Препоны крестоносца

в канун Нового года
 
+
-2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Как обычно, что вошло у меня в привычку, интересуясь мнением мною уважаемых форумчан, написав очередное ЭССЕ, выкладываю его здесь...

Как говориться, Высокому Собранию предношу сиё))

Надеюсь, камнями кидаться не будете... хотя к этому привык
Или как обычно "закидаете тухлыми помидорами" из-за того, что это эссе не совпадает с Вашим видением мира вокруг? Или тихой сапой перенесёте его на помойку, как это произошло со статьёй "Россия & Франция: что-то похожее…"

Итак,

название статейки: «Препоны крестоносца»
Читать дальше саму статейку&nbsp[показать]

ну, вот-с... как-то так
Прикреплённые файлы:
 
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Yevgeniy #24.12.2012 15:13  @KuLakoff#24.12.2012 14:35
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Эээ...это типа установка себе на Новый Год "усе плохо и будет еще хуже, но мы будем прорываться"? Какбэ ситуация тем кто что-то делал в 2012 известная, прогноз 2013 по ожиданиям/бюджетам на следующий год участников рынка "как минимум не лучше", это все знают, а где собственно соль?

Вопрос, какой рецепт предлагает уважаемый автор, кроме совета филина-стратега из известного анекдота "станьте ежиками" быть крестоносцем? :-) Скупать украинское? Ну тут лишние деньги не помешают, наверное, но это частности, ситуацию это не переломит. Утереть сопли и делать тоже что и делаешь только еще больше за меньше? Так это и так единственный выход, только кому оно надо об этом еще и читать? :-) Инвесторам "не сцать", а давать денех независимо от? Гы.

Начало нормальное, серединка-писание ну ок, только воды много, а где концовка-рецепт??? Инвестор на лозунги не покупается, он риски оценивает, капиталоемкость, период окупаемости и выхлоп, а сейчас все стремно.
 
RU Волк Тамбовский #24.12.2012 15:16  @KuLakoff#24.12.2012 14:35
+
+3
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

KuLakoff> Надеюсь, камнями кидаться не будете...

Я лично - кидаться не буду.

Напишу мягко, по-доброму:

Это - длинное, тягучее, занудное нытьё. Можно использовать в качестве немедикаментозного снотворного средства.
 8.08.0
UA Yevgeniy #24.12.2012 15:20  @Волк Тамбовский#24.12.2012 15:16
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
В.Т.> Можно использовать в качестве немедикаментозного снотворного средства.
Можно использовать в виде новогоднего тоста-установки коллективу на следующий год :-) Ну и себе можно перед сном напоминать, чтобы крепче спать, да :D
 
RU KuLakoff #24.12.2012 16:12  @Yevgeniy#24.12.2012 15:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

В.Т.>> Можно использовать в качестве немедикаментозного снотворного средства.
Yevgeniy> Можно использовать в виде новогоднего тоста-установки коллективу на следующий год :-) Ну и себе можно перед сном напоминать, чтобы крепче спать, да :D

А вам уже рецепты подавай... Привыкли читать статьи и их хаить, т.к. это проще!

Это "мысли в слух" об оправдывающихся ожиданиях. И зачем писать о том, что сделано или делается?
Есть устойчивая тенденция среди нескольких собственников. И эта тенденция позволяет находить тех инвесторов, которых устраивает прибыль за три месяца в 112 процентов годовых (сложный квартальный процент - для непонятливых). Расширение видов деятельности всегда приносило устойчивость и дополнительную доходность для практически любой конторы. Возьмите яблочников и интел.

а по поводу: что делать?
помните кота Матроскина? "Чтобы купить что-то, надо что-то продать". А вот когда кто-то что-то продаёт, для получения средств на покупку ещё чего-то, то в этот момент можно приобрести у него то что ему уже не нужно, но нужно мне.
Как сказал один умный и великий человек: "Деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы."

п.с.: отрицать то, что он умный и великий могут лишь неудачники. У них-то ничего не получилось, либо их жизненные намерения были очень куцыи
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Yevgeniy #24.12.2012 17:13  @KuLakoff#24.12.2012 16:12
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
KuLakoff>Привыкли читать статьи и их хаить, т.к. это проще!
Не. Это веселей! :-) Чуйство юмора включайте - стОит относится проще и с юмором как к комментариям, так и к собственным статьям :-) А критику подобную моей вы бы услышали от любого умеющего писать эссе (раз уже назвали груздем) - должно быть вступление, в котором перечисляется то, что будет сказано в основной части, основная часть - раскрытие темы, аргументы, факты, тыкскзыть соль зачем вообще марается бумага или монитор (выше неясно в чем соль - поныть? убедить себя/кого-то еще что все хорошо, или еще что? если хорошо - пачиму?), и заключение/summary где перефразируется вступление, подкрепленное фактами из основной части. А у вас просто "мысль по древу" :-)
KuLakoff> Есть устойчивая..прибыль за три месяца в 112 пр..
Ну коли есть, то и хорошо, чего тогда нытье включать? :-) Чтоб никто не догадался где ваш ключ от квартиры? :-)
KuLakoff> У них-то ничего не получилось
Я вам желаю всяческих успехов как и любому позитивно и конструктивно настроеному человеку независимо от чего-бы то ни было :-)
 
RU энди #27.12.2012 20:28  @KuLakoff#24.12.2012 16:12
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ВKuLakoff> Как сказал один умный и великий человек: "Деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы."
Это лозунг в чем то конечно правильный ,но как и любой лозунг несет в себе большие упрощения и применим в определенных граничных условиях.Уж не уподоб** хомякам ,которые так любят постить демотиваторы вместо того что -нить писать.А любой лозунг подобен демотиватору.
 7.07.0
RU KuLakoff #27.12.2012 23:00  @энди#27.12.2012 20:28
+
-1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

ВKuLakoff>> Как сказал один умный и великий человек: "Деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы."
энди> Это лозунг в чем то конечно правильный ,но как и любой лозунг несет в себе большие упрощения и применим в определенных граничных условиях.

полностью согласен. И это не лозунг, а правильное пояснение за красивыми словами - если работа направлена только на зарабатывание "денег", как вещи самой в себе,то это тупиковый путь - "там царь Кощей над златом чахнет"(с). Такая работа может приносить лишь моральное сиеминутное удовлетворение. И всё! Здесь как раз и требуется коренное переустройство всего бизнеса из-за изменения его цели. Вместо закалачивания денег - бумажек - долларов, необходимо конвертировать результаты работы-труда в заводы-газеты-пароходы - активы, приносящие пользу и, соответственно, прибыль сами собой из года в год. Результатом работы на будущее ради потомков в нынешних капиталистических условиях может стать приобретение недвижимости (торговые и офисные центры, складские площадки, производственные мощности), т.е. то, что из года в год будет приносить прибыль и само увеличивать свою капитализацию)))

вот наглядный пример: моя реструктуризация к чему ведёт

и посмотри внимательно Моё и я самый

энди> Уж не уподоб** хомякам

ни в коем случае! Мне не по пути с "болотными хомячками". вот, что я делаю с этими неучами и неудачниками
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  23.0.1271.9723.0.1271.97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru