благосостояние в РФ и другая фигня в том числе про автомобили

Перенос из темы «Постреволюционные реалии Египта»
 
1 2 3 4 5 6 7 13
US Militarist #15.07.2013 02:00  @minchuk#15.07.2013 00:41
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
minchuk> Надежность признака: очень высокая[/i]

Не говори мне о моих признаках и я не скажу тебе о твоих. Ты почему-то пропустил последнюю фразу о том, что такая же информация "от народа от вас". У всех моих знакомых в странах СНГ подержанные машины. И у их родни и знакомых - тоже. Мой одноклассник, который неплохо стоит, имеет подержанные машины не первой свежести для себя и своей дочки. Когда он узнал, что у меня новая машина, он мне сказал: Ты не представляешь какой ты счастливый человек. Это при том, что он сам автомеханик. Так что не надо мне тоже сказки рассказывать и большого умника из себя корчить.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
BY minchuk #15.07.2013 02:04  @Militarist#15.07.2013 02:00
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Militarist> У всех моих знакомых в странах СНГ подержанные машины. И у их родни и знакомых - тоже.

Вы средний возраст автомобилей в стране своего пребывания - знаете/нет? "По глазам вижу" - не знаете. %)

Как распознать идиота во время дискуссии

Максим Анатольевич Шапиро Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум Ларошфуко    Прежде всего, автор хотел бы выразить признательность многочисленным собеседникам, как в реале, так и на интернет-форумах, без чьей помощи эта статья никогда не увидела бы свет. Вовремя выявить идиота во время дискуссии крайне важно, так как это позволит вам сэкономить значительные усилия. Конечно, иногда можно изменить мнение идиота, не опираясь на факты и не пользуясь логическими доводами, но в данной статье предполагается, что дискуссия ведется для обмена логически непротиворечивыми мнениями и получения новой информации друг от друга, а не для вербовки в ряды сторонников своей идеи идиотов. // Дальше — warrax.net
 
Неспособность к логическим рассуждениям, а также понимаю и исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами
.................................................................................
Пояснения: Собственно этот признак является совокупным и фактически включает в себя все остальные признаки, упомянутые выше (они были рассмотрены отдельно лишь для большей ясности), а потому является наиболее надежным. Все множество логических ошибок, которые можно совершить рассмотреть невозможно, поскольку они, как и глупость человеческая, безграничны и потому выше приводится всего несколько примеров подобных ошибок. В остальном же применяя этот признак нужно просто проверять ход рассуждений дискутирующего на соответствие логике.

Надежность признака: крайне высокая
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
БалаБОТ: Аннулированный штраф.;
RU Massaraksh #15.07.2013 02:35  @Militarist#15.07.2013 02:00
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Militarist>...
"- Выпрямители там, тумбы разные, - говорил Хлебовводов, - это нам
товарищ врио все довольно хорошо объяснил. Одного он нам не объяснил:
фактов он нам не объяснил. А имеется непреложный факт, что когда задаешь
ей вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не
ей, а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ. А
вы говорите, товарищ врио, ничего необъясненного нет. Не сходятся у вас
концы с концами. Непонятно нам, что же говорит по данному поводу наука.
Наука в моем лице потеряла дар речи. Хлебовводов меня сразил, зарезал
он меня, убил и в землю закопал." (с) АБС
RU Leks_K #15.07.2013 04:13  @Militarist#15.07.2013 00:35
+
+6
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Так же машины б/у, солидного возраста. У меня есть знакомый, отправляет машины из Нью-Йорка в СНГ.

Не знаю, куда он там поставляет, но в России мало американских автомобилей. А по импорту б/у сильно бьют пошлины. В прошлом году новых, произведенных в России, купили 1,9 млн., импортировали новых 1 млн., а подержанных ввезли где-то 200 тыс.
 26.0.1410.5826.0.1410.58
Это сообщение редактировалось 15.07.2013 в 05:37
+
+3
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Militarist> Так же машины б/у, солидного возраста. У меня есть знакомый, отправляет машины из Нью-Йорка в СНГ. Все машины юзаные хотя бы несколько лет. Новые - только по спецзаказам.

Кто ж новые машины сейчас в США покупает? Есть намного более приличные страны-автопроизводители.

Связь с российской реальностью вы, как я вижу, потеряли окончательно и бесповоротно. Сейчас почти невозможно ввезти в Россию авто старше 5ти лет. Пошлины обессмысливают это мероприятие. Так что сейчас ввозят либо свежий секонд-хэнд, не старше 5ти лет, либо заводские комплекты для сборки на совместных предприятиях. Обходные пути и лазейки в законах, которые некоторое время позволяли ввозить более старый секонд-хэнд на сегодня зачистили все.

Тем не менее народ машины вполне активно покупает.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
U235> Так что сейчас ввозят либо свежий секонд-хэнд, не старше 5ти лет...

Это как раз тот срок, когда все начинает лететь одно за другим.

U235> Кто ж новые машины сейчас в США покупает? Есть намного более приличные страны-автопроизводители.

Ух ты, даже так? Заказывают и покупают. И японки, изготовленные здесь, тоже.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
US Militarist #15.07.2013 05:32  @Leks_K#15.07.2013 04:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Так же машины б/у, солидного возраста. У меня есть знакомый, отправляет машины из Нью-Йорка в СНГ.

Leks_K> Не знаю, куда он там поставляет, но в России мало американских автомобилей.

Среди них много японок, произведенных здесь

Leks_K> В прошлом году... импортировали новых 1 млн.

А сколько из них продали?
 28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Полл> Ввезли, все же. :)

Да, сейчас поправлю.
 26.0.1410.5826.0.1410.58
RU Leks_K #15.07.2013 05:49  @Militarist#15.07.2013 05:32
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Leks_K>> В прошлом году... импортировали новых 1 млн.
Militarist> А сколько из них продали?

Вот примерно столько и продали.
И 2/3 среди 1.9 млн. отечественных — это собранные здесь иномарки.
 26.0.1410.5826.0.1410.58
+
+7
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Militarist> У меня есть знакомый, отправляет машины из Нью-Йорка в СНГ. Все машины юзаные хотя бы несколько лет.
Вы что,-издеваитесь?
Это не в какие рамки не лезет!
Вы бы хоть поинтересовались у "знакомого",-какие модели он возит, кто покупатели, а главное почему он может их продавать.
Возят то, что не продаётся у нас.
Как говорится,-эксклюзивчик.
Японка б/у, это как правило Тундра или Фуджика.
Штатовские пикапы,-ну не продают их здесь.
Все это, как правило ( исключения мне не встречались!),-третья машина в семье.
И не интересуйтесь сколько за них здесь платят,-можете потерять душевное равновесие!
 
RU Беня #15.07.2013 06:51  @Militarist#15.07.2013 02:00
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Militarist> ... У всех моих знакомых в странах СНГ подержанные машины. И у их родни и знакомых - тоже....
А у большенства моих знакомых новые, причем ценовой группы от 1-1,5 миллиона руб., где-то у 10-15% подержаные ценовой группы (за подержаные) от 0.5-1 миллиона, и наверное у 10% новые за 2 миллиона и выше, и только процентов 5, наверное, ездит либо на российских новых либо на сильно подержаных иномарках рублей за 300000-500000. Думаю моих знакомых в РФ побольше твоих. :) Так что приведенный тобой пример, говорит только о том, что ты знаешь, неуспешных людей.

Да у меня кстате у самого машины нет вообще, и не по тому что я ее позволить себе не могу. (у меня на конторе только одна машина числется, езди нехочу) просто права мне некогда получать, да и не хочется. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 15.07.2013 в 10:00
RU Беня #15.07.2013 06:53  @Полл#15.07.2013 04:34
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Ввезли, все же. :)
Грузовики всякие везут и экзотику (типа американских пикапов). :) Ну да их больше нигде толком и не купить. Я одно дело сам подумывал привезти, благо лазейка в пошлинах есть, после вступления в ВТО. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Sergofan #15.07.2013 09:29  @Militarist#14.07.2013 16:45
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Поэтому, я вот думаю, америкофобия - это может быть как спонтанная реакция в целях самозащиты организма для того чтобы не свихнуться и выжить в тяжелых российских условиях. Когда человек сам себя убедит, что у кого-то другого тоже плохо, тогда ему легче принять свою собственную безрадостную действительность.

Бывает и обратный эффект. Люди, уехавшие в США начинают хаять свою бывшую родину. Ибо где-то в глубине сознания понимают, что там могли бы добиться большего. А на новой родине работа в дешевой забегаловке, да мечты о собственном величии. Да еще и более половины з/п уходит на психиатора, причем несмотря на постоянные сеансы толку нет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  28.0.1500.7128.0.1500.71
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Sergofan> Да еще и более половины з/п уходит на психиатора, причем несмотря на постоянные сеансы толку нет.

Ну у меня 0,5л психиатра в холодильнике стоит и стоит несколько дешевле, а так - наша жизнь тоже до психушки запросто довести может :)

Ну и еще один псих-аналитик всего в 3 тыс рублей нам с женой обошелся
Прикреплённые файлы:
DSC04745.jpg (скачать) [878x1024, 341 кБ]
 
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
MD Serg Ivanov #15.07.2013 10:06  @Militarist#14.07.2013 20:20
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Militarist> Если никак не можешь примириться с потерей прежнего социального статуса - удовлетворен никогда не будешь. Даже если будешь жить отнюдь не плохо,
Так это и есть самое главное. Какой смысл терять социальный статус если и здесь будешь жить отнюдь не плохо? Из инженеров в ложкомойники, но зато в США - не велико счастье. Тем более, что социальный статус так или иначе переходит и к потомкам..
 28.0.1500.7128.0.1500.71
RU VVSFalcon #15.07.2013 10:47  @Militarist#15.07.2013 02:00
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Militarist> Не говори мне о моих признаках и я не скажу тебе о твоих. ... У всех моих знакомых в странах СНГ подержанные машины. И у их родни и знакомых - тоже. . .
Много хотел написать, да ланно. Словом, с кем поведёшься . . . :)
У нас тут, конечно, дерьма хватает, но примеры с машинами и зубами, ты выбрал, ну уж, очень неудачые. Да и дерьмо основное не в материальной области.

PS Mishkа, Buick, пипец твоим доводам. :P Ага :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  10.010.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2013 в 10:54
RU Беня #15.07.2013 10:58  @VVSFalcon#15.07.2013 10:47
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
VVSFalcon> У нас тут, конечно, дерьма хватает, но примеры с машинами и зубами, ты выбрал, ну уж, очень неудачые. ...
Да это давно штамп, вроде пьяных медведей в ушанках и лаптях с балалайками и баянами. Сразу выдает человека в РФ давно не бывавшего. :) Как лакмусовая бумажка. Или ездящего, по прямому-беспосадочному маршруту Нью-Йорк--Жмеринка. :)
Как-то в молодости, сцепился языком с одной теткой из Израиля, так она меня уверяла, что в РФ плохо, по тому, что она дескать может пойти в магазин и помидоры там в любое время купить. Как не старался я ей рассказать, что у нас тоже помидоры давно в нескольких сортах круглый год в самых занюханых ларьках лежат, не верила мне. :)
Я вот себя последнее время поймал на мысли, что даже из Германии стало нечего в подарок на Родину везти, кроме магнитиков. Даже шварцвальдешинку любимую уже здесь купить можно. А пива много не увезешь. :(
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
MD Serg Ivanov #15.07.2013 11:30  @Sergofan#15.07.2013 09:29
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Sergofan> Бывает и обратный эффект. Люди, уехавшие в США начинают хаять свою бывшую родину. Ибо где-то в глубине сознания понимают, что там могли бы добиться большего.
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности».
-Тонкий троллинг. Но жестокий.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Militarist> Когда он узнал, что у меня новая машина, он мне сказал: Ты не представляешь какой ты счастливый человек. Это при том, что он сам автомеханик.

Перестань креативить этот бред.
Наш отечественный автомеханик однозначно считает слабоумными любого человека, который берет новую машину из салона вместо какой-нибудь трехлетки. Ибо автомеханик как никто представляет себе размер наценки за салонное авто, которую люди платят из-за отсутствия живого кэша или неумения заглянуть разок-другой под капот.
Тебя или обманули, или издеваются.

Militarist> Так что не надо мне тоже сказки рассказывать и большого умника из себя корчить.

Так ты заканчивай фигню-то писать. Жизнь в России действительно имеет некоторые специфические сложности, но ты пока еще не угадал ни одной из них.
 
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> А у большенства моих знакомых новые, причем ценовой группы от 1-1,5 миллиона руб.... и только процентов 5, наверное, ездит либо на российских новых либо на сильно подержаных иномарках рублей за 300000-500000. Думаю моих знакомых в РФ побольше твоих. :) Так что приведенный тобой пример, говорит только о том, что ты знаешь, неуспешных людей.

У меня абсолютное большинство родственников и знакомых машины новые или подержанные до 500 тыс. Те у кого машины дорогие и воспринимаются другими несколько настороженно. Типа имеешь дело с таким - будь внимателен. Думаю, приведенный тобой пример говорит только о том, скорее ты знаешь уж очень успешных людей. :)
http://tl2002.livejournal.com/  22.022.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> У меня абсолютное большинство родственников и знакомых машины новые или подержанные до 500 тыс. Те у кого машины дорогие и воспринимаются другими несколько настороженно. Типа имеешь дело с таким - будь внимателен. Думаю, приведенный тобой пример говорит только о том, скорее ты знаешь уж очень успешных людей. :)
Хз, очень успешными я считаю тех у кого несколько автомобилий на разные случаи жизни, в ценовой группе за 2 ляма. Плюс всякие излишества вроде гидроциклов и снегоходов. Даже если я сейчас тупо во двор выйду и сфоткаю стоящие там машины, там несколько за 2 ляма будет. Причем во дворе драка за парковочные места. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #15.07.2013 12:27  @VVSFalcon#15.07.2013 10:47
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Militarist>> Не говори мне о моих признаках и я не скажу тебе о твоих. ... У всех моих знакомых в странах СНГ подержанные машины. И у их родни и знакомых - тоже. . .
Ну это всего лишь характерезует твоих знакомых.

Мои знакомые покупают новые машины, ну кроме одного. Он покупает пикапы из США, потому что фонат.

А что касается продаж б/у из США, то оттуда гонят только то, что официально в РФ не поставляют. А унас налоги аткие что ввозить машину младше 3-х лет не выгодно.

Да Тойоты Тундры и Додж РАМ 1500 гонят. А вот скажем езить на Туареге или Кайене с амерканской светотехникой и маленькими номерными нишами -это нищебродство.
 
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
16-й> Наш отечественный автомеханик однозначно считает слабоумными любого человека, который берет новую машину из салона вместо какой-нибудь трехлетки.

Это проблемы механика...

Еслич еловек хочет получить целку, он за это переплатит.