Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 4 5 6 7 8 83
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
BrAB> я лично видел дела на таких детей. встреча и контроль состояния таких детей идет каждые пол-года. в отчете фотографии с каждой такой встречи, полная информация по ребенку

Я не верю нашим чиновникам. тем более, когда американцев заставляют десятки тыщ взяток платить.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+4
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
kirill111> Я не верю нашим чиновникам. тем более, когда американцев заставляют десятки тыщ взяток платить.

отчеты заполняют американские чиновники - у них есть специальная служба. в РФ выполняется заверенный перевод
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
BrAB> отчеты заполняют американские чиновники - у них есть специальная служба. в РФ выполняется заверенный перевод

Этим больше веры.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я вообще не понимаю, почему бы не завалить Думу телеграммами, вежливо и настойчиво объясняющими, кто они такие, и требующими оставить сирот в покое.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 13:24  @kirill111#18.12.2012 13:18
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
BrAB>> отчеты заполняют американские чиновники - у них есть специальная служба. в РФ выполняется заверенный перевод
kirill111> Этим больше веры.

Именно. Как раз по зарубежным усыновителям, когда дети уже за океаном, порядка куда больше. Что творится у нас - тихий ужас. То что будет твориться, когда детей с доплатой в Дагестан и Чечню начнут направлять, страшно даже подумать.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 13:28  @Vale#18.12.2012 13:22
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Я вообще не понимаю, почему бы не завалить Думу телеграммами, вежливо и настойчиво объясняющими, кто они такие, и требующими оставить сирот в покое.

А они их читать будут? Не смеши. Вот сейчас был бы в тему тематический митинг. Без лозунгов "Путин уходи" и т.п. Чисто против этого маразма.
Думаю, на такой разрешенный митинг пришли бы многие, кто категорически был против той же болотной. Может хоть это заставило бы власть задуматься, хотя тоже маловероятно. Здравым мыслям без лоботомии попасть в голову избранников чурова затруднительно.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU kirill111 #18.12.2012 13:33  @VVSFalcon#17.12.2012 19:19
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Ближе к теме. Я не буду про статистику и прочее. Да хер ты с ней, с Америкой! Но вот чего не хватило, для того, чтобы под всё это дело провести серьёзное реальное увеличение финансирования тех же детдомов?


Тут не денег не хватате, по крайней мере в Москве. Не хватает внимания родительского в том числе.

Если бы каждый депутат демонстартивно усыновил бы по ребенку - был бы флешмоп.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #18.12.2012 13:33  @Bryansk Eagle#18.12.2012 13:24
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
B.E.> Именно. Как раз по зарубежным усыновителям, когда дети уже за океаном, порядка куда больше. Что творится у нас - тихий ужас. То что будет твориться, когда детей с доплатой в Дагестан и Чечню начнут направлять, страшно даже подумать.


Именно так...
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU Vale #18.12.2012 13:42  @Bryansk Eagle#18.12.2012 13:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

B.E.> А они их читать будут?
Задача не в том, чтобы они их прочитали. Задача в том, чтобы они получили ВАГОН телеграмм. Времени мало. Но успеть можно. Последнее чтение или завтра, или в пятницу, я не помню.
Прикреплённые файлы:
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2012 в 00:09
UA Iltg #18.12.2012 13:47  @Bryansk Eagle#18.12.2012 13:24
+
+1
-
edit
 
B.E.> То что будет твориться, когда детей с доплатой в Дагестан и Чечню начнут направлять, страшно даже подумать.

Не факт, что будет хуже чем в спивающееся томское село.
Возможно просто вырастут волчата с обширными познаниями в лезгинке и тонировке.
 7.07.0
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 13:53  @Iltg#18.12.2012 13:47
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> То что будет твориться, когда детей с доплатой в Дагестан и Чечню начнут направлять, страшно даже подумать.
Iltg> Не факт, что будет хуже чем в спивающееся томское село.
Iltg> Возможно просто вырастут волчата с обширными познаниями в лезгинке и тонировке.

Во-первых, условия предлагают новые с увеличенными доплатами именно для Кавказа - т.е. куда больше бюджетного бабла уйдет, о котором тут некоторые так пекутся. Но для меня это наименьшая из проблем.
Во-вторых, разница межу волчатами с обширными познаниями в лезгинке и тонировке и Янычарами лежит только в области команды фас. Со всеми вытекающими.
В-третьих, думаю солоно там придется русским мальчуганам без родительской защиты, бить и издеваться будут по страшному.

А уж на фоне запрета отдавать детей в США, с бредовым предлогом, что там над ними издеваются, идея отправлять их на Кавказ сама выглядит как наглое издевательство и глумление со стороны власти.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Кот_да_Винчи #18.12.2012 13:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

С Кавказом - если правда - вообще бред какой то. Самый неблагополучный по демографии район РФ, да. Вымирают прямо на глазах.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU baroque #18.12.2012 14:03  @Bryansk Eagle#18.12.2012 13:24
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

baroque

опытный

B.E.> То что будет твориться, когда детей с доплатой в Дагестан и Чечню начнут направлять, страшно даже подумать.

Вообще-то чеченцы и дагестанцы не отдают своих детей в детские дома...а ставших сиротами сразу забирают к себе... даже если своих полно... про спившиеся кавказские аулы Вы знаете? У них семьи крепкие...не распадаются от одного чиха... детей намного больше...старших уважают... для Кавказа немыслима ситуация, когда дети выгоняют на улицу стариков...в России подобное сплошь и рядом... мужчины здоровы, физически развиты, выносливы...Девушки скромны и порядочны... Мужчины не косят от армии и даже взятки платят, чтобы взяли служить... В армии пара кавказцев без труда строит целую роту русских...Может, всё таки как родители кавказцы на порядок лучше?
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  23.0.1271.9723.0.1271.97
18.12.2012 14:09, Кот_да_Винчи: -1: да они там вообще молодцы, мы знаем. Только на голову слегка ***нутые.

Vale

Сальсолёт

Б.О., идея уже пошла в массы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 14:04  @Кот_да_Винчи#18.12.2012 13:58
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> С Кавказом - если правда - вообще бред какой то. Самый неблагополучный по демографии район РФ, да. Вымирают прямо на глазах.

был бы рад окажись это набросом, но нет. Инициативу такую Единая Россия продвигает (лично Торшин - заместитель председателя Совета Федерации, единорос), и только от реакции общества зависит дойдет ли дело реализации. На Кавказе уже согласны.

ИТАР-ТАСС : На Кавказе поддержат инициативу Торшина об усыновлении детей из других регионов страны, убежден глава РКНК

Алий Тоторкулов заметил, что органам опеки регионального и федерального уровня необходимо ответственно подойти к своей работе // www.itar-tass.com
 
"Мы удивлены резкой реакцией некоторых общественных деятелей и политиков, да еще по принципу, мол, русские дети - да в кавказские семьи, - заметил глава РКНК. - А в чужие страны можно, получается, отдавать наших российских детей навсегда?".
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97

Kosh

опытный

Vale> Задача не в том, чтобы они их прочитали. Задача в том, чтобы они получили ВАГОН телеграмм. Времени мало. Но успеть можно.

Вот как раз ИХ дети никоим образом не пострадают...
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  

Vale

Сальсолёт

Kosh, боюсь, вы не понимаете, о чем я.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 14:13
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

М.Прохоров осудил ответ единороссов на ”закон Магнитского”

М.Прохоров осудил ответ единороссов на закон Магнитского. Лидер партии Гражданская платформа Михаил Прохоров негативно оценил действия членов Единой России, накануне санкционировавших запрет на ... // top.rbc.ru
 
"То, что сделала Дума, запретив американцам усыновлять детей из России, по меньшей мере стыдно и недальновидно. Но главное - это, мягко говоря, нечестно по отношению к сотням тысяч брошенных родителями российских детей", - пишет М.Прохоров в своем блоге.

По его словам, заседание комитета по конституционному законодательству Госдумы наглядно продемонстрировало, что в "Единой России" роль первой скрипки по-прежнему выполняют политики, страдающие комплексом неполноценности и желающие "отомстить" американцам за поражение СССР в холодной войне.

"Отомстить даже там, где месть не просто смотрится жалкой и недостойной уважающей себя державы, но и оборачивается наплевательским отношением к собственному народу", - добавляет М.Прохоров.

По его словам, единороссы под прикрытием заботы о детях планомерно решают свои политические задачи. "Лицемерие нынешнего законопроекта как раз в том, что формально он несет в себе прямую заботу о безопасности наших детей", - констатирует политик.
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

Kosh

опытный

Vale> Kosh, боюсь, вы не понимаете, о чем я.

Я тебя понял, но плакат не правильный.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 14:19  @Kosh#18.12.2012 14:16
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale>> Kosh, боюсь, вы не понимаете, о чем я.
Kosh> Я тебя понял, но плакат не правильный.

Как раз правильный. По Конституции режим обязан заботиться о всех сиротах. Это должны быть ИХ дети. И беда Российского общества, что даже те, кто в силу закона обязан считать сирот своими и заботиться о них, пока не найдет им лучших из возможных родителей, на деле же считают их мелкой разменной монетой для защиты своего права базнаказано воровать, убивать, а потом кутить зарубежом.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Леонид Каганов.

Виктор обмазал говном часы.
Александр вы**ал кошку.
Петр Семенович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
Олег сделал ножиком дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключом нацарапал «за***па».
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал «конгрессменов в п***у»
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отверткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна.
Алексей разломал калитку.
Виктор снова набрал килограмм говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты? Чем за «список Магнитского» ты
наказал адекватно Америку?

Оригинал без цензуры
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

baroque

опытный

Vale> Б.О., идея уже пошла в массы.

Я очевидные вещи говорю, а Вы про какие-то идеи.
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я говорю об абсолютно конкретных идеях и вещах.

Кстати:

Проблема 9567: Господин Президент! 18 декабря 2012 года комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Попра...

Господин Президент! 18 декабря 2012 года комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Поправка, инициированная депутатом Е. Лаховой, бывшим лидером партии «Женщины России», вызывает не просто недоумение, а возмущение. На нашей памяти не было НИ ОДНОГО случая рассмотрения высшим законодательным органом страны совершенно диких случаев издевательств над приемными и родными детьми в России. Ни одного случая открытого разбирательства по факту массовой гибели детей: в Беслане, при проведении спецоперации в «Норд-Осте», при гибели теплохода «Булгария» - страна так и не дождалась. Уполномоченный по правам детей П. Астахов, назначенный на эту должность президентом Российской Федерации, считает для себя невозможным заниматься проблемами детей ВНУТРИ страны, но охотно позирует перед телекамерами, выступая в роли защитника «обиженных» родителей, добровольно уехавших в Финляндию. Статистика свидетельствует, что на один случай гибели русских детей, усыновленных иностранцами, приходятся сотни случаев гибели детей, усыновленных в России. «Врачебные ошибки», бездушность школьных учителей, бессердечность сотрудников правоохранительных органов и совершенное равнодушие органов опеки приводят ежегодно к тысячам трагедий. Российские законодатели позволяют себе считать человека взрослым, то есть полностью дееспособным, с 21 года, но при этом призывать в армию мальчишек, едва вылезших из-за школьных парт, и, по сути, остающихся – и фактически, и формально – детьми. // www.democrator.ru
 

Пока можно хотя бы в интернете подписаться. На данный момент около 1400 подписей.
Формулировку не поддерживаю, но смысл- вполне.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0

Leks_K

эксперт
★☆
ED> Откуда цифра? Я слышал намного большую - 750к.
 23.0.1271.9723.0.1271.97