Лента тем форума «Творческий Мальстрём» и его подфорумов за год

Владимир Потапов

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160.
Такой вопрос есть - а в контейнерах можно организовать дополнительные баки для ГЭУ/вертолета?
Так-то там даже у 20 футового объем 33 кубометра и грузоподъемность в 21 тонну.
Насосы для перекачки можно интегрировать, как и остальную нужную обвязку.
Явно ведь не сложнее получится, чем с танкера в походе перекачивать!
У самолетов ведь вовсю используются подвесные баки, почему бы кораблику (тому же 22160) не использовать?

cobra

опытный

Сообщение было перенесено из темы Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160.
Полл> Дополнительный персонал на 22160 - 60 человек.
С такими вопросами в ДМЗ куда лучше и намного дешевле справятся переоборудованные патрульники типа этого.

Флагман кубинского флота

3 февраля 2012 года в состав Революционных Военно-морских сил Кубы (Marina de Guerra Revolucionaria) наконец официально вошел патрульный корабль La Habana (бортовой номер 390), длительное время перестраивавшийся на судоремонтном заваде в Гаване из большого морозильного рыболовного траулера типа Rio… //  bmpd.livejournal.com

Так же не в должной мере учтен опыт по охране ГГ и ИЭЗ РФ вот такими суденышками

Vodoborez
vodoborez

опытный

ALEX777> Коллега Vodoborez, в русле нашей беседы, меня понял. :)
Камрад, ну всё-таки каково Ваше мнение по поводу смещения надстройки
на корму на следующем АВ. Тогда ведь какапульта не нужна?
Вы так и не ответили :(

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России [Vodoborez#04.07.17 08:57]

… конечно плюс минус лапоть, просто по примеру Нахимова … посмотрите на сроки СВ. У неё даже ещё места нет, где строить. Само место ещё надо строить. Какой Лидер? Это 10 лет минимум. Что они там ещё могут проектировать? С-500 ещё сырая. Распил. … Им землю одобрили под производство ещё только 3 месяца назад. Они на готовом-то комплексе корветы строят по 5 лет. … просто логика. Если его докуют и красят, то есть смысл. … какая ветка? какая тема у ветки? … По ВИ - это просто справка ресурса.…// Морской

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России [Vodoborez#04.07.17 12:16]

… согласен, будем надеяться, но ... мне интересно Ваше мнение и всех остальных по поводу смещения надстройки Ведь идея-то интересная... Су-33 с этой позиции тягает отличную нагрузку. Так можно на следующем АВ вполне за сносные деньги, без какапульты, решить старую проблему Кузнецова!// Морской

LtRum

старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Вопросы по корабельным ЗРК.
serg1610> И реально можно было бы на базе 1134б создать эсминцы ПВО-то есть увеличить серию и удешевить ее, а не создавать два проекта 1155 и 956
1 Форт-М появился существенно позже 1134 ;)
2 Создание 1155 и 956 обусловлено тем, что один из них БПК, а другой ударный корабль, соответственно создание ЭМ ПВО не может их заменить в принципе.
serg1610> Ну По Форт и так ясно-работоспособный комплекс , характеристики которого достаточны даже на ближайшее будущее
Повторю еще раз - важно не то, что я или Вы думаете, а то, что на самом деле. И реальность от наших мыслей может существенно отличаться. Вам так не кажется?
serg1610> Подкат-обнаружение нлц
Они не годятся в качестве ОВНЦ - это больше собственно навигационные РЛС, так что за отдельный СОЦ они не считаются. ;)
LtRum>> Простите на флоте нет АП от 400.
serg1610> будут, если это 3м48
Ну вот когда будут - приходите.
serg1610> на ПВ от 300, где второй никто не знает(загнали наверное)))))
Все решения имеют свои обоснования. Это все, что я могу сказать.
LtRum>> И потом, если он такой многофункциональный, то чем же он отличается от SPY? ;)
serg1610> но сделаю предположение-так как ап специализированная станция, то у нее упор на точное наведение и сопровождение, а режим обнаружения по факту того, что в состоянии это делать,но количество трасс всего 100 штук
serg1610> вот и П-Р скорее всего имеет полотна по типу основной работы -наведение и сопровождение(если отлично обнаруживает нлц, то и Подкаты заодно уберут)
Давайте не будем додумывать. Конкретно при задумке Полимента на 11000 он даже имел углы обзора больше чем другие РЛС ОВНЦ, соответственно без режима обнаружения он просто не смог бы функционировать как ЗРК.
А вообще поводу МФРЛС могу порекомендовать почитать материалы конференции Алмаз-Антей (ссылку на которую я давал). ;)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru