Сообщения пользователя Vale в теме В Высшем Совете партии "Единая Россия" - гражданин США мистер Бутман

 

Vale

Сальсолёт

Сообщение было перенесено из темы Власть против Навального.
 



Рыков живет в Ницце, Габрелянов в Нью-Йорке, Симоньян как запахло жареным побежала на прием к Обаме, Дрокова из США пишет «I Love Amerika!»


Кстати, незадолго до этого "ужасного скандала" Навальный запостил вот это:

Член Высшего Совета "Единой России" будет защищать США с оружием в руках

Вчера натолкнулся на новость то том, что член Высшего Совета партии "Единая Россия" музыкант Бутман отважно поедет в Крым, хоть его Госдеп США просил не ездить туда.

Странно - думаю - чего это Госдеп пристаёт с такими неприличными просьбами к единороссу. Оказывается единоросс Бутман - гражданин США, вот он и в интервью, размещенном на официальном сайте, об этом говорит:

... [показать]
В конце концов, я стал гражданином Америки и теперь мог туда ездить, когда захочу. Мир открыт, но самым важным для меня сейчас является то, что я должен сделать в своей стране.
 


Раз получил гражданство через натурализацию, значит должен был проходить определенную процедуру. Из любопытства лезу в Википедию и читаю о процедуре.

Так вот, чтоб вы понимали. Такую вот клятву принимал мосье Бутман, когда просил, чтобы Соединенные Штаты Америки стали его новой Родиной:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».



Такие дела. Член Высшего Совета правящей партии России официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках.

А иностранный агент всё равно ты.




Из ретвитов Навального:

У русских политиков две проблемы:
1. Американцы гады, паразиты, разваливают Россию, аааа!
2. И, £$%£%, визу мне не дают.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 12:16
ahs: Оффтопик нельзя, даже если припекает; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Vale

Сальсолёт

ahs> Валя, Бутман уехал и принял гражданство в 1987-1988, а вернулся в Россию в 1996-м. Нового Пехтина тебе из него не сделать.


А когда он перестал быть гражданином США, поклявшимся в том, что "абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти" и (или) членом высшего совета правящей в России партии, не напомните?

:lol:

Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0

Vale

Сальсолёт

U235> а гражданин США Бутман подает в американский суд иск против спецслужб США за то, что они поставили под угрозу его работу, благосостояние и свободу, раскрыв без его ведома факт наличия у него гражданства США.

Если вы не заметили, mr. Buntman сам изложил эту информацию на своем личном веб-сайте. По ссылке сходите.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)

ahs> А может он наоборот клятвопреступник с т.з. этой амриканской клятвы? Обещал защищиать, а сам в Крым, вражина :D

Вопрос резонный. На мой личный взгляд, Члену Высшего Совета (правящей в России) партии "Единая Россия"- вполне к лицу быть клятвопреступником. Ничего нового к образу "партии жуликов и воров" (© Навальный) это не добавляет. Правившие в СССР большевики были почти такими же (врали не меньше, воровали поменьше, грабили остальных на прожекты типа "построим танков, ракет и атомных бомб больше чем у всех в мире"- больше).

И абсолютно, знаете ли, не важно, какую добровольно принесенную клятву господин Бутман нарушил. Нарушил одну, нарушит и другую - есть такое наблюдение у русского народа.

Это, знаете, совсем не ситуация когда пьяный блоггер снимает на телефон Навального, потом снимает сидящих за другим столиком американцев, а потом помойковизор начинает орать "Инструкции! В Костроме американцы не-скажем-кому давали инструкции!". Додумывать не надо, все зафиксировано.

Парнас-Кострома: день 18
Илья Яшин и Владимир Андрейченко на встречах с избирателями в предвыборной кампании в Костроме, 6 сентября 2015 . Съёмка и монтаж - Александры Агеевой sotavisiontv@gmail.com

Смотреть с 4.11
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:01

Vale

Сальсолёт

Vale>> :lol:
Vale>> Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)
xo> Вот уж не генерируй бред, он МУЗЫКАНТ, и этим все сказано.

Ага. Музыкант. Я правильно понимаю, что, по вашей логике, раз музыкант- так или клятвопреступление пофиг, или можно быть одновременно членом Высшего Совета партии правящей в России ( этот Совет определяет стратегию её развития, и в его отношении употребляется термин руководство партии), и гражданином США (поклявшимся в верности США и только США)? Не могли бы вы уточнить, что именно музыкантам можно?

Кстати, если вы не заметили - речь не о том, что он поехал в Крым. Да хоть в Донбасс, хоть в Сирию бы ехал. А о том, что мистер Бутман добровольно и без задних мыслей поклялся "буду верой и правдой служить Соединённым Штатам". Про то, что он может этого не делать в составе руководства Партии "Единая Россия" - в клятве как-то не сказано. :F


Бунтман:
Я эту клятву давал, ее дают все, кто принимает американское гражданство. Сколько наших выдающихся спортсменов давали эту клятву и защищают честь России на международных соревнованиях. С оружием в руках пока мне ничего защищать не надо, слава богу, и, надеюсь, до этого не дойдет.
 


Это прекрасно, я считаю. ПОКА не надо. Но так, если вообще-то, то возможно таки готов, да?

И особенно пикантно это все смотрится на фоне, что о том, что в ресторане, где был Навальный, оказались американские дипломаты, аж по федеральным ТВ каналам растрезвонили.

Впрочем, для Патриотов такое избирательное зрение - норма, я так понимаю. Помнится, есть тут у нас на Базе Русские-Офицеры-Советские-Патриоты, уехавшие в "Гейропу" прицепом к жене, как "жертвы советских оккупантов", и Русские-Патриоты-Охранники, сначала доброго слова о Штатах не говорившие, а потом бодро туда уехавшие. Оба - любимцы местных Патриотов. Теплая Патриотическая компания, в общем. :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:01

Vale

Сальсолёт

Vale>> А о том, что мистер Бунтман добровольно и без задних мыслей поклялся "буду верой и правдой служить Соединённым Штатам". Про то, что он может этого не делать в составе руководства Партии "Единая Россия" - в клятве как-то не сказано. :F
xo> У меня один вопрос - а ты свечку держал ,когда он клятву давал?

Видите ли, xo, если проситель американского гражданства эти слова не произносит, ему гражданства и не дают. Мистеру Бутману его дали. Более того, мистер Бутман сам признался, что он эти слова произносил (в постинге выше цитата есть). Вы её, кажется, не заметили, попробуйте перечитать.

> честно не понимаю, что ты докопался до МУЗЫКАНТА. Ему плевать н ачленство в ЕР и прочее, более чем уверен.

Это ваше мнение. А у меня оно другое.

>ЗА него говорит его саксофон, все остальное вторично.

Вы серьезно считаете, что на собраниях Высшего Совета Единой России гражданин США мистер Бутман играет на саксофоне? :F

P.S. Интересно, что выберет мистер Бутман, если придется выбирать - членство в Высшем Совете ЕР или американский паспорт? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:15

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вы серьезно считаете, что на собраниях Высшего Совета Еиной России гражданин США мистер Бутман играет на саксофоне? :F
Vale>> P.S. Интересно, что выберет мистер Бутман, если придется выбирать - членство в Высшем Совете ЕР или американский паспорт? ;)
xo> Он правильные слова сказал про себя - я гражданин.мира. Этим все сказано.

Знаете, как себя оправдывает гражданин США, член Высшего Совета партии "Единая Россия" мистер Бутман (спасибо за поправку, у меня почему-то буква "н" в его фамилию встроилась) - мне все равно. Как мне плевать на самооправдания других уехавших из России в Ужасную Гейропу и Проклятую Америку Больших Патриотов (мне просто с них Ужасно Смешно).

Но вот в чем дело - я вас, кажется, уже раз спрашивал:

Я правильно понимаю, что, по вашей логике, раз музыкант- так или клятвопреступление пофиг, или можно быть одновременно членом Высшего Совета партии правящей в России ( этот Совет определяет стратегию её развития, и в его отношении употребляется термин руководство партии), и гражданином США (поклявшимся в верности США и только США)? Не могли бы вы уточнить, что именно музыкантам можно?
 


Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:32

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)

xo> Почему можно Сигалу, Рурку и другим, сочувствующим РФ, несмотря на их клятву, а?

Если вы не заметили, я вас спрашивал не в контексте разговора о Сигале или о Рурке. Они в "Единой России" не состоят, насколько я знаю. А в контексте разговора о члене руководства "Единой России" (а конкретно - её Высшего Совета), гражданине США мистере Бутмане. И спрашивал следующее:
Я правильно понимаю, что, по вашей логике, раз музыкант- так или клятвопреступление пофиг, или можно быть одновременно членом Высшего Совета партии правящей в России ( этот Совет определяет стратегию её развития, и в его отношении употребляется термин руководство партии), и гражданином США (поклявшимся в верности США и только США)? Не могли бы вы уточнить, что именно музыкантам можно?
 


Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)
 


Вы можете ответить на заданный мной вопрос?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 23:38

Vale

Сальсолёт

ahs> Не, он наоборот типа пишет, что гражданство США вредит членству в ЕР и вообще России :D Он из тех, кто думает, что для россиян теперь американцы враги номер один, зеро толеренс и все такое

>разве что в твоих ханжеских америках.
> Вообще, ох...тельно живется на американском континенте.Дрессура достигает невиданных высот.
>США заняли первое место среди стран Запада по числу убийств детей

...догадайтесь, кто это об Америке пишет.

Но мы не об этом. А о том, что член Высшего Совета правящей в России партии мистер Бутман поклялся добровольно, без задней мысли или намерения уклониться от исколнения клятвы - служить интересам США, как-то так:
абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения.
 


А по телевизору про это ни гу-гу. Зато про Навального, без упоминания его имени, говорят, что-де в одном ресторане с американскими дипломатами был, ай-яй-яй, как же так.

Кто там у нас громче всех "держи вора" орет? :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 00:43

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вы можете ответить на заданный мной вопрос?
xo> Гражданам мира да. То, что они в каких-то организациях-партиях - это формальность. Моё хо такое.

А что именно "да", вы не могли бы уточнить?

Да -"Гражданам мира" можно быть клятвопреступниками?
Да - "Гражданам мира" можно определять политику правящей в России партии, предварительно поклявшись в верности США и только США?

Кстати, а почему остальным нельзя-то так? Чем они хуже "граждан мира"?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0

Vale

Сальсолёт

Fakir> С точки зрения российского законодательства, гражданин России является только гражданином России, наличие иных - никоим образом не запрещено (см. Закон о гражданстве). Соответственно оно, НЯП, не влияет на право избирать или быть избранным в органы законодательной власти (тут надо уточнить, но скорее всего так).

А с знанием законов страны, гражданином которой вы являетесь, у вас не то чтобы очень хорошо.
Я бы даже сказал, откровенно плохо.

Изменения в законодательные акты РФ в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей

Федеральный закон Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 128-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей" // www.rg.ru
 

"1) статью 4 дополнить пунктом З1 следующего содержания:

З1. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе быть избранными в органы местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации."

Там много чего есть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 01:20

Vale

Сальсолёт

Vale>> Да -"Гражданам мира" можно быть клятвопреступниками?
yacc> Является ли он клятвопреступником - решать государству, которому он ту клятву принес, а не тебе и не Лешику. Пока ему в вину не вменили что-либо, он таковым не является.

Ну, это вы с ahs обсуждайте, это он выдвинул гипотезу, что гражданин Бутман просто клятвопреступник, а не гражданин США, верой и правдой служащий интересам США в Высшем Совете партии "Единая Россия" (как того требует от него добровольно произнесенная им клятва).

Я правильно считаю, что ваш вариант относительно мистера Бутмана, это
Да - "Гражданам мира" можно определять политику правящей в России партии, предварительно поклявшись в верности США и только США?
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 01:19

Vale

Сальсолёт

Vale>>Такие дела. Член Высшего Совета правящей партии России официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках.
yacc> Это какая-такая Единая Россия была 1987 году? :D

А кто вам сказал, что он поклялся "после того"? Вы домыслили? Ну, извините.
Нет, он сначала поклялся защищать США с оружием в руках, верой и правдой служить Соединённым Штатам, а уж потом стал шпионом членом Высшего Совета правящей партии России.

Как-то так. Не дрогнуло. Как не дрогнуло у Советского Офицера Meskiukas-а выехать в "Гейропу" в роли "члена семьи пострадавшего от Советской Оккупации", или там у Борца за Стабильность U235 - не дрогнуло написать о приглашении в Россию китайских карателей .

Vale>> Я правильно считаю, что ваш вариант относительно мистера Бутмана
yacc> это тот, что он не нарушил никаких формальных законов РФ и ему не было официально предъявлено обвинение в измене США за членство в ЕР.

Вы знаете, кроме юридической стороны вопроса есть и моральная. Так вот, с вашей точки зрения- морально ли отречься от верности любым другим странам, кроме США, поклясться защищать США с оружием в руках, верой и правдой служить Соединённым Штатам а потом стать членом Высшего Совета правящей партии России?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 01:48

Vale

Сальсолёт

yacc> Ну так и где он отрекся от России? :) Не было тогда такого образования с современной конституцией.

Скажите, а продолжателем какого государства является современная Россия? Или она возникла из небытия в 1991 г, заново вошла в ООН, и т.д. и т.п.?

Vale>> Вы знаете, кроме юридической стороны вопроса есть и моральная.
yacc> Конечно. И многие считают, что не сэрам из Туманного Альбиона судить о происходящем :D

Не сомневаюсь. Но давайте вернемся к вопросу о том, морально ли отречься от верности любым другим странам, кроме США, поклясться защищать США с оружием в руках, верой и правдой служить Соединённым Штатам а потом стать членом Высшего Совета правящей партии России?

И чем это отличается от ситуации, когда оппозиционному политику нельзя даже оказаться в одном ресторане с американцами, чтобы об этом не устроили репортаж по ТВ? Кстати, соврав, что он им "отчитывался".

А если хотите обсудить, что можно и чего не можно писать гражданам России, живущим в других странах, откройте новую тему.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 02:04

Vale

Сальсолёт

Vale>> Скажите, а продолжателем какого государства является современная Россия? Или она возникла из небытия в 1991 г, заново вошла в ООН, и т.д. и т.п.?
yacc> А причем тут членство в ООН? Может еще царский долг вспомним, который на себя взяла РФ, а тогда православие было официальной религией.

При том, что современная Россия - это продолжатель СССР. Если бы оно им не было, в ООН ей пришлось бы вступать на общих основаниях. И никакого постоянного членства в Совете Безопасности, к примеру.

И кстати, Бутман, как я понимаю, отрекался от верности любому государству, кроме США, уже после 1991 г., когда Россия вполне себе уже была "сама по себе"

"Igor and Oksana first met in Moscow in 1992, when saxophonist first arrived in Russia after five years of emigration"....

а гражданства у него на тот момент не было:

" Но Оксана не получила американской визы, а у меня была еще грин-карта. Я вернулся в Россию и ждал, пока получу американское гражданство. В это время она забеременела, и родился наш первенец.."

Так что вполне себе от верности современной России мистер Бутман отрекался. Смена Конституции, или даже революция, кстати, не означают прекращения существования государства.

>Я еще раз повторю свой вопрос - где в уставе ЕР есть то, что ее задачей является разрушение США или что цель - навредить населению США?

А я где-то это утверждал? Вас не затруднит ссылочку привести и цитату?

Напомню, о чем тут речь:
Но давайте вернемся к вопросу о том, морально ли отречься от верности любым другим странам, кроме США, поклясться защищать США с оружием в руках, верой и правдой служить Соединённым Штатам а потом стать членом Высшего Совета правящей партии России?

И чем это отличается от ситуации, когда оппозиционному политику нельзя даже оказаться в одном ресторане с американцами, чтобы об этом не устроили репортаж по ТВ? Кстати, соврав, что он им "отчитывался".
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 02:37

Vale

Сальсолёт

Vale>> А что именно "да", вы не могли бы уточнить?
Vale>> Да -"Гражданам мира" можно быть клятвопреступниками?
Vale>> Да - "Гражданам мира" можно определять политику правящей в России партии, предварительно поклявшись в верности США и только США?
Vale>> Кстати, а почему остальным нельзя-то так? Чем они хуже "граждан мира"?

xo> а не смущает , что до этого его гражданина СССР ( от гражданства которого он не отказался) приняли в это второе гражданство. Валя, ты смешон.

Спасибо, что процитировали мои вопросы, и благодарю за заботу о моей селезенке - но уверяю вас, у меня и с селезенкой, и с половой жизнью все благополучно.

Но, к сожалению, я не вижу ответа ни на первый из моих вопросов - "что именно "да"? Да -"Гражданам мира" можно быть клятвопреступниками? Да - "Гражданам мира" можно определять политику правящей в России партии, предварительно поклявшись в верности США и только США?", ни на второй: "почему остальным нельзя-то так? Чем они хуже "граждан мира"?"

Вас не затруднит все же не только процитировать вопросы, но и ответить на них? А то как-то странно получается, на мой взгляд.

Вопросы мне кажутся довольно простыми. Вам нужно всего лишь обосновать свои взгляды - почему музыканты/"граждане мира" должны иметь больше прав, чем остальный граждане страны.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 04:36

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вас не затруднит все же не только процитировать вопросы, но и ответить на них? А то как-то странно получается, на мой взгляд.
xo> В чём он ацки нарушил клятву? :)

Благодарю за вопрос, мы к нему обязательно вернемся. Но все же, давайте обсудим то, что мы начали обсуждать несколько ранее:
Vale>>>> Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)
Vale>> Вы можете ответить на заданный мной вопрос?
xo> Гражданам мира да. То, что они в каких-то организациях-партиях - это формальность. Моё хо такое.

А что именно "да", вы не могли бы уточнить?

Да -"Гражданам мира" можно быть клятвопреступниками?
Да - "Гражданам мира" можно определять политику правящей в России партии, предварительно поклявшись в верности США и только США?

Кстати, а почему остальным нельзя-то так? Чем они хуже "граждан мира"?
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0

Vale

Сальсолёт

xo> см. выше. Спроси у тех, кто дал ему гражданство.

Я повторю еще раз вопрос.
Я правильно понимаю, что, по вашей логике, раз музыкант- так или клятвопреступление пофиг, или можно быть одновременно членом Высшего Совета партии правящей в России ( этот Совет определяет стратегию её развития, и в его отношении употребляется термин руководство партии), и гражданином США (поклявшимся в верности США и только США)? Не могли бы вы уточнить, что именно музыкантам можно?
 



Специально для вас еще раз напомню, что возможным клятвопреступником его назвал ahs.

Власть против Навального [ahs#06.09.15 16:45]

… А может он наоборот клятвопреступник с т.з. этой амриканской клятвы? Обещал защищиать, а сам в Крым, вражина ПС у тебя гражданство одинарное или двойное?// Россия
 


Очевидно, он считает, что мистер Бутман может не защищать интересы США в Высшем Совете партии Единая Россия, и таким образом нарушать клятву, данную им. Я надеюсь, я правильно истолковал его слова.

Я же считаю мистера Бутмана неспособным на такое поведение.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 04:48

Vale

Сальсолёт

Mr.Z> А теперь, оказывается, член правящей партии-гражданин США - это абсолютно нормально. "Наш сукин сын что ли"? В общем, двойные стандарты, как обычно.

Рядовой член партии- так и мне практически пофиг.

А вот когда в высшем руководстве партии, правящей страной - человек, поклявшейся в исключительной верности другой стране - пофиг уже Патриотам, им уже "главное не шашечки, а ехать". Как и в случае со взятками - "пусть воруют, главное, чтобы дело шло" © Andru (и Balancer, да).

Не пофиг им тогда, когда кто-то в оппозиции сидит в ресторане рядом с иностранцами. Вот тогда-то и раздаются вопли "Родину продали!"

Например, начинаются рассуждения о якобы-американском гражданстве Солженицына. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 12:14

Vale

Сальсолёт

Fakir> Есть у Бутмана американский паспорт - это его проблемы. Есть такой член или нечлен в "Единой России" - это её проблемы. Бутман давал какую-то клятву американцам - так это их проблемы.

А если в ресторан, где сидел Навальный, пришли американцы, это чьи проблемы? :F

Кстати, я правильно понимаю Fakir-a: если в руководящем органе правящей в России партии находится человек, отрекшийся от верности России, и поклявшийся защищать интересы США (если надо, и с оружием в руках), то для Факира это сугубо проблемы этой самой партии, его не касающиеся ни разу?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Тебе уже несколько раз повторили, что совет - руководящим органом не является.

Конечно-конечно. Это неруководящий орган принимает вот такие документы:

... в целях выполнения задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В.ПУТИНА Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 года, повышения привлекательности сельских территорий для жизни и работы, закрепления людей на селе, формирования современной, комфортной инфраструктуры в сельских территориях, заслушав и обсудив доклад Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.МЕДВЕДЕВА, в соответствии с пунктами 7.3.5.3, 9.8.3 Устава Партии, Высший совет и Генеральный совет РЕШИЛИ:

1. Одобрить положения и выводы доклада Председателя Партии, Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.МЕДВЕДЕВА и положить их в основу политической и организационной деятельности Партии на местах.

2. Рекомендовать фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, фракциям «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, региональным отделениям Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
далее [показать]


Дальше »»»
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 09.09.2015 в 11:21

Vale

Сальсолёт

Vale>> Очень забавно смотреть на то, как господа борцы с "американскими агентами влияния", с теми, кто "продался пиндосам" - резко теряют нюх и зрение, как только граждане США оказываются в составе тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимает решения по руководству партией, управляющей страной.

ahs> Знатно припекает! Судить надо по делам, дорогой мой.

Ага. Не вопрос. Давайте судить по делам. Как, по- вашему, защищает ли мистер Бутман интересы США (как он поклялся делать, когда получал гражданство США) или нет? Когда он едет туда, куда его правительство США просит не ездить, когда в составе Высшего Совета одобряет доклады Медведева?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Ну и чего в этом документе такого ? Высший совет дал свою позицию по данному вопросу, выражающуюся словами "одобрить" и "рекомендовать" - и?
yacc> Где тут управление?

Ага. То есть когда кто-то рекомендует кому-то что-то делать, он ничем не управляет.

Хороший пример. Помнится мне, Сердюков тоже как-то раз сказал "хорошо бы была дорога до дачки построена". И построили. Солдаты.что было дальше - тоже интересно [показать]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 09.09.2015 в 12:03

Vale

Сальсолёт

ahs> Конечно же защищает, ведь такая работа способствует добрососедству и разрядке. Целые французские депутаты в Крым ездиют, а тут просто гражданин.

Ага-ага. Даже странно, почему же правительство США против этих поездок. :F

Кстати, про участие в заседаниях этого простого гражданина США в заседаниях Высшего Совета партии Единая Россия, где он одобряет решения премьер Министра и рекомендует Партии что-то там делать - вы почему- то не написали.

Так как, в интересах ли США дает рекомендации членам партии - Высший Совет партии Единая Россия? Вот такие, например
2. Рекомендовать фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, фракциям «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, региональным отделениям Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:...
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Итак, найди в выше представленных тобой ссылках место, где высший совет "дал указание"

Если вы не заметили, Высший Совет пишется с Большой Буквы. Не надо неуважительно относиться к органу, дающему рекомендации:

"фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, фракциям «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, региональным отделениям Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»"

Вот вам выдержка из Устава Партии

Единая Россия официальный сайт партии / Партия / Устав

УТВЕРЖДЕНна I Съезде Партиис изменениями и дополнениями,внесенными на II Съезде 29.03.2003 г.,III Съезде 20.09.2003 г.,IV Съезде 24.12.2003 г.,V Съезде 27.11.2004 г.,VI Съезде 26.11.2005 г.,VIII Съезде 01.10.2007 г. (первый этап) и17.12.2007 г. (второй этап),IX Съезде 14.04.2008 г.,Х Съезде 20.11.2008 г.,ХI Съезде 21.11.2009 г.,ХIII Съезде 26.05.2012 г.,ХIV Съезде 05.10.2013 г.Всероссийской политической партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ» УСТАВВсероссийской политической партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ»2013 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия) является общероссийским общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических… // Дальше — er.ru
 
8.2.1. Центральными органами Партии являются Съезд Партии, Высший совет (выделение мое- Vale), Генеральный совет, Президиум Генерального совета, Центральный исполнительный комитет и Центральная контрольно-ревизионная комиссия.

8.2.2. Центральные органы Партии организуют внутрипартийные дискуссии членов Партии, ее сторонников по актуальным проблемам развития страны и вопросам развития и совершенствования Партии, в том числе – путем формирования и развития внутрипартийных платформ.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  40.040.0
Это сообщение редактировалось 09.09.2015 в 12:24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru