[image]

Летные происшествия

 
1 67 68 69 70 71 72 73

info

аксакал
★☆

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 фев – РИА Новости. Самолет, вылетевший из Санкт-Петербурга в Калининград, вернулся в аэропорт "Пулково" по технической причине, пассажиры будут отправлены резервным бортом, сообщили РИА Новости в пресс-службе Авиакомпании "Россия".
"Самолет вернулся в аэропорт "Пулково" по технической причине. Пассажиры будут отправлены резервным воздушным судном, которое начало движение в Пулково в 19.28", - сказал собеседник агентства.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

В ночь на 24 февраля самолёт авиакомпании "Уральские авиалинии" был вынужден вернуться в Пулково после сообщения о подозрительном предмете на борту.
Около двух часов ночи в полицию поступил анонимный звонок. Мужчина сообщил о минировании багажного отделения самолёта, который уже поднялся в воздух. Экипаж получил распоряжение развернуть воздушное судно и вернуться в петербургский аэропорт.
Самолёт тщательно проверили сотрудники правоохранительных органов, но не обнаружили подозрительных предметов. Сообщение оказалось заведомо ложным.
Издание "Фонтанка" дополнило, что звонил муж пассажирки самолёта. По словам пассажирки, до вылета они поругались и таким образом мужчина пытался её удержать и не дать улететь к родителям в Таджикистан.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Сразу пяти пассажирам стало плохо на борту самолета российской авиакомпании S7 Airlines. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе Москва — Якутск в субботу вечером, 24 февраля. Отмечается, что практически сразу после вылета на плохое самочувствие пожаловалась одна из пассажирок.

Сразу пяти пассажирам стало плохо на борту летевшего в Якутск самолета

Сразу пяти пассажирам стало плохо на борту самолета российской авиакомпании S7 Airlines. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе Москва — Якутск в субботу вечером, 24 февраля. Отмечается, что практически сразу после вылета на плохое самочувствие пожаловалась одна из пассажирок. //  lenta.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиарейс SU6465, который должен был выполнять полет из Санкт-Петербурга в Челябинск, в 18:13 мск экстренно вернулся в аэропорт Пулково. Об этом стало известно из данных сервиса flightradar24.

По данным источника «Известий», причиной послужил отказ двигателя.

Известия©
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

15 февраля, самолет Sukhoi Superjet 100 запросил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево из-за технической неисправности. По данным источника «Известий», отказ левого двигателя произошел на высоте 8 тыс. футов.

Известия©
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

В самолете российской авиакомпании с пассажирами на борту произошло возгорание. Непредвиденная ситуация произошла в летевшем из Москвы в Хабаровск лайнере в четверг, 7 марта. Так, стало известно, что на четвертом часу полета салон воздушного судна начало заволакивать дымом.

В самолете с россиянами на борту произошло возгорание

В самолете российской авиакомпании с пассажирами на борту произошло возгорание. Непредвиденная ситуация произошла в летевшем из Москвы в Хабаровск лайнере в четверг, 7 марта. Так, стало известно, что на четвертом часу полета салон воздушного судна начало заволакивать дымом. //  lenta.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 8 мар – РИА Новости. Самолет компании United Airlines выкатился за пределы рулежной дорожки в аэропорту американского города Хьюстона, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, сообщили РИА Новости авиаперевозчик и Управление гражданской авиации (FAA).
Инцидент произошел после посадки Boeing 737 MAX 8, который привез 166 человек из Мемфиса.
«
"После приземления в Интерконтинентальном аэропорту Хьюстона имени Джорджа Буша самолет, выполнявший рейс UA247, выкатился на траву с рулежной дорожки", - сообщили в FAA, пообещав провести расследование.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар — РИА Новости. Следователи устанавливают обстоятельства инцидента в петербургском аэропорту "Пулково", где спецгрузовик, подводящий на борт питание, повредил концовку крыла самолета, в котором находились пассажиры, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
"Вечером 8 марта 2024 года поступило сообщение о том, что спецгрузовик, подводящий на борт питание, повредил концовку крыла самолета, в котором находились пассажиры, собиравшиеся вылететь в Новосибирск. Никто не пострадал. Рейс направили другим бортом", - говорится в сообщении.
В настоящее время проводится доследственная проверка по факту инцидента. В частности, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, а также причиненный ущерб.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХАБАРОВСК, 11 мар - РИА Новости. Самолету Ан-12 пришлось выполнять аварийную посадку в аэропорту Хурба Комсомольска-на-Амуре из-за неисправности шасси, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
В понедельник летевший в Комсомольск-на-Амуре из Нижневартовска Ан-12 запросил аварийную посадку и благополучно приземлился в аэропорту Хурба. Начата доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет «Аэрофлота», следовавший маршрутом Дубай — Москва вернулся в аэропорт вылета из-за технической неполадки. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе компании.

«В целях обеспечения безопасности полета и в соответствии с правилами выполнения полетов командир воздушного судна <...> принял решение вернуться в аэропорт вылета после срабатывания индикации уборки шасси», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале авиакомпании.

Уточняется, что посадка прошла в штатном режиме, борт будет заменен. На время ожидания вылета пассажирам предоставлено размещение в гостинице и питание.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Boeing 737 авиакомпании Royal Air Maroc вылетел из Домодедово в 7:43 утра 11 марта. По словам очевидцев, во время полёта, примерно за час до посадки, раздался громкий хлопок у правой турбины воздушного судна, после чего самолёт сильно накренился вправо. Через некоторое время пилоту удалось выровнять борт, однако пассажирам объявили, что сесть придётся в Танжере.

Вылетевший из Москвы в Марокко самолёт вынужденно сел из-за взрыва двигателя

Самолёт из Москвы в Касабланку вынужденно сел в аэропорту марокканского города Танжер, не долетев до пункта назначения почти 350 километров. Как пишет SHOT, предварительно, у борта взорвался правый двигатель. //  life.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2024 в 23:16

info

аксакал
★☆

Пилотов самолета российской авиакомпании пытались ослепить лазером зеленого цвета во время рейса. Об этом сообщил Telegram-канал Aviaincident.

— Во время выполнения полета в 70 километрах южнее города Москвы на эшелоне Ф240 экипаж доложил об освещении лазером зеленого цвета: источник — справа от ВС, расстояние — 10 миль, — говорится в сообщении.

Как рассказал Aviaincident, непредвиденная ситуация произошла с членами экипажа лайнера, летевшего из Махачкалы в Москву, в субботу, 9 марта. В момент инцидента на борту самолета находились пассажиры. Несмотря на произошедшее, пилот принял решение следовать на аэродром назначения. В результате лайнер благополучно приземлился в столичном Шереметьеве. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Косопузый #12.03.2024 14:13
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

В Ивановской области упал ИЛ-76

Военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в Ивановской области

Причиной катастрофы стало возгорание двигателя //  www.interfax.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

На рейсе "Аэрофлота" произошёл пожар: загорелся терминал для безналичной оплаты. По данным SHOT, всё произошло на высоте 11 тысяч метров во время перелёта в Стамбул.

Задымившийся терминал, с помощью которого пассажиры "Боинга 737-800" могли приобрести сэндвичи и товары из Duty Free, быстро поместили в ёмкость с водой. Борт с 138 пассажирами благополучно долетел до аэропорта назначения.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Техническая неисправность у самолета компании Boeing привела к вынужденной посадке пассажирского лайнера в международном аэропорту Лос-Анджелеса, сообщает телеканал CBS News.
"Boeing 777 компании Amercian Airlines был вынужден в среду совершить экстренную посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса из-за некой технической проблемы", - говорится в сообщении телеканала.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

В понедельник около 50 человек пострадали из-за технической неполадки, возникшей во время полета самолета Boeing авиакомпании LATAM, следовавшего из австралийского Сиднея в новозеландский Окленд. Как сообщал телеканал CNN, пилот рейса заявил, что на время потерял контроль над самолетом.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Росавиация опубликовала выводы по инциденту с самолётом B737-800 RA-73227 авиакомпании «Победа» при уходе на второй круг в Сочи с неубранными шасси. Информация о происшествии содержится в отчёте Росавиации. Документ размещён в телеграм-канале «Авиаторщина».

aviation21.ru

error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version // aviation21.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Шереметьево пассажирка самолета заявила о спрятанной в рюкзаке бомбе

В международном аэропорту Шереметьево пассажирка самолета заявила бортпроводнику, что в ее рюкзаке находится бомба. Поднявшись на борт воздушного судна, вылетающего в Ереван, женщина сообщила сотруднику авиакомпании, что опасный предмет находится в ее ручной клади. В итоге рейс задержали.

В Шереметьево пассажирка самолета заявила о спрятанной в рюкзаке бомбе

В международном аэропорту Шереметьево пассажирка самолета заявила бортпроводнику, что в ее рюкзаке находится бомба. Поднявшись на борт воздушного судна, вылетающего в Ереван, женщина сообщила сотруднику авиакомпании, что опасный предмет находится в ее ручной клади. В итоге рейс задержали. //  lenta.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

У летевшего из Турции в Россию самолета авиакомпании «Азимут» треснуло лобовое стекло во время полета. Непредвиденная ситуация произошла на борту пассажирского лайнера, следовавшего из Антальи в Сочи. Несмотря на произошедшее, экипаж не объявил сигнал срочности и решил следовать в аэропорт назначения.

У самолета с россиянами на борту треснуло лобовое стекло во время полета

У летевшего из Турции в Россию самолета авиакомпании «Азимут» треснуло лобовое стекло во время полета. Непредвиденная ситуация произошла на борту пассажирского лайнера, следовавшего из Антальи в Сочи. Несмотря на произошедшее, экипаж не объявил сигнал срочности и решил следовать в аэропорт назначения. //  lenta.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Названа причина аварийной посадки Boeing 737 в Чите
Самолет аварийно сел в Чите из-за срабатывания датчика неисправности двигателя

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Самолет Boeing 737-800, который летел рейсом Красноярск - Благовещенск, сел в Чите по причине срабатывания датчика исправности одного из двигателей, воздушное судно осмотрят и примут решение о дальнейшем полете, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании "Россия".
"Экипаж самолета, летевшего из Красноярска в Благовещенск рейсом FV6879, принял решение о посадке на запасной аэродром в Чите по причине срабатывания одного из датчиков исправности одного из двигателей. Самолет успешно совершил посадку в 8.30 мск. Его осмотрят работники технических служб аэропорта и будет принято решение о дальнейшем выполнении полета", - сказал представитель авиакомпании.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет авиакомпании Aeromexico наклонился влево от сильного порывистого ветра во время посадки и повредил крыло. Непредвиденная ситуация произошла с Boeing 737 MAX 8 в аэропорту Мехико в воскресенье, 24 марта. Отмечается, что лайнер ударился законцовкой левого крыла о землю.

Самолет с пассажирами на борту наклонился от ветра при посадке и повредил крыло

Самолет авиакомпании Aeromexico наклонился влево от сильного порывистого ветра во время посадки и повредил крыло. Непредвиденная ситуация произошла с Boeing 737 MAX 8 в аэропорту Мехико в воскресенье, 24 марта. Отмечается, что лайнер ударился законцовкой левого крыла о землю. //  lenta.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Домодедово спецмашина повредила днище гигантского лайнера Airbus A380 авиакомпании Emirates

Водовоз повредил Airbus A380 в Домодедово

В Домодедово спецмашина повредила днище гигантского лайнера Airbus A380 авиакомпании Emirates. Об этом пишет Telegram-канал Mash. По данным канала, инцидент произошел в среду, 27 марта, около... //  news.rambler.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

«На борту воздушного судна, выполняющего рейс U6-2128, сработал датчик неисправности одной из гидросистем. Командир воздушного судна для обеспечения безопасного полета принял решение о следовании на запасной аэродром Кольцово. Посадка прошла благополучно», —
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Как уточнили в авиакомпании «ЮВТ Аэро», причина экстренной посадки — треснувшее лобовое стекло.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пилот Delta Air Lines получил травмы во время полета из-за сильной турбулентности. Непредвиденная ситуация произошла в пассажирском самолете, направлявшемся из Атланты (Джорджия) в Тампу (Флорида), 27 марта. Несмотря на произошедшее, командир воздушного судна принял решение следовать в аэропорn назначения.

Пилот пассажирского самолета получил травмы из-за сильной турбулентности

Пилот Delta Air Lines получил травмы во время полета из-за сильной турбулентности. Непредвиденная ситуация произошла в пассажирском самолете, направлявшемся из Атланты (Джорджия) в Тампу (Флорида), 27 марта. Несмотря на произошедшее, командир воздушного судна принял решение следовать в аэропорn назначения. //  lenta.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0
1 67 68 69 70 71 72 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru