Лента тем форума «Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов» и его подфорумов за год

KarToshkA

новичок
Всем здравия! Ищу чертежи от Харуо Таками, MIYUKIKAI, на линейный крейсер "Конго" после модернизации 1944 года. На электронку дедушка не отвечает, отправил бумажное. Из форума чертежей японских кораблей коллега написал, что исходники затопило и большая их часть потеряна. Но надежду не теряю! Поэтому обращаюсь к участникам всего форума. У кого есть эти чертежи, поделитесь пожалуйста сканом или перекуплю оригинал. По сумме договоримся. Очень хочу построить этого красавца и надеюсь на помощь. Уже очень много теории собрал: польские и английские монографии, польские 3д от Kagero, скан бумажной модели от Angrafmodel (тоже поляки), в архиве библиотеки токийского универа тоже инфы полно, но для меня всё мимо и японский Gakken №21. Остаётся только микукай

vito

втянувшийся

Занят созданием модели знаменитой полярной шхуны "Фрам". Нашел такую фотографию киповых планок на корме судна. Кто -нибудь встречал нечто подобное?
photo_4_1511005409.JPG (скачать) [900x598, 238 кБ]

photo_3_1511006218.JPG (скачать) [900x598, 305 кБ]

colibris

новичок
Сообщение было перенесено из темы Итальянский крейсер RN Fiume.
Evgen> Поскольку "FIUME" мой самый любимый итальянец я решил дать тут его чертежи
Евгений, к сожалению ссылки на фалы умерли давно, не могли бы вы повторить, пожалуйста.
Занимаюсь его "родственником" "Зара" и эти чертежи были бы очень кстати. Спасибо.

Evgen

аксакал
★★☆
Народ, тут у Владимира Якубова в ЖЖ наткнулся на
выкладку чертежей архивом Ллойда!
Кораблики все гражданские. Сам пока не разобрался
как там и что, но тема весьма интересная!

Archive & Library | Documents | Heritage & Education Centre

The Lloyd's Register Foundation is a charity which supports the advancement of engineering-related education, and funds research and development that enhances safety of life at sea, on land and in the air. //  hec.lrfoundation.org.uk

oldboy47

новичок
Здравствуйте!
Если у кого есть, скиньте теоретический чертёж Норильского Никеля, очень нужно! Координаторы, создайте пожалуйста новую тему.

isegrim

новичок

Hallo

Парусный моделизм

Сайт посвящённый изготовлению моделей парусных кораблей. //  www.parus-modelism.ru

gruß isegrim

Runoske>........
Одним словом калибр-305.

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Уважаемые коллеги - моделисты,в конце декабря влип как кур в ощип. Теперь - надо "разруливать", но умных мыслей что то нет :(:(
Итак - вопрос! Простите заранее, что длинно. Не все моделисты в курсе проблем кружководов.
Начинаю.
Каждую весну во всех школах проводят отбор поделок на районную выставку "детского технического творчества". Там эти модельки осматривает комиссия уровнем выше.
И то, что признают "достойным" и "в тренде", идёт на городскую выставку.
Итоговая , Городская выставка проводится 1 июня, в День защиты от детей.
Результаты идут в зачет соревнований промеж разными, но "а ля детскими" конторами. И всё это на их уровне сурьёзно до неприличия.
Это была преамбула.
А вот теперь - суть проблемы.
С этого учебного года, у меня новый директор, с новыми и конкретными амбициями.
Что и как делается "для плезиру", я писать не буду, но то что "затронуло" меня лично по голове и хребту...
Может "чистые" моделисты этого не знают, но в любом кружке (как бы его не называли) есть как модели в работе, так и переходные (брошенные модели) чаще всего, брошенки остались от детей, но есть то, что делал кружковод для отработки технологии, материалов,создания трафаретов и тому подобное.
Вот на такой метровый корпус и упал взгляд начальства.
Как следствие - "мнение", что мне стоит организовать достройку модели, и выставить её как детскую.
В случае успеха - ништяки, ну а ежели что....
Итак, вопрос!
Тема выставки - Флот Петра, и юбилей курорта в Ростовских горах. А в наличие - несколько изменённый корпус поморской лодьи.
Люди, подскажите (если в курсе) как этот корпус "доработать" так, что бы "почти безгрешно" привязать модель к Петру !???
IMG_20181222_182147.jpg (скачать) [3264x2448, 1,84 МБ]

IMG_20181222_182132.jpg (скачать) [3264x2448, 1,87 МБ]

IMG_20181222_182058.jpg (скачать) [3264x2448, 1,86 МБ]

IMG_20181222_182045.jpg (скачать) [3264x2448, 1,91 МБ]

Evgen

аксакал
★★☆
Друзья и коллеги! Монитор "Ударный" интересный кораблик с яркой боевой внешностью, я
им интересуюсь больше двадцати лет, в школьные годы даже модель строил из пластилина,
но но но... Чертежей толковых нет, фотографий можно сказать тоже нет. Я открывая эту тему
имею две цели - у меня есть что сказать и показать по теме, но есть ещё и много вопросов,
на которые, возможно, вместе сможем найти ответы.

Вованыч

старожил
★★☆

По просьбе форумчанина лпт - отдельная тема.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru