[image]

Есть любители швейцарских часов?

 
RU Taz-Mania #23.10.2003 10:54
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

sergg, 22.10.2003 09:34:11:
>>В сегодняшнем "Клаксоне" статья в "Стиле Жизни" про часики- Antoine Preziuso, модель Turbillon Meteorite (от 507.000 у.е)- Корпус полностью изготовлен из куска метеорита... Вот это наш размерчик

тоже тема
а то что это такое - золото, бриллианты - так , попса ....
 

Кстати, насчет осколков снарядов, сейчас вспомнил что в свое время очень популярны были часы из пущенных под нож ядреных ракет... У меня даже где-то валялись (знакомый в КБ работал так ему на память достались)
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

 При ядренoм взрыве электрoмaгнитный импульс вырубит электрoнные чaсы, a мехaникa будет рaбoтaть. Тo же при пoджaривaнии чaсoв при 200 грaдусaх.
   
GR Alesandro #23.10.2003 20:31
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Н-да. И кто же на эти часы потом смотреть-то будет?
   
RU CaRRibeaN #23.10.2003 22:10
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>При ядренoм взрыве электрoмaгнитный импульс вырубит электрoнные чaсы, a мехaникa будет рaбoтaть.

Не факт, пружинки часовые очень чуствительны к магнитным полям - залипают при намагничивании.
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Один из "законов Мерфи":
Если что-то долго ломать - ЭТО сломается

А теперь сравните: сколько раз вы подвергали часы нагреву до 200 градусов - и сколько раз забывали завести? - То-то! Так что важнее?
   

MIKLE

старожил
★☆
GrayCat, 23.10.2003 22:45:43:
А теперь сравните: сколько раз вы подвергали часы нагреву до 200 градусов - и сколько раз забывали завести? - То-то! Так что важнее?
 

Автоподзавод спасёт рускую демократию Я когда носил-вообще не заводил.
   
RU Владимир Малюх #24.10.2003 08:48
+
-
edit
 
digger, 23.10.2003 23:22:24:
При ядренoм взрыве электрoмaгнитный импульс вырубит электрoнные чaсы, a мехaникa будет рaбoтaть. Тo же при пoджaривaнии чaсoв при 200 грaдусaх.
 

А владельцу часов наверное уже будет пофигу все это
   
RU Владимир Малюх #24.10.2003 08:50
+
-
edit
 
MIKLE, 24.10.2003 02:59:06:
Автоподзавод спасёт рускую демократию Я когда носил-вообще не заводил.
 

У тех же Tissot есть вариант - не автоподзаводка а автоподзарядка кварцевых часов. Тот же маятник, только не пружинку накачивает а батарею заряжает. Без движения пару месяцев часики пройдут.
   

Zeus

Динамик

ВМ>У тех же Tissot есть вариант - не автоподзаводка а автоподзарядка кварцевых часов. Тот же маятник, только не пружинку накачивает а батарею заряжает. Без движения пару месяцев часики пройдут.

Зачем?? Нормальные часы от нормальной батареи порядка 7 лет идут - что еще нужно?
   

A_E_Z

втянувшийся

Zeus, 24.10.2003 09:30:22:
Зачем?? Нормальные часы от нормальной батареи порядка 7 лет идут - что еще нужно?
 

Ну вот видите — батарейку менять надо.
А механические — вечно

Тут, видимо, разные психотипы людей и швейцарцы такое стремление к "вещи на всю жизнь" успешно эксплуатируют...
   
RU Владимир Малюх #24.10.2003 14:38
+
-
edit
 
Zeus, 24.10.2003 13:30:22:
Зачем?? Нормальные часы от нормальной батареи порядка 7 лет идут - что еще нужно?
 

Меня самого донимает именно то, что раз в несколько лет об этом нужно вспомнить Хотя часы сами напоминают - при подсадке батареи секундная стррелка скачет раз в пять секунд на пять делений сразу. И так несколько месяцев. Что лень мою никак не сподвигло - в последний раз таки дождался пока совсем не остановились
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Швейцарские часы это хорошо, а как насчет часов... скандинавских?

Подарили мне тут на днях Inex Titanium ( http://www.inexwatches.com/ ), как ясно из названия, с титановым корпусом. Из плюсов - легкие, насчет всего остального эксплуатация покажет
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Опыта не имел, но выглядят прилично. Поноси, потом опытом поделишься.

Я, вон купил себе в срочном порядке Timex Ironman Trathlon за $10 - с дочкой в бассейн ходили, надо было, чтобы в воде работали. Четвертый год заканчивается, а они все работают. Так и таскаю. По виду - типичная китайская поделка. Так и буду таскать, пока батарейка не кончиться, а потом выкину.

PS Часы оказались очень прочными - и на глубине 6 метров были, падали на бетон с высоты 3 метра, пару раз на них наступал (115 кг), неоднократно стукал об углы стола на полном ходу (советские Волна, Ракета, Победа и швейцарские Омега от последнего действа все сломались).
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Насчет воды. На моих Inex Titanium написано "10 atm", т.е. 100 метров по идее, но в инструкции написано что в них можно только плавать не поверхности Так к чему тогда все эти 50, 100 метров пишут? Вроде приличные фирмы, дешевые заявления им к чему?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Да, сейчас в основном хожу с Casio Poseidon, которые купил в 1996 на Гаваях и искупал в Тихом океане
   
RU Alesandro #18.11.2003 01:48
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Кстати, не подскажете электронные часы с индикацией дней недели по-русски? Касио нечто подобное делают, но у них такой уродский дизайн из всех, что я видел...
Просто моя "Электроника - 55" сдыхает потихоньку, подсветка уже не работает, кнопки ОЧЕНЬ туго нажимаются, прокладка порвалась на крышке... Замену искать надо, одним словом...
   

Zeus

Динамик

muxel, 18.11.2003 08:06:08:
Насчет воды. На моих Inex Titanium написано "10 atm", т.е. 100 метров по идее, но в инструкции написано что в них можно только плавать не поверхности Так к чему тогда все эти 50, 100 метров пишут? Вроде приличные фирмы, дешевые заявления им к чему?
 

Для красоты У Сasio в инструкции было расписано, как в реальности. Если правильно помню, так:

water resistant - только дождь, душ
50 м - плавание по поверхности, но кнопки не нажимать
100 м - ныряние (без акваланга), можно нажимать кнопки под водой.
   

sam7

администратор
★★★★★
Неожиданная проблема.

Батарейка в часах стала скисать, пошёл туда, где всегда менял.

Мастер в отпуске, приходите через две недели. :(

Не знаю, доживут ли.

Там купил, там всегда и менял батарейку.
Гарантию дают на год, но должна служить три года.
По факту, с 2003-го каждая батарейка служила 38-40 месяцев.
Последний раз (три года назад) стоило 1 тыр, интересно, сколько сейчас будет.
При замене выдают компьютерный отчёт pressure test в разных режимах.

Longines

Мне нравится, когда часы показывают время с точностью до ± 1 секунды, не настраивая годами.

Все-таки мем "швейцарские часы" не зря родился.
   11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru