горнорабочих. //  24smi.org
 

4 августа алмазодобывающий рудник "Мир" в Якутии затопило водой. На момент ЧП под землей находился 151 человек. В ходе поисково-спасательной операции на поверхность из затопленной шахты удалось поднять 142 шахтера, судьба еще 9 человек неизвестна, передает РИА Новости.

Авария на руднике "Мир" произошла во время пересменки шахтеров

Прорыв воды на руднике "Мир" в Якутии произошел во время пересменки горняков. В противном случае авария могла бы иметь более трагичные последствия, окажись все шахтеры на своих рабочих местах, Авария на руднике "Мир" произошла во время пересменки шахтеров, Тимофей Борисов, Мирный - Москва //  rg.ru
 

Один из пропавших горняков Алишер Мирзаев был обнаружен на 410 горизонте. Ранее он самостоятельно вышел на связь со спасателями, которые после подняли его на поверхность из рудника. Сейчас Мирзаева доставили в больницу, до этого первую помощь шахтеру оказали спасатели. Он стал 143-м спасенным с подтопленного рудника.

Остались:
Миронцев
Куликов
Неустроев
Власенко
Гуляев
Степанов
Марьин
Мисник
 55.055.0
?? RT на русском #10.11.2017 17:59
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Ростехнадзор оценил экономический ущерб от аварии на руднике «Мир»

// Ростехнадзор оценил экономический ущерб от аварии на руднике «Мир» в 10 млрд рублей

 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru