Споры об освящении ракет

 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU Bryansk Eagle #03.07.2013 14:37  @russo#03.07.2013 14:30
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube>> эти же 50К можно было пустить на ЗП пары сотрудников службы контроля, не?
russo> За освящение ракеты взяли 50 тыр?! Некисло. А откуда инфа?

Я вообще на 170 тыс. в интернете натыкался.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Bryansk Eagle #03.07.2013 14:39  @Luchnik#03.07.2013 14:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Я считаю, что это совершенно ненужное дело. И уж совсем ненужно его проводить, если за это ещё нужно платить.
Вот! Т.е. ты полностью согласен с теми, с кем споришь. Так как освящение бесполезно - платить за него деньги преступно.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  27.0.1453.11627.0.1453.116
RU russo #03.07.2013 14:40  @Bryansk Eagle#03.07.2013 14:37
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
B.E.> Я вообще на 170 тыс. в интернете

@#$@#%!

Не, точно в суд надо идти — хоть эти деньги попытаться отсудить, за предоставление некачественных услуг. Впрочем наверняка окажется что это был подарок, а освящение ракеты — встречный подарок. А подарки, как известно, назад требовать нехорошо.
 27.0.1453.9527.0.1453.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Luchnik> Давай с ним ознакомимся и посмотрим, что выполнено, а что - нет.

По моему, я достаточно четко указал адрес по которому ты можешь его затребовать.

Luchnik> Судя по тому, что КК постоянно падают - "разбор полётов" какой-то не такой.

Постоянно освящают, постоянно падают. А разбора нет.

Luchnik> А нужно ли с попов спрашивать - это сначала нужно договор почитать.

Ты хочешь заявить, что такого договора не было и попы самостоятельно проникли на територию космодрома миновав охрану и освятили ракету, а потом вымогали за это деньги?

Luchnik> Так что - жду "нотариально заверенного скриншота". :)

Гундяев подаст, жди.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
RU Bryansk Eagle #03.07.2013 14:55  @russo#03.07.2013 14:40
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
russo> Не, точно в суд надо идти — хоть эти деньги попытаться отсудить, за предоставление некачественных услуг.
Щас. Это же добровольные пожертвования, проходили уже.
А вот на чиновника, "добровольно пожертвовавшего" бюджетные деньги, уголовное дело бы не помешало.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Kosh #03.07.2013 14:59  @Bryansk Eagle#03.07.2013 14:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

B.E.> А вот на чиновника, "добровольно пожертвовавшего" бюджетные деньги, уголовное дело бы не помешало.

Тоже не прокатит, в ведь в этом случае с "гаранта" начинать надо.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> А за все затонувшие корабли и суда брать штрафы в размере стоимости их и грузов (плюс выплаты родственникам погибших) с производителей шампанского.
Ты это, не путай традицию, с "некачественной услугой", как минимум пусть докажут что "святая вода" не контрофактная, жрецы с "действующей лицензией" и "молитвы" нужной версии. Имхо, коммисия нужна полюбому.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Валентин_НН #03.07.2013 15:01  @Bryansk Eagle#03.07.2013 14:37
+
+3
-
edit
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Удобно всё на попов сваливать. А ведь виноваты инженеры с конструкторами и программистами. Те самые "креативные атеисты"...
Нифига, без расследования и экспериментов не доказано. Надо сделать несколько моделей ракет и освящать их по разному в сообразно традициям разных сект, и контрольные не освещать вообще и смотреть статистику потом. А о привыкли все на инженеров валить. :) Ищ вас. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Давай с ним ознакомимся и посмотрим, что выполнено, а что - нет.
Kosh> По моему, я достаточно четко указал адрес по которому ты можешь его затребовать.
Слив засчитал. Типичное "не читал, но осуждаю".
:)

Kosh> Ты хочешь заявить, что такого договора не было и попы самостоятельно проникли на територию космодрома миновав охрану и освятили ракету, а потом вымогали за это деньги?
Договор где ? :)
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

Luchnik> Слив засчитал. Типичное "не читал, но осуждаю".

Luchnik слился, ему не впервой.

Luchnik> Договор где ? :)

В бухгалтерии ЗАО"РПЦ".
Это во первых. Во вторых о договоре, ты упомянул первым заметь.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Kosh> В бухгалтерии ЗАО"РПЦ".
А может его и не было ? И все твои разговоры про поповские обязательства есть бред ?
Kosh> Это во первых. Во вторых о договоре, ты упомянул первым заметь.
А на основании чего ещё ты можешь требовать гарантированного выполнения неких обязательств ?
Давай договор. Вместе изучим чего там попы выполнить должны были.
 
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Давай договор. Вместе изучим чего там попы выполнить должны были.
Да необязательно договор, если деньги безналом ушли. То счета достаточно. У меня, к примеру, договора далеко не со всеми контрагентами, но от этого мои обязательства меньше не становятся. :)
Хотя да, договор бы я и сам посмотрел, и вообще как бюджетная организация без договора такие суммы списывает?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 03.07.2013 в 15:40
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Впрочем любой парашютист вам скажет что с круглым спасательным парашютом тут без божьей помощи в виде нужного распределения ветров не обойтись.

Уже не любой — я, например, так не скажу. И даже истинный христианин так не скажет. Потому что мнение, что Бог влияет на розу ветров — это уже уровень язычества. Ты ещё предложи у Бога ништяки всякие по жизни вымаливать.
 2828
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Этак я могу сказать, что ты лично виноват - ни о том думал во время запуска и своими негативными мыслями разрушил работу программы управления.

Он-то не брался утверждать, что способен своими мыслями на что-то повлиять. А вот попы, как раз, и утверждают. Что, мол, кисточкой помашут — беду должно отвести. И берут за это по 170 тыс. рублей бюджетных (т.е. наших с вами) денег.

Luchnik> Ты уже попам вопросы во весь голос задаёшь. А про прочих "креативных атеистов" - ни слова.

Как было сказано, «с креативных атеистов»-то, как раз, и спросят. Уже и Рогозин заявил о реформировании, и Медведев список виновных на стол потребовал, и Путин специальную комиссию организовать приказал.

Luchnik> А кто-то ведь верит, что если бы попы не побрызгали на "Протон" водой, то он бы успешно полетел.

Тупой и жирный троллинг.
 2828
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> ... Впрочем любой парашютист вам скажет что с круглым спасательным парашютом тут без божьей помощи в виде нужного распределения ветров не обойтись. ...
Возможности скромные, но в пределах допустимого. Иначе такая вещь, как парашютный-десант была бы не возможна в принципе. Круглый не управляемый парашют в плотных слоях атмосферы, как правило, имеет фиксированую скорость снижения, отсюда, зная розу ветров, а еще лучше располагая свежим метеобюлютнем все с определенной вероятностью можно расчитать. Еврейский Бог здесь явно не пределах. Тут скорее к духам ветра надо молитвы обращать.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Однако же при этом, я считаю, что претензии к попам быть не должно никакой, даже в юмористической форме.

Как ты думаешь, то, что попы освящают РН, растрачивая бюджетные средства — это без их инициативы? Типа, им пофиг, но их уговаривают?

Ну и в любом случае у меня, например, претензии, как раз, не к попам как таковым. А ко всем виновным в переводе этого глупого суеверия в финансово-практическую плоскость.
 2828
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Fakir>> А за все затонувшие корабли...с производителей шампанского.
Беня> ...как минимум пусть докажут что "святая вода" не контрофактная...


Навеяло Тиликумом :) всёж юмор хоть и офф...


....Бутылку для обряда «крещения» заготовили специально. На женщину в таком важном деле полагаться нельзя. Существо она слабое, а бутылка — крепкая, ну, как не разобьется? И контора загодя отправила бутылку на «препарацию». Трюк этот состоял в следующем. С бутылочного горлышка снималась станиолевая обертка. Затем наш стекольщик осторожно, без хлопка, откупоривал пробку. Вокруг него уже кучковались охочие люди со своей посудой. Первому он наливал себе в стакан, где обычно хранилась замазка, а остатки разливал приятелям, тоже отнюдь не в фирменные бокалы. Оставалось только сказать: «Ваше здоровье!»
Французское шампанское! Многие ли наши земляки пробовали его? Или хотя бы видели, как другие пробуют? Так что наш стекольщик в этом смысле мог бы дать фору самым именитым эльмсхорнским бюргерам.
Далее начиналась собственно «препарация». На поверхности бутылки алмазом делались надрезы во многих местах. Затем ее наполняли обычным солодовым пивом, сдобренным для лучшей пенности пригоршней поваренной соли. Пробку слегка подстругивали, чтобы она без усилий входила в горлышко, и закрепляли ее проволокой. Потом снова обертывали бутылку станиолью. Вот и вся «препарация». Крестильная бутылка «вдовы Клико» готова, она разлетается вдребезги при любом, даже самом слабом ударе. А солодовое пиво пенится сильнее самого лучшего шампанского.
 


;)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Kosh> А вот это честь и хвала конструкторам за их работу, и никаких мифических персонажей.
Kosh> Это везение обусловлено долгой и крапотливой работой всех участников программы, от Королева до дворника на космодроме, и никаких мифических персонажей.


Поэтому раньше ракеты и летали что кропотливо и долго работали, а не отшучивались что окропили не так.
Окропили как положено. Неисповедимы пути господни. Точка ;)
А не доработали инженеры и изготовители. А то им понимаешь попы везде виноваты. Ладно бы просто пошутили, так ещё фигню всякую про оплату тащат. Не слушайте "Эхо Москвы" мой дорогой. Не слушайте, а лучше кропотливо и долго работайте :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Balancer: Не всякая рыба — селёдка.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Luchnik>> А кто-то ведь верит, что если бы попы не побрызгали на "Протон" водой, то он бы успешно полетел.
Balancer> Тупой и жирный троллинг.

С твоей стороны. Ибо все материалисты понимают что попы и их обряды во взрыве ракеты не виноваты.
И ты в том числе.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

  • Balancer [03.07.2013 16:03]: Предупреждение пользователю: Tolka#03.07.13 16:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tolka> С твоей стороны. Ибо все материалисты понимают что попы и их обряды во взрыве ракеты не виноваты.

Именно так. Поэтому никто и не утверждает, что в аварии виноваты попы. А вот ты постоянно утверждаешь, что утверждают именно это.

Всякая селёдка — рыба, но не всякая рыба — селёдка.
 2828

RU Валентин_НН #03.07.2013 16:17
+
+1
-
edit
 
честно признаться, не понимаю, для чего освящать ракеты/самолеты/машины/корабли и пр.
Я могу понять, если, скажем, конструктор/программист/монтажник идёт в церковь для того, чтобы испросить благославления на работу, ну там попросить чтоб бог направил мысль в нужную сторону. Да, в конце-концов, чтобы просто психологически "заземлиться" перед ответственной работой.
Но для чего надо освящать железяку?- не понимаю.
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka>... Ибо все материалисты понимают что попы и их обряды во взрыве ракеты не виноваты.
Это не исключает возможной компенсации, если данная услуга была оказана и ее качество ниже заявленой. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Balancer #03.07.2013 16:30  @Валентин_НН#03.07.2013 16:17
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> честно признаться, не понимаю, для чего освящать ракеты/самолеты/машины/корабли и пр.

Это-то, как раз, понятно. Традиции, суеверия, желание иметь иллюзию управления неуправляемыми вероятностями… И против самого освящения лично у меня ничего нет, как ничего нет против того, чтобы космонавту помочиться на колесо автобуса. Более того, есть ещё такая хрень, как подсознание, с которым иногда проще работать такими способами — так я, будучи атеистом, присаживаюсь «на дорожку» перед дальней дорогой или на автомате на лестницу ступаю с правой ноги :) Мне это не сложно, а подсознанию спокойнее.

Тут претензия именно к «становлению явления на широкие рельсы», когда духовная традиция превращается в заработок и фарисейскую формальность.

А уж железка, там, или не железка — это вопрос второй :)
 2828