[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 149 150 151 152 153 205
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А тем временем:

Иран объявил о перехвате иностранного беспилотника

Иранские военные объявили о перехвате иностранного беспилотника, предназначенного для сбора разведданных. Беспилотник, заявил 23 февраля представитель Корпуса стражей исламской революции генерал Хамид Сархили, был перехвачен во время ежегодных учений, проводимых на юго-востоке страны. // lenta.ru
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
US Militarist #24.02.2013 18:50  @Sergofan#24.02.2013 09:12
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А там где что-то реальное, оно давно устарело.

Sergofan> Ага, прямо вот так все и устарело. Вот самый устаревший вариант, прям уже пылью вековой покрылся:

Такой же подлог.

На страже иранского неба. Часть 3

Продолжаю цикл обзоров посвященных военной техники вооруженных сил Исламской Республики Иран.    Ракетный щит Ирана. Часть 1 Ракетный щит Ирана. Часть 2 … // imp-navigator.livejournal.com
 

Лямин:
Что касается собственно иранских РЛС, то к сожалению информации о них очень скудная. Из-за нехватки информации в этой части обзора, мне пришлось временами опираться на предположения и неофициальные данные.
 


То есть одни предположения и догадки. Когда это касается других, вы проявляете крайнюю недоверчивость и требуете "железных" доказательств, а вот с Ираном у вас все наоборот - полное доверие к неподтвержденным слухам.

Sergofan> Антенна РЛС Najm 802 на выставке достижений иранского ВПК. Вероятно она еще находится в стадии испытаний, так как не было сообщений о принятии ее на вооружение и она ни разу не появлялась на кадрах с учений и парадов.

Второй Кахер 313. И смех, и грех.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Sergofan #24.02.2013 19:04  @Militarist#24.02.2013 18:50
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Такой же подлог.

Т.е. все это фотошоп и вы можете это доказать? Или все-таки пока еще недоведенный, но перспективный прототип?

Militarist> То есть одни предположения и догадки.

Пардоньте, не предоставили вам все ТТХ сразу с полигона.

Militarist> Когда это касается других, вы проявляете крайнюю недоверчивость и требуете "железных" доказательств

Не стоит себя ассоциировать с "другими", недоверчивость только к "дерзновенной" фигне от вас.

Militarist> Второй Кахер 313. И смех, и грех.

Чтобы было не так смешно сьешьте лимончик и, если сможете, приведите данные, сколько стран на данный момент выпускает РЛС с ФАР. Иран - уже выпускает, а это более продвинутый образец. Да, возможно он еще не в серии.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 24.02.2013 в 19:12
US Militarist #24.02.2013 20:26  @Sergofan#24.02.2013 19:04
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Такой же подлог.

Sergofan> Т.е. все это фотошоп и вы можете это доказать? Или все-таки пока еще недоведенный, но перспективный прототип?

У Ирана есть склонность к использованию фотошопа или инсценированным выставкам. Кахер 313 тоже выставлялся на выставке с посещением самим Ахмади, но специалисты, в том числе на этом сайте, быстро определили, что это фэйк. В представленном мной видео говорится то же самое. Нет никаких доказательств реального существования этого "прототипа" (я о радаре). Посему и говорить не о чем.

Militarist>> То есть одни предположения и догадки.

Sergofan> Пардоньте, не предоставили вам все ТТХ сразу с полигона.

Какой полигон? Это фэйк в чистом виде. Очковтирательство, по-русски. У Ирана нет никакой базы для подобных вещей. Нет технической основы. Нет необходимого опыта.

Militarist>> Когда это касается других, вы проявляете крайнюю недоверчивость и требуете "железных" доказательств

Sergofan> Не стоит себя ассоциировать с "другими", недоверчивость только к "дерзновенной" фигне от вас.

Информация исходила не от меня. Она прогремела по всем мировым СМИ. Я лишь первым здесь сообщил о ней. Моя оценка этого события абсолютно адекватна - такую диверсию иначе как дерзновенной не назовешь. Надо называть вещи своими именами. А вы похоже придерживаетесь мнения, что у нас разведчики, а у них шпионы. И вот такое ваше отношение как раз не адекватно. Когда вы полагаете, что Иран или КНДР могут защитить себя ядерным оружием от США, вы восхваляете их дерзновенность, но видите свое отношение в другом свете. Двойные стандарты рулят.
Что касается реальности диверсии в Фордо, то я по-прежнему считаю, что это событие имело место. Опровержение МАГАТЭ прозвучало очень неуверенно и неубедительно. Создается впечатление, что это опровержение было заказным. Америка решила не загонять Иран в угол, а дать им спасти лицо, но взамен на уступки на переговорах. А также чтобы не подталкивать Иран к экстремальным поступкам в ответ. Америке и Израилю не нужна слава. Им нужны конкретные результаты. Иран крепко получил по зубам и это стало для него хорошим уроком. Им придется серьезно задуматься - то ли ещё будет. Точно таким же был сценарий ударов Израиля по Сирии. Два серьезных налета - в 2007 году и в 2012 году - и никакой ответной реакции Сирии, несмотря на их угрозы. И оба раза Израиль молчал как рыба, что и позволило Асаду воздержаться. Причем в этот раз Иран тоже громогласно объявил, что атака на Сирию будет рассматриваться как атака на Иран, однако Хаменеи и Ахмади утерлись и даже ножкой не дрыгнули. Вспоминается также иранский "совет" американскому флоту не возвращаться в Персидский залив, а то... у него могут быть большие неприятности. Причем было заявлено, что Иран дважды предупреждение не повторяет. Эта иранская наглость была воспринята местными иранофилами с нескрываемой радостью и надеждой. Но вот беда, американский флот не обратил ни малейшего внимания на иранские "советы" и по сей день продолжает заходить в Персидский залив как прежде и без каких-либо неприятностей для себя. Что еще раз показывает насколько пустое бахвальство присуще иранскому руководству.

Militarist>> Второй Кахер 313. И смех, и грех.

Sergofan> Чтобы было не так смешно сьешьте лимончик и, если сможете, приведите данные, сколько стран на данный момент выпускает РЛС с ФАР. Иран - уже выпускает, а это более продвинутый образец. Да, возможно он еще не в серии.

Зачем мне лимончик? Я совсем не против посмеяться. Говорят, это продлевает жизнь. Сказать, что иранская РЛС с ФАР еще не в серии, это уже высосанный из пальца вывод. Ни о какой серии не может быть и речи, когда нет никаких доказательств существования хотя бы опытного образца. А то, что Иран выпускает, как я и сказал - это вчерашний и позавчерашний день передовых достижений в мире.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 24.02.2013 в 20:36
US Militarist #25.02.2013 01:02
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
А вот и прояснился, наконец, предмет нашего давнего спора с вами, Сергофэн, насчет зенитно-ракетного прикрытия ядерного объекта Аль-Кибар, разбомбленного израильтянами в 2007 г. Вопреки вашим надеждам, там рядом была дислоцирована зенитно-ракетная бригада, захваченная сейчас боевиками, о чем сообщается в приведенной ниже ссылке и подтверждается видео. Соответственно, для нейтрализации этой бригады израильтянам во время налета нужно было применить средства РЭБ и очень возможно, что там же как раз и был уничтожен упоминавшийся мною ранее радар.

Тайна “ядерного объекта” в Дейр эз-Зур. Видео | PostSkriptum | Page 2

Pingback: PS.Тайна “ядерного объекта” в Дейр эз-Зур. Видео | koltovskiy Кхм, а в чем тайна то? Во-первых, где привязка к местности? Показывают какой-то сарай, в котором расположена одна ракета. Допустим она там расположена, какой вывод из этого делается. Под Дамаском С-200 валялись ржавые, по которым фридомфайтеры со своими кукареканиями плясали, и выводов никаких не последовало. Здесь то какой вывод? Во-вторых, где на таинственных канистрах написано, что там химикаты? Вообще, я смотрю пропаганда сильно работает. // Дальше — postskriptum.me
 

Тайна “ядерного объекта” в Дейр эз-Зур. Видео

Posted on February 24, 2013

6 сентября 2007 года аль-Кибар был разрушен в результате бомбардировки ВВС Израиля. Уже к 26 октября сирийцы полностью зачистили объект, в целях замести следы.
Вместе с аль-Кибар была захвачена база ПВО в Дейр эз-Зур (Бригада 113).
 

Кстати, напоминаю вам также о вашем крайне некрасивом поведении, в виде отрицания совершенно ясного и понятного сообщения в приведенной вами самими ссылке, где черным по-русски сообщалось о том, что разрушенный в 2007 году объект был именно ядерным объектом, а вовсе не пошивочной мастерской. И данная сейчас информация только еще раз подтверждает то, что итак было ясно: Никто бы не стал размещать ЗРК для прикрытия пошивочной фабрики, а вот для прикрытия ядерного объекта - несомненно разместили бы. Что и было сделано.

Вы и сами это подтверждали: Sergofan #29.01.2013 20:2

Militarist> Тем более очень сомнительно, что сирийцы допустили чтобы столь важный объект остался без прикрытия.

Sergofan> А есть смысл прикрывать фабрику трусов?

Вот ещё о фабрике "трусов":

Сирийские повстанцы захватили ядерный объект, который Израиль бомбил в 2007 году

warfiles.ru - обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. // warfiles.ru
 
Сирийские повстанцы захватили ядерный объект, который Израиль бомбил в 2007 году.

Представители "Свободной армии Сирии" заявили, что им удалось полностью захватить ядерный исследовательский центр "Эль-Кибар" в районе города Дир аз-Зур, который израильская авиация подвергла бомбардировке 6 сентября 2007 года. Об этом сообщает сайт телеканала "Аль-Арабия".

Напомним, что в сентябре 2007 года по секретному объекту, расположенному в уединенном месте в пустыне в 10 км к северу от деревни Ат-Тибна и в 150 км от иракской границы, был нанесен авиаудар.

Израиль по традиции не комментировал официально, какой именно объект был уничтожен, однако эксперты предположили, что речь идет о ядерном исследовательском центре, который сирийцы в тайне строили в сотрудничестве с северокорейскими ядерщиками.

По спутниковым снимкам объекта специалисты предположили, что речь идет о урано-графитовом реакторе мощностью в 20-25 мегаватт. На спутниковых снимках была видна высокая коробкообразная постройка, напоминающая здания, в которых размещают урано-графитовые реакторы, и насосная станция для подачи воды, используемой для охлаждения реактора.
 


Хочу также обратиться ко всем, читающим этот топик. Хочу попросить вас разрешить наш спор. Я бы не поднимал так остро этот вопрос, но Сергофэн ведет себя совершенно бессовестно и надо в этом вопросе разобраться.

Вот наш диалог на эту тему: Sergofan #29.01.2013 20:2

Militarist> Решили, что я не замечу очевидного? Не повезло вам. Я заметил. Текстильная фабрика, о которой идет речь в статье – это же совершенно не тот объект, который разбомбили израильтяне.

Sergofan> Перечитайте еще раз, вдумчиво. Речь идет о одном и том же обьекте.

Вот как я понимаю данную статью:

Секретный ядерный объект в Сирии? Это текстильная фабрика, говорят исследователи в новом докладе.

После четырёх лет поисков скрытых атомных объектов в Сирии чиновники ООН, по-видимому, напали на золотую жилу на этой неделе: сообщения в прессе связали крупную фабрику в восточной Сирии с подозрительными тайными усилиями превратить урановый газ в топливо для ядерных бомб.
Льюис и его коллеги поначалу были заинтригованы новостными сообщениями, связывавшими сирийскую компанию al-Hasakah Spinning Co. с тайной ядерной программой страны, которая обнаружилась четыре года назад, когда израильские военные самолёты разбомбили здание, оказавшееся частично законченным плутониевым реактором.
 


Итак, здесь сообщается, что после четырех лет поисков (имеются в виду 4 года, прошедшие после израильской бомбардировки объекта в Аль-Кабир)чиновники ООН обратили внимание на некий объект, вызвавший у них подозрение. Обратите внимание на то, что разбомбленный ранее объект четко называется "частично законченным плутониевым реактором". То есть уже отсюда видно, что речь идет о двух разных объектах: один был уничтожен 4 года назад и был таки реактором. А объект, рассматриваемый ныне, это совершенно другой объект. Тот сравняли с землей, а этот пребывает в полном здравии.

Поехали дальше:

Сотрудники разведслужб США говорят, что Сирия в конце концов предприняла тайные действия в ядерной сфере, связанные с плутониевым реактором, который был уничтожен израильскими бомбами 6 сентября 2007 г. Сирия никогда не признавала того, что она стремится получить атомное оружие, и только недавно предоставила МАГАТЭ ограниченный доступ к другим объектам, которые, как считает МАГАТЭ, могли являться частью секретной сирийской ядерной программы.
 


Итак, разведка США сообщает, что Сирия (тогда, 4 года назад) предприняла определенные шаги для создания своей ядерной программы и одним из первых шагов в этом направлении стало строительство ядерного реактора, уничтоженного израильскими бомбами 6 сентября 2007 г. И только недавно, Сирия разрешила чиновникам МАГАТЭ ограниченный доступ "к ДРУГИМ ОБЪЕКТАМ," заинтересовавшим МАГАТЭ. То есть только теперь, спустя 4 года, чиновники МАГАТЭ начали осматривать разные интересующие их объекты.

МАГАТЭ никогда публично не называло фабрику Хасеке частью сирийской сети ядерных объектов, однако возобновление интереса к этому заводу заставило Льюиса покопаться в старых документах и фотографиях со спутников. С помощью коллеги из Европы он проследил историю этого объекта, и в конце концов нашёл 62-летнего немецкого инженера, который руководил строительством фабрики тридцать лет назад. Инженер рассказал о том, как он руководил строительством завода и установкой 75000 прядильных станков для производства ткани из хлопка и полиэстера. Он сказал, что в последний раз побывал на заводе в 1991 году и "обнаружил, что фабрика работала довольно плохо, но она всё ещё пряла - хлопок и полиэстер", написал Крюгер Льюису, рассказывая об этой беседе.
 


Итак, чиновники МАГАТЭ выяснили, что заинтересовавший их объект не имел отношения к ядерной программе. Но ведь эта фабрика Хасеке не имела никакого отношения к объекту Аль-Кабир! Аль-Кабир был превращен в руины, а Хасеке, построенная 30 лет назад, цела-целехонька и продолжает прясть пряжу Каким образом реабилитация фабрики Хасеке реабилитирует также и объект Аль-Кабир - мне лично непостижимо. А вам, уважаемые форумчане?

Это же, собственно, подтверждают и сотрудники МАГАТЭ:

"Это реабилитирует al-Hasakah Spinning Co.", - сказал Льюис. "Но я не думаю, что это реабилитирует Сирию".
 


Итак, как я вижу ситуацию, Сергофэн, по ошибке или преднамеренно, пытается выдать один объект за другой чтобы подтвердить свою точку зрения. Прошу форумчан рассудить нас.

Если кто-то хочет глянуть на оригинал статьи, вот ссылка:

Переводика - Секретный ядерный объект в Сирии? Это текстильная фабрика, говорят исследователи в новом докладе

"Это текстильная фабрика, и она всегда ей была", - сказал один из исследователей, Джеффри Льюис, эксперт по ядерной политике в Центре исследований нераспространения ЯО и автор блога Arms Control Wonk. // perevodika.ru
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 04:35
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> А тем временем:

Иран признал сбитый иностранный беспилотник «гипотетическим»

Иранский Корпус стражей исламской Революции уточнил, что беспилотник, о перехвате которого было объявлено ранее, является «гипотетическим». Как сообщалось, летательный аппарат сбили 23 февраля во время ежегодных учений на юго-востоке страны. Какому государству принадлежал беспилотник, не указывалось. // lenta.ru
 

%)
   18.018.0
RU Sergofan #25.02.2013 06:55  @Militarist#24.02.2013 20:26
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> У Ирана есть склонность к использованию фотошопа или инсценированным выставкам.

Халва-халва.

Militarist> Она прогремела по всем мировым СМИ.

Вы опять путаете СМИ и звуки в своей голове.

Militarist> Моя оценка этого события абсолютно адекватна

Сильно заявление. Впрочем ничем не подтвержденное.

Militarist> Надо называть вещи своими именами.

А, так его (завод) все-таки взорвали?!

Militarist> Что касается реальности диверсии в Фордо, то я по-прежнему считаю, что это событие имело место.

Реальность считает по-другому, но что вам до нее? :-)

Militarist> А то, что Иран выпускает, как я и сказал - это вчерашний и позавчерашний день передовых достижений в мире.

Это ваша оценка как специалиста? Вы специалист-то вообще в чем? Но я задам вам вопрос еще раз. Сколько стран выпускает РЛС с ФАР? Кстати то, что Иран сделать не может, он покупает. Нормальный подход.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Sergofan #25.02.2013 06:59  @Militarist#25.02.2013 01:02
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> А вот и прояснился, наконец, предмет нашего давнего спора с вами, Сергофэн, насчет зенитно-ракетного прикрытия ядерного объекта Аль-Кибар, разбомбленного израильтянами в 2007 г.

Все-таки скажите адрес, куда вам таблеточков выслать... Ну вы хоть сами смотрели ту бредятину, что привели как доказательство?! ЗРК "Квадрат" - так я вам зелеными кружочками рисовал их наличие. Вернитесь назад и поглядите картинку. Где там еще какое ПВО вы разглядели? БРДМ без пулемета? Ну с Вашей точки зрения тоже может быть ПВО. Где там хоть что-то ядерное? Одна устаревшая ракета в ангаре?

И я с вами ни о чем не спорил, не льстите себе.

Militarist> Хочу также обратиться ко всем, читающим этот топик. Хочу попросить вас разрешить наш спор.

Если вы все еще не в курсе - с вами уже мало кто общается. Ибо бесполезно.

P.S. Может все-таки прекратите нести бредятину? Нет? Ну я и не надеялся.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 08:30
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
25.02.2013 09:05, Militarist: -1: Таблеточки для себя прибереги.
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В Иране начались новые учения. Интересные кадры, видно что бронетехнике уделяется внимание и финансирование по остаточному принципу. Хотя танки все с ДЗ, но ДЗ первого поколоения, сами машины явно устарели морально. Хотя хорошо что есть. БМП-2 перевооружены значительной частью на Зу-23-2, на мой взгляд отсутствие бронещитков для расчета Зу-23-2 явный минус этой конструкции. САУ тоже не новье - "Гвоздики"

В Иране начались учения "Великий пророк 8"

23-25 февраля в южной части Ирана, от Сирджана до Бендер-Аббаса проходят учения Корпуса стражей исламской революции Ирана. На видео пока есть только кадры… // imp-navigator.livejournal.com
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
US Militarist #25.02.2013 08:44  @Sergofan#25.02.2013 06:55
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> У Ирана есть склонность к использованию фотошопа или инсценированным выставкам.
Sergofan> Халва-халва.

Балда-балда. Примеров предостаточно.

Militarist>> Она прогремела по всем мировым СМИ.
Sergofan> Вы опять путаете СМИ и звуки в своей голове.

Ну как назвать человека, отрицающего общеизвестные факты? Что-то с ним явно не в порядке.

Militarist>> Моя оценка этого события абсолютно адекватна
Sergofan> Сильно заявление. Впрочем ничем не подтвержденное.

Ваше мнение не единственное. У многих мнение другое. А ваше меня мало интересует.

Militarist>> Надо называть вещи своими именами.
Sergofan> А, так его (завод) все-таки взорвали?!

Начали читать, что я пишу? Уже прогресс.

Militarist>> Что касается реальности диверсии в Фордо, то я по-прежнему считаю, что это событие имело место.
Sergofan> Реальность считает по-другому, но что вам до нее? :-)

Ваша реальность к действительной реальности имеет мало отношения.

Militarist>> А то, что Иран выпускает, как я и сказал - это вчерашний и позавчерашний день передовых достижений в мире.
Sergofan> Сколько стран выпускает РЛС с ФАР?

Иран в их число не входит.

Sergofan> Кстати то, что Иран сделать не может, он покупает. Нормальный подход.

Речь о том, что он сам производит, а не покупает на стороне.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
US Militarist #25.02.2013 08:56  @Sergofan#25.02.2013 06:59
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А вот и прояснился, наконец, предмет нашего давнего спора с вами, Сергофэн, насчет зенитно-ракетного прикрытия ядерного объекта Аль-Кибар, разбомбленного израильтянами в 2007 г.

Sergofan> Ну вы хоть сами смотрели ту бредятину, что привели как доказательство?! ЗРК "Квадрат" - так я вам зелеными кружочками рисовал их наличие. Вернитесь назад и поглядите картинку. Где там еще какое ПВО вы разглядели?

А разве я что-то сказал о типах ЗРК? У вас бред? Суть в том, что поблизости от объекта атаки была дислоцирована целая зенитно ракетная бригада со всеми вытекающими из этого последствиями. И кстати, а что - против Квадратов средства РЭБ не нужны? Что за бредятину вы несете?

Sergofan> Где там хоть что-то ядерное? Одна устаревшая ракета в ангаре?

Ядерное на позициях ЗРК? Извините, но с вами что-то происходит невероятное. Совсем соображать перестали?

Sergofan> И я с вами ни о чем не спорил, не льстите себе.

Споришь, споришь. Можешь сто раз халва сказать, но факты от этого не изменятся.

Militarist>> Хочу также обратиться ко всем, читающим этот топик. Хочу попросить вас разрешить наш спор.
Sergofan> Если вы все еще не в курсе - с вами уже мало кто общается. Ибо бесполезно.

А по существу сказать нечего? Я ведь уже все по полочкам разложил. Слив засчитан.

Sergofan> P.S. Может все-таки прекратите нести бредятину? Нет? Ну я и не надеялся.

Я бредятину не несу. Надо уважать чужое мнение, а не считать себя пупом Земли. А вот вам таки надо бы прекратить свои глупые, необоснованные наезды.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 09:07
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist, вы непроходимо глупы. Разговаривать с человеком с подобными повреждениями верхней части туловища далее не имеет смысла. Далее на все ваши посты я буду отвечать "спасибо", т.к.:

" - спасибо
- почему ты так часто говоришь мне спасибо?
- ну посылать человека на@ер постоянно как-то неприлично.
- а, вот как... хотя бы вежливо.
- спасибо"
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
US Militarist #25.02.2013 12:29  @Sergofan#25.02.2013 09:07
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Militarist, вы непроходимо глупы.

Вижу, ответить нечего и скатываешься на окорбления.

Sergofan> Далее на все ваши посты я буду отвечать "спасибо".

Спасибо!" :D
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Militarist, вы непроходимо глупы.

Слив засчитан, иди ищи новые воображаемые достижения.
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA> Слив засчитан, иди ищи новые воображаемые достижения.

От двух больных личностей - это не страшно. И вам спасибо.

Подумав потер. Ну какой смысл двум клоунам что-то обьяснять? Живите в своем мире, мире грез и таблеток. Реальный мир будет чище.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 13:09
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
25.02.2013 20:19, AndreySe: +1
26.02.2013 00:26, Massaraksh: +1

+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
И продолжим в обьективной реальности, абстрагируясь от некоторых представителей "мира грез" :-) Дальнейшее развитие учений "Великий Пророк - 8". "20-мм крупнокалиберная винтовка" - интересно чем сие изделие заряжается и какова отдача? Но тем не менее спасибо Юрию Лямину и смотрим:

Учения КСИР Ирана "Великий пророк 8"

На юге Ирана продолжаются учения Корпуса стражей исламской революции. Вчера, во второй день учений прошли испытания новой 20-мм крупнокалиберной винтовки,… // imp-navigator.livejournal.com
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Sergofan> И продолжим в обьективной реальности, абстрагируясь от некоторых представителей "мира грез" :-) Дальнейшее развитие учений "Великий Пророк - 8". "20-мм крупнокалиберная винтовка" - интересно чем сие изделие заряжается и какова отдача? Но тем не менее спасибо Юрию Лямину и смотрим:

Возможно 20-мм патронами? :)

Упоминали в прошлом году подобное изделие у ЮАР. Фактически укороченная пушка на сошках. Может она. Может копию сделали.
   19.019.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ZaKos> Возможно 20-мм патронами?

А выпускают?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Возможно 20-мм патронами?
Sergofan> А выпускают?

А то! Автоматические пушки их тысячами глотают.
   19.019.0
US Militarist #26.02.2013 04:51  @Sergofan#25.02.2013 12:38
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Ну какой смысл двум клоунам что-то обьяснять?

Так ты ничего объяснить не можешь. Ты же не даешь конкретных ответов, а только пытаешься оскорбить. У тебя даже не хватило мужества признать, что ты был не прав в отношении твоей фабрики "трусов". Потому ты и не пытаешься объяснять, потому что знаешь, что не прав.
Или взять зенитное прикрытие объекта Аль-Кабир. Сначала ты заявил, что там не было никакого прикрытия вообще. Потом ты признал, что радиолокационное поле там было. Потом ты признал, что и Квадраты там были. Ну так если там были Квадраты, то козе понятно, что при воздушном налете на этот объект нападающая сторона была просто обязана применить РЭБ в целях своей безопасности. Это аксиома. Но ты так и не признал свою неправоту, когда пытался высмеивать мое сообщение об использовании РЭБ при налете. Так что ты там можешь объяснить? Тебе не объяснять надо, а свою неправоту признать необходимо. Так о чем ты глаголишь? Какие объяснения от человека, который кругом не прав? Ну ладно, вопрос с взрывом в Фордо пока остается в подвешенном состоянии. Но и это не дает вам права оскорб** оппонента. Многое из того, что вы тут постите, тоже отнюдь не является доказанным фактом, однако вас за это никто не оскорб** Вы не терпимы к чужому мнению, если оно отлично от вашего и это не делает вам чести.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> А выпускают?
ZaKos> А то! Автоматические пушки их тысячами глотают.

Если есть унификация - то без проблем. Я думал что для такого калибра должны быть все-таки снайперские, специальные. Хотя учитывая начальную скорость и массу... Может и обычных хватит. Где-то, помню, читал что ЮАРовские жевали снаряды времен II мировой.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 26.02.2013 в 08:22
RU Sergofan #26.02.2013 06:11  @Militarist#26.02.2013 04:51
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Так ты ничего объяснить не можешь.

СПАСИБО
   25.0.1364.9725.0.1364.97
US Militarist #26.02.2013 09:10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Впервые дается конкретный срок военной операции против Ирана.

10 Канал ИТВ: Обама отвел Ирану время до июня

Как сообщил Десятый канал ИТВ вечером 25 февраля, Барак Обама собирается уведомить израильского лидера обо всех подробностях переговоров по ядерной программе Ирана, которые должны возобновиться в Казахстане 26 февраля. Помимо этого, Обама должен сообщить, что, если до июня не будет прогресса на переговорах, то США обратятся к военному сценарию. // www.newsru.co.il
 
10 Канал ИТВ: Обама отвел Ирану время до июня

25 февраля 2013 г., 22:40

Президент США Барак Обама намерен сообщить премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу в ходе предстоящего визита на Ближний Восток, что время для переговоров по ядерной программе Ирана истекает.
Как сообщил Десятый канал ИТВ вечером 25 февраля, Барак Обама собирается уведомить израильского лидера обо всех подробностях переговоров по ядерной программе Ирана, которые должны возобновиться в Казахстане 26 февраля. Помимо этого, Обама должен сообщить, что, если до июня не будет прогресса на переговорах, то США обратятся к военному сценарию.
Напомним, Барак Обама должен прилететь в Израиль 20 марта.
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Sergofan #26.02.2013 09:57  @Militarist#26.02.2013 09:10
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Впервые дается конкретный срок военной операции против Ирана.

Он же не вкурсе что завод в Фордо уже взорван форумчанином с Авиабазы, тов. Милитаристом (возможно лично, с применением средств РЭБ) и ядерная программа Ирана уже накрылась медным тазом :-)
   25.0.1364.9725.0.1364.97