Лента тем форума «Общевоенный» и его подфорумов за год

 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
В новостях по России-1 показали сюжет где штурмовики атакуют опорник на кроссовых мотоциклах. Причём со стрельбой на ходу.

60 минут. Атака на кроссовых мотоциклах. Эфир от 15.03.2024 (11:30)

Российские военнослужащие атаковали позиции ВСУ на кроссовых мотоциклах. Нестандартный для военных действий транспорт позволяет передвигаться россыпным строем на большие расстояния и преодолевать различные преграды в условиях, когда небо кишит украинскими БПЛА. Все последние новости ведущие Ольга Скабеева и Евгений Попов обсуждают с экспертами в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". //  smotrim.ru
 

Вместо того чтобы просто бежать в атаку эти несколько сотен метров. Говорят больше шансов выполнить задачу.
Российские военнослужащие атаковали позиции ВСУ на кроссовых мотоциклах. Нестандартный для военных действий транспорт позволяет передвигаться россыпным строем на большие расстояния и преодолевать различные преграды в условиях, когда небо кишит украинскими БПЛА.
 

Подумалось - а ведь есть средство передвижения для поля боя гораздо более эффективное:
 



Только двигатели надо крепить к ногам, оставляя руки свободными для стрельбы. Ручку управления газом типа мотоциклетной можно закрепить на цевье автомата. Такие типа сапоги-скороходы получатся.

Летающий человек захватывающее видео
Реактивные двигатели привязали к ногам собирается 103,4 миль / ч! В 8K!

И пох на дроны, мины, колючую проволоку и жирный чернозём налипающий на ботинки. Быстрый бросок по воздуху россыпным строем после артподготовки, спешивание и бой уже в опорнике противника. Попасть в летящего в 3D пространстве человека сложнее чем в бегущего по полю или даже едущего на мотоцикле.
Обучение, как пишут требует 50 лётных часов. Вначале полёты производятся на небольшой высоте над водоемами.

Британские морпехи испытали реактивный ранец — он позволяет летать со скоростью 120 км/ч

Королевская морская пехота Великобритании совместно с компанией Gravity Industries провела испытания реактивного костюма, напоминающего костюм Железного человека. Костюм, разработанный Gravity Industries, рассматривается в качестве альтернативы транспортировке военных на вертолетах и быстрому спуску пехотинцев по тросу, во время которого, как считают специалисты, они становятся более уязвимыми, а длительность операций сильно увеличивается. Реактивный костюм позволит морпехам выполнять свои задачи более четко и быстро. Gravity Industries — компания, созданная британцем Ричардом Браунингом. Ранее он работал в нефтяной промышленности и состоял в резерве Королевской морской пехоты, пока не разработал свой реактивный костюм. Браунинг в компании выполняет не только роль основателя и генерального директора, но также и главного летчика-испытателя. //  tvrain.tv
 
Королевская морская пехота Великобритании совместно с компанией Gravity Industries провела испытания реактивного костюма, напоминающего костюм Железного человека. Костюм, разработанный Gravity Industries, рассматривается в качестве альтернативы транспортировке военных на вертолетах и быстрому спуску пехотинцев по тросу, во время которого, как считают специалисты, они становятся более уязвимыми, а длительность операций сильно увеличивается. Реактивный костюм позволит морпехам выполнять свои задачи более четко и быстро. Gravity Industries — компания, созданная британцем Ричардом Браунингом. Ранее он работал в нефтяной промышленности и состоял в резерве Королевской морской пехоты, пока не разработал свой реактивный костюм. Браунинг в компании выполняет не только роль основателя и генерального директора, но также и главного летчика-испытателя.
 

Gravity Industries

Gravity Flight Club – Join the Jet Suit community making human flight a reality. Experience first hand the ultimate freedom of true flight. //  gravity.co
 

пс Если флейм - можно перенести.
 

mico_03

аксакал

Действия наших "друзей" с юга. Закономерный вопрос - а стоило их не так давно спасать?

С 5 апреля в Киргизии перестанут принимать карты "Мир"

С 5 апреля в Киргизии перестанут принимать российские карты "Мир", сообщает оператор киргизской национальной платежной системы "Элкарт". //  www.vesti.ru
 
 
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Naib> В СВО такой калибр не использовали, конкуренции с сухопутчиками за него нет. А запасы должны быть изрядные.
видел я пару м-46. так что и это там есть. мля вообще поражает имбецильность советских начальников... 100,115,120,122,125,130,152... и так во всем... накуй нам унификация, мы любим ипаццо с логистикой
 

Коробочка
congo

опытный

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.

Dambiev

Точный прилет четырех авиабомб ФАБ с универсальными модулями коррекцим и планирования (УМПК) по позициям украниских формирований в лесопосадках возле н.п. Урожайное на Южнодонецком направлении. //  t.me
 


очень точные прилёты УМПК в лесополосу
 

Bell

аксакал
★★☆
Извините, если сморожу...
Я тут сегодня увидел на старой картинке, что снаряд, выстреленный на большую дальность, падает практически плашмя, то есть на бок, а не носом, параллельно траектории. То есть центробежная сила удерживает ось вращения снаряда в направлении выстрела, а летит он по нисходящей квазипараболе.
короче вот, смотрите на снаряд:
image169.png (скачать) [900x356, 9,6 кБ]
 
 
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
S.I.>> А Ил-38 изрешечённый это подтверждает.
Seaglory> А как он именно А-50 подтверждает? Это может быть вообще был ФФ. Никто вам пока никакой информации не предоставит.
Опровержения не было.
Следовательно, наиболее объективной версией остаётся попытка перехвата зенитно-ракетными средствами дальнего радиуса действия ВСУ. Крупные отверстия от осколочных элементов на вертикальном стабилизаторе Ил-22М указывают на тот факт, что применялась тяжёлая зенитная управляемая ракета дальнего радиуса действия. Значит, речь о применении ракет большой дальности AIM-120D, запущенных с переданных ВСУ F-16A/B, либо МиГ-29А, в данном случае не идёт. Стало быть, остаётся 3 типа предполагаемых ЗРК, которые противник мог задействовать против наших бортов над акваторией Азовского моря.

Учитывая тот факт, что известные точки «встречи» наших самолётов с ЗУР-перехватчиками противника пребывали на удалении 175 — 200 км от предполагаемых огневых позиций пусковых установок ЗРК противника, в данной атаке могли быть задействованы следующие средства.

В первую очередь, это ЗРК Patriot PAC-2 / GEM-T+, боекомплект которого представлен зенитными управляемыми ракетами дальнего радиуса действия MIM-104D и MIM-104E с дальностью действия по тактической авиации 160 км. Как известно, наши Ил-22М и, возможно, А-50У являются маломаневренными средневысотным и высотным объектами с огромной ЭОП, да ещё и с функционирующими на излучение средствами связи и обмена данными, а также РЛК «Шмель-М». А это значит, что оба борта могли быть взяты на сопровождение наземным комплексом радиотехнической разведки «Кольчуга-М», либо шведской станцией РТР Vera-NG, развёрнутыми под Терноватым или в Запорожье.

В момент максимального сближения наших самолётов с предполагаемыми позициями пусковых установок операторы комплексов «Кольчуга-М» или Vera-NG могли по защищённому каналу системы Delta выдать расчёту ЗРК Patriot PAC-2 координаты, что позволило в считанные секунды после включения сориентировать диаграмму направленности батарейной многофункциональной РЛС AN/MPQ-53/65 в направлении наших бортов с их молниеносным захватом на точное автосопровождение, пуском зенитных ракет MIM-104D и подсветом вплоть до момента срабатывания радиолокационных взрывателей.

Таким образом, непосредственно до момента включения радара AN/MPQ-53 экипаж/и Ил-22М и А-50У не знали о готовящемся перехвате их бортов, так как системы предупреждения об облучении не фиксировали излучения от РЛС подсвета Patriot PAC-2. После срабатывания систем предупреждения об облучении у экипажей оставалось не более 135 — 145 секунд на резкое снижение высоты и уход за «экран» радиогоризонта от подсвечивающих лучей точного автосопровождения радара AN/MPQ-53, поскольку среднетраекторная скорость ЗУР MIM-104D достигает 1200 м/с. Для ухода от подсвечивающих лучей борты должны были занять эшелон не более 1300 — 1350 м. Очевидно, учитывая ограниченные располагаемые перегрузки планеров Ил-22М и А-50У (всё же не о Су-30СМ2 идёт речь), экипажи машин физически не успевали снизится.

Подробнее: Ситуация вокруг Ил-22М и А-50У: противник мог прибегнуть к техническим уловкам. Новости. Новости сегодня. Новости 19 января 2024. Новости 19.01.2024. Новости мира и России — EADaily
 

EurAsia Daily, или «EADaily», — российское новостное интернет-издание, основанное в 2015 году и характеризующееся в иностранных (в том числе украинских[3][4], прибалтийских[5], скандинавских[6], белорусских[7][8] и грузинских[9]) СМИ, институтах и госорганах как прокремлёвское.
В 2016 году возник конфликт с академиком РАН Алексеем Арбатовым вокруг вопросов внешней политики и безопасности России[23].

Уже в 2017 году на Радио «Свобода» издание EurAsia Daily характеризовалось как «давно известное своей воинственной прокремлевской ориентацией», при этом было низко оценено как качество публикации про политику Азербайджана, так и её однобокость.

EurAsia Daily — Википедия

EurAsia Daily, или «EADaily», — российское новостное интернет-издание, основанное в 2015 году и характеризующееся в иностранных (в том числе украинских, прибалтийских, скандинавских, белорусских и грузинских) СМИ, институтах и госорганах как прокремлёвское, а также как публикующее подложную и недостоверную информацию. Основано и зарегистрировано в 2015 году, В декабре 2016 года в Республике Беларусь были арестованы по обвинению в разжигании национальной розни трое местных публицистов, писавших под псевдонимами статьи в российские издания «Регнум», а также «Лента.ру» и EADaily, — Юрий Павловец, Дмитрий Алимкин и Сергей Шиптенко. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
 
Много лет считаю, что правильным было бы иметь отдельные подразделения РТК, и в конечном счёте отдельный род войск.

Вот на Украине так и сделали :

Полковник Вадим Сухаревский возглавит Силы беспилотных систем — отдельный род войск в Вооруженных силах Украины, созданный на этой неделе. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).
 

kot1967

опытный

Сообщение было перенесено из темы Палестино-Израильский конфликт.
s.t.> тут хз. в штатовских FMJ полицейские средства как то явно не отделяются в применении. Т.е. вроде как вполне конвенционально и для ВС.
Кстати у копов есть еще спец.пена (ну типа для штурмов автобусов), тоже любопытно ее применить в мировом маштабе такскать....
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся


Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
АНДРЕЙ76>> Наверное не организовал, потому, что нечем? Средства разведки и дальность нашей арты?
Gasilov> Разведка, это больше к свободной охоте относится.
Я про технические средства типа " Зоопарка". До войны отзывы про них не особо хорошие.Не говорю про колличество, пото му что не знаю.
 

wolff1975

опытный

Про зв'язок від Сергія Флеш

Ну от знайомтеся. Ще одна розробка умільців Китаю для армії РФ. Танкова міна-безпілотник (ТМ) на гусеницях. Випускається серійно. Вже в РФ. Задовбали… //  t.me
 

P.S. Не знаю как дать ссылку на картинки в этом шибзданутом Телеграме, идите по ссылке и смотрите сами
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru