[image]

Шойгу. Новый министр обороны

и его деятельность на прежних постах
 
1 10 11 12 13 14 38
LT Meskiukas #09.11.2012 23:51  @D.Vinitski#09.11.2012 23:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> А что таким персонажам вообще делать в армии??? Перевоспитывать должны совсем другие службы.
Не-е-е....Там точно не перевоспитывают! А что делать? Ну, так в СССР была всеобщая воинская обязанность.
D.Vinitski> Это вырабатывается строевой? точно? а не боевой подготовкой? Коей в СА в большинстве случаев не было в принципе?
Именно! Строевая это тот краеугольный камень на котором и зиждется вся боевая подготовка. Вообще-то строевая подготовка один из предметов боевой. И очень часто ею поступались очень легко. Вождение, стрельбу, ТСТ выдай, а строевая, ФИЗО просто херилась.
D.Vinitski> Сколько часов у тебя требовалось для подготовки мехвода?
Подготовкой механцов занимались в учебных частях. Ко мне приходили уже "готовые". Иногда готовые.
   16.016.0
10.11.2012 00:27, Capt(N): +1: Строевая это тот краеугольный камень на котором и зиждется вся боевая подготовка. (c)
RU alex_ii #09.11.2012 23:51  @D.Vinitski#09.11.2012 23:43
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Это вырабатывается строевой? точно? а не боевой подготовкой? Коей в СА в большинстве случаев не было в принципе?
Не, можно конечно и строевой. Это конечно напоминает осмотр и удаление зубов перректально, но может он это и имел ввиду под традицией? Делать все через жопу?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
LT Meskiukas #09.11.2012 23:58  @alex_ii#09.11.2012 23:51
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
D.Vinitski>> Это вырабатывается строевой? точно? а не боевой подготовкой? Коей в СА в большинстве случаев не было в принципе?
alex_ii> Не, можно конечно и строевой. Это конечно напоминает осмотр и удаление зубов перректально, но может он это и имел ввиду под традицией? Делать все через жопу?
Ну, от тебя такой тупости не ждал! Удивил однако! Просто по формированию новых частей сталкиваться с этим приходилось. Когда на сержанта вообще никак не смотрели, иначе как только по сроку службы. Да и то не всегда. А после строевой как положено все пострижены, побриты, обмундирование и обувь в порядке, всё как надо. И люди быстренько из сброда преращаются в военнослужащих. Занятия с оружием вообще ставят всё на место. Особенно с отработкой на технике. Люди действуют уверенно и чётко, грамотно и правильно. От таких не надо прятать оружие и владеют им как надо.
   16.016.0
LT Meskiukas #10.11.2012 00:07  @alex_ii#09.11.2012 23:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
alex_ii> Ага есть. Только в них КАВАЛЕРИИ нет... Зато есть танки и авиация...
Вот именно. Они не борются с названиями и словами. Берегут, хоть и хилое наследие.
   16.016.0
RU alex_ii #10.11.2012 00:07  @Meskiukas#09.11.2012 23:58
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Ну, от тебя такой тупости не ждал! Удивил однако! Просто по формированию новых частей сталкиваться с этим приходилось. Когда на сержанта вообще никак не смотрели, иначе как только по сроку службы. Да и то не всегда. А после строевой как положено все пострижены, побриты, обмундирование и обувь в порядке, всё как надо. И люди быстренько из сброда преращаются в военнослужащих. Занятия с оружием вообще ставят всё на место. Особенно с отработкой на технике. Люди действуют уверенно и чётко, грамотно и правильно. От таких не надо прятать оружие и владеют им как надо.
Ну как тебе сказать? У нас в батальоне были такие сержанты, что на них и молодежь не смотрела - ну разве что за сигаретами не гоняла... Не все конечно, так - пара штук. Ну случайно парни в сержантский состав попали... А сержантов, которых описываешь ты - т.е. типа "командир" - я вообще в учебке только и наблюдал и то в штучном исполнении... Так-то я понимаю, о чем ты говоришь, просто я этого в реале - не наблюдал. Вот когда нас в учебке ночами заставляли на аппаратуре работать (да еще под запись реального боя - их в ТурКВО достать проблемой не было) - это да, полезно было... А вот полезности строевой лично я за время службы оценить не смог.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #10.11.2012 00:21  @Meskiukas#09.11.2012 23:58
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Занятия с оружием вообще ставят всё на место. Особенно с отработкой на технике. Люди действуют уверенно и чётко, грамотно и правильно. От таких не надо прятать оружие и владеют им как надо.

Да не было в большинстве случаев у советских бойцов занятий с оружием. Это тебе повезло служить в нормальных частях. Большинство ничего тяжелей БСЛ в руках не держали. Зато - два года не выпуская. Независимо от рода войск. И койки были заправлены строго по уставу. и воротнички пришиты. Только вот не нужно путать дисциплину с унижением.
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
101> Сколько эту тупую муштру помню вызывала всегда отвращение и воспитывание ненависти к командующему составу и все больше усиливала разрыв между слоями в части.
Без обид. В РА начала 90-х офицеров рядовые называли "шакалами" или "зверьми". Не знаю как было в СА или сейчас. Говорю за 90-е. А вокс попули он вокс попули.
   
RU Barbarossa #10.11.2012 00:33  @Meskiukas#09.11.2012 23:58
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> А после строевой как положено все пострижены, побриты, обмундирование и обувь в порядке, всё как надо.

В человеке всё должно быть прекрасно

Цитата из фильма Романа Качанова "Дмб" 2000 // citatyizfilmov.ru
 
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее" к/ф ДМБ
 
   
RU alex_ii #10.11.2012 00:37  @Meskiukas#10.11.2012 00:07
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ага есть. Только в них КАВАЛЕРИИ нет... Зато есть танки и авиация...
Meskiukas> Вот именно. Они не борются с названиями и словами. Берегут, хоть и хилое наследие.
А с названиями и с покойниками (ежели мирно лежат в могиле а не гуляют в виде зомбей ;) ) вообще не надо бороться... Глупо это...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-1
-
edit
 

xo

аксакал

Vale>> Я конечно понимаю, что с него потребуют обеспечить работой Холманских и ко...
Barbarossa> Будут наши танкисты гореть в убогих Т-90.

хе хе , а на не убогих т-80 выживут, поскольку тупо не хватит горючки доехать? :F
з.ы. Юр, ну задолбал ты уже 80-кой... даже сердюков понимал, что Т-80 это реальная бездонная керосиновая труба...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xo> з.ы. Юр, ну задолбал ты уже 80-кой... даже сердюков понимал, что Т-80 это реальная бездонная керосиновая труба...

Американцы так не считают. Потом был Т-80УД.

Вопрос в том что Т-90 это слегка закамуфлированный Т-72 с ослабленными местами в лобовой броне.
   
RU Артем 80 #10.11.2012 01:01  @Jurgen BB#09.11.2012 23:43
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Будут наши танкисты гореть в убогих Т-90.
Во время Второй чеченской у нас и т-62 использовались.
Имхо, конечно, но думаю, случись чего - они и сейчас в бой пойдут.
   16.016.0

xo

аксакал

Barbarossa> Американцы так не считают. Потом был Т-80УД.

Ну ты сравни их логистику и нашу :)

Barbarossa> Вопрос в том что Т-90 это слегка закамуфлированный Т-72 с ослабленными местами в лобовой броне.

но с СУВ-то от Т-80. Опять же индусы кипятком ссут , если чо, а оне народ не глупый.
   
CY D.Vinitski #10.11.2012 01:18  @Артем 80#10.11.2012 01:01
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А.8.> Имхо, конечно, но думаю, случись чего - они и сейчас в бой пойдут.

В качестве мишеней для беспилотников и "умных боеприпасов"? Не сомневаюсь.
   
DE Бяка #10.11.2012 01:41  @Meskiukas#09.11.2012 23:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Именно! Строевая это тот краеугольный камень на котором и зиждется вся боевая подготовка.

Вам нужно было родиться лет эдак 200 назад. В наполеоновские войны.

Боевая подготовка современной армии имеет к строевой самое минимальное отношение.
То ли дело раньше. Когда чёткое соблюдение строя и изменение строя по команде было одним из основных элементов боя.

Сейчас не строем ходить, а ползать полезней.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
BY Сергей54 #10.11.2012 01:41  @alex_ii#10.11.2012 00:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей54

новичок

А вот полезности строевой лично я за время службы оценить не смог.

Ребята – распыляетесь! Надо смотреть в корень проблемы. Что такое армия – это скол общества. Каково общество, такова армия. Ведь приходят туда из сформировавшегося общественного строя. Можно подумать на гражданке нет дедовщины. Начиная со школы, там, где нет толковых воспитателей, она процветает махровым цветом только называется по-другому! А толковых воспитателей - единицы. (Никто не хочет быть учителем – хотят юристами и экономистами)
И еще. Не равняйте Московский военный округ с боевыми частями (которых значительное большинство) где нет генералов, которым надо строить дачи, дома и другое, да и командиры там особо за постройки не рвутся. Потому что там на ПМЖ наврятли кто остается особенно из командного состава.
Да, кстати, о строевой подготовке, при замене ее на хорошую физподготовку еще больше злобы на сержантов командиров выплескивается, хотя пользы от нее больше. Как некоторые форумчане выражаются – это унижение их достоинства. То же самое с самообслуживанием, нагадить – пожалуйста, убрать за собой – неохота, пусть этим другие занимаются (а это основы самодисциплины).
Из дисбата возвращались в часть и пытались ходить героями, но на них смотрели только недалекие юнцы как на героев, толковые их не воспринимали. То же на гражданке. Придет такой герой с зоны, перед кем гоношится? - перед такими же сопливыми юнцами.
Про ВПК!!. -Еще сконструировать и сделать пару опытных образцов сил хватает, а запустить с серию? Увы!!! Профтехобразование загублено полностью. Станочный парк от союза остался, Хорошие специалисты уже старенькие, а молодежи подавай только большую зарплату, хотя сами еще ничего делать не могут, а многие и не хотят. Так что необходимо чтобы сменился менталитет (как у немцев – пришел на работу, должен о работе думать, а не как у нас – до обеда думает что с-здить, а после обеда как с-жденное вынести и продать). Вот отсюда все проблемы и с армией и с ВПК. А я считаю как многим известный персонаж – Вор должен сидеть в тюрьме.
   7.07.0
LT Meskiukas #10.11.2012 01:48  @D.Vinitski#10.11.2012 00:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.Vinitski>Это тебе повезло служить в нормальных частях. Только вот не нужно путать дисциплину с унижением.
Дима! Ты не прав! Всё было и копание, стойка и боевая подготовка. Но хочу заметить, что там где КОПАЮТ и стоют ни о каких чистых подвортничках и слова нет. Этакая банда не пойми кого. Обросшие, грязные и даже вшивые.Проходили на стоительстве учебного центра, вертолётодрома. А вот БСЛ это ЗИП, а его использовать на хозработах опасно ударом по карману. Куда проще с "первого вида" закупить простых лопат. А вот дисциплину как раз наводят строевой муштрой, но строго по уставу и программе боевой подготовки. Основной принцип обучения"Делай, как я"! И всё отлично.
   16.016.0
LT Meskiukas #10.11.2012 01:50  @alex_ii#10.11.2012 00:37
+
-
edit
 
alex_ii> Глупо это...

Ну так остервенело же борются. Можно подумать от того как будет именоваться должность и более того от порядка слов в наименовании что-то изменится.
   16.016.0
RU alex_ii #10.11.2012 02:00  @Meskiukas#10.11.2012 01:50
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Ну так остервенело же борются. Можно подумать от того как будет именоваться должность и более того от порядка слов в наименовании что-то изменится.
Нет конечно. Но что есть, то есть, борются временами остервенело... Обычно ввиду того, что ни слова, ни покойники не могут дать сдачи...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
LT Meskiukas #10.11.2012 02:01  @alex_ii#10.11.2012 00:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> А вот полезности строевой лично я за время службы оценить не смог.
Жаль. Я как-то писал, что десантура в Афганистане перед боевыми строевой и стрельбой очень усиленно занимались. Так, что очень полезная это вещь. Но как писал Юра Барби, не мало офицеров попадает под определение "шакал", "фриц". У которых принцип обучения "Делай, как я сказал"! Такие и сами ненавидят строевую подготовку. Сильнее солдат.
   16.016.0
RU шурави #10.11.2012 02:26  @Jurgen BB#09.11.2012 23:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa> Я смотрю маршировать любят всякие ираки, ираны, северные кореи и прочие лузеры...
Barbarossa> А у стран, которые реально нагибают, со строевой плохо.
   12.012.0
LT Meskiukas #10.11.2012 03:14  @Бяка#10.11.2012 01:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Бяка> Сейчас не строем ходить, а ползать полезней.
Какой предмет боевой подготовки учит переползаниям? Каким руководящим документом предусмотренны переползания? Вы Herr Бяка прямо иллюстрация к Жванецкому: "Акселерация. Старушка рассуждает про некачественную коробку передач "Москвича".
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Бяка> Это тот Зельдерович, который учился экстерном на физико-математическом факультете Ленинградского государственного университета и физико-механическом факультете Ленинградского политехнического института,

Учиться то он учился, но так ни один ВУЗ и не закончил. Кандидатскую он защитил благодаря тому, что в 30ых было не обязательно иметь диплом о высшем образовании для ее защиты. Так что Зельдович реально умудрился стать доктором наук, академиком и почетным членом нескольких иностранных академий ее имея высшего образования
http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=340
   
CA AndreySe #10.11.2012 06:33  @Бяка#10.11.2012 01:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Боевая подготовка современной армии имеет к строевой самое минимальное отношение.
Бяка> То ли дело раньше. Когда чёткое соблюдение строя и изменение строя по команде было одним из основных элементов боя.
Бяка> Сейчас не строем ходить, а ползать полезней.

А не подскажите уважаемый знаток,какими командами выравниваются ползущие в цепи?Вы не слышали таких команд,которые кстати имеют корни из строевой,ну вроде такой; "в шеренгу по одному марш" ? Это строевая или боевая подготовка?А для разведроты?А команда "справа,слева по одному (по двое) на рубеж такой то ,вперед" вам не знаком? А откуда и зачем не знаете? Вам не приходило в голову что отрабатывание навыков в строевой весьма полезно потом и в боевой?Ну хотя бы тем самым держанием строя в линии?И не надо до поля боя дело доводить,на стрельбище достаточно,когда самое простое упражнение стрельб ведется группой бойцов в цепочке и не раз во время ночных стрельб,не соблюдение этой самой линии могло привести,а кое где и приводило к несчастным случаям.Один боец чуть поотстал,другой чуть вышел вперед,расстояние между ними 5-6 метров,вспыхивают огоньки мишени и боец что отстал долбит через спину впереди идущего,потому что в ночном прицеле НСВТ все зелененькое и вспыщка мишени видна лучше спины бойца.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #10.11.2012 06:44  @Сергей54#10.11.2012 01:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
> А вот полезности строевой лично я за время службы оценить не смог.
Каждому свое...
был какой то советский фильм про морячков,наверное "юнга Северного флота",там где они строем выдают "паровоз",ну так довелось во время службы попробовать,зачетная штука!Стрельба день-ночь,возвращаемся со стрельбища часа в три ночи.Ноги уже не идут,топать несколько километров да еще ПКТ на плече в землю уже вжимает от усталости.Петь нельзя,поскольку ночь,так попробовали в строю этот самый "паровозик" выдать,обалдеть,не хуже строевой песни подействовал.Много конечно так не пройти,но взбодриться и подсобраться помогает.

D.Vinitski> Да не было в большинстве случаев у советских бойцов занятий с оружием. Это тебе повезло служить в нормальных частях. Большинство ничего тяжелей БСЛ в руках не держали.
Это зря вы так мало оцениваете,только в одном ГСВГ полмиллиона штыков,да плюс ЦГВ,да гарантированно две железные дивизии и это части где реальная боевая подготовка,а не таскание лопат.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2012 в 06:52
1 10 11 12 13 14 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru