Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 27 28 29 30 31 83
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Ну спасибо, что такой умный объяснил такому тупому. :)

Теперь давай я до тебя доведу, то чего ты в упор не замечаешь. Или как ты там мне сказал - "придуриваешься"?

Простынку писать не буду. Чтобы тебе и единомышленникам твоим (которые ППКС) легко было прочесть и что главное, не приписать мне всякой херни от себя.

1. Есть очередь на детей из РФ.
2. За детей платят деньги.
3. Уменьшение очереди на одного участника ничего не изменит. Есть очередь. Детей разберут. Дети не пострадают.
4. Пострадают продавцы детей в ОДНУ страну. В США.

Резюме: Дети не пострадают. За ними ОЧЕРЕДЬ. Не за тех "срётесь".

p.s. Если со мной нормально общаться, я тоже буду вежлив. Но и в "срачах" как видите закалён. Можете выбрать подходящий для вас стиль общения. ;)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  24.0.1312.5224.0.1312.52
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
30.01.2013 21:59, Balancer: -1: Перед категорическими высказываниями полезно ознакомиться уже с темой, в которую пишешь.
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 16:34  @ZaKos#30.01.2013 16:17
+
+8
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> Дети найдут усыновителей.
Как Артём Савельев? Про которого Атсахов несколько лет назад врал, что «до конца недели» его усыновит семья советских дипломатов и отметил, что помимо них ещё две русские семьи претендуют на усыновление Артёма.
Если ты не в курсе, его не усыновили до сих пор.

Если отказываешь в праве усыновить другим - иди и сам усыновляй. Я вот усыновить не могу, поэтому не возражаю, чтобы дети нашли семью в США.
А от таких вот уверенных реляций блевать тянет. Готов лично поручиться, что каждый ребенок найдет усыновителей?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 16:35  @ZaKos#30.01.2013 16:31
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> 4. Пострадают продавцы детей в ОДНУ страну. В США.

Продавцы не пострадают. Они просто сменят рынок сбыта.
Пострадали бы они если бы по настоящему занялись борьбой с коррупцией, но это же не наш метод!

А так пострадают только дети.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 16:36  @ZaKos#30.01.2013 16:31
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> Резюме: Дети не пострадают. За ними ОЧЕРЕДЬ. Не за тех "срётесь".

Брехло. Очередь далеко не за всеми, о чем тут тысячу раз писали.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU ZaKos #30.01.2013 16:44  @Bryansk Eagle#30.01.2013 16:34
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

B.E.> А от таких вот уверенных реляций блевать тянет. Готов лично поручиться, что каждый ребенок найдет усыновителей?

Ну так поблюй. Легче станет. ;)

А ты готов поручиться, что не найдёт?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  24.0.1312.5224.0.1312.52
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 16:46  @ZaKos#30.01.2013 16:44
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Готов лично поручиться, что каждый ребенок найдет усыновителей?
ZaKos> А ты готов поручиться, что не найдёт?

Готов поручиться, что чем больше потенциальных усыновителей, тем больше у ребенка шансов быть усыновленным.
А что не каждый ребенок будет усыновлен - да, готов поручиться. Выше как раз поднимали цифры, пришли к тому, что примерно 20 тыс. выпускается из детдомов так и не дождавшись усыновления.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
RU ZaKos #30.01.2013 16:47  @Bryansk Eagle#30.01.2013 16:36
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Резюме: Дети не пострадают. За ними ОЧЕРЕДЬ. Не за тех "срётесь".
B.E.> Брехло. Очередь далеко не за всеми, о чем тут тысячу раз писали.

С этого места давайте поподробнее, святые, честные и искренние господа. Есть такие дети которых берут ТОЛЬКО в США и никуда больше?

А с ярлыками типа "брехла" будь аккуратнее. Ведь если я тебя говнюком назову ни правды не добавиться и детям кстати легче не станет. Так что будь спокойнее.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  24.0.1312.5224.0.1312.52
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 16:49  @ZaKos#30.01.2013 16:47
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> С этого места давайте поподробнее, святые, честные и искренние господа. Есть такие дети которых берут ТОЛЬКО в США и никуда больше?
А я этого не утверждал. Я утверждаю, что есть дети, которых усыновляют неохотно - уже в возрасте и с тяжелыми болезнями. И часть их них американцы усыновляют.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
RU ZaKos #30.01.2013 16:50  @Bryansk Eagle#30.01.2013 16:35
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> 4. Пострадают продавцы детей в ОДНУ страну. В США.
B.E.> Продавцы не пострадают. Они просто сменят рынок сбыта.

Как у тебя всё просто...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 16:52  @ZaKos#30.01.2013 16:50
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos>>> 4. Пострадают продавцы детей в ОДНУ страну. В США.
B.E.>> Продавцы не пострадают. Они просто сменят рынок сбыта.
ZaKos> Как у тебя всё просто...

Это у тебя все просто. Заболела голова - отрубить нахрен. Так и здесь - вместо того чтобы бороться с коррупцией, запретим усыновление вообще.
Хотя мы оба прекрасно понимает, что властям плевать на детей, и этот закон просто ответ на список Магнитского. Ущипнуть американцев на получается, так хоть на детях отыграемся, чтобы не выглядеть жалко.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
RU ZaKos #30.01.2013 16:52  @Bryansk Eagle#30.01.2013 16:49
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> С этого места давайте поподробнее, святые, честные и искренние господа. Есть такие дети которых берут ТОЛЬКО в США и никуда больше?
B.E.> А я этого не утверждал. Я утверждаю, что есть дети, которых усыновляют неохотно - уже в возрасте и с тяжелыми болезнями. И часть их них американцы усыновляют.

Ну а теперь эту часть усыновят не американцы.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 16:54  @ZaKos#30.01.2013 16:52
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А я этого не утверждал. Я утверждаю, что есть дети, которых усыновляют неохотно - уже в возрасте и с тяжелыми болезнями. И часть их них американцы усыновляют.
ZaKos> Ну а теперь эту часть усыновят не американцы.

С чего ты взял? Не американцы и раньше усыновляли. С чего бы это они стали усыновлять детей больше, чем раньше?
Твоя логика работала бы в 1 случае - если бы усыновляли всех детей. Но всех не усыновляют.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
MD Serg Ivanov #30.01.2013 17:23  @Bryansk Eagle#30.01.2013 16:49
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
B.E.> Я утверждаю, что есть дети, которых усыновляют неохотно - уже в возрасте и с тяжелыми болезнями. И часть их них американцы усыновляют.
Сможешь подтвердить это утверждение? Что американцы охотно усыновляют уже в возрасте и с тяжелыми болезнями? Какую часть? И какая часть была действительно больна, а какой тяжёлую болезнь нарисовали в детдоме за баксы?
 24.0.1312.5624.0.1312.56
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 17:27  @Serg Ivanov#30.01.2013 17:23
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> Сможешь подтвердить это утверждение? Что американцы охотно усыновляют уже в возрасте и с тяжелыми болезнями? Какую часть? И какая часть была действительно больна, а какой тяжёлую болезнь нарисовали в детдоме за баксы?

Читай тему. Тут приводили конкретные примеры. Или чукча не читатель?
Конечно большинство американцев хочет усыновить здорового младенца. Но есть и герои (в прямом смысле этого слова), которые готовы взять на себя крест выхаживать больного ребенка.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  24.0.1312.5624.0.1312.56
MD Serg Ivanov #30.01.2013 17:36  @Bryansk Eagle#30.01.2013 17:27
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
B.E.> Конечно большинство американцев хочет усыновить здорового младенца.
Ну вот то-то и оно. А отдельные случаи погоды не делают. Другой вопрос, что хорошо налаженный бизнес многим поломали на, фактически, продаже детей в в США по фиктивным историям болезней..
 24.0.1312.5624.0.1312.56
RU alex_ii #30.01.2013 17:39  @Serg Ivanov#30.01.2013 17:36
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Конечно большинство американцев хочет усыновить здорового младенца.
S.I.> Ну вот то-то и оно. А отдельные случаи погоды не делают.
Хрена се "отдельные случаи"... Силен ты преуменьшать. В 2011 году - чуть больше половины всех детей-инвалидов усыновленных за границу или 23% всех усыновленных детей-инвалидов. Это по твоему "отдельные случаи"? Кабздец...
 24.0.1312.5624.0.1312.56
MD Serg Ivanov #30.01.2013 17:51  @alex_ii#30.01.2013 17:39
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
alex_ii> Хрена се "отдельные случаи"... Силен ты преуменьшать. В 2011 году - чуть больше половины всех детей-инвалидов усыновленных за границу или 23% всех усыновленных детей-инвалидов. Это по твоему "отдельные случаи"? Кабздец...
А причём здесь США?
Среди иностранцев больше всего российских детей в 2011 году усыновили американцы - 956 человек. Причем 89 сирот (то есть чуть менее 10%) - это инвалиды. - сообщают "Вести ФМ" на странице Усыновление в России: статистика и перспективы — «Вести FM»
 

Раз пошла такая волна с усыновлением

О том, что проблема усыновления не имеет ничего общего с пресловутым "Законом Магнитского" я уже писал. Хоть идею запрета на усыновление детей гражданами США как … // users.livejournal.com
 

Кабздец...
 24.0.1312.5624.0.1312.56
RU alex_ii #30.01.2013 17:58  @Serg Ivanov#30.01.2013 17:51
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> А причём здесь США?
Не понял твою мысль. Усыновляли-то граждане США или кто? И при этом США не при чем? Будь добр - разъясни...
 24.0.1312.5624.0.1312.56
MD Serg Ivanov #30.01.2013 18:03  @alex_ii#30.01.2013 17:58
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> А причём здесь США?
alex_ii> Не понял твою мысль. Усыновляли-то граждане США или кто? И при этом США не при чем? Будь добр - разъясни...
Где 23%? Меньше 10%.
А на самом деле было так:
Челябинск, 19 Март 2011. ИА «UralDaily.ru».

В Министерстве социальных отношений Челябинской области ― крупный скандал, связанный с махинациями вокруг усыновления детей иностранцами

Как стало известно «UralDaily.ru», в настоящее время продолжается изучение материалов прокуратурой Челябинской области, после чего будет приниматься решение о мерах реагирования. Одна из чиновниц ― в ранге начальника отдела опеки – уже уволена.

СМИ называют имя уволенной чиновницы – Анна Шмелева. По версии правоохранительных органов, в 2010 году иностранцами были усыновлены 85 южноуральских детей-сирот, тогда как на воспитание в российские семьи было передано лишь семь ребят. Здоровых малышей нашим соотечественникам
даже не показывали, незаконно отдавая предпочтение родителям из других стран
. Одновременно, в государственный банк данных и официальные документы, представляемые в судебные органы, вносились фиктивные сведения о якобы принятых мерах по усыновлению детей россиянами.

Сейчас прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 154 УК РФ (незаконные действия по усыновлению (удочерению) детей, передаче их под опеку (попечительство), на воспитание в приемные семьи, совершенные неоднократно или из корыстных побуждений).

Стоит напомнить читателям, что в 2010 году министерство социальных отношений возглавляла еще Надежда Гартман, назначенная на этот пост Петром Суминым. Впрочем, при новом губернаторе ― Михаиле Юревиче ― госпожа Гартман была быстро отправлена в отставку и заменена Ириной Гехт, которой теперь, очевидно, и предстоит расхлебывать последствия этого скандала.

Александр Меньшиков
 

Продажа детей. Дорого! | Информационное агентство UralDaily.Ru

Новости Челябинска и Челябинской области в оригинальном формате.Политические, экономические новости и события в реальном времени. Обзоры, аналитика // uraldaily.ru
 
 24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> _lord_: Раз пошла такая волна с усыновлением
S.I.> Кабздец...

оффтопик:
Обсуждение под постом - ярчайший учебник тупотроллинга. Наверное :F Страшно, если люди наоборот пишут там без умысла
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5624.0.1312.56
MD Serg Ivanov #30.01.2013 18:08
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Так как же маленькие россияне попадают в руки иностранных монстров-«родителей»? Международное усыновление в России порождает чудовищные формы коррупции, считает Герман Пятов, координатор команды помощи сиротам Murzik.Ru. «Должностные лица, отвечающие за усыновление и другие формы помещения сирот в семью, за деньги готовы пойти на любой подлог, — уверен Пятов. — Коррупция превращает международное усыновление у нас в банальную торговлю сиротами. Иностранными агентствами разработаны и открыто афишируются таксы на усыновление детей из России. Порядок цифр – от 15 до 80 тысяч долларов за каждое. Часть денег, естественно, идет на оплату услуг российских посредников. За содействие при усыновлении детей иностранцами чиновники из российской службы опеки получали взятки от 400 до 9 тысяч долларов». Герман Пятов утверждает, что это — официальные цифры, данные Генпрокуратуры.

А вот живое свидетельство усыновительницы из США. Женщина рассказывает о своем опыте усыновления двух русских детей и во сколько ей это обошлось. «Для того чтобы усыновить ребенка из России, американцу надо приезжать несколько раз. Первый раз — выбор ребенка, второй раз — суд, третий раз — паспорта, ЗАГС и посольство. За три поездки в Россию на пару (муж и жена) сумма быстро набегает очень большая». Каждая поездка обходится американцам примерно в 8 тысяч долларов на двоих. Кроме того, приходится платить официально в США (проверка соцслужбами — 4 тыс. долларов, проверки полиции города, штата и страны — 500 долларов, разрешение на ввоз ребенка — 820 долларов, медсправки всех домочадцев — 1 тысяча долларов) и определенную сумму в России, не всегда официально заверенную. Например, агентство берет 3-4 тысячи долларов для себя, и 5-7 тысяч «передают в России за какие-то услуги». Плюс обязательный подарок детскому дому — никак не меньше 1 тысячи долларов. Таким образом, подводит итог американская усыновительница, «при самом дешевом раскладе будет 29 тысяч долларов, при недешевом — 50. Уверена, что много чего здесь забыла».

О том, что органы опеки и попечительства России «не хотят отдавать детей в семьи бесплатно», заявлял и руководитель Челябинского областного фонда «Рука помощи», правозащитник Николай Щур. По словам правозащитника, «детские дома — это многомиллиардный рынок и развитая коррупционная сеть. Деньги, которые органы опеки и попечительства получают от желающих взять детей в семьи, делят между собой такие госорганизации, как прокуратура, городские администрации и так далее».
 

Председатель совета межрегионального общественного движения «Правозащита XXI век» Симон Кагиян уверен: в нашей стране достаточно потенциальных родителей — надо только создать им условия. «Государство постоянно жалуется на ухудшение демографического положения в стране. Считаю, что надо законодательно запретить международное усыновление!» — категоричен в своих суждениях Кагиян. И даже доводы, что многие иностранцы усыновляют больных детей, которым на родине и не светило бы попасть в семью, для него не являются аргументом. «Не секрет, что усыновление инвалида для нечистоплотных иностранных усыновителей — это способ содержать на дотации свою семью, родных детей», — уверен правозащитник.
 
 24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 18:18
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> ..чуть больше половины всех детей-инвалидов усыновленных...

Не путай усыновление и опеку
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5624.0.1312.56
MD Serg Ivanov #30.01.2013 18:10
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Возможно и такое:
В 2011 году Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор Надежде Фратти (Щелгачевой), обвиненной в том, что она обманным путем вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей. Следы ребятишек оборвались сразу после пересечения итальянской границы. Российские следователи, которые побывали с проверкой в Италии, нашли усыновленными только пятерых детей. В то же самое время со скандальным заявлением выступил министр МВД Италии Роберто Марони, который признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов. «Малолетние иммигранты оказываются «золотым дном» для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами».
 

Следствием было установлено, что несколько директоров детских домов Волгоградской области получали от Фратти взятки до 150 тыс. долларов. Фратти себя виновной не признала. На допросах молчала. Дело затянулось на 10 лет. Первый раз мошенницу оправдали в 2002 г. «за отсутствием состава преступления». В 2003 и 2006 гг. Фратти была осуждена к условным срокам лишения свободы. Приговоры отменялись, дело снова шло на пересмотр. И лишь осенью 2010 г. Фратти признали виновной. И дали… четыре года условно.
 

К слову: органы одного российского сироты точно пошли «в дело». Только это уже другая история. Речь идет о 6-летнем Лёше Гейко, или, как его называли в Америке — Алексе Павлисе. Ребенок был забит до смерти приемной матерью Ирмой Павлис в 2003 году, прожив в новой семье всего 1,5 месяца. Газета «Chicago Tribune» писала: патологоанатом Понни Аранкумар, которая производила вскрытие ребенка, заявила в суде, что «несколько внутренних органов шестилетнего русского мальчика Алекса Павлиса были изъяты для пересадки».
 
 24.0.1312.5624.0.1312.56
RU alex_ii #30.01.2013 18:24  @Serg Ivanov#30.01.2013 18:03
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Не понял твою мысль. Усыновляли-то граждане США или кто? И при этом США не при чем? Будь добр - разъясни...
S.I.> Где 23%? Меньше 10%.
Читать разучился? Не 23% от всех усыновленных детей в США. А 23% от всех усыновленных российских детей-инвалидов. Включая усыновленных российскими гражданами.
 24.0.1312.5624.0.1312.56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> ..чуть больше половины всех детей-инвалидов усыновленных...
ahs> Не путай усыновление и опеку
Где я их попутал? Иностранцам в опеку же вроде не отдают?
 24.0.1312.5624.0.1312.56
1 27 28 29 30 31 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru