[image]

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

Вперед по иранским граблям?
Теги:политика
 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Militarist> Вот это сообщение вкратце:
Лёня, я янковский язык худо-бедно знаю.
But administration officials say no decisions have been made on any potential targets - означает "список целей ещё окончательно не утверждён".
Такие дела ©Воннегут
   
+
+4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Вот это сообщение вкратце:

Anika> Лёня, я янковский язык худо-бедно знаю.

Я знаю, что ты знаешь английский. Но ведь не ты один читаешь. Я перевел для тех, кто английский не знает. Кроме того, здесь требуют чтобы приводился перевод.

Anika> But administration officials say no decisions have been made on any potential targets - означает "список целей ещё окончательно не утверждён".

Не понял, что ты хочешь сказать, дав свой перевод. Не вижу разницы.

Вот мой перевод: "Вместе с тем, чиновники администрации президента сообщили, что никаких конкретных решений о потенциальных целях пока еще не было принято."

Чем мой перевод отличается от твоего? Если ты хочешь вникнуть в самые тонкости языка, то самым близким по значению английским аналогом слова "утвержден" является "approved". А вот "decision" как раз означает "решение".
Мой перевод фактически ближе к тексту.
   7.07.0
RU Александр Леонов #06.10.2012 18:30  @Militarist#06.10.2012 18:22
+
+1
-
edit
 
Militarist> Не понял, что ты хочешь сказать, дав свой перевод. Не вижу разницы.
У Аники: - список уже есть, осталось только утвердить его окончательно, то бишь командирское решение разобраться и наказать кого попало уже принято.
У тебя: - ХЗ чего бомбить и будем ли бомбить мы не знаем.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
US Militarist #07.10.2012 06:04  @Александр Леонов#06.10.2012 18:30
+
+4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
А.Л.> У Аники: - список уже есть, осталось только утвердить его окончательно, то бишь командирское решение разобраться и наказать кого попало уже принято. У тебя: - ХЗ чего бомбить и будем ли бомбить мы не знаем.

Хорошо, пусть так. Но в оригинале написано именно так как я перевел. Там не говорится, что цели выбраны и осталось их только утвердить.
Аникин вариант звучал бы по-английски примерно так: The targets have been selected and are waiting for approval.
   7.07.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
А.Л.>> У Аники: - список уже есть, осталось только утвердить его окончательно, то бишь командирское решение разобраться и наказать кого попало уже принято. У тебя: - ХЗ чего бомбить и будем ли бомбить мы не знаем.
Militarist> Хорошо, пусть так. Но в оригинале написано именно так как я перевел. Там не говорится, что цели выбраны и осталось их только утвердить.
Вы оба правы. Напоминаю: я переводил не с английского, а с янковского языка ;)
   
RU Волк Тамбовский #07.10.2012 16:10  @Anika#07.10.2012 14:11
+
+4
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Anika> я переводил не с английского, а с янковского языка ;)

Проще говоря - придумал якобы перевод с некоего языка, существующего только в твоём персональном воображении.
   8.08.0
RU Anika #07.10.2012 16:40  @Волк Тамбовский#07.10.2012 16:10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
В.Т.> Проще говоря - придумал якобы перевод с некоего языка, существующего только в твоём персональном воображении.
Сапапсиба за минус - это мне как плюс ;)
А дипломатский язык для того и придуман, дабы непосвящённые не понимали. Мелкая масонерия :)
   

TbMA

опытный

Anika> Сапапсиба за минус - это мне как плюс ;)
Anika> А дипломатский язык для того и придуман, дабы непосвящённые не понимали. Мелкая масонерия :)

Для бессмысленной болтовни большого ума не надо :)

p.s. Там сказано именно то, что сказано: Никаких официальных решений по целям принято не было. Может означать все от "неофициальные приняты, но мы вам не скажем", до "никого не нашли, сказать нечего". %)
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 07.10.2012 в 21:08
Александр Леонов: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Александр Леонов [07.10.2012 18:21]: Предупреждение пользователю: TbMA#07.10.12 17:56
RU Волк Тамбовский #07.10.2012 18:58  @Anika#07.10.2012 16:40
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Anika> Сапапсиба за минус - это мне как плюс ;)

Не, минус я тебе не ставил. Слишком много чести тебе будет, литератор.
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Anika> Вы оба правы. Напоминаю: я переводил не с английского, а с янковского языка

Различия между американским и британским вариантами английского языка совершенно незначительны. В основном, они заключаются в очень небольшом числе слов. Грамматика одинаковая, за исключением правописания нескольких слов, где различия тоже минимальны. Заметная разница лишь в произношении, но и она столь мала, что совершенно не препятствует пониманию между британцами и американцами. Кстати, мне лично на слух американское произношение гораздо приятнее британского. Все разговоры об американском языке высосаны из пальца. По такой аналогии можно говорить о сибирском языке, дальневосточном языке, поволжском языке и тому подобное.

Далее ты там упомянул дипломатический язык. Это, в принципе, несколько другой вопрос. Но в данном конкретном случае никакого дипломатического языка тоже нет. Язык статьи очень простой как и положено для материала, предназначенного массовому читателю. Так что и это мимо кассы.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
LT Meskiukas #07.10.2012 22:22  @Militarist#07.10.2012 19:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Militarist> По такой аналогии можно говорить о сибирском языке, дальневосточном языке, поволжском языке и тому подобное.
Ну, таки есть украинский и белорусский языки! :D Почему-бы не быть американскому? ;) Но всё же по теме, начало и плотно доходить стране-подростку, что не надо соваться не подумавши. Куда не надо. :p
   15.0.115.0.1

CA AndreySe #08.10.2012 06:31  @Militarist#07.10.2012 19:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Militarist> Различия между американским и британским вариантами английского языка совершенно незначительны. В основном, они заключаются в очень небольшом числе слов.
ну неужели?

Отличия британского английского от американского

Сравнение британского и американского вариантов английского языка. // inolang.ru
 


Militarist> Кстати, мне лично на слух американское произношение гораздо приятнее британского
Мне лично приятнее британский,он четкий,правильный,без жевания соплей.Когда говорят англичане то слышно каждое слово и не надо напрягать слух и голову чтобы понять что произносится.
   15.0.115.0.1
US Mishka #10.10.2012 07:19  @Vyacheslav.#16.09.2012 12:45
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
vyacheslav> Я еще раз повторю, гнать пургу не надо. Классический пример, о котором я и говорил DVD Megadeth, "Arsenal of Megadeth" - я не знаю, с чего вы взяли, что он сделан для малолеток (мне вообще непонятна данная категория), и существует он в одной версии, и ее я покупал даже не в США, а в европе.

Чушь не неси. В Европе он покупал. А вещаешь про США. Тебе уже сказали, что альбом в продаже без всяких бип был. Просто надо покупать не в семейных магазинах (типа WalMart-а), а в специальных музыкальных. Хотя тот же WalMart продаёт тех же CD больше, чем остальные.

vyacheslav> Так что на счет отсутствия цензуры в США сказки рассказывать не надо, как и равный подход ко всем с точки зрения закона.
Да-да, не надо рассказывать, если не знаешь, как устроено. :F
   8.08.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 07:40  @Mishka#10.10.2012 07:19
+
+4
-
edit
 
Mishka> Да-да, не надо рассказывать, если не знаешь, как устроено. :F

Мишань, да дай челу рассказать. Скучно ведь. :F
   
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 07:46  @AndreySe#08.10.2012 06:31
+
+2
-
edit
 
AndreySe> Мне лично приятнее британский,он четкий,правильный,без жевания соплей.

А мне вот прямо наоборот. Американский куда понятнее и приятнее на ухо.

В смысле, сейчас ОЧЕНЬ редко, когда не понимаю американцев; в основном, когда звуками посторонними (музыка в песнях или шум) забита речь. А вот "британский диалект", скажем по "Ютюбу" че послушать взять, серьезная нагрузка. Нередко вообще ничего не понятно! К тому же, чесслово, нафига его изучать? Почти повсеместен именно американский вариант английского, что устный, что письменный. Бритты просто из-за неграмотности с ошибками пишут всякие "tyre", "centre" и пр. :F
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Anika> Ну так мало кто из прохожих знает правила военной картографии.

В РФ? Да, мало кто... Это к вопросу об образовании...

Anika> А что "на другой стороне холма" живут "злые комми с огромными ракетами" - знают почти все... ;)
Это, наверное, очень интересно, свои измышления выдавать за факты... :P
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TbMA> Это не нужно. Соответственно название "синие" прилипло к своим, "красные" к врагам. И т.д. и т.п.
TbMA> Холодная война, конечно, тоже поучаствовала. ;)

Ха-ха. Тут и без холодной войны хватает. На тех же футбольных (и, вроде, баскетбольных) разборках, когда тренер рисует, где должны быть игроки, синие — свои, красные — соперники.
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А там, где с медициной всё в порядке — там, вроде, и не бунтуют обычно. И посольства не жгут. Это же прямо взаимосвязанные вещи, культура социума и уровень медицинского обслуживания.

Да? А Тунис? У меня там брат с женой до сих пор сидят. Как буча началась, так запретили врачам выезжать.
   8.08.0

  • Mishka [10.10.2012 08:15]: Предупреждение пользователю: ZaKos#29.09.12 22:50
  • Mishka [10.10.2012 08:16]: Предупреждение пользователю: ADI#29.09.12 19:50
  • Mishka [10.10.2012 08:17]: Предупреждение пользователю: AndreySE#30.09.12 00:02
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ну, таки есть украинский и белорусский языки! :D Почему-бы не быть американскому? ;) Но всё же по теме, начало и плотно доходить стране-подростку, что не надо соваться не подумавши. Куда не надо. :p

Американский может быть. Только Аника сморозил чушь. Тьма правильно расписал.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> ну неужели?

Вот только не надо давать ссылки на русские сайты, которые пытаются сравнить английский и американский варианты.
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И.X.ц.Н.> Мишань, да дай челу рассказать. Скучно ведь. :F
Да ладно, я в 1998-1999 (может и позже немного — у нас тогда была своя компания на 3 человека, которая писала софт для разных дел :) — для авиакомпании писали, для всяких институтов отраслевых писали для датчиков по измерению всяких дел, для музыкальных компаний...) писал кое-какой софт частным порядком для NRM. И всё удивлялся, чего это Walmart так много квакает по музыке и видео. Мне объяснили, что вес этого магазина в продаже музыки и кино такой, что другие дистрибьютеры тайно плачут ночью в подушку. Циферки служебные показали. Так что всё, что шло через него, всё сделано для общей аудитории.
   8.08.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 08:50  @Mishka#10.10.2012 08:39
+
+2
-
edit
 
Mishka> Мне объяснили, что вес этого магазина в продаже музыки и кино такой, что другие дистрибьютеры тайно плачут ночью в подушку.

Ага. Вот так зайдешь, посмотришь, вроде бы стеллажи с дисками в "Walmart" не такие уж большие. Сужу по некоторым штатам только. Скажем, в "Blockbuster" куда больше выбор - там все стеллажи заставлены фильмами. Но вот потоки клиентов, объемы продаж - большая разница. Если чел идет в "Blockbuster", то целенаправленно только за фильмами. А в "Walmart" ходят часто за совершенно другими вещами, но фильмы покупают по случайности, за компанию с прочими вещами, либо дети родителей вынуждают (как меня доча регулярно вынуждает мультики ей покупать). Наверное, отсюда проистекают причины больших объемов продаж.

PS. Хотя если в "гугломапсе" набить и то, и это, засыпанность страны обоими брэндами гигантская.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Да? А Тунис? У меня там брат с женой до сих пор сидят. Как буча началась, так запретили врачам выезжать.

В исходном топике противоположная причинно-следственная связь. Там, где бунтуют — там медицины нет. И потому лишать её смысла нет, её итак уже нету.
   2020
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> В исходном топике противоположная причинно-следственная связь. Там, где бунтуют — там медицины нет. И потому лишать её смысла нет, её итак уже нету.

Тут дело такое — СССР и РФ в Тунисе традиционно были представлены врачами очень сильно. Тунис в этом деле вообще американцев не любил (и думаю, не любит — согласно разговоров с братом и его женой). А любит он Францию и Россию. Брат и его жена (оба врачи) там уже лет я не знаю сколько там. Вначале ещё в СССР были там в командировках по 6-8 месяцев, а потом, когда вышли на пенсию, то они в РФ стали появляться на пару месяцев в году, работая там. Так вот с началом бучи тамошние власти весьма осмотрительно запретили выезд медицинским работникам из страны. А новые ещё не разрешили, насколько я знаю (хотя я звонил брату более полугода назад). Т.е. Туннис, с которого весна и началась, пока с медициной. :) И лекарства шли в качестве помощи новому правительству. Хотя и старое получало или само закупало. Будет ли, сможет ли новое правительство само закупать (или, по крайней мере, не препятствовать закупать самим клиникам) — я не знаю.

Это я к тому, что Тунис есть смысл закрывать с точки зрения медикаментов. С точки зрения медиков (брат с женой учились ещё в СССР, поэтому и более примитивные вещи умеют) уже хуже — не получится, т.к. их постарались сохранить. Т.е. лишить в долгой перспективе, наверное, можно. Но это надо ждать, когда нонешние все помрут.
   8.08.0

  • Mishka [10.10.2012 15:44]: Административное предупреждение: Mishka#10.10.12 15:44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #10.10.2012 15:44  @AGRESSOR#10.10.2012 08:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И.X.ц.Н.> А в "Walmart" ходят часто за совершенно другими вещами, но фильмы покупают по случайности, за компанию с прочими вещами, либо дети родителей вынуждают (как меня доча регулярно вынуждает мультики ей покупать). Наверное, отсюда проистекают причины больших объемов продаж.

Да, именно. Проклятый маркетинг и оболванивание покупателя. :F Заметь, что отдел электроники и фильмов почти всегда распологают между детской одеждой, взрослой женской одеждой, обувью и игрушками.

И.X.ц.Н.> PS. Хотя если в "гугломапсе" набить и то, и это, засыпанность страны обоими брэндами гигантская.

Блокбастер был в то время больше для рента. А вот две сети специализированных магазинов благополучно сдохли (в которых, кстати, можно было приобрести некупированные диски).
   8.08.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru