Идиократия (2006)

 
RU Barbarossa #11.09.2012 18:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Как то незаметно прошел мимо меня этот замечательный фильм в жнре троллоло-антиутопии.

Рекомендую.
 
RU Balancer #16.09.2012 00:51  @Barbarossa#11.09.2012 18:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Года два уже, как по рекомендации Имхонета скачан, но посмотреть так и не собрался ещё :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В отзывах масса комментариев «вот, как над пиндосами постебались!» или «какие там пиндосы, Россия туда же катится стремительным дократом»... Кто-то критикует неувязки и нелогичности.

Какая Америка, какая Россия, какие технические непроработки? Это фильм-притча, фильм-сказка. Вопросы регенерации голов Змея Горыныча тоже с точки зрения биохимии следует рассматривать?

Фильм весёлый, злой, безбашенный и безнадёжный. Хорошая гипербола нынешнего тренда. Дай Бог, чтобы он так и остался комедией.

Объективно, конечно, скорее тянет на 7 из 10, но за злободневность балл можно и накинуть.
 2020
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В копилку (нужно для иллюстрации в другой форум, но не пропадать же добру :) ):

Uhmerica!


Ну и до кучи:
 
RU donSGKostya #12.10.2012 15:22
+
-
edit
 

donSGKostya

новичок
Смотрел данный фильм.
Конечно приятно смотреть на нарочито тупых персонажей, ибо на их фоне чувствуешь себя исключительно умным индивидуумом. Именно так чувствует себя главный герой. В фильме ГГ-я характеризуют как среднего человека. Так его характеризуют по причине того, что на его место ставят зрителя. И вот что бы не обидеть целевую аудиторию, его и назвали средним человеком. На самом деле ГГ туповат. И фильм создавался для такой же аудитории. Такой аудитории кажется, что вокруг много глупых людей, что общество тупеет и.т.д. Конечно же это ошибочный взгляд сформированный призмой собственной глупости. А фильм создан что бы потешить людей в их заблуждении. Конечно, в моём сообщение встречаются не только противоречия между различными частями, но и само сообщение в целости опровергает свои части, что создает смысловую плоскость Мебиуса вывернутую наизнанку через 4е измерение и, фактически, множит сообщение на ноль. Сделано это для того, что бы сообщение было информационно нейтральным, что исключает его агрессивность, а значит и возможность задеть чувства кого-либо. Ибо задевать чувства людей противозаконно.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Balancer #12.10.2012 16:36  @donSGKostya#12.10.2012 15:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
donSGKostya> его и назвали средним человеком. На самом деле ГГ туповат

А как на мой взгляд, как раз, очень типичный средний :) Если не привязываться к окружению с IQ 120..130+, то мои знакомые с IQ~100 — именно такие :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru