Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 43 44 45 46 47 76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
matelot> Кстати, в новостях этот теракт был описан по исполнению как самый похожий на Бостонский.

Ну да, если считать похожими профессионально установленную МОН (правда, точный тип в разных источниках расходится, то о МОН-100 говорят, то о МОН-50, иногда — о МОН-90) и два десятка участников со скороваркой пары оболтусов.
 2525
US Иван Нью-Джерсийский #21.04.2013 11:09  @Balancer#21.04.2013 11:05
+
+5
-
edit
 
matelot>> Кстати, в новостях этот теракт был описан по исполнению как самый похожий на Бостонский.
Balancer> Ну да, если считать похожими профессионально установленную МОН (правда, точный тип в разных источниках расходится, то о МОН-100 говорят, то о МОН-50, иногда — о МОН-90) и два десятка участников со скороваркой пары оболтусов.

Дык, "оболтусы" бы и МОН (или там "клеймору" - с поправкой на местность %) ) установили бы. Если бы она у них была. Что было под руками, то и использовали. А была бы МОН, то же можно было бы говорить о "профессионализме" террористов.

А вообще, чтобы выкосить кучу ничего не подозревающих людей, имея такую мину, никакого профессионализма не нужно. Достаточно быть мразью.
 
RU Артем 80 #21.04.2013 12:11  @энди#21.04.2013 07:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Уже в 1999 году,
энди> Ага и воспоминания наших военных совсем противоречат о том что Дагестан даже 1996- 2000 был курорт. Я так понимаю тут Рома хочет сказать пришел злобный Пу и испортил замечательный дагестанский народ)
В 1996 году, после Хасавюртовской капитуляции, одни из дагестанцев, воевавших с федеральными силами в Чечне, вернулись к себе домой. Другие даги-боевики остались в Чечне, но периодически контактировали с Дагестаном. Были и те, которые погибли, но у них в Даге осталась родня (ясен пень, многочисленная), которая хранила память о "шахидах".
Учитывая, что даги, воевавшие против нас, в подавляющем большинстве случаев состояли в ваххабитских отрядах, то понятно, какие идеи они принесли с собой. Да к тому же были и специальные проповедники - умные дядьки, очень грамотно капающие на мозги.
Прибавить сюда внутренне положение Дагестана - фактически пограничная прифронтовая зона - залетные банды из Ичкерии через "административную границу" как в гости ходят, грабят, насилуют, убивают, угоняют в рабство. Экономическая ситуация - полный кабздец - народ ишачит за копейки, верхи купаются в роскоши и устраивают громкие скандальные, а зачастую и кровавые междусобойчики...
Плюс политика федерального центра - болтание как в проруби...
Поэтому, процесс радикальной исламизации Дагестана был вопросом исключительно времени.
 20.020.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2013 в 16:34
RU Александр Леонов #21.04.2013 12:20  @Артем 80#21.04.2013 12:11
+
+2
-
edit
 
code text
  1.  Экономическая ситуация - полный кабздец - народ ишачит за копейки, верхи купаются в роскоши и устраивают громкие скандальные, а зачастую и кровавые междусобойчики...
  2. Плюс политика федерального центра - болтание как в проруби...

Просто у них стало так же как было по всей России до этого, и сразу в бутылку надо с ногами залазить - флаг в руки барабан на шею
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Артем 80 #21.04.2013 12:28  @Balancer#21.04.2013 10:21
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Про 1998-й не скажу, а в 2001-м — было ок. Это по рассказам.
Я даже те рассказы дополнить могу, объяснив, почему в 2001-м "было ок". Правда, нужно уточнить, что правильнее говорить о том, что "стало ок".
Balancer> И в 2005-м — тоже ок, уже по личному опыту.
Ну, конечно, тогда как раз проснулась кавказская Спящая Красавица - Кабардино-Балкария. На это было направлено большая часть ваховских ресурсов. Дагестан было решено пока оставить в относительном покое, дав ситуации снова созреть.
З.ы. С сожалением приходится констатировать, что тут вахи не прогадали - Восточный Кавказ тоже теперь под их все расширяющимся влиянием, а в Дагестане они все равно и так свое взяли. И еще возьмут.
Balancer> Не думаю, что за несколько лет всё так испортилось. Даже когда в 2007..2009 гг. первые «росточки» появились, они более-менее реально заметны стали только в последние пару лет. Ещё в 2010-м там было в плане радикалов спокойнее. А вот с 2011-го стала заметна бездумная исламизация.
Т.е. ты считаешь, что все испортилась буквально за год-два? Ну хорошо, даже если так - а в чем это, по-твоему, выразилось, конкретно?
 20.020.0
RU ahs #21.04.2013 12:30  @Александр Леонов#21.04.2013 12:20
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> Просто у них стало так же как было по всей России до этого, и сразу в бутылку надо с ногами залазить - флаг в руки барабан на шею

Не, у них реально жо, в сельской местности люди живут хуже таджиков, смертоубийство из-за сена может случиться, без всякой религии. В других республиках люди сильно лучше живут, даже в Чечне.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Александр Леонов #21.04.2013 12:34  @ahs#21.04.2013 12:30
+
+2
-
edit
 
ahs> Не, у них реально жо, в сельской местности люди живут хуже таджиков, смертоубийство из-за сена может случиться, без всякой религии. В других республиках люди сильно лучше живут, даже в Чечне.

ты в России в деревне был?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Артем 80 #21.04.2013 12:39  @Александр Леонов#21.04.2013 12:20
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.Л.> Просто у них стало так же как было по всей России до этого, и сразу в бутылку надо с ногами залазить - флаг в руки барабан на шею
Тоже верное замечание.
 20.020.0
RU ahs #21.04.2013 12:40  @Александр Леонов#21.04.2013 12:34
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> ты в России в деревне был?

Многократно. Там все сильно жестче. У нас на такие условия в полях, в которых работают мигранты из Дагестана, бомжей не могут заманить. А в 90-е бомжи на этих полях работали через раз. И они все равно едут, причем семьи целиком.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Александр Леонов #21.04.2013 12:47  @ahs#21.04.2013 12:40
+
-
edit
 
А.Л.>> ты в России в деревне был?
ahs> Многократно. Там все сильно жестче. У нас на такие условия в полях, в которых работают мигранты из Дагестана, бомжей не могут заманить. А в 90-е бомжи на этих полях работали через раз. И они все равно едут, причем семьи целиком.

ну тогда соглашусь, я в Дагестане не был
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Аahs> Не, у них реально
Автоваз размещал заказы в РД на электроусилители руля ,это была политика направленная на создание рабочих мест.Для непонятливых - это мечта любого машиностроителя ,регулярный хорошо оплачиваемый большой заказ.И пошли отказы ,такие же регулярные с человеческими жертвами кстати.Автоваз отказался от сотрудничества с этим предпрриятием .Кто виноват? Почему ЭСМЗ"Лепсе" г .Киров зубами держится за заказ ,расширяет ,модернизирует производство ,борется за качество ,а гордые дагестанцы не могут этого делать? Интересно ,сколько Ваз на этом денег потерял))))
 8.08.0
RU Артем 80 #21.04.2013 13:08  @ahs#21.04.2013 12:40
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

ahs> Многократно. Там все сильно жестче. У нас на такие условия в полях, в которых работают мигранты из Дагестана, бомжей не могут заманить. А в 90-е бомжи на этих полях работали через раз. И они все равно едут, причем семьи целиком.
Да, а потом, освоившись и отожравшись на новом месте, начинают возбухать в стиле "кто не с нами, тот под нами". Причем, это касается не только дагестанцев, но и всех кавказцев вообще.
 20.020.0
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU ahs #21.04.2013 13:18  @Артем 80#21.04.2013 13:08
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.8.> Да, а потом, освоившись и отожравшись на новом месте, начинают возбухать в стиле "кто не с нами, тот под нами". Причем, это касается не только дагестанцев, но и всех кавказцев вообще.

Ну это никто не отменял. Разложение родоплеменного строя это не шутки.
Но не все сплошь. И у нас не все пошли в быки на границе 80-х и 90-х.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Артем 80 #21.04.2013 13:18  @энди#21.04.2013 13:00
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

энди> Автоваз размещал заказы в РД... Почему ЭСМЗ"Лепсе" г .Киров зубами держится за заказ ,расширяет ,модернизирует производство ,борется за качество ,а гордые дагестанцы не могут этого делать?
Может, потому, что в Вятке до сих пор, абсолютное большинство населения - "нетолерантных национальностей"? Всякие там, русские, украинцы, татары, марийцы, удмурты?
А в Дагестане - ...
Там, конечно, еще осталось, около 100 тысяч "русских" (считая всех полукровок самого разного замеса), но в целом, на постах начальства, дающего "мудрые" ЦУ - исключительно ЛКН.
З.ы. но это, конечно же, только мое ИМХО. Наверное, есть и какое-нибудь другое объяснение :)
 20.020.0
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU ahs #21.04.2013 13:20  @Артем 80#21.04.2013 13:18
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.8.> З.ы. но это, конечно же, только мое ИМХО. Наверное, есть и какое-нибудь другое объяснение :)

Попытки заигрывать с национальностями и ставить их в особые условия при наличии постиндустриального общества. В котором всегда есть возможность не работать тем или иным способом. У европейцев все то же самое, но без гор и без такой коррупции.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Артем 80 #21.04.2013 13:23  @ahs#21.04.2013 13:18
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

ahs> Ну это никто не отменял. Разложение родоплеменного строя это не шутки.
Да конечно, какие уж тут шутки. Впоследствии все это в большую кровь выльется.
ahs> Но не все сплошь. И у нас не все пошли в быки на границе 80-х и 90-х.
Соотношение от численности различается существенно. И речь не только про тех, кто бычит. Речь о том, что люди имеют убеждения, резко отличающиеся от мировоззрения большинства населения страны.
 20.020.0
RU Артем 80 #21.04.2013 13:29  @ahs#21.04.2013 13:20
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

ahs> Попытки заигрывать с национальностями и ставить их в особые условия при наличии постиндустриального общества. В котором всегда есть возможность не работать тем или иным способом.
Спасибо за это кому надо сказать? Не нынешней власти, случаем?
ahs> У европейцев все то же самое, но без гор и без такой коррупции.
Ну, я опечален за европейцев, конечно, но честно говоря, совсем не настолько сильно, как за нас.
 20.020.0
RU ahs #21.04.2013 13:30  @Артем 80#21.04.2013 13:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.8.> Речь о том, что люди имеют убеждения, резко отличающиеся от мировоззрения большинства населения страны.

Что, собственно, и словили американцы. Один террорист хотел за их сборную выступать, второй гей, и все равно рванули родину-опекуншу.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Александр Леонов #21.04.2013 13:30  @Артем 80#21.04.2013 13:29
+
-
edit
 
А.8.> Спасибо за это кому надо сказать? Не нынешней власти, случаем?
ahs>> У европейцев все то же самое, но без гор и без такой коррупции.
А.8.> Ну, я опечален за европейцев, конечно, но честно говоря, совсем не настолько сильно, как за нас.

Завязываете с офтопом
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Balancer #21.04.2013 13:56  @Артем 80#21.04.2013 12:11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> Поэтому, процесс радикальной исламизации Дагестана был вопросом исключительно времени.

Однако, в итоге основная радикализация пришла не из Чечни, а извне.
 2525
RU Balancer #21.04.2013 14:04  @Артем 80#21.04.2013 12:28
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> Т.е. ты считаешь, что все испортилась буквально за год-два?

Я же не зря отмечал про видимый эффект.

А.8.> Ну хорошо, даже если так - а в чем это, по-твоему, выразилось, конкретно?

В 2005-м на городском пляже ещё спокойно купались девушки в бикини.
В 2007-м ещё не взрывали магазины тех, кто не платил ваххам дань.
В 2009-м ещё не было районов, контролируемых ваххами, в которых опасно появиться девушке с голыми плечами и непокрытой головой и на кладбищах ещё не ломали памятники с портретами.

Так как-то...
 2525
RU Balancer #21.04.2013 14:07  @энди#21.04.2013 13:00
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> а гордые дагестанцы не могут этого делать?

Дагестанцы бы и хотели. В смысле, простой народ. Да только верхушке это не интересно. А простой народ там имеет возможности высказаться куда меньше, чем в Москве. Впрочем, про это я не раз со своих поездок писал. И даже с тобой, вроде, обсуждали.
 2525
RU Balancer #21.04.2013 14:09  @Артем 80#21.04.2013 13:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> Да, а потом, освоившись и отожравшись на новом месте, начинают возбухать в стиле "кто не с нами, тот под нами".

А русские — это алкоголики и братва-мафия. Балалайка, медведи, малолитражные танки Т-34.

Впрочем, пардон, всё забываю, что у тебя это вопрос веры. Так что против тебя работают только жёсткие меры. Лови.
 2525
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Но не все сплошь. И у нас не все пошли в быки на границе 80-х и 90-х.

При чём, как раз, как и всюду, в глаза бросается именно мусор и пена. А не те спокойные труженики, которые реально вкалывают за смешную зарплату и в меру сил стараются тихо мочить тех же ваххов, поскольку официальная власть в их ликвидации не заинтересована. А тех, кто-то начинает заниматься этим слишком активно, имея возможность, как мой покойный шурин — просто убирают.
 2525

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #21.04.2013 14:28  @Balancer#21.04.2013 14:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Дагестанцы бы и хотели. В смысле, простой народ. Да только верхушке это не интересно.
Верхушка это организовала ,поехали и договорились на ВАзе.
Хотели .........Им привезли удочку ,заплатили за нее кучу денег . И дали удить ,а руки у рыбака кривые и учиться он не хочет .Это предприятие должно быть пилотным ,его специально сделали небольшим .Ты хоть будь Фордом но если ИТРцы и рабочие хуже (или их просто нет) чем по стране ты ничего путного не сделаешь хоть сальто -мортале в прогибом делай.... .Хоть полоскай режЫм в Каспийском море -результат будет один.
 7.07.0
1 43 44 45 46 47 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru