Волгоград или Сталинград?

 
1 4 5 6 7 8 9 10

Zeus

Динамик

TT> По быстрому переименовать в Сталинград - никто и не вякнет. Гимн же съели, а это и подавно.

Во-во. Очень так по-русски. Хавайте, типа, и не рыпайтесь, когда дяди решают.
И животноводство!  

TT

паникёр

Интересная статья в тему.



"Александр Проханов, называющий себя сталинистом и являющийся редактором левой националистической газеты 'Завтра', сказал, что 'неосталинистский ренессанс' является прежде всего неприятием политики либерализации, начатой в конце 80-х годов, и особенно ее отрицательного воздействия, ввергнувшего в бедность целые слои общества.

'Когда 'демократы' и 'реформаторы' взяли власть в свои руки, они уничтожили сильное государство, - сказал Проханов. - Сегодняшняя Россия ненавидит этих реформаторов и любит все то, что они разрушили. Иными словами, люди любят Сталина просто потому, что реформаторы ненавидят его'."
 
+
+5
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Ну, раз меня уж занесло в политический ;), вредно его даже читать, а писать уж, тем более на ночь глядя :P
Волгограду вернуть историческое наименование Сталинград, т.к. именно за овладение городом Сталинград велось сражение, которое потом назвали Сталинградская битва. А то откровенный маразм - мемориал Сталинградской битвы в городе Волгоград :D Ну, давайте с целью искоренения памяти о тов. Сталине еще и битву перименуем, а? Волгоградская (бывш. Сталинградская) битва. Оч-чень недурственно звучит.
Товарищей сталинистов убеждать за Сталинград не нужно, а господам демократам необходимо разъяснение, а именно: наименование "Сталинград" в настоящий момент имеет отношения к Сталину значительно меньше чем "Волгоград" по простой причине - Сталинград - город у стен которого произошло величайшее сражение во Второй мировой войне, а Волгоград - название, которое дали городу Сталинград, при икоренении культа личности.
Приложите палец ко лбу и прикинте :)
Вот, например, в прогрессивной Европе запретили свастику. На всех коробках с моделями самолетов она исчезла с хвостового оперения немецких самолетов это как, нормально? Это что ведет к искоренению фашизма? Несомненно! Или к тому, чтобы люди быстрее забыли о такой мелкой неприятности, что была в Европе в середине 20 века?
Так что пусть будет Сталинград и пусть люди помнят. О плохом и о хорошем.

И еще вернуть правильный припев в саундтреки к фильмам "6 часов вечера после войны" и "Трактористы". Стыдно ведь, господа!
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 
Это сообщение редактировалось 04.05.2005 в 01:46

TT

паникёр

И гимн вернуть в первоначальной версии, а не этот корявый ремикс...
 

VoV Keen

втянувшийся

TT> И гимн вернуть в первоначальной версии, а не этот корявый ремикс... [»]

Первоначальная, это какая? Какого года?
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
TT>> И гимн вернуть в первоначальной версии, а не этот корявый ремикс... [»]
V.K.> Первоначальная, это какая? Какого года? [»]
"Боже, царя храни" ? :D
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Волгоградские депутаты вернули Сталинград на карту России

В Сталинград переименовали Волгоград депутаты местной городской думы. Первый раз название Сталинград будет использовано уже 2 февраля 2013 года – в День 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. // news.mail.ru
 

Жаль, что на самом деле:

Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

Депутаты Волгоградской городской думы решили в дни торжеств называть город Сталинградом. Это названия будут использовать во время массовых мероприятий. Днями для Сталинграда выбрали 2 февраля, 9 мая, 22 июня, 2 сентября, 23 августа и 19 ноября. Ранее президенту передали 50 тысяч подписей с просьбой переименовать город. // lenta.ru
 
 18.018.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Президенту передали подписи за переименование Волгограда в Сталинград

В администрацию президента РФ передали 50 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград. Их собирали активисты Профсоюза граждан России и КПРФ. Позднее они обещают передать еще больше подписей. Эту акцию активисты приурочили к 70-летию окончания Сталинградской битвы. // lenta.ru
 
 18.018.0
+
+1
-
edit
 
RU Серокой #31.01.2013 18:56  @И76#31.01.2013 18:33
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
И76> На площади ЖД вокзала
Там вообще чёртечто:

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту незаконной приватизации части железнодорожного вокзала.

Согласно выводам местной прокуратуры, ущерб городу составил почти сто миллионов рублей. Как выяснили следователи, несколько лет назад коммерческая фирма приобрела на привокзальной площади киоск, а спустя некоторое время в частных руках оказалась часть территории.

Как площадь перед Волгоградским вокзалом стала частной собственностью, сейчас пытаются выяснить сотрудники прокуратуры. Согласно документам, земля не принадлежит городу уже два года: есть соответствующее решение суда. Здесь больше 10 лет находится автостоянка, и смена владельца прошла незамеченной. «Часть приватизированной площади размером 4274 квадратных метров и балансовой стоимостью свыше 80 миллионов рублей при отсутствии законных оснований оказалась в частной собственности граждан», — поясняет Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области.
 

Феерическая афера: в Волгограде украли привокзальную площадь

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту незаконной приватизации части железнодорожного вокзала. // news.mail.ru
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU И76 #31.01.2013 19:03  @Серокой#31.01.2013 18:56
+
-
edit
 

И76

опытный

И76>> На площади ЖД вокзала
Серокой> Там вообще чёртечто:
Я именно об этом и говорю.Прежде чем,переименовывать----разберитесь!
 18.018.0
RU VVSFalcon #31.01.2013 22:15  @Balancer#31.01.2013 18:09
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Жаль, что на самом деле:
Balancer> Lenta.ru: Россия: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом
"А давайте назовём наш колхоз имени Лопе де Вега" ©
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
RU VVSFalcon #31.01.2013 23:11  @VVSFalcon#31.01.2013 22:15
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

А до минусовальщиков допирает, что переименовать в Сталинград - вполне себе вариант, и резоны под этим есть. Как и в Царицын. Но не на шесть-же дней в году!
В принципе такое надо в "Россия непобедимая страна".
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=288174
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о своем положительном отношении к идее переименования Волгограда в Сталинград, и по просьбе пользователей Twitter поддержал хештег #Сталинград70.

"Никогда не скрывал своего однозначно положительного к этому отношения, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения", - написал Рогозин в "твиттере", отвечая на вопрос одного из пользователей сети микроблогов об отношении к возвращению Волгограду имени Сталинград.

Д.Рогозин также откликнулся на просьбу "поддержать в эти праздничные дни хештег #Сталинград70". "С удовольствием", - ответил он автору обращения, который сообщил, что завтра (в годовщину победы в Сталинградской битве - ИФ) этот хештег планируется вывести в тренды Twitter.
 

Рогозин поддержал идею переименовать Волгоград в Сталинград

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин поддержал идею переименовать Волгоград в Сталинград, отметив, что это с // www.vz.ru
 
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце декабря спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что решение о переименовании Волгограда в Сталинград, о чем просит инициативная группа граждан, должны принимать жители города на референдуме.

По его словам, в Думу уже поступило подобное обращение от жителей Волгограда.

Группа граждан с октября собрала около 50 тыс. подписей о переименовании Волгограда в Сталинград. Связана акция с 70-летием Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в феврале будущего года.

«Я с большим уважением отношусь к истории, к исторической памяти. Я за то, чтобы все мы помнили и Сталинград, и Сталинградскую битву, и подвиг наших сограждан, бойцов Красной армии, советской армии, которые в той битве переломили ход войны. Второе, вопросы переименования населенного пункта, города решаются на референдуме. Поэтому это вопрос не к Госдуме, а к жителям Волгограда. Именно они должны определиться и высказать свое мнение на этот счет», – заявил Нарышкин.
 
 3.6.33.6.3
RU Android #01.02.2013 12:50  @Серокой#31.01.2013 18:56
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
И76>> На площади ЖД вокзала
ЕМНИП, и под воздействием "говорящей головы в ящике" думаю, что у нас не как в мафии, где боссы собрались, поговорили и без всяких бумаг заключили соглашение.У нас правовое государство, и на каждое действие/противодействие существует бумага с печатями, подписями и фамилиям. И от чего волгоградские прокурорские такие беспомощные?
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 
RU Дмитрий В. #02.02.2013 16:54  @KILLO#01.02.2013 15:53
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

KILLO> Позор...

Немецким оккупантам! Да здравствует Сталин!
Send evil to GULAG!  24.0.1312.5624.0.1312.56
UA KILLO #02.02.2013 16:56  @Дмитрий В.#02.02.2013 16:54
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
Д.В.> Немецким оккупантам! Да здравствует Сталин!

иваны не помнившие родства.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU alex_ii #02.02.2013 16:57  @Дмитрий В.#02.02.2013 16:54
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KILLO>> Позор...
Д.В.> Немецким оккупантам! Да здравствует Сталин!
Ну это ты уж вовсе о своих эротических фантазиях... Не может он здравствовать, он аж 60 лет назад помер... Да и большинство немецких оккупантов уже того... Или ты где-то хорошего некроманта нашел? ;)
 24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Дмитрий В. #02.02.2013 17:03  @KILLO#02.02.2013 16:56
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.В.>> Немецким оккупантам! Да здравствует Сталин!
KILLO> иваны не помнившие родства.

Не, братан, ты ошибаешься, мои предки под водительством Иосифа Виссарионовича гитлеровской гадине хребет ломали.
Send evil to GULAG!  24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Дмитрий В. #02.02.2013 17:03  @alex_ii#02.02.2013 16:57
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

alex_ii> ... Не может он здравствовать, он аж 60 лет назад помер...

А жал, ей-богу!
Send evil to GULAG!  24.0.1312.5624.0.1312.56
UA KILLO #02.02.2013 17:25  @Дмитрий В.#02.02.2013 17:03
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 
Д.В.> Не, братан,

Мне сталинист никакой не братан.

Д.В.>ты ошибаешься, мои предки под водительством Иосифа Виссарионовича гитлеровской гадине хребет ломали.

Тут ошибиться невозможно, миллионы невиновно убитых и замученных при Сталине не дадут соврать.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
02.02.2013 21:11, Дмитрий В.: -1: За пещерный антисталинизм и ложь про "миллионы замученных" Сталиным.
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
KILLO> Тут ошибиться невозможно, миллионы невиновно убитых и замученных при Сталине не дадут соврать.
В твоём и не только воспалённом мозгу. :F А кто, почему и когда замучил точно знаешь? Как всегда ляпнул не подумавши, "при Сталине".
 18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
Meskiukas> В твоём и не только воспалённом мозгу.

Тебя когда-нибудь больно по голове стукнут за твой грязный язык, а так как ты уже не молод, может и не встанешь после. ТАк что побереги здоровье.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»