VI. Личный состав
УПРАВЛЕНИЕ АП
КОМАНДОВАНИЕ АП
командиры АП:
КОЗЛОВ М.В., майор (28.08.1941 г. - ?)
(...)
РОМАНЮК Дмитрий Саввич, полковник (? – 1980 г.), был 1977 г.
ВОЛКОВ А.И., подполковник (1980 г. – ноябрь-декабрь 1981 г.)
ЛОМАКО, подполковник, с ? полковник (ноябрь-декабрь 1981 г. – 1984 г.)
БОГДАН Владимир, подполковник (1984 г. – 1985 г.)
КРАСНОВ Анатолий Александрович, подполковник, с ? полковник (1985 г. - 1990 г.)
ЛИЧАГИН Валерий, полковник (1990 г. - 1992 г.), Ейское ВВАУЛ-1977 г.
заместители командира АП:
ЛЕВЕРАШ В., подполковник (? – ?), был 1988 г.
ЛИЧАГИН Валерий, подполковник (? - 1990 г.), Ейское ВВАУЛ-1977 г.
МУХИН Александр Иванович, подполковник (1990 г. – 1992 г.)
заместители командира АП по политической части (до 09.10.1942 г. военные комиссари АП) - начальники политического отдела АП (с 01.12.1988 г.):
ПАСЫНЮК Т.Е., старший политрук (28.08.1941 г. - ?)
(...)
АНДРЮШКО, майор, с ? подполковник (? - ?), по 1984 г. или 1985 г.
СТАРОДУБОВ, подполковник (? - ?), был 1987 г.
заместители командира АП по лётной подготовке:
ДОЛГОВ Владимир Евгеньевич, подполковник (? - 1989 г.), был с 1986 г. или 1987 г.
АНДРЕЕВ, подполковник (? - ?)
ШАРОВ Александр, подполковник (? - 1992 г.), был 1990 г.
заместители командира АП по ИАС - начальники ИАС АП - старшие инженеры АП:
КАТЕРЕВ, подполковник (? – 1983 г.), был 1981 г.
ДМИТРУК Захар Андреевич, подполковник (1983 г. – ноябрь 1984 г.)
МЕЛЬНИКОВ Александр Сергеевич, подполковник (ноябрь 1984 г. - ?), был 1987 г.
ЗАВАДСКИЙ, подполковник (? - ?), был 1992 г.
начальники ВОТП АП:
начальники физической подготовки и спорта АП:
ШТАБ АП
начальники штаба АП:
ЯРОШЕНКО Ф.Н., майор (28.08.1941 г. - ?)
(...)
ДИДЕНКО, подполковник (? - ?), по 1984 г. или 1985 г.
(...)
БЕСПАЛОВ В.Г., подполковник (? - ?), был 1988 г.
ЛАПИН, майор (? - ?), был период 1984-1987 гг.
ШЕГАЙ В.И., подполковник (? - 1992 г.)
заместители НШ АП:
ЛЫСЕНКО Николай Дмитриевич, майор (? - ?), был 1985 г.
помощники НШ АП - офицеры по информационно-справочному обеспечению:
начальники разведки АП:
САМОХИН Г.А. (? - ?), был 1986 г.
ОПЛЕТАЕВ А. (? - 1992 г.)
начальники РЭБ АП:
начальники связи АП:
писари штаба АП:
[ГРУППА СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ] ШТАБА АП
помощники НШ АП по специальной связи:
[специалисты] по специальной связи:
кодировщики:
СТРОЕВАЯ ЧАСТЬ ШТАБА АП
начальники строевой части - помощники НШ АП по строевой части и кадрам:
прапорщики-ответственные исполнители:
писари строевой части:
СЕКРЕТНАЯ ЧАСТЬ ШТАБА АП
начальники секретной части:
КОМАНДНЫЙ ПУНКТ АП
начальники КП - заместители НШ по БУ:
старшие офицеры БУ КП:
офицеры БУ КП:
ЛЕБЕДЬ С. (? - ?), период 1988-1992 гг.
МЕДВЕДЕВ М. (? - ?), период 1986-1992 гг.
оперативные дежурные КП:
планшетисты КП:
планшетисты-водители ПКП:
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА (ГРУППА) ШТАБА АП
начальники метеорологической службы (группы):
синоптики:
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ
начальники метеорологической станции:
ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕГЛАМЕНТА СРЕДСТВ ОПОЗНАВАНИЯ ШТАБА АП - в подчинении начальника штаба АП, в специальном отношении в подчинении инженера (старшего инженера) АП по РЭО
начальники группы ОиРСО:
РУМЯНЦЕВ Василий Васильевич, капитан (1982 г. - 1984 г.)
ЗАЙЦЕВ, капитан (1984 г. - ?)
старшие техники группы ОиРСО:
КАРТОФЕЛЕВ Валерий Александрович, старший лейтенант (1982 г. - 1985 г.)
ЧЕРНЫШЕВ Виктор, прапорщик, с ? старший прапорщик (1982 г. - 1985 г.)
САЗОНОВ Олег, лейтенант (1984 г. - ?)
механики-водители группы ОиРСО:
ЛАБОРАТОРИЯ ГРУППЫ ОиРСО
АЭРОФОТОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ШТАБА АП (до 01.12.1988 г.) - в подчинении начальника штаба АП (начальника разведки АП)
начальники АФС:
ФОТОГРАФИЧЕСКАЯ ГРУППА ШТАБА АП (с 01.12.1988 г.) - в подчинении начальника штаба АП (начальника разведки АП)
начальники фотографической группы:
НОВЫКОВА Валентина, прапорщик (? - 1992 г.)
_____________________________________________________________
ПАРТИЙНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ АППАРАТ АП (до 01.12.1988 г.)
ПАРТИЙНЫЙ КОМИТЕТ АП
секретари партийного комитета:
КОМИТЕТ ВЛКСМ АП
секретари комитета ВЛКСМ:
_________________________
пропагандисты АП:
КЛУБ
начальники клуба:
_____________________________________________________________
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ АП (с 01.12.1988 г.)
заместители начальника политического отдела:
помощники начальника политического отдела по ВЛКСМ:
пропагандисты политического отдела:
инструкторы политического отдела по ВЛКСМ:
начальники клуба:
_____________________________________________________________
СЛУЖБЫ И ГРУППЫ АП
ШТУРМАНСКАЯ СЛУЖБА
начальники штурманской службы - старшие штурманы АП:
ЛОБАНОВ, подполковник (? - 1990 г.), был 1987 г.
СТЕШКИН (1990 г. - 1992 г.)
ЧЕРВОНЦЕВ М. (1992 г. - 1992 г.)
штурманы АП по радионавигации:
УПОРОВ В. (? - ?), период 1986-1992 гг.
штурманы-программисты АП:
МАЙКОВ (? - 1989 г.)
КРУПКОВ В., майор (? - 1992 г.)
СЫЧКОВ Юрий (? - 1992 г.), был 1990 г.
АБРАМОВ Н.И. (1992 г. - 1992 г.)
ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНАЯ СЛУЖБА
начальники ПДС:
ВОРОБЬЕВ Н.П. (? - ?), период 1986-1992 гг.
старшие парашютоукладчики:
парашютоукладчики:
ХИМИЧЕСКАЯ СЛУЖБА - в подчинении командира АП
начальники химической службы:
МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА
начальники медицинской службы - старшие врачи АП:
ЛОБАНОВ В. (? - ?), был 1986 г.
КИШЛЯР А. (? - ?), был 1992 г.
врачи АП:
фельдшеры АП:
ИНЖЕНЕРНО-АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА
заместители начальника ИАС АП:
ИНЖЕНЕРНЫЙ ОТДЕЛ ИАС
старшие инженеры АП по СиД:
МЕТЕЛЬСКИЙ, капитан (? - ?), был август 1984 г.
МЕЛЕЖИК Николай Андреевич, майор (? - ?), был 1987 г.
инженеры (с 01.12.1988 г. старшие инженеры) АП по АО:
ЛУКЬЯНОВ Геннадий, майор (1982 г. - ?)
инженеры (с 01.12.1988 г. старшие инженеры) АП по АВ:
ШТЕЙНБАХ Виктор Иванович, майор (? - ?)
САРЫЧЕВ, майор (? - ?), был 1987 г.
инженеры (с 01.12.1988 г. старшие инженеры) АП по ПНК:
ГЕРАСЬКО, капитан (? - ?), был 1987 г.
ЯБЛОЧКИН, майор (? - ?), был 1992 г.
инженеры (с 01.12.1988 г. старшие инженеры) АП по РЭО (РЛО):
ЗАЙЦЕВ, майор (1979 г. - 1982 г.)
МЕЛЬНИК Александр Иванович, подполковник (1982 г. - 1985 г.)
ЮСОВ Юрий, капитан (1985 г. - ?)
МИЩЕНКО, лейтенант (? - ?), был 1987 г.
инженеры (с 01.12.1988 г. старшие инженеры) АП по РСиНО:
МОЧУЛЬСКИЙ Виктор, капитан, с ? майор (? - 1984 г.)
РУМЯНЦЕВ Василий Васильевич, майор (1984 г. - ?)
инженеры (с 01.12.1988 г. старшие инженеры) АП по РЭБ:
МЕЛЬНИК Александр Иванович, подполковник (1985 г. - ?)
техники ИО:
УЧЁТНО-ПЛАНОВЫЙ ОТДЕЛ ИАС (с 01.12.1988 г.)
начальники УПО:
ГРУППА (ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕГЛАМЕНТА) ТОРМОЗНЫХ ПАРАШЮТОВ ИАС - в подчинении старшего инженера АП по СиД
начальники группы (ОиР)ТП:
ГРУППА КОМПЛЕКСНОГО ТРЕНАЖЁРА САМОЛЁТА ИАС - в подчинении инженера (старшего инженера) АП по АО
начальники группы КТС:
инженеры группы КТС:
старшие техники по РЛО группы КТС:
техники по АО группы КТС:
механики группы КТС:
ГРУППА ВЫСОТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И СПЕЦИАЛЬНОГО СНАРЯЖЕНИЯ ИАС - в подчинении инженера (старшего инженера) АП по АО
начальники группы ВОиСС:
МАШКАНЦЕВ, капитан (? - ?), период 1987-1992 гг.
техники группы ВОиСС:
старшие механики группы ВОиСС:
фельдшеры группы ВОиСС:
СИДОРЧУК, прапорщик (? - ?), период 1987-1992 гг.
механики группы ВОиСС:
ГРУППА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПУСКА РАКЕТ ИАС (до 01.12.1988 г.) - в подчинении инженера АП по АВ
начальники группы ПППР:
старшие техники группы ПППР:
АЛГАЗИН А., старший лейтенант (? - ?), до 1982 или 1983 г.
техники группы ПППР:
старшие механики группы ПППР:
механики группы ПППР:
ГРУППА СПЕЦИАЛЬНОГО БОМБОВОГО ВООРУЖЕНИЯ ИАС (до 01.12.1988 г.) - в подчинении инженера АП по АВ
начальники группы СБВ:
РОСЛЯКОВ Алексей, капитан (? - ?), был 1986 г.
техники группы СБВ:
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ ПОДГОТОВКИ РАКЕТ ИАС (с 01.12.1988 г.) - в подчинении старшего инженера АП по АВ
начальники ТППР:
ВОЛКОВ, майор (1989 г. - 1992 г.)
старшие техники ТППР:
ГРУППА СПЕЦИАЛЬНОГО БОМБОВОГО ВООРУЖЕНИЯ ТППР
начальники группы СБВ:
ГРУППА ПОДГОТОВКИ РАКЕТ ТППР
начальники группы ПР:
ЭЛЕКТРОГАЗОВАЯ СЛУЖБА ТППР
начальники ЭГС:
ГРУППА КОНТРОЛЯ ТППР
начальники группы контроля:
ГРУППА ПРОШИВКИ ИАС - в подчинении инженера (старшего инженера) АП по ПНК
техники-прошивальщики:
ГРУППА ДЕШИФРИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ БОЕВЫХ ПРИМЕНЕНИЙ И ДИАГНОСТИКИ ТОЧНОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПРИЦЕЛЬНО-НАВИГАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА ИАС (до 01.12.1988 г. - внештатная) - в подчинении инженера (старшего инженера) АП по ПНК
начальники группы ДРБПиДТК ПНК:
КРУПНОВ, капитан (1989 г. - 1992 г.)
инженеры группы ДРБПиДТК ПНК:
ИВАНЕНКО, лейтенант (1989 г. - 1992 г.)
старшие техники группы ДРБПиДТК ПНК:
РОМАНЧУК Сергей, старший лейтенант (1989 г. - 1992 г.), в полку с 1987 г.
_________________________
ГРУППА РУКОВОДСТВА ПОЛЁТАМИ
руководители полётов:
помощники руководителя полётов:
руководители дальней зоны:
руководители ближней зоны:
сменные руководители посадки (руководители зоны посадки):
ФЕДОТОВ Александр Петрович, гвардии капитан (? - ?), был лето-осень 1983 г.
КОМАНДНО-ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ПУНКТ
начальники КДП:
диспетчеры:
ГРУППА КОНТРОЛЬНО-ЗАПИСЫВАЮЩЕЙ АППАРАТУРЫ И ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ (до ? ГРУППА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ) - в подчинении заместителя командира АП (начальника ВОТП АП)
начальники группы КЗАиОИ (ОК):
СОКОЛИНСКИЙ, капитан (1987 г. - 1992 г.)
инженеры-программисты группы КЗАиОИ (ОК):
ГОРШКОВ, капитан (? - 1992 г.)
старшие техники группы КЗАиОИ (ОК):
БЫВАЛЬЦЕВ, старший лейтенант (1987 г. - ?)
ЧУКАВИН, старший лейтенант (? - 1992 г.)
техники группы КЗАиОИ (ОК):
_____________________________________________________________
ТЕХНИКО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ЧАСТЬ АП
начальники ТЭЧ:
ДМИТРУК Захар Андреевич, майор (? – 1983 г.)
СПУСКАНЮК, майор (1983 г. – ?)
КОЖЕДЕЙ, майор (? - ?), был 1987 г.
заместители начальника ТЭЧ:
ЗАГОНСКИЙ, старший лейтенант, с 1985 г. капитан (? - ?), с 1984 или 1985 г. по 1985 или 1986 г.
заместители начальника ТЭЧ по политической части:
ШЕГАЙ, майор (? - 1992 г.), был 1990 г.
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО САМОЛЁТУ И ДВИГАТЕЛЮ ТЭЧ (до 1983 г.)
начальники группы р/р по СиД:
старшие техники группы р/р по СиД:
КАРНАУХОВ, старший лейтенант (? - 1980 г.)
ЕЛИСЕЕВ В., старший лейтенант (1980 г. – 1984 г.)
КОНТРОЛЬНО-ПРОВЕРОЧНАЯ СТАНЦИЯ ТЭЧ (до 1983 г.)
начальники КПС:
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО САМОЛЁТУ ТЭЧ (с 1983 г.)
начальники группы р/р по С:
старшие техники группы р/р по С:
техники группы р/р по С:
старшие механики группы р/р по С:
механики группы р/р по С:
механики-водители группы р/р по С:
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО АВИАЦИОННЫМ ДВИГАТЕЛЯМ ТЭЧ (с 1983 г.)
начальники группы р/р по АД:
СМИРНОВ, капитан (1984 г. - 1985 г.)
БЕНЬ, капитан (1985 г. - ?)
инженеры группы р/р по АД:
ВИННИКОВ Андрей, капитан (? - 1992 г.), был 1990 г.
инженеры по электронной автоматике группы р/р по АД:
старшие техники группы р/р по АД:
ЗИНЕНКО Игорь, старший лейтенант (? - 1992 г.), был 1990 г.
техники группы р/р по АД:
КОНДРАТЕВИЧ Сергей, лейтенант, с 1986 г. старший лейтенант (1984 г. - 1987 г.)
старшие механики группы р/р по АД:
механики группы р/р по АД:
механики-водители группы р/р по АД:
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО АВИАЦИОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ ТЭЧ
начальники группы р/р по АО:
СПИВАКОВ, капитан (? - ?), с 1979 или 1980 г. по 1984 или 1985 г.
старшие техники группы р/р по АО:
техники группы р/р по АО:
старшие механики группы р/р по АО:
механики группы р/р по АО:
механики-водители группы р/р по АО:
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО АВИАЦИОННОМУ ВООРУЖЕНИЮ ТЭЧ
начальники группы р/р по АВ:
ДОЛГОВ С., капитан (1980 г. - 1985 г.)
старшие техники группы р/р по АВ:
старшие механики группы р/р по АВ:
механики-водители группы р/р по АВ:
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО ПРИЦЕЛЬНО-НАВИГАЦИОННОМУ КОМПЛЕКСУ ТЭЧ
начальники группы р/р по ПНК:
старшие техники группы р/р по ПНК:
техники группы р/р по ПНК:
старшие механики группы р/р по ПНК:
механики группы р/р по ПНК:
механики-водители группы р/р по ПНК:
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО РАДИОЭЛЕКТРОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ (до ? ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО РАДИОТЕХНИЧЕСКОМУ ОБОРУДОВАНИЮ) ТЭЧ
начальники группы р/р по РЭО (РТО):
ЮСОВ Юрий, капитан (1982 г. - 1985 г.)
старшие техники группы р/р по РЭО (РТО):
техники группы р/р по РЭО (РТО):
СТРЕЛЬНИКОВ Николай, старший лейтенант (1980 г. - 1985 г.)
старшие механики группы р/р по РЭО (РТО):
механики группы р/р по РЭО (РТО):
механики-водители группы р/р по РЭО (РТО):
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО СРЕДСТВАМ АВАРИЙНОГО ПОКИДАНИЯ САМОЛЁТА ТЭЧ
начальники группы р/р по САПС:
АФОНИН В.А., капитан (1980 г. - 1985 г.)
старшие техники группы р/р по САПС:
старшие механики группы р/р по САПС:
механики группы р/р по САПС:
ГРУППА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО СРЕДСТВАМ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ ТЭЧ
начальники группы р/р по средствам РЭБ:
инженеры группы р/р по средствам РЭБ:
старшие техники группы р/р по средствам РЭБ:
БЕГМА М., старший лейтенант (1982 г. - 1986 г.)
техники группы р/р по средствам РЭБ:
механики группы р/р по средствам РЭБ:
механики-водители группы р/р по средствам РЭБ:
СЛЕСАРНО-МЕХАНИЧЕСКАЯ ГРУППА ТЭЧ
начальники СМГ:
старшие техники группы СМГ:
_____________________________________________________________
АВИАЦИОННАЯ ЭСКАДРИЛЬЯ
УПРАВЛЕНИЕ АЭ
КОМАНДОВАНИЕ АЭ
командиры АЭ:
РОМАНЮК Дмитрий Саввич, подполковник (? – ?), N-ская АЭ, был 1970-е гг.
(...)
НИКОНОВ, подполковник (? - ?), 1-я АЭ, был до 1982 или 1983 г.
(...)
ГОРОБЧУК, подполковник (? - ?), 1-я АЭ, был 1984 г.
ЖУРАВСКИЙ А., подполковник (? - ?), 1-я АЭ, был 1987 г., 1988 г.
ЩЕРБАКОВ Владимир И., подполковник (? - 1992 г.), 1-я АЭ
ЛИМОНОВ Ю.А., подполковник (? - ?), 2-я АЭ, был 1986 г., Барнаульское ВВАУЛ-1973 г.
НОСОВ А. (? - 1990 г.), 2-я АЭ
СУТУРИН Сергей, подполковник (1990 г. - 1992 г.), 2-я АЭ
АНТОНОВ Пётр Сергеевич, подполковник (1986 г. - 1992 г.), 3-я АЭ
заместители командиров АЭ:
ТАРАНЕНКО Николай Дмитриевич, майор (сентябрь 1970 г. - начало 1972 г.), 1-я АЭ
МАЛКИН (? - 1986 г.), 3-я АЭ
МАРЫКСИН Валерий Васильевич, майор (? - 1989 г.), 3-я АЭ
СОЛДАТОВ Николай Анатольевич, майор (? - 1992 г.), 3-я АЭ
СТАВИЦКИЙ Н., майор (? - ?), 1-я АЭ, был 1988 г., Ейское ВВАУЛ-1977 г.
ТЕЛЬНОВ А., майор (? - 1992 г.), 1-я АЭ, Ейское ВВАУЛ-1977 г.
ЛУЦЕНКО В., майор (? - 1992 г.), 2-я АЭ
КИЛЯС А., майор (? - 1992 г.), 2-я АЭ, был 1990 г., Армавирское ВВАУЛ
заместители командиров АЭ по политической части:
ВАСИЛЬЕВ Валерий Павлович, майор (? - ?), 1-я АЭ, период 1984-1987 гг.
ГОРДИКОВ В., майор (1987 г. - 1992 г.), 1-я АЭ
БАРАНОВ И., майор (? - ?), 2-я АЭ, период 1990-1992 гг.
РОГОВ Александр Иванович, майор (1984 г. - 1989 г.), 3-я АЭ
КОЛЕСНИКОВ Алесксандр Иванович, майор (1989 г. - 1992 г.), 3-я АЭ
заместители командиров АЭ по ИАС - начальники ИАС АЭ - инженеры АЭ (до 01.12.1988 г.):
ЗИНЧУК, майор (? - ?), 2-я АЭ, был 1983 г.(?)
МАРТЫНОВ, майор (? - ?), 1-я АЭ, был август 1984 г.
заместители командиров АЭ по ИАС - командиры АТО (с 01.12.1988 г.):
ДРАПАЛЮК Ю. (1989 г. - ?), 3-й АТО
ЖУРАВЕЛЬ (? - 1992 г.), 2-й АТО (был 1990 г.), с ? 3-й АТО (был 1992 г.)
старшины АЭ:
ПАНТЕЛЕЕВ, старший прапорщик (? - 1992 г.), 3-я АЭ
ШТАБ АЭ
начальники штаба АЭ:
ГОЛОВАЧЕВ В., майор (? - ?), N-ская АЭ, период 1986-1992 гг.
БАРЧАН А., майор (? - ?), N-ская АЭ, период 1986-1992 гг.
КОГАН, майор (? - ?), N-ская АЭ, период 1986-1992 гг.
ГУЛЬПА В.Б., майор (? - ?), N-ская АЭ, период 1986-1992 гг.
БУЛАВЕНКО П.П., майор (? - ?), N-ская АЭ, период 1986-1992 гг.
ТЕРНОВСКИЙ С. (? - ?), 1-я АЭ, период 1986-1992 гг.
МАНЗА Виктор И. (1992 г. - 1992 г.), 3-я АЭ
штурманы АЭ:
КРУПКОВ В., майор (? - ?), 1-я АЭ, период 1986-1992 гг.
МАЙКОВ (1989 г. - ?), 1-я АЭ
МАНЗА Виктор И. (? - 1992 г.), 1-я АЭ
УЛАНОВСКИЙ Н.П. (? - ?), N-ская АЭ
ЗВЕРЕВ А. (? - ?), N-ская АЭ
ГАПОНОВ С. (? - ?), N-ская АЭ
АБРАМОВ Н.И. (? - 1992 г.), 2-я АЭ
ЧЕРНОВ Николай (1992 г. - 1992 г.), 2-я АЭ
помощники штурманов АЭ:
АНТИПИН С. (? - ?), 3-я АЭ, был 1986 г.
ПОТЕБЕНКО А. (? - 1992 г.), 3-я АЭ
начальники связи АЭ:
АБРАМОВ, капитан (1983 г. – ?), 2-я АЭ, был 1988 г.
писари штаба АЭ:
АВИАЦИОННОЕ ЗВЕНО
командиры звеньев:
МАРЫКСИН Валерий Васильевич, майор (1984 г. - ?), N-ское звено 1-й АЭ
ФРОЛОВ (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ГУДКОВ Н. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
НИКИТИН Геннадий (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ГАМЗЮКОВ В. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
МЫСНИЧЕНКО Игорь Викторович (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
МЯКИНЬКИХ Ю. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ЕКИМОВ Н. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
МЕЦКЕР Владимир Рудольфович (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг., Барнаульское ВВАУЛ-1978 г.
ШАБАЛА В.И., капитан (? - ?), N-ское звено 2-й АЭ, период 1990-1992 гг.
ВАГИН Александр Петрович (? - ?), N-ское звено N-ской АЭ, был июнь 1989 г., Барнаульское ВВАУЛ-1973 г.
штурманы звеньев:
МАЙОРОВ И. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
АВВАКУМОВ Н. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ОВЧИННИКОВ А. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
старшие лётчики - командиры экипажей:
ЗОЛИН Иван, капитан (1983 г. – ?), N-ское звено 1-й АЭ, был 1988 г.
КУЗЮБЕРДИН Юрий, лейтенант (декабрь 1987 г.), N-ское звено N-ской АЭ, Ейское ВВАУЛ-1987 г.
БАРАНОВ Александр, лейтенант (декабрь 1987 г.), N-ское звено N-ской АЭ, Ейское ВВАУЛ-1987 г.
САМОКИШ Валерий, лейтенант (декабрь 1987 г.), N-ское звено N-ской АЭ, Ейское ВВАУЛ-1987 г.
КРОХИН (? – ?), N-ское звено 1-й АЭ, был 1988 г.
МАТУЗЕНКО Геннадий (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, был 1989 г.
ОВСЯНКИН (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
ДЕХТЕРУК (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
ТОМАШЕВИЧ (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
СЫЧЕВ С. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ (до 1990 г.), N-ское звено 2-й АЭ (до 1992 г.), период 1986-1992 гг.
МОЛОДКИН В. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ (до 1990 г.), N-ское звено 2-й АЭ (до 1992 г.), период 1986-1992 гг.
РУКАВИШНИКОВ Н. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
ТОМИЛИН В. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
КУЛАЖЕНОК В. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
ИГОЛКИН Александр (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
БОРОДАЧЕВ А., лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг., Ейское ВВАУЛ-1986 г.
ПУСТОВАРОВ В., лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант (1986 г. - 1992 г.), N-ское звено 3-й АЭ (до 1990 г.), N-ское звено 2-й АЭ (до 1992 г.), Ейское ВВАУЛ-1986 г.
ПАРШИН С., лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант (1986 г. - 1992 г.), N-ское звено 3-й АЭ (до 1990 г.), N-ское звено 2-й АЭ (до 1992 г.), Борисоглебское ВВАУЛ-1986 г.
САЛАТА В., лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант (1986 г. - ?), N-ское звено N-ской АЭ, период 1986-1990 гг., Борисоглебское ВВАУЛ-1986 г.
ЛИПАТОВ И., лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант (1986 г. - 1992 г.), N-ское звено 3-й АЭ (до 1990 г.), N-ское звено 2-й АЭ (по 1992 г.), Ейское ВВАУЛ-1986 г.
АГАФОНОВ А. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1990 гг.
ЧИСЛАВСКИЙ Андрей В., лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант, с 1990 г. капитан (1986 г. - 1992 г.), N-ское звено N-ской АЭ, Ейское ВВАУЛ-1986 г.
ПЕТРОВ О. (? - 1992 г.), N-ское звено 3-й АЭ
ДРОЗДЕЦКИЙ А. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ГЕТМАНСКИЙ А. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
старшие штурманы экипажей:
СМЕТАНИН (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ЦАРЕВ И. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ТРЕМАСКИН П. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
НИКАНОВ Александр, лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант (1986 г. - ?), N-ское звено 3-й АЭ, Челябинское ВВАКУШ-1986 г.
НИКИТЕНКО (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
СОЛОМАКИН Владислав (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ЯРМУШ Л. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
ИВАШЕВСКИЙ А. (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
СТОЦЕНКО (? - ?), N-ское звено 3-й АЭ, период 1986-1992 гг.
КАЧКАРИК Евгений Е., лейтенант, с 1988 г. старший лейтенант (ноябрь 1986 г. – март 1991 г.), N-ское звено 3-й АЭ, Челябинское ВВАКУШ-1986 г.
РЖАВИТИН Игорь, лейтенант (1990 г. - 1992 г.), N-ское звено 3-й АЭ
ОСИПОВ (? - 1992 г.), N-ское звено 3-й АЭ
СЕНЧИЛО В. (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1986-1992 гг.
лётчики, старшие лётчики:
ИНЖЕНЕРНО-АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА АЭ (до 01.12.1988 г.)
помощники начальников ИАС АЭ:
МАЛУХИН, капитан (? - ?), 1-я АЭ, был август 1984 г.
ЗАГОРУЙКО Сергей, старший лейтенант (? - ?), 1-я АЭ, был 1988 г.
ТЕХНИКО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ЧАСТЬ ЗВЕНА
начальники ТЭЧ звеньев - техники звеньев:
КРИВИЗЮК Григорий, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, был период 1984-1987 гг.
РОЗАНОВ Алексей, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, был период 1984-1987 гг.
ВИТВИЦКИЙ Александр, капитан (? - 1988 г.), 3-е звено 1-й АЭ
старшие техники самолётов:
МЯКИШЕВ А., старший лейтенант (1983 г. - ?), N-ское звено 3-й АЭ
БОГУШ Александр Д., старший лейтенант, с 1986 г. или 1987 г. капитан (1983 г. - 1988 г.), 3-е звено 1-й АЭ
ГУСАК Геннадий Александрович, старший лейтенант (1986 г. - 1987 г.), N-ское звено 1-й АЭ
ЗАСУХА Павел, капитан (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
КРИВИЦКИЙ Владимир, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
ИВАНИЦКИЙ Виктор, капитан (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
МАКУХА Валерий, капитан (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
ЮРЧЕНКО Владимир, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
АЙДАРОВ Александр, старший лейтенант (? - 1987 г.), N-ское звено 1-й АЭ
ИОНОВ Александр, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
МАРГОЛИС Александр, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
АСКЕРКО Вячеслав, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
БАЕВ, старший лейтенант (? - ?), N-ское звено 1-й АЭ, период 1984-1987 гг.
КИРЦИЦКИЙ Владимир, старший лейтенант (1986 г. - ?), N-ское звено 1-й АЭ
старшие механики самолётов:
техники самолётов:
ЦИНАЙЛО Виктор, старший лейтенант (1978 г. - 1983 г.), N-ское звено 3-й АЭ
механики самолётов:
ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ САМОЛЁТА, ДВИГАТЕЛЯ И СРЕДСТВ АВАРИЙНОГО ПОКИДАНИЯ САМОЛЁТА АЭ
начальники групп обслуживания СДиСАПС:
ПИТЕЛЬ, капитан (? - ?), 1-я АЭ, период 1984-1987 гг.
старшие техники групп обслуживания СДиСАПС:
техники групп обслуживания СДиСАПС:
ГУСАК Геннадий Александрович, лейтенант, с 1986 г. старший лейтенант (август 1984 г. - 1986 г.), 1-я АЭ
механики групп обслуживания СДиСАПС:
ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ АВИАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ АЭ
начальники групп обслуживания АО:
ПОЛОСИН М. (? - ?), 3-я АЭ, период 1986-1992 гг.
старшие техники групп обслуживания АО:
МИЛЛЕР Юрий, старший лейтенант (? - ?), 1-я АЭ, период 1984-1987 гг.
СЫЧЕВ Юрий (? - ?), 1-я АЭ, период 1984-1987 гг.
техники групп обслуживания АО:
старшие механики групп обслуживания АО:
механики групп обслуживания АО:
ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ АВИАЦИОННОГО ВООРУЖЕНИЯ АЭ
начальники групп обслуживания АВ:
МУСАЛЕВ Марс Галимьзянович, старший лейтенант (1983 г. - 1988 г.), 1-я АЭ
старшие техники групп обслуживания АВ:
техники групп обслуживания АВ:
КОЛОТОВ Александр (? - ?), 1-я АЭ, был период 1984-1987 гг.
ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРИЦЕЛЬНО-НАВИГАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА АЭ начальники групп обслуживания ПНК:
РОСЛЯКОВ Алексей, капитан (? - ?), 1-я АЭ, период 1984-1987 гг.
ПУЛЬКИН (? - ?), 3-я АЭ, период 1986-1992 гг.
инженеры групп обслуживания ПНК:
старшие техники по БЦВС групп обслуживания ПНК:
старшие техники по АВ групп обслуживания ПНК:
старшие техники по РЛО групп обслуживания ПНК:
техники по РЛО групп обслуживания ПНК:
старшие техники по АО групп обслуживания ПНК:
АШЛАПОВ Владимир, старший лейтенант (1983 г. - 1988 г.), 2-я АЭ
ШКОНДА Валерий, старший лейтенант (1983 г. - 1986 г.), 3-я АЭ
техники по АО групп обслуживания ПНК:
ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ (до ? ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ РАДИОТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ) АЭ
начальники групп обслуживания РЭО (РТО):
ЕКИМОВ Сергей, старший лейтенант (1981 г. - 1986 г.), 1-я АЭ
начальники групп обслуживания РЭО (РТО):
старшие техники групп обслуживания РЭО (РТО):
старшие техники по РЛО групп обслуживания РТО:
ДУРАНДИН Павел Яковлевич, старший лейтенант (? - ?), N-ская АЭ, был 1970-е гг.
ХОМЕНКО Пётр, старший лейтенант (1976 г. - 1981 г.), 1-я АЭ
КАРТОФЕЛЕВ Валерий Александрович, старший лейтенант (1981 г. - 1982 г.), 1-я АЭ
ЛАТЫШЕВ Михаил, старший лейтенант (1979 г. – 1984 г.), 2-я АЭ
ШУБАРИН С., старший лейтенант (1984 г. - ?), 2-я АЭ
техники групп обслуживания РЭО (РТО):
старшие механики групп обслуживания РЭО (РТО):
УБЕЙКОБЫЛИН А., прапорщик (? - ?), 1-я АЭ
НИКОЛАЕВ М., прапорщик (? - ?), 1-я АЭ
ЛЕВАДНЫЙ А., прапорщик (? - ?), 1-я АЭ, с 1984 г.(?)
механики групп обслуживания РЭО (РТО):
ЛЕВАДНЫЙ А., рядовой (? - ?), 1-я АЭ, до 1984 г.(?)
ГРУППА ОБСЛУЖИВАНИЯ СРЕДСТВ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ АЭ
начальники групп обслуживания средств РЭБ:
КАРТОФЕЛЕВ Валерий Александрович, старший лейтенант (1985 г. - 1986 г.), 2-я АЭ
КОЛОДНИК Юрий, старший лейтенант (? - ?), 1-я АЭ, период 1984-1987 гг.
техники групп обслуживания средств РЭБ:
старшие механики групп обслуживания средств РЭБ:
механики групп обслуживания средств РЭБ:
АВИАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТРЯД АЭ - ИНЖЕНЕРНО-АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА АЭ (с 01.12.1988 г.)
заместители командиров АТО:
инженеры АТО по АО:
инженеры АТО по АВ:
ЛИТЯГИН, капитан (? – 1992 г.), 2-й АТО, был 1990 г.
инженеры АТО по ПНК:
инженеры АТО по РЭО:
инженеры АТО по РЭБ:
ТЕХНИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ АТО
начальники ТР:
ЗВАРИЧ Юрий, капитан (? - 1992 г.), N-ский ТР 2-го АТО, был 1990 г.
ЗЕМСКИЙ Геннадий, капитан (? - 1992 г.), N-ский ТР 1-го АТО, был 1990 г.
БАРНА Василий, капитан (? - 1992 г.), N-ский ТР N-ского АТО, был 1990 г.
ТРОЦЕНКО Александр, капитан (? - 1992 г.), N-ский ТР N-ского АТО, был 1990 г.
помощники начальников ТР:
ТРЕТЬЯКОВ Александр, капитан (? - 1992 г.), 3-й ТР 2-го АТО, был 1990 г.
старшие техники самолётов:
БУНТОВ Андрей Николаевич, старший лейтенант (1990 г. - 1992 г.), 3-й ТР 2-го АТО
КЛИМЧУК Николай, старший лейтенант (? - 1992 г.), 3-й ТР 2-го АТО, был 1990 г.
ПОПРУЖНЫЙ Александр, старший лейтенант (? - 1992 г.), 3-й ТР 2-го АТО, был 1990 г.
ШНАЙДЕР (? - 1992 г.), 3-й ТР 2-го АТО, был 1990 г.
ИВАНОВ (? - 1992 г.), N-ский ТР 2-го АТО, был 1990 г.
ОХРИЦКИЙ Юрий, лейтенант (1990 г. - 1992 г.), N-ский ТР N-ского АТО
МИКУЛИЧ Михаил, старший лейтенант (? - 1992 г.), N-ский ТР N-ского АТО, был 1990 г.
ВОЛОСЕЦКИЙ Пётр, старший лейтенант (? - 1992 г.), N-ский ТР N-ского АТО, был 1990 г.
ЗВАРИЧ Василий, старший лейтенант (? - 1992 г.), N-ский ТР N-ского АТО, был 1990 г.
механики по СиД ТР:
ПОНИЗОВСКИЙ Михаил, прапорщик (? - 1992 г.), 3-й ТР 2-го АТО, был 1990 г.
старшие техники по АО ТР:
ДОРОХОВ, капитан (? - ?), N-ский ТР 3-го АТО, период 1990-1992 гг.
техники по АО ТР:
механики по АО ТР:
старшие техники по АВ ТР:
МЕДВЕДЕВ, старший лейтенант (? - 1992 г.), 3-й ТР 2-го АТО, был 1990 г.
техники по АВ ТР:
механики по АВ ТР:
старшие техники по РЭО ТР:
БЕСПАЛЬКО Владимир, старший лейтенант (? - 1992 г.), 1-й ТР 2-го АТО, был 1990 г.
ШИЛОВИЧ Александр, старший лейтенант (? - 1992 г.), 3-й ТР N-ского АТО, был 1990 г.
ПАНОВ Юрий, старший лейтенант (? - 1992 г.), N-ский ТР 3-го АТО
техники по РЭО ТР:
механики по РЭО ТР:
старшие техники по средствам РЭБ ТР:
техники по средствам РЭБ ТР:
механики по средствам РЭБ ТР:
механики-водители ТР:
ГРУППА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АТО
начальники группы МТО:
РЯШЕНЦЕВ Александр, капитан (? - 1992 г.), 2-й АТО, был 1990 г.
техники группы МТО:
_____________________________________________________________
ШКИРУТЬ Анатолий (? - ?), был 1984 г., 1987 г., гр. АО ТЭЧ АП
МОРОЗ (? - ?), был 1984 г., 1987 г., лётчик
ХАРИСОВ (? - ?), период 1987-1992 гг.
БОГАДИЦА Виктор (? - ?), период 1987-1992 гг.
ЗИНОВИК Игорь (? - ?), был 1984 г., 1987 г.
РЕБЕДАЦКИЙ Николай (? - ?), был 1990 г., 1992 г., АОшник
АМЕЛЬКОВИЧ А., ИТС
СИДОРЕНКО Ф., ИТС
ШКИЛЁНОК Александр (? - 1992 г.), N-ское звено N-ской АЭ, период 1990-1992 гг., был 1990 г.
ПОТЕБЕНКО
ЛОЧАКОВ Александр
ЖИГАЛКО Михаил, старший лейтенант (? - ?), 1-я АЭ, период 1984-1987 гг., ст. тех. гр. ПНК
Это сообщение редактировалось 22.05.2007 в 02:28