[image]

Новости аэропортов

 
1 7 8 9 10 11 15

matvey

аксакал
★☆
matvey> Турецкий консорциум построит аэровокзал в Новом Уренгое | Авиация России
Новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя площадью порядка 18 тыс. кв. м на первом этапе будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год.

Мастер-план развития аэропорта предусматривает возможность в будущем увеличить площадь терминала и создать сектор для обслуживания международных рейсов. На привокзальной площади перед новым терминалом планируется обустройство краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью не менее 150 машино-мест каждая.

Также за счет средств холдинга «Аэропорты Регионов» будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта.
 

   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года в Якутии предусмотрены мероприятия по реконструкции 16 аэропортовых комплексов республики - Якутск, Олекминск, Нюрба, Мирный, Черский, Жиганск, Хандыга, Белая Гора, Верхневилюйск, Вилюйск, Депутатский, Сангар, Нерюнгри, Полярный, Усть-Нера, Маган. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2020 году продолжены работы по строительству и реконструкции взлетно-посадочных полос в аэропортах Олекминск, Нерюнгри, Жиганск, Якутск с завершением в 2020-2022 годах. А также реконструкции аэропортового комплекса Верхневилюйск, разработка проектно-сметной документации аэропортов Маган, Полярный, Усть-Нера с завершением в 2020 году.

В четвертом квартале 2020 года планируется начать работы по реконструкции аэропортов Мирный и Нюрба.

До конца 2020 года планируется объявить конкурсные процедуры по объектам: реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Черский с завершением в 2023 году, реконструкция аэропортовых комплексов Хандыга, Белая Гора, Вилюйск, Сангар, Депутатский с завершением в 2022 году.

Проведение реконструкции по аэропортам Усть-Нера, Полярный и Маган по планам Росавиации намечено в период с 2022 по 2024 годы, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

В Якутии будут реконструированы 16 аэропортовых комплексов

В рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года в Якутии... //  www.aviastat.ru
 
   2020
BY wolff1975 #30.10.2020 17:39
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Реконструкция первой взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск завершится в 2027 г.

Первая взлетно-посадочная полоса в Национальном аэропорту Минск выведена из эксплуатации, ее реконструкцию завершат в 2027 году. Об этом рассказал в интерв //  minsknews.by
 
Реконструкция первой взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск завершится в 2027 г.

Первая взлетно-посадочная полоса в Национальном аэропорту Минск выведена из эксплуатации, ее реконструкцию завершат в 2027 году.
 


Проект преобразования полосы разделен на три этапа: сооружение нового перрона, модернизация полосы и рулежных дорожек, реконструкция старого перрона. Проектные работы вошли в завершающую стадию: уже в этом месяце документы представят на рассмотрение в «Госстройэкспертизу» и экологическую экспертизу.

По словам гендиректора, проект обойдется почти в 130 млн долларов. Итоги прошлых лет показали, что аэропорту необходимы дополнительные стояночные места, поэтому работы по строительству нового перрона, или площадки, где стоят воздушные суда, начнутся уже в 2021 г. Что касается самой взлетно-посадочной полосы, то она будет современной и высокотехнологичной и способной принимать все типы воздушных судов без ограничений.
 


от железнодорожного вокзала в аэропорт будет проложена железнодорожная ветка, которая пройдет через Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень». На скоростной электричке сюда можно будет добраться за полчаса
 
   50.050.0
LV ship101 #30.10.2020 17:53  @wolff1975#30.10.2020 17:39
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Определен генподрядчик для строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Петропавловска-Камчатского

Генеральным подрядчиком строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловска-Камчатского //  www.aex.ru
 

Генеральным подрядчиком строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») станет АО «Крокус Интернэшнл». Строительство нового АВК аэропорта Петропавловска-Камчатского осуществляется в рамках соглашения между «Корпорацией развития Камчатского края» и УК «Аэропорты Регионов».

Крупнейшим объектом аэропортового комплекса станет здание нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов общей площадью более 40 тыс. кв.м. В его состав также войдет гостиница. Новый пассажирский терминал будет оснащен четырьмя телетрапами. На привокзальной площади будут оборудованы краткосрочная и долгосрочная парковки общей вместимостью более 940 машиномест. Пропускная способность нового терминала составит 1,5 млн. пассажиров в год. Возводимый пассажирский терминал обладает уникальной для России архитектурой — своей формой здание напоминает кальдеру вулкана. При этом технологические и конструктивные решения здания будут реализованы в сложных климатических и сейсмических условиях Камчатки.

Помимо этого, в рамках проекта должны быть построены административное здание и здание инженерного блока. Проект строительства всего аэровокзального комплекса будет реализован по схеме «проектирование и строительство» (Design&Build Project).

Завершение строительства нового аэровокзального комплекса запланировано на лето 2023 года: уже в августе здесь должен быть обслужен первый пассажирский рейс.
Аэропорт Елизово – это единственный международный аэропорт на территории Камчатского края, его модернизация является критически важным элементом для социально-экономического развития региона и необходимым условием для развития туризма. Реконструкция позволит не только увеличить пропускную способность аэропорта, но и повысить до современных международных стандартов качество обслуживания пассажиров и усилить меры транспортной безопасности
Прикреплённые файлы:
27355.jpg (скачать) [900x414, 130 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Аэропорт "Рига" ищет инвесторов для строительства грузового комплекса

Продолжая развитие сегмента авиационных грузов, аэропорт «Рига» объявил международный конкурс для привлечения //  www.aex.ru
 

... инвестора к строительству нового многофункционального комплекса по обработке и логистике грузов на территории аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Для создания комплекса инвесторам предлагается на 30 лет получить право застройки земельного участка площадью 1,5 гектара в северной части территории аэропорта, где аэропорт «Рига» развивает специализированную территорию по обслуживанию авиационных грузов, или RIX Cargo City.

Согласно положению о конкурсе, обязанность инвестора – построить центр обработки и логистики авиационных грузов площадью не менее 4000 квадратных метров и связанную с ним инфраструктуру, обеспечивающие обслуживание не менее 5000 тонн грузов в год. Однако емкость земельного участка допускает и более масштабную застройку – площадью до 9000 квадратных метров.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Строительство нового воронежского аэровокзала начнется летом 2021 года

10 ноября губернатору Александру Гусеву представили макет будущего международного аэропорта «Воронеж» имени Петра I. //  www.aex.ru
 

Общая площадь нового единого пассажирского комплекса, поделенного на две очереди, составит 19 тысяч квадратных метров. Завершение первой очереди – трехэтажного терминала с двумя телетрапами – позволит обслуживать порядка 1,5 миллиона пассажиров в год, второй – более 2 миллионов. Привокзальная площадь увеличится в несколько раз, будет создано дополнительно 500 парковочных мест, остановки для автобусов из других регионов и маршруток.
Параллельно со строительством здания будут идти работы по удлинению на 200 метров взлетно-посадочной полосы.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

"Домодедово" вошел в тройку лидеров европейских аэропортов по пассажиропотоку 

Московский аэропорт "Домодедово" в сентябре 2020 г. стал третьим по пассажиропотоку среди аэропортов Европы. Об этом //  www.aex.ru
 
   2020
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Получено заключение о соответствии объектов капитального строительства в аэропорту "Хабаровск"

12 ноября 2020 года Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало подведомственному предприятию Росавиации - ФГУП //  www.aex.ru
 
   
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Спецслужбы в «Хурбе» встретили Ан-26 с захваченным экипажем komсity.ru • новости
   

U235

координатор
★★★★★
f.2.> Спецслужбы в «Хурбе» встретили Ан-26 с захваченным экипажем komсity.ru • новости

Ну молодцы. Потренировались. Все причастные сейчас тонны рапортов напишут, как с терроризмом боролись не щадя живота своего. Хотя экипаж теперь по шее получит :D
А вообще интересно, кто и как может захватить экипаж ГРУЗОВОГО борта? :D
Даже удивительно, что им такую сигнализацию ставят
   86.0.4240.19886.0.4240.198

fencer 2

опытный

U235> А вообще интересно, кто и как может захватить экипаж ГРУЗОВОГО борта? :D
U235> Даже удивительно, что им такую сигнализацию ставят
Это пасссажирский вариант Ан-26Б-100 Антонов Ан-26Б-100
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На завершение реконструкции в "Домодедово" хотят выделить 8,8 млрд рублей

Росавиация может получить от государства в 2021-2023 гг более 8,8 млрд рублей на завершение реконструкции аэродромных объектов //  www.aex.ru
 

Эта сумма включена в проект федерального бюджета на предстоящую трехлетку, следует из пояснительной записки к проекту постановления правительства, который опубликован на портале regulation.gov.ru.

«В целях завершения реализации мероприятий в рамках формирования предложений в проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период до 2022 и 2023 годов заявлена дополнительная потребность в бюджетных ассигнованиях в объеме 8,83 млрд рублей (в 2021 году – 4,306 млрд рублей, ‎в 2022 году – 2,7 млрд рублей и в 2023 году – 1,823 млрд рублей)», - говорится в записке.
   2020

Bobson

опытный

matvey> На завершение реконструкции в "Домодедово" хотят выделить 8,8 млрд рублей

Коллеги, напомните плиз, я считал Домодедово "частной лавочкой", а тут такое финансирование.

Там ввп принадлежит государству, а только аэропортовый комплекс частный?
Или уже давно государство вошло в капитал?
   78.0.3904.9778.0.3904.97

matvey

аксакал
★☆
Bobson> Там ввп принадлежит государству, а только аэропортовый комплекс частный?
ВВП в аренде, про государственное участие в комплексе аэровокзала я не в курсе.
   2020
LT Bredonosec #27.11.2020 13:16  @Bobson#26.11.2020 10:01
+
-
edit
 
Bobson> Там ввп принадлежит государству, а только аэропортовый комплекс частный?
Bobson> Или уже давно государство вошло в капитал?
В принципе, по закону, аэродромы и А/Н мощности принадлежат только государству как критическая инфраструктура. И могут только сдаваться в аренду на условиях поддержания в надлежащем виде.
А что считать комплексом - хз..
Если аэровокзал - по идее, может быть он и частный. Перроны-рулежки-светотех и радиотех оборудование - по идее принадлежат аэродрому..
   68.068.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Минобороны готово продать Москве аэродром Остафьево

Минобороны РФ готово продать военный аэродром Остафьево правительству Москвы. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщили сразу два источника. Город еще при Юрии Лужкове мечтал заполучить эту землю площадью более 560 га, но аэропорт с 1997 года входит в сферу бизнес-интересов Газпрома. Какие у столицы планы на эти земли? Правительство Москвы может получить долгожданный и столь дефицитный в столице земельный участок в Новой Москве. //  yandex.ru
 
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Аэропорт Туркестана принял первый авиарейс

Международный аэропорт Туркестана принял первый регулярный авиарейс Нур-Султан — Туркестан, сообщили 1 декабря в //  www.aex.ru
 

1 декабря 2020 г., AviaStat.ru – Международный аэропорт Туркестана принял первый регулярный авиарейс Нур-Султан — Туркестан, сообщили 1 декабря в пресс-службе комитета гражданской авиации Казахстана. Об этом пишет ИА REGNUM.

Загрузка рейса составила 93% — продано 168 билетов. Обратным рейсом отправился 161 пассажир. Первым перевозчиком, приземлившимся в Туркестане, стал лоукостер Fly Arystan.

На первом этапе в Туркестане будут принимать только два авиарейса: из Нур-Султана и Алма-Аты. В будущем аэропорт соединят с другими городами Казахстана. Маршруты планируется открыть в Стамбул и Дубай.

Отмечается, что аэропорт Туркестана работает в режиме «открытого неба» для полетов иностранных компаний. Пропускная способность воздушной гавани составляет 450 пассажиров в час.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

"Ленаэропроект" спроектирует новый терминал аэропорта Йошкар-Олы

Вопросы проектирования и строительства пассажирского терминала аэропорта Йошкар-Олы обсуждены в правительстве Марий Эл 1 декабря. //  www.aex.ru
 

Аэровокзальный комплекс рассчитан на 400 пассажиров, проект предусматривает отдельные зоны для улетающих и прилетающих граждан. Проектом предусмотрены входной контроль, общая зона, в которой, на территории более 1000 кв. м, будут располагаться магазины, кафе, комната матери и ребенка с необходимым количеством помещений, здравпункт, санузлы, санитарно-бытовые комнаты для персонала. После прохождения предполетного досмотра пассажиры попадут в зал, где расположены места ожиданий и выход на взлетно-посадочную полосу. Для прилетающих предусмотрена отдельная зона с лентой выдачи багажа.

Власти отмечают, что в перспективе может быть рассмотрена возможность развития аэровокзала для осуществления международных рейсов и чартерных авиаперевозок.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Проект модернизации аэропорта Бодайбо будет готов до конца 2020 года

Проект модернизации инфраструктуры аэропорта города Бодайбо должен быть готов до конца 2020 года и в первом полугодии следующего пройти госэкспертизу, сообщает... РИА Новости, 03.12.2020 //  ria.ru
 

В рамках государственного-частного партнерства планируется модернизация ВПП и здания аэропорта. После модернизации, которую планируется закончить в 2024 году, аэропорт Бодайбо наряду с Ан-24 и Ан-26 сможет принимать Sukhoi Superjet 100.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Аэропорт Гагарин признан соответствующим требованиям II категории ИКАО | Авиация России

25 ноября 2020 года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало аэропорту Гагарин (Саратов) сертификат соответствия аэродрома II категории //  aviation21.ru
 

Вторая категория ICAO допускает выполнение точного захода на посадку и посадку по приборам с высотой принятия решения менее 60 м (200 футов) над ВПП, но не ниже 30 м (100 футов) и при дальности видимости на ВПП не менее 350 м (1200 футов).
В рамках четвёртого этапа строительства нового аэропортового комплекса под Саратовом было выполнено дооснащение светосигнального оборудования для доведения аэропорта до II категории минимума по классификации ICAO, что позволит осуществлять взлётно-посадочные операции в аэропорту Гагарин практически при любых погодных условиях. В частности, проведены работы по устройству углубленных огней взлётно-посадочной полосы и рулёжной дорожки, огни приближения, кабельные линии, также выполнено обустройство площадки радиолокационной станции обзора лётного поля, трансформаторных подстанций, систем дистанционного управления.
   2020
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Как убивают комсомольский аэропорт, рассказал один из его работников Новости Хабаровска
   

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Турецкий консорциум построит аэровокзал в Новом Уренгое | Авиация России

Пропускная способность крупнейшего в ЯНАО аэропорта увеличена вдвое после ремонта

Новый терминал планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году //  tass.ru
 

Капитальный ремонт основного действующего здания аэропорта Новый Уренгой (управляется УК "Аэропорты регионов") завершен. Проект реализован в качестве временного решения, необходимого для обеспечения комфорта пассажиров на период строительства нового современного аэровокзала.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #10.12.2020 19:40  @fencer 2#10.12.2020 03:48
+
+1
-
edit
 
f.2.> Как убивают комсомольский аэропорт, рассказал один из его работников Новости Хабаровска

а насколько это близко к истине? Пресса разное писать может. Как местный, можешь какую-нибудь оценку, комментарий дать?
   83.083.0
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru