Лента тем форума «Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов» и его подфорумов за год

Evgen

аксакал
★★☆
Друзья и коллеги! Монитор "Ударный" интересный кораблик с яркой боевой внешностью, я
им интересуюсь больше двадцати лет, в школьные годы даже модель строил из пластилина,
но но но... Чертежей толковых нет, фотографий можно сказать тоже нет. Я открывая эту тему
имею две цели - у меня есть что сказать и показать по теме, но есть ещё и много вопросов,
на которые, возможно, вместе сможем найти ответы.

Вованыч

опытный
★★
По просьбе форумчанина лпт - отдельная тема.

РККФ 27

втянувшийся

Речной монитор пр. СБ-57 (1940 г.). (Советские мониторы, канонерские лодки и бронекатера. А. Платонов)
img218.jpg (скачать) [2828x5021, 2,6 МБ]

Golos

втянувшийся

Камрады (кто занимается парусниками той поры), окажите помощь, плиз! Сколько источников не перерыл (и отечественных и зарубежных), так и не нашёл одинаковых чертежей, схем этой каравеллы. Я понимаю, что с конца XV века чертежей не сохранилось (да, может быть, их и в природе никогда не существовало), получается, что каждый ваяет модель такой, какой именно он её видит? Если кто встречам более-менее серьёзные материалы по данному сабжу - буду благодарен за помощь.

pavlov_msc

новичок
Добрый день уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, есть ли у кого готовая модель теплохода-буксира из серии "Первая пятилетка" немецкой постройки для СССР 30-х. Нужна в частную коллекцию. Если есть, пишите в личку lb2009list.ru

richie

втянувшийся

Продолжение темы Чертежи парусных кораблей [5] потому как там лимит уже сработал
Закрепите, а то сгинет.
Прошу помощи :eek: вот здесь вот есть фото модели галеаса в сообщении
FOBOSDEMOS #29.06.2011 19:03

не могу скачать (или вообще не открываются из-за ветхости сообщения) Продублируйте кто нибудь, пожалуйста

Vadikgg

втянувшийся

Завел тему про это интересное судно. Авось, материалов насобирается.
Может, есть у кого что? чертежи, фотки....

pjnator
Sergey Kuznetsov

опытный

Сообщение было перенесено из темы Австро-Венгерские корабли.
Коллеги! Мой товарищ строит модель румынского эсминца Regel Ferdinad. Если кто то обладает информацией , прошу поделиться. Человек делает весьма качественную модель в F2-C однотипный с ним Regina Maria . Оба эсминца были переданы в ВМФ СССР по репарациям под именами Летучий и Лихой.

+
-
edit

marinaru_ro

новичок

дорогие коллеги. Я ищу фотографии или рисунки для морских пистолетов Bofors 120/50. кто-нибудь есть? Спасибо

Потапыч 63

опытный

С маленькой наколочки форумчан - сподвиглось, а вдруг кто-нибудь - за шпангоуты в серьез возьмется...
Л0.jpg (скачать) [420x816, 117 кБ]

Л1.jpg (скачать) [1280x1024, 214 кБ]

л2.jpg (скачать) [1280x1024, 220 кБ]

л3.jpg (скачать) [1280x1024, 230 кБ]

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика