[image]

Морально ли военнослужащему нарушить присягу или сколько раз можно присягать?

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Ну, а уверен ли ты, что нет какого-нибудь закона насчет правоприемственности РФ от СССР, согласно которого ряд нормативных документов СССР автоматом пролонгируется на РФ?
Документа нет,как такового,
Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных СССР, а правительство Российской Федерации будет выполнять вместо правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим международным договорам.
— Нота МИД России, от 13 января 1992 г..
Разъяснение Ноты МИД России.

Права и обязанности не были преданы по акту приемо-передачи от СССР в пользу РФ, однако РФ продолжает их осуществлять.
Де факто это признали в международном сообществе.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆

O.O.> Де факто это признали в международном сообществе.
Вот здесь официально разъясняется вопрос правопреемства РФ
В Федеральном законе от 24 мая № 199-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» также не содержится каких-либо положений о репатриации. Вместе с тем в данном законе закреплены нормы, которые свидетельствует о том, что в отношении института гражданства Российская Федерация стремиться сохранить юридическую личность не только СССР, но и Российской Империи (Российского государства). Так, в первых двух абзацах закона установлено, что "Российская Федерация — есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР); институт российского гражданства соотнесен с принципом непрерывности (континуитета) российской государственности"

Письмо Аппарата Совета Федерации от 10.01.2007 — Викитека

В связи с Вашим обращением в Правовое управление Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 25 мая 2006 года № САН-588-6 о проведении правовой экспертизы «Справки по вопросам о правопреемстве Российской Федерации, принципе континуитета и репатриации в связи с запросом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А. Н. Савельева» сообщаем следующее. Согласно Положению о Правовом управлении его основной задачей является правовое и лингвистическое обеспечение деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и его органов, членов Совета Федерации и Аппарата Совета Федерации. //  Дальше — ru.wikisource.org
 

То есть, как вытекает из вышесказанного, гражданину СССР нет необходимости подтверждать своё гражданство в РФ и связанные с этим права и обязанности, в том числе и военную присягу.
   59.059.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VAS63> То есть, как вытекает из вышесказанного, гражданину СССР нет необходимости подтверждать своё гражданство в РФ и связанные с этим права и обязанности, в том числе и военную присягу.

как бы все так,но это больше декларация
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆

O.O.> как бы все так,но это больше декларация
Ну почему же декларация? Официальное разъяснение верхней палаты российского парламента положений федерального закона. Такие документы судами принимаются в качестве аргументов.
   74.0.3729.13674.0.3729.136
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Н-12>> присяга СССР вполне переходит на Российскую Федерацию.
O.O.> Нет не переходит,потому и потребовалась заново присягать,кто то присягал не РФ,а например украине или казахстану
Н-12>> говорите РФ требовала переприсяги от присягнувших СССР?
O.O.> Не РФ,но др республики потребовали

мда уж.

то есть присяга СССР на РФ не переходит, но присягнувшие СССР РФ присягу не приносят.

слушьте, вы ж сами постили цитату, где простым и доступным языком объяснялось, что государство - это форма существования общности индивидуумов.

формы государства могут меняться и меняются, это нормально и естественно, но пока государство остается формой существования конкретной общности - это одно и то же государство.

при этом государство вполне может сменить страну, если общность переселится в другую, строй, идеологию, правителей, но останется тем же государством.

а присягу приносили и приносят и государству, то бишь согражданам, и стране, и правительству, и отдельному человеку, да чему угодно.

и это все разные присяги.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> то есть присяга СССР на РФ не переходит, но присягнувшие СССР РФ присягу не приносят.
Н-12> слушьте, вы ж сами постили цитату, где простым и доступным языком объяснялось, что государство - это форма существования общности индивидуумов.
ГОСУДА́РСТВО
Средний род
Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
Н-12> формы государства могут меняться и меняются, это нормально и естественно, но пока государство остается формой существования конкретной общности - это одно и то же государство.
Дикий бред
Н-12> при этом государство вполне может сменить страну, если общность переселится в другую, строй, идеологию, правителей, но останется тем же государством.
еще более дикий бред
Ты читай и не фантазируй
Ладно,ну как пример.страна такая Индия,в свое время она была в государстве аглицком
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> как бы все так,но это больше декларация
VAS63> Ну почему же декларация? Официальное разъяснение верхней палаты российского парламента положений федерального закона. Такие документы судами принимаются в качестве аргументов.

Ты знаеш,гадать я не буду ибо влом поднимать всю документацию по сему поводу,но континуите выглядит.как вступление в наследство умершего,с элементами древних иудейских обычаев,когда жену умершего брата должен был взять себе след брат и не важно,что возможно он ее не любит или что то похуже ИМХО,любовь,верность и т.д нельзя передавать по наследству,это добровольный выбор,в случае с присягой СССР это вопрос совести каждого
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> Ладно,ну как пример.страна такая Индия,в свое время она была в государстве аглицком

та шо вы говорите?

Индия была в составе Английского королевства?

эк вас заколдобило то.

Индия была колониальным владением Соединенного Королевства.

не Англии.

и не частью государства, а владением.

колониальным.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> Дикий бред

вам милок, не стоит пользоваться словами, значение которых вам приходится проверять по словарю.

бред это довольно специфическое состояние сознания, характеризующей особенностью которого является пребывание сознания в быстро меняющейся реальности, при чем эта реальность отличается от воспринимаемой другими индивидуумами.

признаком пребывания сознания в бредовом состояние являются, в том числе, последовательные взаимоисключающие определения.

и путаница с самоидентификацией.

вот как у вас к примеру, когда вы принимаетесь говорить словами других людей от своего имени, да еще и взаимоисключающими словами.

вы там прием чего нить не пропустили часом?

или это Луна?





Н-12>> при этом государство вполне может сменить страну, если общность переселится в другую, строй, идеологию, правителей, но останется тем же государством.
O.O.> еще более дикий бред
O.O.> Ты читай и не фантазируй
O.O.> Ладно,ну как пример.страна такая Индия,в свое время она была в государстве аглицком
   11.011.0
RU Андрей1964 #28.06.2019 10:46  @Виктор Банев#25.06.2019 23:35
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

В.Б.> Даже в ВОВ "шлёпали" по Закону. После решения Суда или Трибунала. Была статья "За измену Родине", по ней и шлепали.

Ты серьёзно сейчас? Приказ № 227. Паникёры и трусы ДОЛЖНЫ истребляться на месте - есть в нём такая строчка. Считаешь, что этого не было?
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ладно,ну как пример.страна такая Индия,в свое время она была в государстве аглицком
Н-12> та шо вы говорите?
Н-12> Индия была в составе Английского королевства?
Н-12> эк вас заколдобило то.
В составе Британской империи
Н-12> Индия была колониальным владением Соединенного Королевства.
Н-12> не Англии.
Н-12> и не частью государства, а владением.
Британская империя (англ. British Empire) — самое крупное из когда-либо существовавших государств за всю историю человечества с колониями на всех обитаемых континентах.
Коло́ния (лат. colōnia «поселение» ) — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую(но не всегда) колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории, сравнимые с правами граждан метрополии. При этом граждане метрополии пользуются в колониальных территориях большей властью и привилегиями, по сравнению с коренным населением.
Применительно к конкретно острову,Шотландия страна,бывшая государством ранее
Просвещайтесь на здоровье ;):D
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 28.06.2019 в 11:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> бред это довольно специфическое состояние сознания
по твоему страна= государство?
СССР=РФ?,РСФСР=РФ?РФ=Россия?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Н-12>> бред это довольно специфическое состояние сознания
O.O.> по твоему страна= государство?
O.O.> СССР=РФ?,РСФСР=РФ?РФ=Россия?

мне кажется, я вполне недвусмысленно, по крайней мере для стандартных способностей к восприятию, определил что именно "по моему", могу и повторить, если это поможет вам.

по моему страна - это территория, а государство - это общность индивидуумов.

при этом государство вполне может сменить страну, если общность переселится на новую территорию, вполне может сменить строй, форму организации, название, но пока это одна и та общность - это одно и то же государство.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.>>> Ладно,ну как пример.страна такая Индия,в свое время она была в государстве аглицком
Н-12>> та шо вы говорите?
Н-12>> Индия была в составе Английского королевства?
Н-12>> эк вас заколдобило то.
O.O.> В составе Британской империи
Н-12>> Индия была колониальным владением Соединенного Королевства.
Н-12>> не Англии.
Н-12>> и не частью государства, а владением.
O.O.> Британская империя (англ. British Empire) — O.O.> Применительно к конкретно острову,Шотландия страна,бывшая государством ранее
O.O.> Просвещайтесь на здоровье ;):D

я рад, что вы открыли для себя Википедию, но вам не стоит абсолютизировать полученное таким образом знание.

я понимаю, что лучше так, чем никак, но перед тем как надувать щеки и раздавать советы, глупость которых может сравнится только с их категоричностью, вам бы стоило расширить круг источников знания.

видите ли, никогда не существовало государства с самоназванием Британская Империя, вам стоило хотя бы вкратце ознакомится с историей государственности на Британских островах и с историей экспансии этой государственности.

но лучше, конечно, начать хотя бы с Рима.
   11.011.0
RU Просто Зомби #28.06.2019 12:40  @Н-12#28.06.2019 12:12
+
+1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Н-12> по моему страна - это территория, а государство - это общность индивидуумов.

Страна - это территория со всем, что на ней растёт, включая население.

Государство - это формальная или, скорее, формализованная структура отношений (между людьми), обеспечивающая "коллективный ответ на вызовы среды".

"Аппарат насилия" - во! :eek:

Ради этого, собственно, и встрял.

НостальжЫ.
Как сейчас помню, сопромат... истмат, "большая аудитория", лекция, Ленка... нды… :D

Конечно, так в историях не бывает, чтобы "государство" взяло и переехало на другую территорию - обычно оно слишком укоренено в ней в плане взращивания традиционных сельхоз культур, дОбычи ПИ и пр-пр.
Но "формально-логически" могло бы и быть.

Собственно, "народ" бывает, что и переезжает, но у "кочевых" государства как правило то и нет.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> мне кажется, я вполне недвусмысленно, по крайней мере для стандартных способностей к восприятию, определил что именно "по моему", могу и повторить, если это поможет вам.
Ну это только по вашему,и замечу не правильному восприятию
я свои убогие познания получал в МГЮА,а где ты получил свои?
Н-12> по моему страна - это территория, а государство - это общность индивидуумов.
Слово бред тебе не нравится,а потому я не стану его употреблять
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> Ну это только по вашему,и замечу не правильному восприятию

естественно по моему.

я как то не испытываю нужды и тяги оперировать чужими.

и не могу не повторить свой совет : вам не стоит использовать слова, значение которых вам приходится уточнить по словарю, в данном случае я говорю о вводимом вами термине "не правильное восприятие".

O.O.> я свои убогие познания получал в МГЮА,а где ты получил свои?

спрячьте пипирку, любезный, у меня больше.

O.O.> Слово бред тебе не нравится,а потому я не стану его употреблять

с чего вы решили, что мне может не нравится какое то слово?

я всего лишь удивился использованию вами узкоспециального термина в области, где вы ваши познания явно ограниченны.
ну, не похожи вы на психиатра никаким боком.
   11.011.0
RU Н-12 #28.06.2019 17:30  @Просто Зомби#28.06.2019 12:40
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Н-12>> по моему страна - это территория, а государство - это общность индивидуумов.
П.З.> Страна - это территория со всем, что на ней растёт, включая население.

да, кмк именно так.

П.З.> Государство - это формальная или, скорее, формализованная структура отношений (между людьми), обеспечивающая "коллективный ответ на вызовы среды".

замечательное определение.

П.З.> Конечно, так в историях не бывает, чтобы "государство" взяло и переехало на другую территорию.

не, ну сейчас то наверное нет, а чуть раньше, мне кажется вполне.

да взять тот же Рим, фактически государство переехало, а его имя было присвоено понаехавшими на прежнюю территорию пребывания.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> спрячьте пипирку, любезный, у меня больше.
Что ,неужто пол метра?сочувствую :D:D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Massaraksh #01.07.2019 06:20  @Oleg_Oleg#28.06.2019 11:54
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
O.O.> РФ=Россия?
Вообще-то, да.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_1.png (скачать) [1122x208, 20 кБ]
 
 
   67.067.0
RU Oleg_Oleg #01.07.2019 21:02  @Massaraksh#01.07.2019 06:20
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> РФ=Россия?
Massaraksh> Вообще-то, да.

Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 равноправных субъектов, 22 из которых являются республиками,Республики занимают 28,55 % фактической территории России, в них проживает 17,95 % населения страны.
Адыгея — адыгейский и русский (статья 5)
Республика Алтай — алтайский и русский (статья 13)
Башкортостан — башкирский и русский (статья 1)
Бурятия — бурятский и русский (статья 67)
Дагестан — аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский, чеченский и русский (статья 11)
Ингушетия — ингушский и русский (статья 14)
Кабардино-Балкария — кабардинский, балкарский и русский (статья 76)
Калмыкия — калмыцкий и русский (статья 17 Степного Уложения)
Карачаево-Черкесия — абазинский, карачаевский, ногайский, черкесский и русский (статья 11)
Карелия — русский (статья 11), статус карельского языка не определён
Коми — коми и русский (статья 67)
Марий Эл — марийский (горный, луговой) и русский (статья 15)
Мордовия — мордовский (мокшанский, эрзянский) и русский (статья 12)
Саха (Якутия) — якутский и русский (статья 46)
Северная Осетия-Алания — осетинский (иронский и дигорский диалекты) и русский (статья 15)
Татарстан — татарский и русский (статья 8)
Тыва — тувинский и русский (статья 5)
Удмуртия — удмуртский и русский (статья 8)
Хакасия — хакасский и русский (статья 69)
Чечня — чеченский и русский (статья 10)
Чувашия — чувашский и русский (статья 8)
Вот это все тоже Россия или все таки республики в составе Российской федерации?Собственно Россия делится на области и т.д часть этих республик некогда обладала своей государственностью.
Наименования РФ и Россия равнозначны,де юре,но де факто,это все же несколько разные понятия,в Чечне или Дагестане есть некоторые не согласные с этим,а укры вон,даже и крым не желают признавать частью РФ,да и не только они,впрочем нам это мнение похер.но все же...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

BGA

втянувшийся

O.O.>>> РФ=Россия?
Massaraksh>> Вообще-то, да.
O.O.> Вот это все тоже Россия или все таки республики в составе Российской федерации?Собственно Россия делится на области и т.д часть этих республик некогда обладала своей государственностью.

Прикинь, у нас еще и края есть и автономные области. Их куда девать? Даешь ДВР!!!
   11.011.0
02.07.2019 20:50, Oleg_Oleg: -1: Думать надо,а потом шлепать по клаве

Bobson

опытный

BGA> ... Даешь ДВР!!!

Типа призыв к изменению конституционного строя???
:eek:
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

BGA>> ... Даешь ДВР!!!
Bobson> Типа призыв к изменению конституционного строя???
Bobson> :eek:

Не обращай внимания на всякую глупость сказаную в не значительной аудитории
тем более что на ст280 УК РФ не тянет
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 02.07.2019 в 21:17

Oleg_Oleg

аксакал

BGA> Прикинь, у нас еще и края есть и автономные области. Их куда девать? Даешь ДВР!!!

Я в курсе,представь,я изучал Конституцию,как это не дико звучит от презренного водилы.
Очень советую и тебе ее прочитать внимательно!!!хороший документ,не оставляюший ни малейших сомнений.жаль,что некоторые воспринимают,сей чудесный документ лиш как декларацию..
И насчет краев и проч,Россия это там,где люди подобные мне,что искренне думают,Россия это я,я это Россия,Россия без меня проживет,я без нее никак!!!Вдумайся в слово ФЕДЕРАЦИЯ и внимательно прочитай Конституцию РФ,тогда,возможно поймеш о чем я говорил
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru