[image]

Кто нас защищает..

 
1 22 23 24 25 26 32
RU kot1967 #07.06.2010 13:24  @Ведмедь#07.06.2010 12:17
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Ведмедь> Ну, нашел кого брать в пример. Экспрт-криминалист "на земле" 10000-12000 р.
Да ладно это скорее про "до погон", а так через год-два под 20тку вообще-то (не считая "бонусов").
А к вопросу об "Англии и её констеблях", могу взять пример со "штатского фотографа-криминалиста в заштатном графстве" с 700 фунтами (если не меньше) в месяц и без оплачиваемой страховки.
   7.07.0
RU Kuznets #07.06.2010 13:45  @Ведмедь#07.06.2010 12:17
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967>> Гаишник со стажем (в среднем ИМХО) 60.000 р. "не меньше" :D
Ведмедь> Ну, нашел кого брать в пример. Экспрт-криминалист "на земле" 10000-12000 р.

не знаю про чистый криминал, но судя по тем результатам "экспертов" по дтп с которыми я имел дело заряженность там неплохая.
   3.6.33.6.3
RU Фагот #07.06.2010 13:48
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Barbarossa>>>СЛушай, а если не секрет. Большое количество народу из наркоконтроля на наркоту садится???
Я ни одного не знаю, да и не слышал о таких случаях.
   

ttt

аксакал

kot1967> А к вопросу об "Англии и её констеблях", могу взять пример со "штатского фотографа-криминалиста в заштатном графстве" с 700 фунтами (если не меньше) в месяц и без оплачиваемой страховки.

Ну так у него и работа может быть раз в неделю пара часов

Не та страна Англия чтоб там лохи водились готовые даром ишачить :)
   7.07.0

kot1967

опытный

ttt> Ну так у него и работа может быть раз в неделю пара часов
ttt> Не та страна Англия чтоб там лохи водились готовые даром ишачить :)
Для кого-то (как я понял не для вас :) ) 700 фунтов - деньги.
И таких в мире большинство :( .
Вспомнился анекдот
- Изя ты уже устроился?
- Нет еще работаю
   7.07.0

ttt

аксакал

kot1967> Для кого-то (как я понял не для вас :) ) 700 фунтов - деньги.

Ну так я не в Англии живу :)

Там цены другие

kot1967> И таких в мире большинство :( .

Президенту Мозамбика одно время платили 40 что ли долларов в месяц :)
   7.07.0
RU Ведмедь #07.06.2010 15:17  @kot1967#07.06.2010 13:24
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> Да ладно это скорее про "до погон", а так через год-два под 20тку вообще-то (не считая "бонусов").

Да? Моя жена, маойр милиции, эксперт-химик в ГУВД области, стаж 11 лет - около 20 тыщ. Это ты про какие бонусы? Тринадцатая з/п да бесплатный проезд в отпуск остался. Было пособие на отдых и оздоровление ребенка - около 7 тыщ, с этого года убрали.

А про Англию не надо тут :)

Kuznets> не знаю про чистый криминал, но судя по тем результатам "экспертов" по дтп с которыми я имел дело заряженность там неплохая.

Те же гаишники :)
   
RU Ведмедь #07.06.2010 21:27  @Ведмедь#07.06.2010 15:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь> Те же гаишники :)

Что творится-то...


По инспекторам – на поражение - Автомобильные новости - Челябинск

Минувшие выходные били все рекорды по количеству пьяных водителей на дорогах – инспектора ДПС выявляли их сотнями. Одно из таких задержаний закончилось ожесточенной перестрелкой: автомобилист открыл огонь по сотрудникам ГИБДД. В субботу, 5 июня, инспектора областного батальона ДПС Сергей Валиков и Николай Белов, вернувшись с перерыва в 22 часа, заступили на дежурство на автодороге Вахрушево – Долгодеревенское (объезд Челябинска). Как объяснил начальник УГИБДД по Челябинской области...

// autochel.ru
 

   
RU kot1967 #08.06.2010 07:34  @Ведмедь#07.06.2010 15:17
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Ведмедь> Да? Моя жена, маойр милиции, эксперт-химик в ГУВД области, стаж 11 лет - около 20 тыщ. Это ты про какие бонусы? Тринадцатая з/п да бесплатный проезд в отпуск остался. Было пособие на отдых и оздоровление ребенка - около 7 тыщ, с этого года убрали.

Посмотрите объективно на ВСЕ одинадцать лет.

1.Женщина могла устроиться на вполне «мужскую» должность.
2.Могла устроиться без профильного образования
3.Могла ходить в декрет «сколько хочет» с сохранением ЗП, и даже ее увеличением
4.Получала вполне «конкурентную зп» (если сравнивать с учителями то раза 2 точно выше).
5.Имела кучу льгот и премий соизмеримых по размеру с ЗП
6.Имела отпуск 45 дней (не считая дороги), бесплатный отдых и бесплатный проезд.
7.Про получение квартиры молчу (уж больно индивидуально), но в принципе можно было получить
8.итд…. итп

Да не спорю, сейчас возможно стало объективно хуже но явно не критично, до учителей еще далеко. Но ведь вы не будите отрицать что все указанное выше было, и за это надо по крайней мере быть благодарным..
Такие дела :)
   7.07.0
RU Ведмедь #08.06.2010 07:45  @kot1967#08.06.2010 07:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> Да не спорю, сейчас возможно стало объективно хуже но явно не критично, до учителей еще далеко. Но ведь вы не будите отрицать что все указанное выше было, и за это надо по крайней мере быть благодарным..

Отрицать не буду :) Закон "О милиции" с совершенно невроятными по нынешним временам благами и льготами, принятый на излёте перестройки, продержался достаточно долго:) Сравнивать с учителями и врачами - тоже не буду. Но вообще в последние 3 года сильно гайки закрутили, срезали потолки (прежде всего "на земле" - районные управления перевели в статус райотделов со всеми вытекающими из этого последствиями).
   
RU Фагот #08.06.2010 08:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, про врачей и учителей. В Москве они получают гораздо больше ментов. Например моя знакомая учитель получает около 50 тыщ, а в больницу везли - разговаривал с врачом скорой помощи - она 60-70 получает. А менты как были в жопе, так там и остались :)
   
RU Barbarossa #08.06.2010 09:25  @Фагот#08.06.2010 08:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Фагот> Кстати, про врачей и учителей. В Москве они получают гораздо больше ментов. Например моя знакомая учитель получает около 50 тыщ, а в больницу везли - разговаривал с врачом скорой помощи - она 60-70 получает. А менты как были в жопе, так там и остались :)

Тетка в области была училкой, пока на пенсию ен вышла.. Не меньше 30 000 получала. Врачи тоже да, там же за дежурства и всякие сверхурочные очень приплачивают.


Ну ОБЭПОвцы себя нормуль ощущают. Да и ДПС тоже...
   
RU kot1967 #08.06.2010 09:39  @Фагот#08.06.2010 08:58
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Фагот> Кстати, про врачей и учителей. В Москве они получают гораздо больше ментов. Например моя знакомая учитель получает около 50 тыщ, а в больницу везли - разговаривал с врачом скорой помощи - она 60-70 получает. А менты как были в жопе, так там и остались :)
Не менты а СМ :) , а "менты" как раз всегда хорошо жили
   7.07.0
RU Kuznets #08.06.2010 10:54  @Jurgen BB#08.06.2010 09:25
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Ну ОБЭПОвцы себя нормуль ощущают. Да и ДПС тоже...

да ладно, обычные тоже вполне неплохо живут. думаешь вот такое запросто бесплатно прокатывает? Lenta.ru: Спорт: В деле Валуева не нашли состава преступления а ведь таких дел, правда без громких фамилий - тысячи.
   3.6.33.6.3
RU Kuznets #08.06.2010 11:02  @Ведмедь#07.06.2010 21:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь>> Те же гаишники :)
Ведмедь> Что творится-то...
Ведмедь> По инспекторам – на поражение - Автомобильные новости - Челябинск

это еще цветочки по сравнению с дальним востоком.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Фагот> ...А менты как были в жопе, так там и остались :)
Можть, потому, что ментов в Москве значительно больше, чем врачей?
   6.06.0
RU Barbarossa #09.06.2010 16:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Петербургского милиционера посадили за изнасилование школьницы

В Санкт-Петербурге милиционера Хаяма Гаджиева приговорили к восьми годам лишения свободы за изнасилование старшеклассницы. Установлено, что в момент совершения преступления милиционер находился при исполнении служебных обязанностей. Школьница была задержана им на улице, потому что была пьяна. // www.lenta.ru
 
В Санкт-Петербурге милиционера приговорили к восьми годам лишения свободы за изнасилование старшеклассницы. Об этом 9 июня сообщается на сайте городского управления СКП РФ.

34-летнего милиционера Хаяма Гаджиева признали виновным по статьям УК РФ 131 ("изнасилование") и 132 ("насильственные действия сексуального характера"). Установлено, что в момент совершения преступления милиционер находился при исполнении служебных обязанностей.

По информации издания "Газета.спб", ночью 7 октября 2009 года Гаджиев и двое его коллег увидели на улице пьяную ученицу 10 класса, которая стояла и била рекламный щит. Девушку привезли в опорный пункт милиции в Парке Победы, где напоили пивом. Затем милиционеры и школьница сели в патрульную машину.

В автомобиле Гаджиев начал приставать к девушке, и скоро его коллеги удалились, чтобы не мешать ему. Милиционер изнасиловал десятиклассницу, после чего та вырвалась и прибежала в отделение милиции. В ходе следствия Гаджиев утверждал, что близость произошла по взаимному согласию. Кроме того, он заявил, что считал девушку совершеннолетней.

Как стало известно журналистам, Гаджиев несколько лет назад приехал в Санкт-Петербург из Азербайджана. За время службы в милиции он неоднократно получал выговоры.
 





Как думаете за такими ментами "партизаны" будут охотиться?
   
LT Bredonosec #12.06.2010 22:38
+
-
edit
 
Те, кто хоть раз звонил 02, знают, что ответ почти всегда начинается стандартно:
1.Милиция.
2.Дежурный/дежурная часть.
3.Звание.
4.Фамилия дежурного.
Так вот, в одном весьма подмосковном отделении милиции, одному бравому капитану не то что разрешили, а запретили говорить звонящим пункты 3-4.
Дело в том, что позвонившие слыша приветствие в полном объёме реагировали неадекватно: кто-то молча вешал трубку, кто-то начинал ругаться, а были и те, кто начинал хохмить и глумиться. А что бы сделали Вы, если бы позвонив 02, услышали в ответ:
- Милиция, дежурная часть, капитан Рабинович.
©
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #12.06.2010 22:47  @Jurgen BB#09.06.2010 16:03
+
+3
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> Как думаете за такими ментами "партизаны" будут охотиться?

А в Москве и Питере таких все больше - потому что местные не хотят работать в милиции, а эти - пожалуйста.
   
RU alex_ii #12.06.2010 23:21  @Ведмедь#12.06.2010 22:47
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ведмедь> А в Москве и Питере таких все больше - потому что местные не хотят работать в милиции, а эти - пожалуйста.
Кстати и в московском ОМОНе москвичей практически нету... От того он такой и есть - на все согласный...
   5.0.375.705.0.375.70
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фагот> Кстати, про врачей и учителей. В Москве они получают гораздо больше ментов. Например моя знакомая учитель получает около 50 тыщ, а в больницу везли - разговаривал с врачом скорой помощи - она 60-70 получает.

Блин, не знаю ни одного такого врача. Что эндокринологи в профильном центре, что врачи разных специальностей в клинике Управделами, что судмедэксперты - раза в два-три меньше получают...

Ментов знаю, получающих весьма недурно, но так там должности и выслуга... Аналогичные по должности и выслуге врачи получают вообще в несколько раз меньше тоже.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kot1967> Посмотрите объективно на ВСЕ одинадцать лет.
Гы, посмотрим. :)

kot1967> 1.Женщина могла устроиться на вполне «мужскую» должность.
Вот за такое утверждение, ИМХО, надо бить канделябрами. Что в той должности мужского?

Сплошная объективщина.

kot1967> 2.Могла устроиться без профильного образования

Какого именно?

kot1967> 3.Могла ходить в декрет «сколько хочет» с сохранением ЗП, и даже ее увеличением

Как и женщины в других областях. Мужики не умеют рожать.

kot1967> 4.Получала вполне «конкурентную зп» (если сравнивать с учителями то раза 2 точно выше).

По сравнению с кем ЗП конкурентная? Почему надо сравнивать с учителями?

kot1967> 5.Имела кучу льгот и премий соизмеримых по размеру с ЗП

Как и другие работники.

kot1967> 6.Имела отпуск 45 дней (не считая дороги), бесплатный отдых и бесплатный проезд.

Как и другие работники.

kot1967> 7.Про получение квартиры молчу (уж больно индивидуально), но в принципе можно было получить

И? Вот военные тоже имеют возможность получить. Дальше что?

kot1967> 8.итд…. итп
kot1967> Да не спорю, сейчас возможно стало объективно хуже но явно не критично, до учителей еще далеко. Но ведь вы не будите отрицать что все указанное выше было, и за это надо по крайней мере быть благодарным..
Как в том анекдоте:
-- Всё, ППЦ. Хуже быть не может!
-- Будет, обязательно будет!


А за что надо быть благодарным? :)
   3.6.33.6.3
US Mishka #13.06.2010 08:35  @Фагот#08.06.2010 08:58
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Фагот> А менты как были в жопе, так там и остались :)
Что поделаешь. Они из "внутренних органов". :F
   3.6.33.6.3
RU Фагот #13.06.2010 11:06
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
kot1967> 5.Имела кучу льгот и премий соизмеримых по размеру с ЗП
Каких льгот-то ? :) Уже лет 6 никаких льгот у милиции нет. Ну а премия только одна нормальная - по итогам года, она же 13-я зарплата. Остальные все смешные.

kot1967> 6.Имела отпуск 45 дней (не считая дороги), бесплатный отдых и бесплатный проезд.
Кстати, а где ты взял цифру 45 дней? 30 дней как и у всех, через 10 лет службы добавляют еще 5 дней и т.д.
   
RU энди #13.06.2010 11:17  @Jurgen BB#09.06.2010 16:03
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Barbarossa> Как думаете за такими ментами "партизаны" будут охотиться?

Инспекторы ГИБДД помогли семье добраться до роддома — НГС.НОВОСТИ

11 июня экипаж полка ДПС ГИБДД Новосибирской области помог рожающей женщине и ее мужу быстро добраться до роддома // news.ngs.ru
 

Красноярский милиционер спас пятерых из тонущей «Тойоты» (видео) — НГС.НОВОСТИ Красноярск

на НГС – городской портал Красноярска. Работа, недвижимость, авто, недвижимость, знакомства и развлечения - ежедневные обновления // ngs24.ru
 

а за такими?ты вот напрмер спас хоть 1го человека?
   7.07.0
1 22 23 24 25 26 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru