[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 179 180 181 182 183 221
RU johnkey68 #13.08.2020 09:55  @Sergofan#13.08.2020 09:04
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> ... Видимо просто BOMBANULLO.

На аву его посмотри и больше ничему не удивляйсо ! :D
Куда там Бейруту ...
   84.0.4147.10584.0.4147.105
MD Serg Ivanov #13.08.2020 10:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

El Mundo (Испания): Лукашенко между объятиями с Путиным и «майданом» в украинском стиле

Автор явно хотел бы видеть Кремль поддерживающим белорусскую оппозицию, хотя сам же пишет, что она является «прозападной». А о «любви» нынешнего Запада к России он наверняка знает. Верно отмечено, однако, что пророссийских кандидатов в минской политике пока нет. Но простой вывод: Москва не вмешивается в дела Минска — сделать так трудно. //  inosmi.ru
 
Лукашенко обвинил Чехию в давлении на активистов и организации массовых беспорядков с целью проведения переговоров с ним о «мирной передаче власти». Призрак украинского «майдана» вновь дает о себе знать. Минск вновь оказался меж двух огней: брюссельскими стандартами и геополитическими амбициями Москвы. В понедельник президент Китая Си Цзиньпин первым поздравил Лукашенко с победой. Владимир Путин также встал рано, чтобы поздравить белорусского лидера и сообщить о своем намерении возобновить зашедшие в тупик планы дальнейшей интеграции Белоруссии с Россией. Столкновения между Москвой и Минском из-за задержания российских наемников на белорусской земле (так в тексте, автор не сообщает, что замышляющими что-то против Белоруссии «наемниками» эти люди являются только по версии критикуемого им Лукашенко — прим. ред.), кажется, утихли. Врагами теперь объявлены Прага и Варшава. Лукашенко придется решить, продолжать ли ему противиться более тесным отношениям с Россией. Недавно он обвинил Россию в желании поглотить его республику после того, как был разочарован сокращением российских субсидий белорусскому энергетическому сектору.
 

Но пока в Белоруссии нет пророссийской альтернативы Лукашенко, Кремль предпочитает поддерживать его, не признавая прозападно настроенную оппозицию (так это было и с Киевом). Белоруссия является ключевой страной транзита российской нефти в Европу, и в то же время буферной зоной между Россией и НАТО. Российская политика, как всегда, руководствуется ложным приоритетом защиты своих границ. Раньше Лукашенко без колебаний использовал бы силы безопасности для подавления беспорядков после выборов. В 2010 он обошёлся с оппозиционерами с особой жестокостью.
 

Впрочем, если белорусское правительство вновь будет нарушать закон и проливать кровь мирных граждан, ЕС введет в его отношении санкции. К сожалению, в Кремле уже заметили, что любые нападки со стороны Запада приближают Лукашенко к Путину. Москва уже много лет спонсирует белорусскую промышленность, по которой давно плачет свалка. Недавний нефтяной кризис побудил россиян взыскать с соседа по счетам. Слабая позиция Лукашенко дает России определенные стратегические преимущества: не только заветную политическую интеграцию, но и размещение военных баз. После многих лет продвижения НАТО на восток Москва наконец-то сможет и сама в виде маленького контранаступления приблизить свои войска к Варшаве и к ее союзникам-атлантистам.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #13.08.2020 10:43
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Кремль заявил об отсутствии в графике Путина встречи с Лукашенко

В графике президента РФ Владимира Путина встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля. РИА Новости, 13.08.2020 //  ria.ru
 
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. В графике президента РФ Владимира Путина встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.
Ранее Telegram-каналы со ссылкой на свои источники сообщали, что Лукашенко срочно вылетел в Москву для встречи с Путиным.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #13.08.2020 10:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Эксперт спрогнозировал поворот Минска на восток

Белоруссия будет вынуждена взять курс на интеграцию с Россией и другими странами СНГ из-за ситуации, возникшей в стране после президентских выборов и жесткой... РИА Новости, 13.08.2020 //  ria.ru
 
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 авг – РИА Новости, Юлия Насулина. Белоруссия будет вынуждена взять курс на интеграцию с Россией и другими странами СНГ из-за ситуации, возникшей в стране после президентских выборов и жесткой позиции стран Евросоюза, считает директор центра информационного и общественного сотрудничества "Европа" Эдуард Попов.
По его мнению, протесты в стране в ближайшее время пойдут на спад из-за отсутствия прочных центров оппозиции, усложненной поддержки из-за рубежа и того, что в стране не наблюдается раскола элит. При этом теперь президенту Белоруссии Александру Лукашенко придется управлять народом, часть которого считает его не до конца легитимным, отметил эксперт.
"На фоне пограничной легитимности со стороны народа у Лукашенко сложилась непростая ситуация на международной арене: страны Запада заняли исключительно негативистскую позицию, особенно Евросоюз", - сказал Попов РИА Новости. Он отметил, что для Лукашенко такая позиция, вероятно, стала неожиданностью.
 
   52.052.0
BY serg1610 #13.08.2020 22:52  @Serg Ivanov#13.08.2020 10:49
+
+4
-
edit
 

serg1610

опытный

S.I.> Эксперт спрогнозировал поворот Минска на восток - РИА Новости, 13.08.2020
Жесть даже до экспертов уже дошло, что поляки с подхалимами вляпали запад в дурнопахнущую жижу.
Итак санкции надо вводить, но тут дилема--введешь санкции против нефтянки--сашка обидится и пойдет с обиженным видом в Кремль--мол забижают супостаты не введешь--свой элехторат не поймет.
против чиновников вводить санкции?кто там у нас еще не был под санкциями?
Поэтому господа товарищи Россияне--поздравляю вас)))))) :D
Знаете с чем?
С санкциями, за плохое поведение Белоруссии)))))
Поляк уже прозрел--я даже два раза прослушал его речь))))))))
   79.079.0
BY George_gl #14.08.2020 06:06  @serg1610#13.08.2020 22:52
+
-
edit
 

George_gl

опытный

S.I.>> Эксперт спрогнозировал поворот Минска на восток - РИА Новости, 13.08.2020
serg1610> Жесть даже до экспертов уже дошло, что поляки с подхалимами вляпали запад в дурнопахнущую жижу.
Андрик с Энди не чуть не хуже этого эксперты.
serg1610> Итак санкции надо вводить, но тут дилема--введешь санкции против нефтянки--сашка обидится и пойдет с обиженным видом в Кремль--мол забижают супостаты не введешь--свой элехторат не поймет.
А как под санкциями торговали, было уже.
А Саше итак некуда деться кроме Кремля ?
а судя по тому что болтают поляки санкций пока не предвидится
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> А Саше итак некуда деться кроме Кремля ?
G.g.> а судя по тому что болтают поляки санкций пока не предвидится

Хочу отметить, что проституция- это потенциально опасное занятие, с высокими рисками.. так что заполучите и не жалуйтесь..
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> Жесть даже до экспертов уже дошло, что поляки с подхалимами вляпали запад в дурнопахнущую жижу.

Это не игра поляков, а коллективного запада.

serg1610> Итак санкции надо вводить, но тут дилема--введешь санкции против нефтянки--сашка обидится и пойдет с обиженным видом в Кремль--мол забижают супостаты не введешь--свой элехторат не поймет.

Они этого не опасаются. Введут запросто, проще снести режим полностью, чем продолжать с ним дискуссию. Они понимают что Лукашенко больше нелигитимен в глазах населения, он уже не может принимать внешнеполитические решения. Того что он щас возьмет и задружит с Россией они не опасаются.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TT> Того что он щас возьмет и задружит с Россией они не опасаются.
Так он и не собирается:

«Организатор протестов» в Минске покаялся в связях с «московскими кукловодами»

Белорусское телевидение показало запись допроса в КГБ Юрия Воскресенского, координатора избирательного штаба экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико в Первомайском районе Минска. Воскресенский, которого в сюжете называют организатором протестов, на камеру покаялся в связях с «московскими кукловодами». //  lenta.ru
 

Минск готов к диалогу с зарубежными партнерами по событиям в стране, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам телефонного разговора с главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассисом.

«Была отмечена готовность белорусской стороны к конструктивному и объективному диалогу с зарубежными партнерами по всем вопросам, связанным с развитием событий в Беларуси во время избирательной кампании и после ее завершения»,— говорится в сообщении.
 

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.
О его дальнейшей судьбе после предательства ничего не сказано.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2020 в 13:19
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

S.I.> Так он и не собирается:

Значит ему конец, можно предложить ему просить убежища в КНДР или КНР.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TT> Значит ему конец, можно предложить ему просить убежища в КНДР или КНР.
Ему конец по-любому. Как политику. Он уже фактически нелигитимен как президент. Нет смысла РФ его особо поддерживать. Признали - и хватит. Дальше пусть самостийно выкручивается как сумеет. Белоруссия всё же не Сирия. Другие обстоятельства и нравы.
пс
РФ повезло, что он не стал главой Союзного государства. Ибо дурной шибко.
   52.052.0

TT

паникёр

Ну не сволочи?

Филармония в Минске вышла на ступеньки с плакатами, поют "Магутны божа"
Подписывайтесь на нас в соцсетях: VK - https://vk.com/club22644451 FACEBOOK - https://www.facebook.com/onlinekpby INSTAGRAM - https://www.instagram.com/onlinekpby/ OK - https://ok.ru/group/50586088702092 TWITTER - https://twitter.com/kpby/ TELEGRAM - https://telegram.me/kpbel FLIPBOARD - https://flipboard.com/@KPNews

"Магутны Божа" - это гимн послевоенной белорусской эмиграции. А написала его в 1943 г. работавшая на нацистов Наталья Арсеньева, жена главного белорусского коллаборациониста, полицая и командира Белорусской краевой обороны Франца Кушеля.
 


P.S.
оказывается еще Лукашенко реабилитировал сие произведение, тогда понятно почему "не наша война", все уже подготовил к майдану.

Могилевский городской исполнительный комитет с 26 июня по 03 июля 2017 года проводит в городе Могилеве XXII Международный фестиваль духовной музыки «Магутны Божа».
Организаторы: Министерство культуры Республики Беларусь, управление идеологии, культуры и по делам молодёжи Могилевского областного исполнительного комитета, Могилевский городской исполнительный комитет
Сайт: +МАГУТНЫ БОЖА+ | ВКонтакте
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 14.08.2020 в 18:13

serg1610

опытный

TT> Ну не сволочи?
вы слишком высокого мнения о них. проблема в том, что(осмелюсь утверждать) они не имеют представления о чем вы упомянули.
когда нет идеологии, то нет и контроля и цензуры.
   79.079.0

TT

паникёр

serg1610> вы слишком высокого мнения о них. проблема в том, что(осмелюсь утверждать) они не имеют представления о чем вы упомянули.

Кстати да, скорее всего. Белорусы политотой вообще не заморачивались, только абстрактной справедливостью и понятиями. Партий то у вас нету. Это же трындец!

Коммунистическая партия Беларуси
Республиканская партия труда и справедливости
Белорусская аграрная партия
Белорусская социально-спортивная партия
Белорусская патриотическая партия
Социал-демократическая партия народного согласия
 


serg1610> когда нет идеологии, то нет и контроля и цензуры.

100%! Идеологии не было, был только культ личности, а это неправильно. Когда я только познакомился с Белоруссией, когда она только начала выходить из постакапалипсиса я понял что Лука лидер авторитарного типа, который в тот момент мог все что угодно сделать. Но на удивление никакой идеологической работы, никакой молодежной политики он так и начал проводить. 10 лет назад заметил что молодежь он полностью упустил, его уже тогда все ненавидели. А сейчас они подросли.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
BY Прохожий1990 #15.08.2020 07:41  @TT#14.08.2020 15:33
+
+1
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

TT> Ну не сволочи?
TT> Филармония в Минске вышла на ступеньки с плакатами, поют "Магутны божа" - YouTube

Вот каким ушибленным на голову ублюдком нужно быть, чтобы из музыкального произведения "сделать Майн Кампф"?
У этих людей мужества больше чем у Вас, у которого "под окнами маршируют эсэсовцы", сносят памятники воинам-победителям, реально притесняют русских - а Вы имеете цинизм утверждать "меня не интересует происходящее здесь"! Такая позиция как минимум называется "двуличный мерзавец" - а вообще в русском языке есть более прямые и грубые слова, не употребляемые в приличном обществе.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

serg1610

опытный

.
TT> 100%! Идеологии не было, был только культ личности, а это неправильно. Когда я только познакомился с Белоруссией, когда она только начала выходить из постакапалипсиса я понял что Лука лидер авторитарного типа, который в тот момент мог все что угодно сделать. Но на удивление никакой идеологической работы, никакой молодежной политики он так и начал проводить. 10 лет назад заметил что молодежь он полностью упустил, его уже тогда все ненавидели. А сейчас они подросли.
Все просто Мы и выбирали авторитарного лидера, и голосовали на референдуме, за его пожизненное правление видя, во что превращаются соседи, но была надежда, что у него к старости появится усталость командовать всем и вся))))
Никто те видел надобности в идеологии-- высокое начальство привыкло, что 99 процентов населения не ведется на фейки. он не учли то, что сильно развился интернет и упал уровень образования в крупных городах(я уже не удивляюсь, когда "магистры" не в состоянии нарисовать треугольник со сторонами 1:2:3)
то есть сейчас достаточно телеги и теллика--и стадо поскакало,
а вот сообразить подогнать подавить гражданскую связь в приграничных районах сопредельных государств ума у начальства не хватило--и поставить ультиматум--, что бы выбирали--или лезть или сидеть без связи))))))))
   79.079.0
RU Massaraksh #15.08.2020 10:17  @serg1610#15.08.2020 08:58
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
serg1610> когда "магистры" не в состоянии нарисовать треугольник со сторонами 1:2:3)
Я тоже )
   79.079.0
RU энди #15.08.2020 10:22  @serg1610#15.08.2020 08:58
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
serg1610> юсь, когда "магистры" не в состоянии нарисовать треугольник со сторонами 1:2:3)

Неравенство треугольника — Википедия

Нера́венство треуго́льника в геометрии, функциональном анализе и смежных дисциплинах — это одно из интуитивных свойств расстояния. Оно утверждает, что длина любой стороны треугольника всегда меньше суммы длин двух его других сторон. Неравенство треугольника включается как аксиома в определение метрического пространства, нормы и т.д.; также, часто является теоремой в различных теориях. Неравенство выполняется в любом треугольнике . Причём равенство достигается только тогда, когда треугольник вырожден, и точка лежит строго между и . //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Нера́венство треуго́льника в геометрии, функциональном анализе и смежных дисциплинах — это одно из интуитивных свойств расстояния. Оно утверждает, что длина любой стороны треугольника всегда меньше суммы длин двух его других сторон. Неравенство треугольника включается как аксиома в определение метрического пространства, нормы и т.д.; также, часто является теоремой в различных теориях.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU энди #15.08.2020 10:23  @Massaraksh#15.08.2020 10:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
serg1610>> когда "магистры" не в состоянии нарисовать треугольник со сторонами 1:2:3)
Massaraksh> Я тоже )
ха ха ха спасибо что обратил внимание на этот шедевр,я этого индивидуя по диагонали читаю
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Massaraksh>> Я тоже )
энди> ха ха ха спасибо что обратил внимание на этот шедевр,я этого индивидуя по диагонали читаю

(прямо напасть у нас здесь с Сирожами номерными...)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Massaraksh>>> Я тоже )
энди>> ха ха ха спасибо что обратил внимание на этот шедевр,я этого индивидуя по диагонали читаю
Andru> (прямо напасть у нас здесь с Сирожами номерными...)
1 2 3.ну наш то был вполне себе не дурак.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

энди> ха ха ха спасибо что обратил внимание на этот шедевр,я этого индивидуя по диагонали читаю

Я думаю, что он вполне сознательно это вбросил.
   2020
BY serg1610 #16.08.2020 10:06  @Massaraksh#15.08.2020 10:17
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> когда "магистры" не в состоянии нарисовать треугольник со сторонами 1:2:3)
Massaraksh> Я тоже )
)))) я два часа думал, когда профессор задал эту задачу на экзамене.НО догадался)))
это отрезок со стороной 3, треугольник, где один угол 180 градусов,а два по нулям))))
   79.079.0
BY serg1610 #16.08.2020 10:17  @энди#15.08.2020 10:23
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> ха ха ха спасибо что обратил внимание на этот шедевр,я этого индивидуя по диагонали читаю
Я так понимаю образования не достало, что бы вспомнить про вырожденные треугольники?)))))))
и ссылка на Википедию причем?
   79.079.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #16.08.2020 12:13  @serg1610#16.08.2020 10:06
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
serg1610> )))) я два часа думал, когда профессор задал эту задачу на экзамене.НО догадался)))
Ну, я, так-то, математик по профессии, поэтому мне хватило пары секунд )))
serg1610> это отрезок со стороной 3, треугольник, где один угол 180 градусов,а два по нулям))))
По определению треугольника, его точки не могут лежать на одной прямой, поэтому нарисовать такой треугольник невозможно.
Вырожденный треугольник - это отдельная сущность.
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 16.08.2020 в 12:23
1 179 180 181 182 183 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru