Сообщения пользователя Serg Ivanov в теме RQ170 на вскрытии в Иране

 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Маршрут.
Scar> Что маршрут???
Главное.
Ладно, подкину тебе другую версию - RQ-170 разбился сам вдрызг, иранцы не нашли - показали модель из папье-маше. Но тут Обама идиотом выглядит - попросил же вернуть.. :(
Опять не сходятся концы.
 52.052.0

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec> Слушай, ты же выложил ссылку, где пишут, что иран показал видео с сентинела. Где и рулежка и полет и посадка. Поищи само видео, любопытно ж поглядеть, я, наверно, пропустил его тогда.
Искал - не нашёл. Такие видео на Ютубе долго не живут. Если вообще оно было.
 52.052.0

Serg Ivanov

аксакал
★★

Scar> В общем, господа, лично для меня весь смех этой ситуации состоит в том, что если бы СМИ не понесли из бложика прохладную историю про Автобазу, то был бы это просто еще один грохнувшийся БПЛА ЦРУ, попавший в руки аборигенов,
Это только для тебя. Смех без причины - ...
И БПЛА был незаурядный и аборигены необычные. И реакция на уровне президента США ранее в адрес аборигенов не наблюдалась.
А была там автобаза или скотобаза - это вообще никакого значения не имеет. Пролюбили RQ-170.
 52.052.0

Serg Ivanov

аксакал
★★

Balancer> Если амеры не последние лохи, то командный канал имеет асимметричное шифрование и не может быть модифицирован со стороны :)
А сигнал ЖПС?
 64.0.3282.18664.0.3282.186

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec> Помимо вычленения - расположение антенн на верхней поверхности аппарата - помехи снизу-сбоку просто не достигают антенны, она в тени.
А помехи сверху хорошо принимают. И хорошо отражают сигнал РЛС ДРЛО.


Военно-воздушные силы Исламской Республики Иран

Иранские военно-воздушные силы считаются самостоятельным видом вооруженных сил, в которые также входят силы противовоздушной обороны. Также свои собственные ВВС есть корпуса стражей исламской //  armyman.info
 

 52.052.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2018 в 09:43

Serg Ivanov

аксакал
★★

Balancer> У Вас с геометрией плоховато. В реальных полётах самолёт ДРЛО будет не сверху, а сбоку.
Каким образом он окажется сбоку если БПЛА летит на малой высоте, а ДРЛО на большой? На той дальности что ДРЛО сможет обнаружить стелт (100-150 км) можешь смело считать Землю плоской.
 52.052.0

Serg Ivanov

аксакал
★★

Balancer> Ни о каких «ДРЛО сверху» тут речи быть не может, если только разведчик не будет пролетать в десятке-другом километров.
Ну вот это и интересно - кто дал первичное целеуказание? Чей-то спутник РТР? Как они его вообще обнаружили? А после обнаружения встать над ним - не великая проблема.
 52.052.0

Serg Ivanov

аксакал
★★

DustyFox> Этот аппарат НЕ летающее крыло, как обсуждаемый RQ170, а бесхвостка. В плане устойчивости и управляемости она принципиально отличается от летающего крыла, которое вменяемо управляется только за счет хорошего АБСУ.

Летающие крылья Нортропа. Опытные бомбардировщики XB-35 и YB-49 (США)

История создания фирмой Northrop стратегических бомбардировщиков B-35 и B-49. //  fishki.net
 


Horten Ho 229, "Летающее Крыло"

Horten Ho 229 - первый турбореактивный самолет построенный по аэродинамическая схеме Летающее Крыло (Unsichtbar). Он представлял собой итог более чем десятилетней конструкторской деятельност //  topwar.ru
 

Оно управляется уже лет 70.
 64.0.3282.18664.0.3282.186

Serg Ivanov

аксакал
★★

DustyFox> ПС Как ты думаешь, почему конструкторы во всем мире, в доАБСУшную эру, отказались от столь очевидно выгодной, с точки зрения аэродинамики и общей компоновки, схемы? ;)

По многим причинам. Управляемость - далеко не главная.
 64.0.3282.18664.0.3282.186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru