Законопроект о платной регистрации домашних животных

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Владельцев домашних животных обяжут за деньги регистрировать своих питомцев с помощью татуирования или чипирования:

// Депутат рассказал о законопроекте о платной регистрации домашних животных

 
?? RT на русском #09.10.2017 12:04
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Зоозащитница поддержала введение платной регистрации домашних животных

// Зоозащитница поддержала введение платной регистрации домашних животных

 
?? RT на русском #09.10.2017 13:04
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

В комитете Госдумы по экологии рассказали о проекте платной регистрации животных

// В комитете Госдумы по экологии рассказали о проекте платной регистрации животных

 

+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный


Чем так плох закон, что тему решили в Дуст отправить?
 44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zhiva> Чем так плох закон, что тему решили в Дуст отправить?

Не я направлял, но куда ж ещё? Ещё один способ на ровном месте срубить бабла и создать трудности.

> Вот придумали еще один, относительно честный, способ отъема денег у населения(

> А потом еще и коммунальные услуги будут на них начислять!!!! Воду пьет, в туалет ходит, мусор производит - плати!

> будет введено такое понятие, как коты - нелегалы)

> А рыбок и попугаев то как регить???

> Как интересно впишутся в закон о вет. безопасности все те уличные кошки и собаки? Или они априори безопасны? И что даст в таком случае эта регистрация?

> Ребята, вы бы о больных детях так заботились

> а если он , не дай бог , умрет, свидетельство о смерти надо оформлять?

> Я прихожу к выводу, что налоги в России процентов на 80 - это не налоги, а дань. И я - не налополательщик, а данник. Дань отличается от налогов тем, что ее платят не за услуги, а просто за то, чтобы тебя не били по голове.

> Вот прям вижу, как мои соседи -алкаши побежали за 200 рублей регить своих двух вонючих (но, кстати, не голодных) котов.

> И фигу зарегистрируют своих собак те, у кого они бегают по улице, гадят и кусаются. И ничего никто с их хозяевами не сделает, для этого чиновникам придётся ж.пы вынуть из кресел и работать, а они привыкли законы придумывать

> если я хомяка куплю, его чипирую, а он еще штук 10 нарожает. Их тоже чипировать? а если хомячат потом кот сожрет, как разчипировать? а кого под суд отдадут за убийство хомячат? меня или кота?

> у меня на даче еж завелся. живет на участке, я его подкармливаю. мне его регистрировать?

> у мамы в погребе - мыши. как с ими быть?

...

По сути — каждый новый не работающий закон — это подрыв общей законности в стране. А этот закон работать не будет. Ни один вменяемый руководитель не будет отдавать приказ, который заведомо не будет исполнен. У нас же в стране в области законотворчества это постоянное явление.
 44
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Balancer> По сути — каждый новый не работающий закон — это подрыв общей законности в стране. А этот закон работать не будет.
Не думаю, что вообще до рассмотрения дойдет, ибо идиотский законопроект. А то факт, что внесли, так у нас для этого отдельная тема про феерических чудаков имеется. Просто ажиотаж в том, что внесение законопроекта априори считается принятием и говорят об этом, как о свершившемся факте. Ну, это как мы смеемся над вносимыми предложениями в законопроекты 404-й.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> Чем так плох закон, что тему решили в Дуст отправить?
Balancer> Не я направлял, но куда ж ещё? Ещё один способ на ровном месте срубить бабла и создать трудности.
Balancer> ...
Balancer> По сути — каждый новый не работающий закон — это подрыв общей законности в стране. А этот закон работать не будет. Ни один вменяемый руководитель не будет отдавать приказ, который заведомо не будет исполнен. У нас же в стране в области законотворчества это постоянное явление.
Народ стёбется, конечно. Но достаточно зарегать котов и собак. Как это принято например в некоторых странах ЕС. Это решит половину проблем с неправильным содержанием, когда в одной квартире 20 кошек.
 44

Android

старожил
★★☆
Zhiva> Это решит половину проблем с неправильным содержанием, когда в одной квартире 20 кошек.
Как решит, можешь озвучить?
 61.0.3163.10061.0.3163.100

Zhiva

опытный


Zhiva>> Это решит половину проблем с неправильным содержанием, когда в одной квартире 20 кошек.
Android> Как решит, можешь озвучить?
Если это быдет годовой платёж - то содержат если 20 животных (пенсионеры или инвалиды) могут просто не потянуть. Если могут потянуть, то и условия содержания будут нормальными.
upd. получив информацию о количестве можно ограничить в зависимости от квадратных метров количество животных.
 44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zhiva> Если это быдет годовой платёж - то содержат если 20 животных (пенсионеры или инвалиды) могут просто не потянуть.

Ну, ты понимаешь, что это Россия? И что пресловутые пенсионеры и инвалиды просто ни за что платить не будут?

Я, почему писал про проект очередного не работающего закона?
 44
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


Balancer> Ну, ты понимаешь, что это Россия? И что пресловутые пенсионеры и инвалиды просто ни за что платить не будут?
Balancer> Я, почему писал про проект очередного не работающего закона?
Ну это уже зависит от желания государства платить им или нет.
 44

16-й

опытный
★★
Zhiva> Ну это уже зависит от желания государства платить им или нет.

От желания зависит, а само желание не зависит. Нет у государства желания, чтоб хренова туча нищих пенсионеров всколыхнулась и начала ему напоминать о своем существовании. Приходят, типа, судебные приставы к полупарализованной старушке и конфискуют её нечипированного кота, последний свет очей. Куда, кстати, они его денут? Даже наши пилоориентированные изобретатели законных ништяков в такую за..пу не полезут.
Хотя закон могут привести в форму. Скажем, приложат его исключительно к каким-нибудь собакам бойцовых пород. Сразу все заиграет другими красками.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
?? СмутноеВремя #11.10.2017 13:48
+
-
edit
 

СмутноеВремя
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Регистраторы приехали, кошек на учёт ставить.

 
RU Серега12 #11.10.2017 17:34  @Guest#09.10.2017 12:03
+
+2
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

РБК> Владельцев домашних животных обяжут за деньги регистрировать своих питомцев с помощью татуирования или чипирования:

Мой котяра об этом всю свою жизнь мечтает. Особенно о тату. Наколют купола и будет Барсик "кот в законе". :D
 61.0.3163.10061.0.3163.100
UA MOJJEVEL #11.10.2017 17:41  @Серега12#11.10.2017 17:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

РБК>> Владельцев домашних животных обяжут за деньги регистрировать своих питомцев с помощью татуирования или чипирования:
Серега12> Мой котяра об этом всю свою жизнь мечтает. Особенно о тату. Наколют купола и будет Барсик "кот в законе". :D

Мой лайка,где то суток трое шарохался,сегодня вернулся-голодный ,но с блеском глазах...
Сказал что чипированные в их среде-это примерно,как у нас люди с не традиционной ориентацией.
В общем отказался он чипироваться.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru