[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 41 42 43 44 45 115
RU Дмитрий В. #07.12.2012 21:39  @Userg#07.12.2012 08:00
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

userg> Ну вроде умный человек....

А Вы считаете, что нарушителям прав человека из США въезд в Россию должен быть открыт? ;-) Нет уж, нет уж. Закон Магницкого, конечно, неплох, с точки зрения пнуть наше чиновничество и заставить его задуматься о жизни в России и для России. Но и спуску американцам давать нельзя. Обязательно нужен ответ.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Кот_да_Винчи #07.12.2012 21:41  @Nikita#07.12.2012 16:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Nikita> Так вот я Вам и намекаю, что в рамках данного закона Россия ничем не отличается от, допустим, Зимбабве.

Вера. Понятно. Свободен!
   9.09.0
+
+5 (+11/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

russo> Рациональное зерно тут, конечно,\
Причем здесь Едро?Западные компании не гнушаются ничем и никем ,взятка их рабочий инструмент.Причем многие куплены были еще со времен СССР ,можно сказать что уже выросло не одно поколение взяткодателей и взяткополучателей.
russo> Но когда российские чиновники начинают наезжать на западные компании, это уже нехорошо. Таких Западу надо укорачивать.
Я б понял если это говорил коренной реднек или респ ,а так -не более чем дым в пи..е....НЛ
Когда западные компании начинают наглеть -их надо пи..ть ,здесь вам не Африка колонизаторы куевы.И ты не представитель западного мира и простой его приживала....ты не имеешь никакого к нему отношения ....
russo> А сбить уровень коррупции в РФ даже по отношению к западным компаниям — уже плюс для россиян.
Ну ты это можешь написать в "Крокодил", оне сами бегуть кому бы взятку всучить.
russo> Гм. Ты хорошо знаешь едросских коррупционеров которые уже продали родину, дабы на западе не трогали их банку варенья и коробку печенья?
russo> Дык, пиши на fsbfsb.ru
Ты другие слова знаешь?Кроме Едро?Тут вот есть комерсы ,которые очень уж сильно возмущаются РПЦ,и взяточниками. Какое нах возмущение ? средний и мелкий бизнес недоплачивает по моим оценкам 70-80 процентов налогов.Бизнес да и само население к сожалению во многом является драйвером коррупции ,это он бежит со взяткой в зубах , это он нарушает все и вся а потом пытается удачно или неудачно откупиться- ибо так все считают проще и дешевле.Это вообще то шизофрения ,давать взятки и откаты и кричать на форумах о коррупциях....И когда встает вопрос сделать по -честному но дороже или нарушить но со взяткой и дешевле большинство выбирает 2е.И это и есть правда жизни.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
07.12.2012 22:39, Кот_да_Винчи: +1: меня тоже прикалывает когда всякая шушера начинает пальцы гнуть, как будто ее предки на Мэйфлауэре в Новую Англию прибыли )))
11.12.2012 18:06, xab: +1: За то же
RU Кот_да_Винчи #07.12.2012 21:47  @энди#07.12.2012 21:44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
энди> Причем здесь Едро?Западные компании не гнушаются ничем и никем ,взятка их рабочий инструмент.

Подтверждаю. Когда одно время я был волею судеб "государевым чкеловеком", на выставке в Мск представители вполне себе респектабельной немецкой фирмы предлагали откат в случае покупки их продукции. Безо всякого поползновения с моей стороны.
   9.09.0
RU Nikita #07.12.2012 22:23  @Кот_да_Винчи#07.12.2012 21:47
+
+5
-
edit
 

Nikita

аксакал

Кот_да_Винчи> на выставке в Мск представители вполне себе респектабельной немецкой фирмы предлагали откат в случае покупки их продукции. Безо всякого поползновения с моей стороны.

Ага. И вот именно поэтому антикоррупционное законодательство США уже несколько лет как распространяется и на зарубежные операции. И, например, тот же Daimler получил по рогам как раз за взятки в России в том числе.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Nikita #07.12.2012 22:27  @Дмитрий В.#07.12.2012 21:33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Д.В.> Ну, если британцам нравится укрывать уголовников, флаг им в руки - мрази на нашей земле будет меньше.

Вы так говорите, как-будто те кто выжил Березовского из России в Великобританию прямо-таки агнцы небесные.

Д.В.> Я б им еще в довесок и Ходора сотоварищи выдал.

Думаете Абрамовича им не хватает ? Или он для Вас не уголовник ?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Nikita> Решение принимает суд. И он был.
Вот как? А где был суд по фигурантам дел Магнитского?Там суд важен ,тут неважен)))Не чуешь логической неувязочки то?Не?
   7.07.0
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Nikita> Решение принимает суд. И он был.
Замечу по материалам прокуратуры РФ. Тут суд важен -там не важен ))))А где суд по фигурантам дел Магнитского?Неувязочку не чуешь?Не?
   7.07.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> А где был суд по фигурантам дел Магнитского?

Полностью присоединяюсь к Вашему вопросу. Действительно, почему в РФ до сих не было суда над Кузнецовым, Карповым, Аничиным и Степановой ?

энди> Там суд важен ,тут неважен))) Не чуешь логической неувязочки то?Не?

Конечно же чую. Прокуратура РФ почему-то не занимается преследованием фигурантов дела Магнитского. А вот Березовского уже n раз, и по половине Европы.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+5
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> Замечу по материалам прокуратуры РФ.

Неа. Швейцарцы провели собственное расследование и сами. Прокуратура РФ лишь свечку держала, то бишь всякие разрешения выдавала.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Беня #07.12.2012 23:15  @Кот_да_Винчи#07.12.2012 21:47
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Кот_да_Винчи> представители вполне себе респектабельной немецкой фирмы предлагали откат в случае покупки их продукции.
Сименс? :)
   
+
+1
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> на выставке в Мск представители вполне себе респектабельной немецкой фирмы предлагали откат в случае покупки их продукции. Безо всякого поползновения с моей стороны.
Nikita> Ага. И вот именно поэтому антикоррупционное законодательство США уже несколько лет как распространяется и на зарубежные операции. И, например, тот же Daimler получил по рогам как раз за взятки в России в том числе.

В Европах также. Года 3 назад был громкий скандал: какую-то крупную телекоммуникационную компанию крупно оштрафовали за то, что она получила подряд от государства в одной из стран Центральной Америки за взятки.
Ведь такая коррупция - это по своей сути нечестная конкуренция, т.е. правонарушение в отношении компаний-конкурентов из США, ЕС или ещё откуда.

Я только не в курсе того, как запускается процесс такого расследования. Должна ли компания-конкурент подать иск, сделать заявление или без этого.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ADP> А если составят правильно документы на выдачу Березовского, Гусинского и Закаева, их непременно выдадут?! Как дети, прямо...

Может ты хочешь и чтобы Луговой навестил Лондон? Его там тоже ждут... ;)
   
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> А если составят правильно документы на выдачу Березовского, Гусинского и Закаева, их непременно выдадут?! Как дети, прямо...
Kuznets> Может ты хочешь и чтобы Луговой навестил Лондон? Его там тоже ждут... ;)

В обмен на ВСЕХ наших и ненаших граждан, коих мы посчитаем преступниками, можно. А в Сирию нужно выдать Клинтон и Обаму, эмира Катара и европейцев, финансирующих террористов, пардон, борцов за свободу.Причем судить не американским судом (он неправильный, раз прокурор США не посадил Клинтониху, Обаму и прочих), а районным сирийским судом.
   
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Вообще-то, ИМХО, главная цель американцев не соблюдение прав человека, и не обеспечение прав американских предпринимателей, а постановка России под более плотный контроль со стороны Запада и не дать ей подняться.
Примерно в этом духе:

Клинтон: США не допустят воссоздания СССР

Американские власти намерены помешать созданию новой версии Советского союза под видом экономической интеграции,... // vz.ru
 

"Американские власти намерены помешать созданию новой версии Советского союза под видом экономической интеграции, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Клинтон отметила, что новый СССР может быть создан под новыми названиями – «Таможенный союз или Евразийский союз». Госсекретарь США отметила, что российские власти поддерживают этот план для углубления экономических связей с соседями.
«Давайте не делать ошибок. Мы знаем, что является целью, и мы попытаемся найти эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса,- подчеркнула Клинтон»
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Беня> И если проводить аналогию, то я бы лично ничего против не имел, если бы солдаты СС во время ВОВ вешали своих припевал-полицаев за какие-то там свои пригрешения. И те и другие мне прjтивны, и лучше всего бы смотрелись в петле, изрядно поклеваные птицами. Как-то так. :) Так что нехай вводят.

Аналогия неточная. Точнее скажи так, что ты за то, чтобы солдаты СС вешали бы наших командиров-"кознокрадов", по своим понятиям выбирая их.
   
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Может ты хочешь и чтобы Луговой навестил Лондон? Его там тоже ждут... ;)
ADP> В обмен на ВСЕХ

Гы, смешно )))
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Следует обратить внимание вот на это. Только вдумчиво )
ADP> «Давайте не делать ошибок. Мы знаем, что является целью, и мы попытаемся найти эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса,- подчеркнула Клинтон»
   
RU Кот_да_Винчи #08.12.2012 08:27  @ADP#08.12.2012 00:07
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
ADP> Причем судить не американским судом (он неправильный, раз прокурор США не посадил Клинтониху, Обаму и прочих), а районным сирийским судом.

шариатским. Чтоб за что боролись, на то и напоролись.
:D

Беня> Сименс?

тепло
:D

В тему "асимметричного ответа", или кто первый зассал:
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/02/1354909440_0402.250x200.jpeg [can't download]

США готовы прекратить экспорт мяса в Россию

США готовы прекратить экспорт мяса в Россию. Американская федерация по экспорту мяса заявила, что экспорт в Россию говядины и свинины из США может быть приостановлен уже с 8 декабря. Причина ... // top.rbc.ru
 

им теперь везде свой же "список" мерещиться будет
:D
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2012 в 09:12
RU энди #08.12.2012 08:37  @Кот_да_Винчи#08.12.2012 08:27
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Кот_да_Винчи> В тему "асимметричного ответа
Напрашивается ампутация ножек Буша.Наши сельхозники будут очень рады.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи>> В тему "асимметричного ответа
энди> Напрашивается ампутация ножек Буша.Наши сельхозники будут очень рады.
А их разве ввозят до сих пор в значимых количествах? А что что-то давненько уже не видел...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ADP> Аналогия неточная. Точнее скажи так, что ты за то, чтобы солдаты СС вешали бы наших командиров-"кознокрадов", по своим понятиям выбирая их.
Да только казнакрадов без ковычек, что тоже неплохо.
   
RU Кот_да_Винчи #08.12.2012 10:34  @ADP#08.12.2012 00:12
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
ADP> Вообще-то, ИМХО, главная цель американцев не соблюдение прав человека, и не обеспечение прав американских предпринимателей, а постановка России под более плотный контроль со стороны Запада и не дать ей подняться.

еще надо собственному быдлу показать свою круть. А то получается Джексона-Веника отменили, а взамен ничего. Пипл не поймет.

:D
   9.09.0
RU Iva #08.12.2012 10:51  @Кот_да_Винчи#08.12.2012 10:34
+
+5 (+10/-5)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Кот_да_Винчи> еще надо собственному быдлу показать свою круть. А то получается Джексона-Веника отменили, а взамен ничего. Пипл не поймет.
Кот_да_Винчи> :D

Вы питаете иллюзии, что Россия что-то значит для американского пипла. Глубоко заблуждаетесь - для него и ЕС мало чего значит. Это все какое-то непонятное и ненужное оверсиз.
Они про нас не знают и знать не хотят :). Их волнуют их вниутренние проблемы и у них полная уверенность, что Америка круче всех. Настолько круче - что это даже не обсуждается и в доказательствах не нуждается.

Это у нас дохлые потуги доказать свою крутость - крутость моськи :(
   23.0.1271.9523.0.1271.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дмитрий В. #08.12.2012 12:33  @Nikita#07.12.2012 22:27
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Nikita> Вы так говорите, как-будто те кто выжил Березовского из России в Великобританию прямо-таки агнцы небесные.

Как я обожаю эту привычку оправдывать гадов тем, что и другие не лучше. :-)

Nikita> Думаете Абрамовича им не хватает ? Или он для Вас не уголовник ?

О, опять то же самое! При чем здесь Абрамович, когда я говорил о воре Ходоре?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
1 41 42 43 44 45 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru