"Обитаемый остров" Стругацких обойдется Бондарчуку в $25 млн.

 
1 4 5 6 7 8 20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


john5r> с итальянцем есть проблемка - он летать-то летал, но низенько недолго и только 1 раз
зато сундук конкретнейший. Да и для комп графики - это побоку.
Почему аватар не меняется?  
RU Barbarossa #20.02.2008 13:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хьюзовский Геркулес круче.
 
RU Sergofan #24.02.2008 00:16  @D.Vinitski#18.02.2008 21:14
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.Vinitski> Эх, некогда мне!

Вот енто и есть танк для штрафной бригады...
Прикреплённые файлы:
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #24.02.2008 00:18  @Sergofan#24.02.2008 00:16
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ну или так. "Старый имперский хлам"
Прикреплённые файлы:
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
CZ D.Vinitski #24.02.2008 00:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, скорей Т-28


Там же описаны бортовые люки и свободно помещалось 5 человек, а Камерер еще на ходу на кресло механика-водителя пересаживался и труп убирал.
Так что, вот, он - хлам имперский.
 
RU Sergofan #24.02.2008 00:24  @Sergofan#24.02.2008 00:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan> Ну или так. "Старый имперский хлам"

Или так:
Прикреплённые файлы:
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #24.02.2008 00:26  @D.Vinitski#24.02.2008 00:20
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.Vinitski> Нет, скорей Т-28
D.Vinitski> http://img32.picoodle.com/img/img32/4/2/23/f_FinT28Jannem_f97e527.jpg
D.Vinitski> Там же описаны бортовые люки и свободно помещалось 5 человек, а Камерер еще на ходу на кресло механика-водителя пересаживался и труп убирал.
D.Vinitski> Так что, вот, он - хлам имперский.

Не отрицаю :-) Хлама на бригаду набралось :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Серокой #27.02.2008 18:16  @Серокой#05.11.2007 16:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> А вы знаете, что у нас уже "как у взрослых", с выходом фильма ещё и игрушки делают? ;)
Серокой> Обитаемый остров: Чужой среди чужих (Inhabited Island: Prisoner of Power) // Рецензия (обзор, review) на AG.ru

Хм, и даже не одну. ) Но качество такое же.

Обитаемый остров: Землянин (Inhabited Island: The Earthling, The) // Рецензия (обзор, review) на AG.ru

Рецензия на Обитаемый остров: Землянин (Inhabited Island: The Earthling, The). Иными словами, обзор, review.

// www.ag.ru
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В теме "смешные фото про все военное" обсуждение пошло. Предлагаю перенести сюда.

Думаю несоответсвий в "Обитаемом острове" по поводу военной техники не много. Авиация старовата. Да, факт. Но после атомной войны, а она случиласьь более 20 лет назад, авиация пришла в упадок. Вспомним еле живые вертолеты. Так что "Горный орел" это так, экзотика. А вот танки развивать не так сложно. Ибо механика-водителя подготовть легче чем пилота. Ну а клепаные корпуса и ЯСУ - так она на то и фантастика :-) Кто с чем не согласен - пишите.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
пардон, я с первоисточником не знаком. Просто спонтанно подумалось - четырехмоторный да после атомной войны - "хастлер" и только "хастлер"! на крайняк М-50 но ничего другого
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Aaz

модератор
★★☆
john5r> пардон, я с первоисточником не знаком. Просто спонтанно подумалось - четырехмоторный да после атомной войны - "хастлер" и только "хастлер"! на крайняк М-50 но ничего другого
Извините, но фигняс... Даже если брать земные условия, то небольшой (и вполне реальный) "сдвиг по времени" дает нам на момент, непосредственно предшествующий атомной войне, В-29 - и ничего более.
А уже если бы началась махаловка ядерными дубинами, гипотетически, в 1948 году, то никаких "Хастлеров" и М-50 и не появилось бы.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
CZ D.Vinitski #28.02.2008 23:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Идея не моя, но что-то в этом есть
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну дык говорю же - не читал! Хастлер не катит - ну не катит. а как насчет Б-36 Конкерор?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Б-36 этож peacemaker. Я тоже только хотел предложить, ну разве не выглядит как именной бомбовоз? Позолоты добавить для гламуру и делов :) Единственное что - J версия не подойдет, нуно чтобы самолет винтовой был


 
Это сообщение редактировалось 29.02.2008 в 00:26
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

О, это похоже :-) Еще золота, галунов, гербов навешать :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вы чё, первоисточник давно не открывали?! :) Какой, в пень, В-36, да хоть В-29?!
Явно что-то а-ля 30-е, не позже - типа "Максима".
 
Открывали, открывали. В фильм вон и вовсе дирижопель пихают, всяко Б-36 лучше. Ну нравится он мне :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну мало ли - нравится, так что теперь, и в фильмы о ПМВ его пихать? :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
(ЗЫ про Хастлер и М-50 написано в состоянии легкого опьянения)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Fakir> Ну мало ли - нравится, так что теперь, и в фильмы о ПМВ его пихать? :)

ДА!

А серьезно - книга всякому видится по-своему. У меня всегда именно такое видение Горного Орла было, не Горький а нечто Б-29/Б-36 подобное: блестящая сигара с кучей винтовых моторов
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> А серьезно - книга всякому видится по-своему. У меня всегда именно такое видение Горного Орла было, не Горький а нечто Б-29/Б-36 подобное: блестящая сигара с кучей винтовых моторов

Сейчас перечитал - а, ведь, действительно, машина скорее ближе к чему-то уровня Второй мировой. С толку сбивало упоминание «этажерчатого хвоста», походу. А так - масса стекла, металл в конструкции, электроприборы...

Ребристое узкое тело ее, изукрашенное многочисленными золотыми эмблемами, было длинным, как улица. Грозно и величественно простирались исполинские крылья, под которыми могла бы укрыться целая бригада. До них было далеко, как до крыши дома, но лопасти шести огромных пропеллеров почти касались земли. Бомбовоз стоял на трех колесах в несколько человеческих ростов каждое — два колеса подпирали носовую часть, на третье опирался этажерчатый хвост. К блестевшей стеклом кабине вела на головокружительную высоту серебристая ниточка легкой алюминиевой лестницы.

[...]

Наверху, в пилотской кабине, восхищение Гая достигло предела. Кабина была сплошь из стекла. Огромное количество незнакомых приборов, удивительно удобные мягкие кресла, непонятные рычаги и приспособления, пучки разноцветных проводов, странные невиданные шлемы, лежащие наготове…
 
 
+
-
edit
 
Balancer> До них было далеко, как до крыши дома, но лопасти шести огромных пропеллеров почти касались земли.

О!

Balancer> Бомбовоз стоял на трех колесах в несколько человеческих ростов каждое

Тут писмэйкер чуть подкачал, но все равно близко:

Balancer> Наверху, в пилотской кабине, восхищение Гая достигло предела. Кабина была сплошь из стекла. Огромное количество незнакомых приборов, удивительно удобные мягкие кресла, непонятные рычаги и приспособления, пучки разноцветных проводов, странные невиданные шлемы, лежащие наготове…
 
Это сообщение редактировалось 29.02.2008 в 19:47
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Russo, супер! :-) Вас бы консультантом к Бондарчуку... Да только Федя думает что он сам умный...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
CZ D.Vinitski #29.02.2008 20:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если бы меня консультантом к Бондарчуку, я бы его загрыз за раннее :)
 
RU Sergofan #01.03.2008 07:16  @D.Vinitski#29.02.2008 20:36
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.Vinitski> Если бы меня консультантом к Бондарчуку, я бы его загрыз за раннее :)

Так и запишем - вас в ту сцену, где Гай дрался с вражеским пограничником. Там, знаете ли зубы тоже в ход пошли :-) Жаль тока исход драки - никто не победил. Ну что не сделаешь ради красивого кадра...
:-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru