Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 2 3 4 5 6 7 83
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Vale> Есть такая вещь - статистика.

А она есть ? Статистика эта ?
 
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

userg> Где разум, люди?

Стабильность важнее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> А она есть ? Статистика эта ?

Будьте так добры, прочитайте эту тему,повыше.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Nikita> Это всё, конечно, очень интересно. Но после всего, что Вы тут наговорили, Ваши любые дальнейшие слова не будут ничего стоить ровно до тех пор, пока Вы лично не усыновите ребёнка из детдома.

Видишь ли, я чаще тебя читаю Форум... И есть у меня основания полагать, что Уран сейчас прилагает свои усилия несколько в иной сфере... Думаю, что Vale поймёт, о чём я...
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> А она есть ? Статистика эта ?
Vale> Будьте так добры, прочитайте эту тему,повыше.

Ты про это - Запрет на усыновление детей из России ?
 
RU Владимир Малюх #17.12.2012 15:43  @Luchnik#17.12.2012 15:21
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
ED>> А чем стране станет от того хуже?
Luchnik> Лишается потенциального налогоплательщика и работника.

С очень большой вероятностью лишается потенциального уголовника. Судьбы детей из детдомов зачастую
именно таковы, к сожалению.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

userg> Вместо создания условий для своих граждан по увеличению рождаемости.

У нас в крае есть выплаты за первого, третьего и последующих детей. За третьего ребенка дают земельный участок, ну и плюс материнский капитал за второго ребенка.

userg> Недопущение ситуации, когда дети-сироты при живых родителях.

Для этого надо всю культуру "секс-революции" ломать, и воспитывать молодежь в традиционном духе, чтоб девки не распутствовали и не рожали от кого попало, а потом ломали голову куда вдруг свалившихся на голову нежеланных детей девать. В православной России внебрачных детей было минимум. На исламском Кавказе таких сирот и сейчас еще поискать. Зато в нынешней свободных нравов России матерей одиночек и "кукушек" дохрена. В общем есть над.чем серьезно работать и лечить мораль общества.

userg> Поддержки своих усыновителей идут предложения о высылке сирот на кавказ.

Усыновителей одинаково поддерживают по всей России. Вы то наверно не в курсе, что за каждого усыновленного ребенка государство усыновителям платит, но для меня это не просто абстракция. Во первых не исключен вариант что мне таки придется детей усыновлять, так как своих вполне вероятно может не быть никогда, а во вторых со мной работает коллега, у которого таких усыновленных детей пятеро. Так что кое что я на эту тему узнал.

P.S. М***ку ED могу пожелать две вещи: во-первых пойти со своими советами в зад, а во-вторых - дай тебе Бог никогда в жизни не испытать что такое выбор между чувством долга и любви к тяжело больной жене и желанием завести своих детей.

P.P.S. Никите со своими советами желаю того же
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
excorporal: Аннулированный штраф; по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
17.12.2012 16:18, ED: -1: Глаза разуй
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 15:51  @Luchnik#17.12.2012 15:27
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> И вообще - ты много знаешь детей выросших без слёз ?
Не прикидывайся. Ты прекрасно понял, что я имел ввиду. Слезы ребенка, которому приемные родители не купили очередную игрушку, и слезы ребенка, которого избивают в детдоме или который просто побирается на улице, немного разные вещи.
Чем семейная пара из США хуже такой же семейной пары из России? условия должны быть равными и ребенок должен доставаться тому, кто лучше о нем позаботиться.

Luchnik> Факты вещь упорная - а давайте мы все, всей страной свалим в США. Там нам "будет лучше". :)
А слабо не изображать червяка из анекдота "В яблоке хорошо, но говно - это все-таки родина"? Может просто будем пытаться сделать свою Родину яблоком, но не путем железных занавесов?

Luchnik> Ты продашь своего ребёнка Элтону Джону с его партнёром ? Если ответ "да" - то вопросов не имею, а если "нет" - то извини, ему там "будет лучше" - "факт вещь упорная".
Своего ребенка я никому никогда не продам и не отдам.
Что касается усыновления детдомовского - тоже нет, потому что по нашим законам такие браки не признаются, соответственно такой паре и ребенка нельзя отдавать.
А вот если российского детдомовца усыновит соответствующая необходимым критериям пара из США - почему нет? Условия должны быть ровно те же, что для россиян. Иностранцам нельзя давать преимуществ в усыновлении, но и запрещать это бред.

P.S. С ураном все давно ясно, так что вопрос чисто к тебе лично. Вот как ты относишься к отправке наших сирот на Кавказ, да еще и с доплатой? Это нормально вообще?????
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Luchnik #17.12.2012 16:04  @Bryansk Eagle#17.12.2012 15:51
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
B.E.> .... Слезы ребенка, которому приемные родители не купили очередную игрушку, и слезы ребенка, которого избивают в детдоме или который просто побирается на улице, немного разные вещи.
А слёзы ребёнка которого приёмные родители избивают ? Их куда запишем ?

B.E.> Чем семейная пара из США хуже такой же семейной пары из России? условия должны быть равными и ребенок должен доставаться тому, кто лучше о нем позаботиться.
Ты сам противоречишь себе. Почему - см. ниже.

B.E.> А слабо не изображать червяка из анекдота "В яблоке хорошо, но говно - это все-таки родина"? Может просто будем пытаться сделать свою Родину яблоком, но не путем железных занавесов?
Правильная мысль.

Luchnik>> Ты продашь своего ребёнка Элтону Джону с его партнёром ? Если ответ "да" - то вопросов не имею, а если "нет" - то извини, ему там "будет лучше" - "факт вещь упорная".
B.E.> Своего ребенка я никому никогда не продам и не отдам.
Почему ?! Ему там будет
лучше

Для вас же это

главный
критерий. Ты не хочешь своему ребёнку лучшего ? Почему ты детдомовских готов туда продавать, а своих нет ?

B.E.> Что касается усыновления детдомовского - тоже нет, потому что по нашим законам такие браки не признаются, соответственно такой паре и ребенка нельзя отдавать.
А вот Mishka тут сокрушался, что на Украине ребёнка не отдали им...

B.E.> P.S. С ураном все давно ясно, так что вопрос чисто к тебе лично. Вот как ты относишься к отправке наших сирот на Кавказ, да еще и с доплатой? Это нормально вообще?????

Для ответа чуть-чуть поправлю твою фразу :
Чем семейная пара из России хуже такой же семейной пары из США ? условия должны быть равными и ребенок должен доставаться тому, кто лучше о нем позаботиться.
 

:)
Я считаю это НЕправильным. Так же как НЕправильным считаю продажу детей на Запад.
Думаю, что разумным было бы ограничить усыновление рамками региона.
 
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
U235> У нас в крае есть выплаты
У нас тоже, только стоимость коляски и памперсов напомнить?
-С 1 января 2012 года размеры пособий без учета районного коэффициента составляют: единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности – 465,20 руб., единовременное пособие при рождении ребенка – 12 405,32 руб., минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет по уходу за первым ребенком – 2 326,0 руб., по уходу за вторым и последующими детьми – 4 651,99 руб., плюс районный коэффициент. Для примера: в случае рождения ребенка после 1 января 2012 года в городе Архангельске с учетом применения районного коэффициента 1,2 единовременное пособие при рождении составляет – 14 886,38 рублей, а в городе Северодвинске с учетом районного коэффициента 1,4 – 17 367,45 рублей.
 


U235> Для этого надо всю культуру ....работать и лечить мораль общества.
Думать и делать. Много думать и делать, а не только запрещать

U235> Усыновителей одинаково поддерживают
Да, делают вид.

U235> Во первых не исключен вариант
Респект
лень двигатель прогресса  9.09.0
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 16:15  @Luchnik#17.12.2012 16:04
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> А слёзы ребёнка которого приёмные родители избивают ? Их куда запишем ?
А в чем разница если избивают Российские приемные родители или американцы? Есть доказательства того, что в США процент таких случаев выше чем в России? Так что теперь вообще детей не отдавать на усыновление, потому что есть шанс что их будут избивать?
Я уж молчу, что остаться в российском детдоме однозначно опаснее.

B.E.>> Чем семейная пара из США хуже такой же семейной пары из России? условия должны быть равными и ребенок должен доставаться тому, кто лучше о нем позаботиться.
Luchnik> Ты сам противоречишь себе. Почему - см. ниже.
Нет не противоречу. Нельзя ограничивать усыновление. нужно бороться с коррупцией в этой области, устанавливать разумные и одинаковые для всех правила, но никак не запрещать усыновление.

B.E.>> А слабо не изображать червяка из анекдота "В яблоке хорошо, но говно - это все-таки родина"? Может просто будем пытаться сделать свою Родину яблоком, но не путем железных занавесов?
Luchnik> Правильная мысль.
Ну так думай дальше - история учит, что железные занавесы развитию страны не способствуют. Хочешь сделать ее лучше - везде должна быть конкуренция и выбор.

B.E.>> Своего ребенка я никому никогда не продам и не отдам.
Luchnik> Почему ?! Ему там будет лучше! Для вас же это главный критерий. Ты не хочешь своему ребёнку лучшего ? Почему ты детдомовских готов туда продавать, а своих нет ?
Ребенку лучше с родителями, если не брать совсем уж крайние случаи. Но мы рассуждаем о сиротах и брошенных детях, разве нет? Так что не передергивай.
Вот детдомовцу однозначно будет лучше в приемной семье в штатах, чем в детдоме. Как ему будет лучше и в русской приемной семье, чем в детдоме.
А вот в Кавказской семье с доплатой - сомневаюсь.
Еще раз - нужные равные условия для всех, и выбирать в первую очередь в интересах ребенка, а не страны.

B.E.>> P.S. С ураном все давно ясно, так что вопрос чисто к тебе лично. Вот как ты относишься к отправке наших сирот на Кавказ, да еще и с доплатой? Это нормально вообще?????
Luchnik> Я считаю это НЕправильным.
Ну славу богу, если бы ты и этот бред стал защищать, то я не знаю...

Luchnik> Так же как НЕправильным считаю продажу детей на Запад.
Luchnik> Думаю, что разумным было бы ограничить усыновление рамками региона.
Ну е мое!!! Т.е. лучше дети гниют в детдомах, чем уедут за океан??? на самих детей тебе плевать, лучше держать их здесь в говне, авось Родине пригодятся? Рефлекс "запретить" так въелся в кровь???
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
U235>ED могу пожелать

Ты даже ослеп от злости? Где и чего я тебе советовал?
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+27 (+30/-3)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
U235> В сложившейся сегодня в России ситуации нет выбора между детдомом и семьей. Есть лишь выбор между русской семьей и иностранной. Желающих усыновить детей в России сейчас уже больше, чем подходящих для усыновления детей.

Если верить официальной гос. морде - Астахову - в РФ: . Сейчас у нас 160 тысяч детдомовцев

Астахов: Детские дома выпускают в лучшем случае иждивенцев

В Красноярске прошел форум "Общество, дружелюбное к детям". "В ближайшие пять лет число детдомов в России надо сократить до минимума - дети должны жить в приемных семьях", - отметил детский омбудсмен Павел Астахов. Правда, остается вопрос с интернатами, где воспитываются дети с ограниченными возможностями. Как показывает практика, брать ребятишек оттуда никто не торопится, Из приюта - в семью, В ближайшие пять лет число детдомов должно сократиться до минимума, Оксана Грибанова, Красноярск // www.rg.ru
 

Если верить Урану - в детдомах давно нет никого. Правда:

В самом начале семинара специалисты в области опеки и попечительства детей назвали печальные цифры официальной статистики: каждый год в родильных домах страны мамы оставляют до семи тысяч малышей. Кроме того, около 20 тысяч женщин отказываются от новорожденного в течение первого года его жизни.

Так что исходя из официальных цифр можно уверенно констатировать - тов. Уран - конченый гандон.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
excorporal: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (2) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
17.12.2012 16:37, U235: -1: Моральный урод
☠×1

17.12.2012 17:05, Sheradenin: +1: Всё именно так, с точки зрения истинного государственника в детдомах содержится не что иное как ценные личинки будущих [s]батраков[/s]налогоплательщикоков, которых надо охранять. Ну если сдохнет часть или испортится - не беда, такова традиция, зато врагам не достанется.
18.12.2012 06:56, russo: +1
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED>> А чем стране станет от того хуже?
Luchnik> Лишается потенциального налогоплательщика и работника.

Так тебе батраки нужны?

Luchnik> Жизнь показала, что по разному бывает - от вполне счастливых историй до убийств и возвратов.

Да. Как и в случае усыновления внутри страны. Но вот когда никто не усыновляет - ни российская семья, ни иностранная - и ребёнок остаётся в детдоме, то всяких нехороших историй случается ещё больше. Тоже жизнь показала.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU userg #17.12.2012 16:22  @Bryansk Eagle#17.12.2012 16:15
+
+10
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Luchnik>> Думаю, что разумным было бы ограничить усыновление рамками региона.
B.E.> Рефлекс "запретить" так въелся в кровь???

-А если не будут брать(лотерейные билеты)?
-Отключим газ!(с)
Это образ жизни :)
лень двигатель прогресса  9.09.0

iodaruk

аксакал


ED> Да. Как и в случае усыновления внутри страны. Но вот когда никто не усыновляет - ни российская семья, ни иностранная - и ребёнок остаётся в детдоме, то всяких нехороших историй случается ещё больше. Тоже жизнь показала.

Тут есть ещё вот какой момент-при малом числе детдомовцев на них хватает педагогов от бога и внимания окружающих(визиты, подарки, помощь и т.д. даже в нашем довольнобедном в среднем обществе-воон на уазбуке шефствовали над детдомом)-когда их 160к-на них тупо не хватает внимания даже в минимальном объёме-как в процессе так и на этапе выпуска в окружающий мир-что кабы не важнее самого детдома.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+14 (+18/-4)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB> Так что исходя из официальных цифр можно уверенно констатировать - тов. Уран - конченый гандон.

Граждане, не стесняемся ставить оценку Урану в моем посте выше. Я принял +4 за вас и теперь вы совершенно без всяких последствий можете высказать своё отношение к данному персонажу :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
BrAB> Граждане, не стесняемся ставить оценку
А если словарный запас не позволяет применять такие определения?
лень двигатель прогресса  9.09.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
userg> А если словарный запас не позволяет применять такие определения?

Ты не согласен с формой или с содержанием? :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
BrAB> Ты не согласен с формой или с содержанием? :D

Формой
лень двигатель прогресса  9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
BrAB>Я принял +4

Странно, что Урану сошло с рук.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
iodaruk>когда их 160к

Откуда цифра? Я слышал намного большую - 750к.
Кстати, у 80% "биологические" родители живы.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 17:14
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Хорошая иллюстрация сути нашего ассиметричного ответа.

Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Волк Тамбовский #17.12.2012 17:55  @Luchnik#17.12.2012 15:18
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Luchnik> Если мы, конечно, не хотим что бы тут жили одни таджики с узбеками.

То есть по-вашему - Балансера надо в газовую камеру отправить?
 8.08.0
US Сергей-4030 #17.12.2012 18:01  @Волк Тамбовский#17.12.2012 17:55
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Кстати, господа патриеты, а вы участвовали в любых благотворительных акциях в адрес детей в этом году? Я уж не спрашиваю про помощь детям в других странах, как насчет в вашей собственной? Хоть рубль дали?
 23.0.1271.9723.0.1271.97
1 2 3 4 5 6 7 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru