Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей [6]

Перенос из темы «Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей [5]»
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU Владимир Малюх #20.02.2009 09:13  @ED#20.02.2009 09:10
+
-
edit
 
В.М.>>Полагаете, что нужно потратить уму времнени и сил, чтобы протись по ссылкам
ED> Зачем? Достаточно выйти на улицу и посмотреть на проезжающие автомобили.

Можно. Только даже от района - будет сильно разное впечатление. Можно пройтись по частному сектору, а можно в Н-ске посчитать концентрацию Мерсов и Кайенов на Вокзальной-16.

ED> У нас, например, количество "советских" легковушек примерно равно количеству всех остальных.

Подойди к стоянке офиса ТГК-13 и посчитай по твоей методе :)

К тому же- уже малоинтерсно что УЖЕ ездит, интересно, что БУДУТ покупать. Чьи доли будут расти, а чьи падать. Пока что автоваз успешно сливает позиции и повода полагать, что тенденция изменится - нету. Особенно если немного поузнавать, что внутри у них на заводе творится, вренее вытворяется. На всех уровнях - от высшего руководства до рядовых инженеров и рабочих.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2009 в 10:06

ED

аксакал
★★★☆
ГЫ. О ссылках, статистике и журналистах:

Наткнулся на КУЧУ ссылок примерно такого содержания:

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 


Везде на голубом глазу пишут:"за (2007) год в Красноярском крае количество автомобилей увеличилось в 6,5 раз" (ссылаясь на данные краевой службы Госстатистики). И тут же, что к началу 2009 года количество автомобилей будет равно миллиону (ссылаются на данные ГИБДД).

Никого бредовая цифра 6,5 не смущает, пишут не задумываясь об элементарной проверке. Даже если предположить, что 2008 году автомобилей вообще не покупали и в конце 2007-го было под миллион (на самом деле 938 тыщ.), то в начале того года получается около 150 тыщ. Хотя эти же новостные сайты писали, что в октябре 2006 было - 827 тыщ.
http://www.yarsk.ru/news/?i=100020514
в начале 2005 - 670 тыщ.

Страница не найдена :: Автомобильный портал Kolesa.Ru

Автомобильный портал Главная :: Автомобильный портал Kolesa.Ru – это всегда свежие и актуальные авто новости, полный каталог автомобилей, где представлены все марки автомобилей, подшивка тест-драйвов автомобилей. Наш авто сайт тестирует легковые автомобили и внедорожники:- японские автомобили - американские автомобили, европейские автомобили, российские автомобили Электронный авто журнал kolesa.ru - банк эксклюзивных авто фото, постоянно обновляемые автоновости, автомобильный форум

// www.kolesa.ru
 



ЗЫ. На одном сайте всё же засомневались и предположили, что речь не о количестве автомобилей, а об их количестве на 100 тыщ. населения. Видимо полагая, что убыль населения в разы за год выглядит правдоподобнее. :-)

ЗЫ. Вообще то представитель госстатистики говорил о росте количества КУПЛЕННЫХ за год автомобилей по сравнению с прошлым годом. Журналисты как обычно переврали.
Но и в таком случае рост в 6,5 раз - явный бред.
 3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 20.02.2009 в 10:00
RU ED #20.02.2009 09:55  @Владимир Малюх#20.02.2009 09:13
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.> Подойди к стоянке офиса ТГК-13 и посчитай по твоей методе

Володя, не тупи. Сам же пишешь: "даже от района - будет сильно разное впечатление". Не думаю, что ты привязан к одному месту. Я уж точно.

В.М.>К тому же- уже малоинтерсно что УЖЕ ездит, интересно, что БУДУТ покупать. Чьи доли будут расти, а чьи падать.

Что уже ездит - интересно. Особенно что из ездящего куплено недавно. Как раз, чтобы прогнозировать, что будут покупать. За день доли кардинально не меняются.

И именно потому я уверен, что в ближайшее время долбанную продукцию долбанного ВАЗа покупать будут. Даже "за" Уралом. Уж скорее завод гикнется и перестанут продавать.
 3.0.63.0.6
RU Владимир Малюх #20.02.2009 10:07  @ED#20.02.2009 09:45
+
-
edit
 
ED> ЗЫ. Вообще то представитель госстатистики говорил о росте количества КУПЛЕННЫХ за год автомобилей по сравнению с прошлым годом. Журналисты как обычно переврали.
ED> Но и в таком случае рост в 6,5 раз - явный бред.

Конечно бред, я давно не считаю нашу госстатистику за истоник релевантной информации.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #20.02.2009 10:13  @ED#20.02.2009 09:55
+
-
edit
 
В.М.>> Подойди к стоянке офиса ТГК-13 и посчитай по твоей методе
ED> Володя, не тупи. Сам же пишешь: "даже от района - будет сильно разное впечатление". Не думаю, что ты привязан к одному месту. Я уж точно.

Я привязан к выделеннм местам, довольно счетным - собствено место работы и проживания (один из самых обеспеченных районов) предприятия (там тоже все с заметной кореляцией) и и центральные части города - собственно центр и центр левого берега. Так что по своим органолептическим наблюдениям - не возьмусь судить.

А вот предложение и спрос (кторый, увы, хуже поддается подстчету) автотехники по автосалонам и аукционным конторам - уже, по-моему, лучший индикатор. Дилеры не идиоты, они предпочитают продавать то, что пользуется бОльшим спросом. Так вот число дилеров иномарок растет, а вазовских - уменьшается.

ED> Что уже ездит - интересно. Особенно что из ездящего куплено недавно. Как раз, чтобы прогнозировать, что будут покупать. За день доли кардинально не меняются.

Они радикально изменились за какие-то пять лет, ну может чуть дольше. С почти двух третей доли всего рынка в начале 2000-х автоваз скатился до 30% на рынке только новых.

ED> И именно потому я уверен, что в ближайшее время долбанную продукцию долбанного ВАЗа покупать будут. Даже "за" Уралом. Уж скорее завод гикнется и перестанут продавать.

Понятное дедо, что "абсолютно не будут покупать" было бы неверным утверждением, но доля будет падать и дальше.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU ED #20.02.2009 10:25  @Владимир Малюх#20.02.2009 10:13
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.>Так вот число дилеров иномарок растет, а вазовских - уменьшается.

Количество продаваемых в Германии "Калин" растёт. Очень сильно, говорят. :-)
 3.0.63.0.6
RU Владимир Малюх #20.02.2009 10:57  @ED#20.02.2009 10:25
+
-
edit
 
В.М.>>Так вот число дилеров иномарок растет, а вазовских - уменьшается.
ED> Количество продаваемых в Германии "Калин" растёт. Очень сильно, говорят. :-)

я же написал - дилеров :) ну и - сам понимаешь, от околнулевого расти несложно. 200 машинок за год - псоле 150- в процентах рост аффигительный..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Serhio #20.02.2009 15:34  @Владимир Малюх#19.02.2009 18:20
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>>> Ролик он и 3Д может быть.И интерактивный.
Boroda>> Ролик-то однозначно будет сделан в 3D) Только интерактивный ролик - это нонсенс).
В.М.> Это не нонсенс. Это означает, что его можно остановить в любом нужном месте и там - повертеть, поразбирать, поделать разрезы, померить, получить ID деталей, сделать свою пометку-закладку, надпись для коллеги, итп итд. Приэтом - основной сценрайи показа останется тем же, каким его автор сделал. Но с добавками.

Угу, но полиграфия такого не позволяет, да и представление у человека своеобразное :)

Кстати о "пропуканых японках с рулём в бардачке". Тесть выделил денег, в итоге купили вот такой машин
Toyota Noah 2.0 X (11.2001 - 07.2003) - технические характеристики - описание
Toyota Noah 2002, бензин, 1998 куб.см, 1az - отзыв владельца - отзыв о такой же модели.

Брал на Зелёнке, поскольку с такими пошлинами с аукциона не купишь. Отдал 350 тыщ. Пробег - 69 тыщ. "Баргузин" ни за что не возьму.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.63.0.6
RU Владимир Малюх #20.02.2009 15:46  @Serhio#20.02.2009 15:34
+
-
edit
 
В.М.>> Это не нонсенс. Это означает, что его можно остановить в любом нужном месте и там - повертеть, поразбирать, поделать разрезы, померить, получить ID деталей, сделать свою пометку-закладку, надпись для коллеги, итп итд. Приэтом - основной сценрайи показа останется тем же, каким его автор сделал. Но с добавками.
Serhio> Угу, но полиграфия такого не позволяет, да и представление у человека своеобразное :)

Как это не позволяет? У них "ролик" - это примерно комиксы на тему. Можно же на полях записи делать? Можно. Можно к картинке конкретного комикас вклеить доп. бумажечку? Можно. Можни ссылочку на другой комикс дать, с точностью до тома, страницы и строки :P

Serhio> Кстати о "пропуканых японках с рулём в бардачке". Тесть выделил денег, в итоге купили вот такой машин
Serhio> Брал на Зелёнке, поскольку с такими пошлинами с аукциона не купишь. Отдал 350 тыщ. Пробег - 69 тыщ. "Баргузин" ни за что не возьму.

Эх, серга, непатриотичный ты человек- делаешь самолет из западных комплектующих на буржуинском станке, да еще и авто иномарочное покупаешь. А ведь была возможнсть сэконмить 150 тс детишкам на молоко:

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Serhio #20.02.2009 16:05  @Владимир Малюх#20.02.2009 15:46
+
-
edit
 

Serhio

опытный

В.М.> Как это не позволяет? У них "ролик" - это примерно комиксы на тему. Можно же на полях записи делать? Можно. Можно к картинке конкретного комикас вклеить доп. бумажечку? Можно. Можни ссылочку на другой комикс дать, с точностью до тома, страницы и строки :P

Бумажечку, записочку... А как на эту записочку мышкой кликнуть можно????

В.М.> Эх, серга, непатриотичный ты человек- делаешь самолет из западных комплектующих на буржуинском станке, да еще и авто иномарочное покупаешь. А ведь была возможнсть сэконмить 150 тс детишкам на молоко:
В.М.> http://ru.fishki.net/picsw/022009/03/lada/002.jpg

Дык это оно где-то далеко, а у нас вот так ОАО ''АВТОВАЗ'' - найди свою LADA. Предложения дилеров
кстати любопытные могут сравнить цену рекомендованую и цену в Комсе. Например, нижняя 4х4 стоит у нас 320.000, а рекомендованная 287.830 разница 32.170 рублей. Доставочка выкатывает.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.63.0.6
RU Владимир Малюх #20.02.2009 16:15  @Serhio#20.02.2009 16:05
+
-
edit
 
Serhio> Бумажечку, записочку... А как на эту записочку мышкой кликнуть можно????

Какие мышки? Это тач-скрин - в него можно сразу масляным или послюнявленым пальцем тыкать! :F

Serhio> Дык это оно где-то далеко,

Всего-то в Саратове. :) Зато почти новая и недорого. И бесплатный отзыв владельца - заметь, ничего не таящего :)

а у нас вот так ОАО ''АВТОВАЗ'' - найди свою LADA. Предложения дилеров

Мляяя.. И это еще фирменный центр...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Serhio> в итоге купили вот такой машин
Serhio> Брал на Зелёнке, поскольку с такими пошлинами с аукциона не купишь. Отдал 350 тыщ. Пробег - 69 тыщ.
За такие деньги я бы хоть сейчас взял. Только не "правшу", естественно... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Serhio #20.02.2009 16:32  @Владимир Малюх#20.02.2009 16:15
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>> Бумажечку, записочку... А как на эту записочку мышкой кликнуть можно????
В.М.> Какие мышки? Это тач-скрин - в него можно сразу масляным или послюнявленым пальцем тыкать! :F

Таки да! Тачскрин, он этого, того самое значить. Рулит и решаеть. :F

Serhio>> Дык это оно где-то далеко,
В.М.> Всего-то в Саратове. :) Зато почти новая и недорого. И бесплатный отзыв владельца - заметь, ничего не таящего :)
В.М.> а у нас вот так ОАО ''АВТОВАЗ'' - найди свою LADA. Предложения дилеров
В.М.> Мляяя.. И это еще фирменный центр...

Угу, цены от наших не отличаются. Но выше рекомендованных. :)

Aaz> За такие деньги я бы хоть сейчас взял. Только не "правшу", естественно... :)

Полноте, отбросьте уже эти суеверия. :) Весь ДВ ездит и не жужжит. Кстати о расходе. 7,8 литра на 100 км пути. По зимней трассе. Местами тошнили 20-40 км, а так 80-90-100 при оборотах движки не выше 2500, даже спецлампочка загорается "ЕСО" мол экономичный режим работы.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.63.0.6
RU Владимир Малюх #20.02.2009 16:52  @Serhio#20.02.2009 16:32
+
-
edit
 
В.М.>> Какие мышки? Это тач-скрин - в него можно сразу масляным или послюнявленым пальцем тыкать! :F
Serhio> Таки да! Тачскрин, он этого, того самое значить. Рулит и решаеть. :F

дык. Тут намедни дядка Джон Хиршик (оди из двоих отцов-основателей солидворкс) на ихнем солидовском шабаше во Флориде рассказывал, что будущее - за тачскринами и даже показывал видео экспериментального гуя для САПР, чем-то смахивающего на айфоновский, но работающего на MicrosoftSurface:




Вот это весчь :)

Serhio> Полноте, отбросьте уже эти суеверия. :) Весь ДВ ездит и не жужжит. Кстати о расходе. 7,8 литра на 100 км пути. По зимней трассе. Местами тошнили 20-40 км, а так 80-90-100 при оборотах движки не выше 2500, даже спецлампочка загорается "ЕСО" мол экономичный режим работы.

Да ты еще и пропагандой ипонской тут занимаешься? Думаешь дальше уже не сошлют? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Boroda

опытный

Serhio>>>> Ролик он и 3Д может быть.И интерактивный.
Serhio> Boroda>> Ролик-то однозначно будет сделан в 3D) Только интерактивный ролик - это нонсенс).
В.М.>> Это не нонсенс. Это означает, что его можно остановить в любом нужном месте и там - повертеть, поразбирать, поделать разрезы, померить, получить ID деталей, сделать свою пометку-закладку, надпись для коллеги, итп итд. Приэтом - основной сценрайи показа останется тем же, каким его автор сделал. Но с добавками.

Это - уже СОВСЕМ не ролик)
Это презентация)

Естественно, такую байдулу надо делать в спец. софте)
Я теперь Вас спрошу - мы о чём спорим?))))
 

Boroda

опытный

Serhio> Угу, но полиграфия такого не позволяет, да и представление у человека своеобразное :)

Полиграфия позволяет - но другим образом) Дополнительным листом-с))))
Плюс он-скрина - в гиперссылке работающей по клику. Плюс бумаги - в куда более высоком разрешении и предрасположенности большой части граждан к восприятию информации именно с листа.

Вот как у меня)
 

Serhio

опытный

Boroda> Это - уже СОВСЕМ не ролик)
Boroda> Это презентация)
Boroda> Естественно, такую байдулу надо делать в спец. софте)
Boroda> Я теперь Вас спрошу - мы о чём спорим?))))

Это ролик, уж поверьте тому, кто такие ролики делал сам.

Boroda> Плюс он-скрина - в гиперссылке работающей по клику. Плюс бумаги - в куда более высоком разрешении и предрасположенности большой части граждан к восприятию информации именно с листа.

Объясню ещё. Полиграфия - это застывшее. Нижно большое разрешение? Ставь рядом принтер А3, или плоттер и повернув 3Д на нужный угол, отправляй картинку на печать. Два клика мыши делов.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.63.0.6
RU lenivec #22.02.2009 11:39  @Ведмедь#19.02.2009 19:38
+
-
edit
 
Ведмедь>...Будут, причем добровольно и с песней...куда они денутся.

Это в тебе говорит вертикаль власти, кою ты как бывший лимиционер не можешь выдавить из себя.

Радует, что молодое поколение россиян растёт свободным от этой заразы конформизма и популизма власти.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #24.02.2009 18:47
+
-
edit
 
RU ED #24.02.2009 18:54  @Владимир Малюх#24.02.2009 18:47
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.> http://steer.ru/archives/2009/02/24/008243.php

Володя? И не стыдно такую откровенную желтизну сюда таскать? :-)
 3.0.63.0.6
RU Ведмедь #24.02.2009 19:00  @ED#24.02.2009 18:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Володя? И не стыдно такую откровенную желтизну сюда таскать? :-)

Честное, слово, лучше уж КП с МК, там все-таки журналисты иногда проверяют, что они написал. Мне понравилась претензя к Логану - громоздкий слишком, гад. И багажник слишком большой, ага...
Машинки-то малость в разных весовых категоиях :)
 
CZ D.Vinitski #24.02.2009 19:01
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #24.02.2009 19:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Называть АДАК "жёлтым" источником - верх идиотизма. Извините.
А то,что они машины разноклассовые равняли, ну, так звиняйте, производители АВТОМОБИЛЕЙ не хотят их по цене тазиков продавать. А немцы - не хотят покупать.
 
RU Ведмедь #24.02.2009 19:13  @D.Vinitski#24.02.2009 19:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
D.Vinitski> Называть АДАК "жёлтым" источником - верх идиотизма. Извините.

так это ты ссылку на ADAC дал, а Малюх - на какой-то левый желтый сайт. :)
 
CZ D.Vinitski #24.02.2009 19:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А кто мешал уважаемому Эду сходить на АДАК?
 
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru