Сообщения пользователя Полл в теме Три закона, которые бы лично вы провели...

 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Изменить базу налогообложения - брать налоги с потраченного ИФСЁ ;)
То есть стимулировать тратить деньги ВНЕ страны? "Я не понял, ты мой друг или медведя?" :)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Jerard> Дык, не важно где - потраченного. ;)
Опа?! А узнавать о размере потраченного как?
Картина маслом: опухший от обильного праздника жизни турист где нибудь на Тайланде звонит налоговой и просит сказать, сколько он потратил! :D
Schout-bij-nacht  
 

Полл

координатор
★★★★★
п.с.т.> вот с чем нужно бороться так это с работой в чёрную...
О, второй товарищ медведя: ты собираешься стимулировать зарабатывать деньги ВНЕ страны.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Заработал человек 1 рубль.
Это же его рубль, правильно? Он ведь его заработал, честно?

Wyvern-2> Положил его в банк - ничего не платит. ИНВЕСТИРОВАЛ его (в т.ч. использовал его на учебу, страховку, лечение) - ничего не платит. Потратил на покупку чего либо - заплатил Н.Д.С. и подоходный. Перечисление (конвертация) денеХ ЗА границу = трата денеХ ;)
Какой-то странный у человека рубль: вроде как он его заработал, а на самом деле получается что не совсем еще. Вот чтобы он стал его "совсем" мы у него часть заработанного отнимем, вот тогда остаток останется его честно заработанным.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
И.Н.> Народ, давайте без флуда? Темы для пофлудить и так в достатке. Здесь просьба дать ответ.

1. Отмена и запрет на федеральные налоги для граждан и юридических лиц. За исключением акцизов и прочих поборов на нежелательную деятельность, включая импорт невосполнимых ресурсов и использование низкоквалифицированного труда. Пополнение федерального бюджета за счет разницы в обменных курсах, ставки рефинансирования и прочих финансовых инструментов напрямую из самого ЦБ.

2. Отмена воинского призыва, ввод института добровольной военной службы.

3. Введение стандарта на проводимые услуги и работы, включая заказываемые, для госучреждений и органов самоуправления всех уровней.
Schout-bij-nacht  
 

Полл

координатор
★★★★★
п.с.т.> сложно какое-то простое решение тут предложить,
Мой третий пост в этой теме прошел незамеченным.
Похоже, "эффект Единорога". :(
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> 1. Отмена и запрет на федеральные налоги для граждан и юридических лиц.....
Vale> Где ещё - так сделано? Т.е. реально ли это вообще?
Везде, где ЦБ проводит эмиссию денежной массы через займы правительству.
То есть в современном мире просто "везде".
Как я написал в теме про Биткоины, современные деньги это вовсе не деньги, и хозяин у них только один: их эмитент.

Полл>> 2. Отмена воинского призыва, ввод института добровольной военной службы.
Vale> ИМХО малореально. Тут было много срачей на эту тему, не буду повторяться.
По факту на сегодня воинская служба в РФ добровольная.
Нужно повторить подвиг Екатерины Великой и привести законы в соответствие с практикой.

Полл>> 3. Введение стандарта на проводимые услуги и работы, включая заказываемые, для госучреждений и органов самоуправления всех уровней.
Vale> Самый короткий вид - в виде стандарта времени, которое может потратить гражданин на выполение определенных действий. К примеру, на получение некоего документа.
Нам не нужно коротко, нам нужно работоспособно. В каких условиях гражданин должен ждать время ожидания, к примеру, какие сервисы ему при этом обязаны предоставляться и так далее.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Leks_K> Но если имеется цель...
Прошу развернуть ответ. Если можно в какой нибудь из специализированных тем.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Leks_K> Если кратко, то ты предлагаешь портить монету, обирая всех вокруг инфляцией. Для истории это не ново и всегда заканчивалось плохо.
Для какой "истории"?
Это то, что сейчас делают практически все государства в мире, разве нет?


Leks_K> А множественные курсы — это просто экспортные/импортные пошлины в несколько другой форме.
Так и я о том же.

Я понимаю, что непривычно. Но преимущества моего предложения: облегчение и упрощение бухгалтерии, сокращение списка преступлений, сокращение налоговой, упрощение ведения бизнеса и просто жизни в РФ.

Я думаю над анализом поступивших Агги предложений.
В самом общем виде:
Предложение является новым запретом, наказанием или побором или увеличением и ужесточением старого?
Или предложение предлагает отменить и смягчить для граждан и юридических лиц старый запрет, побор или наказание?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Полл> В самом общем виде:
1. Ива: Три закона, которые бы лично вы провели... [Iva#22.05.13 08:09]
1.1. Ужесточение.
1.2. Ужесточение.
1.3. Отмена привилегий, будем считать либерализация. Сам автор считает этот пункт не обязательным.
2. просто спокойный тип: Три закона, которые бы лично вы провели... [просто спокойный тип#22.05.13 11:34] В зачет беру только три первых по условия Агги.
2.1. Либерализация.
2.2. Ужесточение.
2.3. Ужесточение.
3. Vale: Три закона, которые бы лично вы провели... [Vale#22.05.13 11:50]
3.1. Ужесточение.
3.2. Ужесточение.
3.3. Ужесточение.
4. Беня: Три закона, которые бы лично вы провели... [Беня#22.05.13 11:51]
4.1. Отмена льгот, опять будем считать либерализацией.
4.2. Ужесточение.
4.3. Ужесточение.
5. Барби: Три закона, которые бы лично вы провели... [Barbarossa#22.05.13 12:10]
5.1. Либерализация.
5.2. Ужесточение.
5.3. Введение привилегий, будем по аналогии с 1.3. считать ужесточением.
6. Я: Три закона, которые бы лично вы провели... [Полл#22.05.13 12:19]
6.1. Либерализация.
6.2. Либерализация.
6.3. Ужесточение.
7. userg: Три закона, которые бы лично вы провели... [userg#22.05.13 12:35]
7.1. Ужесточение.
7.2. Либерализация.
7.3. Ужесточение.
8. Агги: Три закона, которые бы лично вы провели... [Иван Нью-Джерсийский#22.05.13 12:50]
8.1. Ужесточение.
8.2. Либерализация.
8.3. Ужесточение.
9. 16-й: Три закона, которые бы лично вы провели... [16-й#22.05.13 13:36]
9.1. Усложнение налогообложения равно увеличению бюрократии, увеличение бюрократии равно притеснению граждан и юрлиц. Ужесточение.
9.2. Ужесточение.
9.3. Ужесточение. Причем Конституционных прав. Ради которых гражданские войны начинают.
Есть еще Джерард и Андроид с одним предложением, тоже ужесточение. Но я их по условиям Агги не засчитываю.
Итого:
"Ужесточение" - 19.
"Либерализация" - 8.
Наше общество явно считает, что живет слишком вольготно.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Iva> И то бакс в 1992 и бакс в 1993 - две очень большие разницы.
Поздравляю с успешным финансированием США.

Jerard> Это ээээ перпенидкулярно.
Любое предложение, усложняющее законы и систему бюрократии объективно есть ужесточение. Включая введение льгот. И наоборот.

Leks_K> При нормальном уровне инфляции таким образом можно получить десятые доли процента ВВП.
Нормальный уровень инфляции это сколько?
Вводная: если у нас без действий ЦБ должна быть дефляция, а благодаря ему есть нормальная инфляция, каков баланс?

Leks_K> Пошлины — это зло, вносящее искажения.
Деньги вообще ЗЛО. :)
Пошлины есть и никуда не денуться, нынешние пляски вокруг возмещения НДС тому наглядный пример. Ну так давайте сделаем механизм их сбора наиболее простым и минимальным. Чем машина проще, тем она надежнее, дешевле и зачастую лучше работает.
З.Ы. Может, лучше все же в другую тему, пока Агги банхаммер на джихад с флудом не вымолил? :)
Schout-bij-nacht  
 

Полл

координатор
★★★★★
п.с.т.> тот который для автовладельцев - задумывался как либерализация для них (нас)
Привязка ОСАГО к человеку, а не автомобилю?
Если водитель после ДТП сдвинулся с места, первую помощь пострадавшему оказал, к примеру, его автоматически считать виновным в ДТП, по аналогии с автомобилем сейчас? :)
И начинать следствие, не укрывает ли подозреваемый истинного виновника ДТП. Уже без смайлов.
Вот такая "либерализация"...
Schout-bij-nacht  
 

Полл

координатор
★★★★★
п.с.т.> да, один водитель - один полис ОСАГО + отмена двойного транспортоно налога на машины - кроме того что топливе
Дальнобойщики, у которых в машине по два водителя и топливо существенная доля бюджета, не одобряют твою идею с монтировками в руках.

Leks_K> Первые единицы процентов в год.
Плюс рост ВВП. Который в системах на "товарных" деньгах вызывает дефляцию.
Не так ли?

Leks_K> У нас жуткий Мировой Финансовый Кризис, мы болтаем в интернете, и думаем, куда бы летом в отпуск отправиться. :)
Ух ты, у вас тоже есть Мировой Финансовый Кризис? А вы как за ним ухаживаете? Жуткость у вас хорошая, не попсеет? А кормите чем? :)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Leks_K> Я, честно говоря, уже потерял нить разговора. Вроде, товарных денег давно уж нет, так что проблема решена.
Я о возможности заменить систему налогообложения регулированием инфляции.

Leks_K> Да в вольные интернеты его выпускаем и по остальным вопросам все с ним становится хорошо.
Да, еды в интернетах и впрямь довольно.

З.Ы. ttt, ты до ТРЕХ считать умеешь?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Мало трех. Больше надо.
Условия таковы. Принимай их или заводи свою тему с блэкджеком и шлюхами.

ttt> Я про тех кто работать более чем может, а денег требует.
Пенсия это не пособие для потерявших трудоспособность по возрасту.
Пенсия это пожизненно выплачиваемое содержание ("пенсион"), чем то заработанное.
Возраст, в который его зарабатывают, указывается отдельно.
И требовать, чтобы эвакуатор аварийщик, работавший на АЭС (и сумевший при этом остаться здоровым и крепким) не получал в 30 лет свою честно заработанную пенсию можно. Но я сам считаю такое требование не обоснованным.

Iva> Одно другое заменить не может.
Leks_K> Это не взаимозаменяемые вещи. :)
Почему, объясняйте?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Jerard> Логично было бы выдавать пенсию по состоянию здоровья. Всем.
То есть наркоман Павлик, в 30 имеющий группу инвалидности, будет получать пенсию, а инженер Паша, который собирается до 60 лет здоровым быть, пенсию получать не будет? :)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> 3. На нижнем уровне следует перейти к прямой демократии - в т.ч. к выборности должности
У нас пока что проблемы с выборами жильцами советов многоквартирных домов.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Лейтмотивы данной темы:
"Чтобы еще запретить и кого бы покарать, чтобы в стране стало жить свободнее и веселее?"
"Огнем и мечом загоним всех в беспросветно светлое счастье!"
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> включая конституцию - с ее переписывания я бы и начал,
И что в Конституции ты хочешь переписать?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> Начиная с президентского срока, через вычеркивание двух параллельных "правительств", далее со всеми остановками.
Ну ты сразу развернутый ответ давай: Президентский срок столько-то и потому-то, сокращаем из "параллельных правительств" тех и тех, и объединяем тех и тех для того-то. И далее со всеми остановками.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> вообще, за всякими криворукими уродами переделывать
У сисадминов есть такой коэн: если сеть сделана непонятно как и плохо, так исторически сложилось.
Ну ладно, проехали. А можно тогда узнать, как по твоему должно быть устроено государство сегодня?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
J/24> а теперь серьезно: это был стеб, троллинг, или вы действительно считаете, что обязательное образование нужно отменить?
Это реальность Республики Казахстан, уже практически избавившейся от этого дикого наследства советской деспотии.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Человеку который добросовестно зубрил 11 лет
Общество предложит высшее образование на бюджете.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Церковь иногда разводит супругов.
Ничего, что это прямо запрещено Библией? Причем не Ветхим Заветом, а Евангелиями?
Schout-bij-nacht  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru