[image]

Коронавирус на Украине

бардак и анархия
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
MOJJEVEL>> Приехали по биопаспорту - на карантин 14 дней", - сказал он.
Amoralez> Недавно приезжали (на похороны) мои украинские родственники. Так вот, они очень серьёзно опасались того что их (по возвращении) запрут на двухнедельный карантин.

А что удивительного? Везде так. Приезжающих из-за границы - на карантин.
   59.059.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
Беня> Через 2-3 недели там начнется ад и Израиль.

Там проблемы иного свойства будут. Из-за развала экономики. А то что людишки дохнут так они на Украине и так дохнут. По естественным причинам население сокращается на 250-300 тысяч чел./год. Ну станет не 250-300, а 350, невелика разница. Главное чтобы Россия не додумалась им помогать, никакой пощады укропам.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

VAS63> А что удивительного? Везде так. Приезжающих из-за границы - на карантин.

Переживали по поводу работы. (Вроде бы никто из нас - не заболел, но.....)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU johnkey68 #29.03.2020 11:57
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Больше 2 млн заробитчан уже вернулось в Украину, лишив страну 12 млрд инвестиций в иностранной валюте

Сегодня каждый второй в Украине бьет в набат от того, что больше 2 миллионов украинских заробитчан, начиная с 20 февраля и заканчивая 20 марта, вернулось в Украину. Такие есть цифры, но их п //  replyua.net
 

Основные переживания . Два миллиона заробитчан , теперь уже безработных , на неопределенный срок вернусь в невмеручу , с подвешенной в воздухе возможностью вернуться на рабочие места в уже не такой благословенной европе . Короче полная сраця ...
Одним словом Шариков-стайл . А где же я буду харчеваться ?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU johnkey68 #29.03.2020 12:07
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Надеюсь бухарика не выпустят из руины в Мордор :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LV Amoralez #29.03.2020 22:03  @johnkey68#29.03.2020 12:07
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

johnkey68> Надеюсь бухарика не выпустят из руины в Мордор :)
johnkey68> https://s.fishki.net/upload/.../90330d1ce02b1739c51c6b4624b4835b.jpg

Он остаётся там на карантин !
   80.0.3987.14980.0.3987.149
?? Shnobel Laureate #30.03.2020 14:11
+
+6
-
edit
 
RU Bell #30.03.2020 15:42  @Shnobel Laureate#30.03.2020 14:11
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
S.L.> https://s.fishki.net/upload/.../fb37505ed5639a613e67f52df8177650.jpg
цитата из дневника киевского врача некто А.М.Булгакова.
100 лет прошло, а ничего не изменилось
   60.060.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Особенности карантина (в неотапливаемой гостинице с проржавевшей системой водоснабжения) по-украински.
"Отдохнувшие", естественно - против такого вот "карантина" и просят отпустить их по домам..

Возвращающиеся украинские туристы отказались покидать самолет из-за условий карантина

Вывезенные двумя рейсами с Бали украинские туристы в понедельник устроили акцию протеста в киевском международном аэропорту, //  www.aex.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Дед с Хмельницкого взорвал атомную бомбу(про галичан, вирус, патриотов)
Сделать какой то анонс к этому видео бессмысленно и невозможно. Это надо просто смотреть и слушать!!! Дед из села в Хмельницкой области про украинских "патриотов", Россию, революцию, галичан-хуторян при власти, и коровий вирус (коронавирус) у этих западенских хуторян. В общем накипело у мужика и у народа!
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Власти Украины долгое время пытались скрыть, почему в стране относительно небольшое количество заболевших. В конце концов, они решили сдаться и честно признались, что дело в элементарном отсутствии диагностики — на Украине практически нет тестов, выявляющих коронавирус. Вот и весь секрет «здравия». Президент Владимир Зеленский поспешил заверить население, что все на мази, мол, ему удалось договориться с КНР о 10 млн тестов в качестве гумпомощи.
Когда же самолет из Китая приземлился в киевском аэропорту, Офис президента резко «переобулся», рассказывая об 1 млн тестов. Не до конца понятно, кто повинен в этой путанице, а может, и просто вранье. То ли Зеленского обманули свои же помощники, то ли он сам решил соврать гражданам, чтобы не допускать панику.
Впрочем, даже 1 млн тестов сильно помог бы Украине в борьбе с распространением инфекции. Вот только при отгрузке обнаружились лишь 250 тысяч тестов. Остальные куда-то «пропали».
Об этом рассказал депутат из президентской партии «Слуга народа» Александр Дубинский, выступив с резкой критикой команды своего предводителя.
Тут необходимо пояснить, что, как только в Офисе Зеленского узнали о реальном количестве тестов, тут же была выдумана история о недобросовестных чиновниках и силовиках из регионов, которые приложили свою «грязную руку» к ценному грузу.
Дубинский уверен, что это вранье, призванное прикрыть очевидный промах главы Украины, не сумевшего договориться с КНР о большем количестве тестов. Вполне очевидно, что господин Дубинский ничем не отличается от своих коллег-депутатов, поэтому, вероятно, лишь пытается свалить всю ответственность на президента.
Благо, Зеленский уже неоднократно обещал, а затем не выполнял данные клятвы, поэтому в эту версию легко поверить. Так же, как и в то, что украинские чинуши смекнули, что на тестах можно неплохо заработать.
Имевшие доступ к грузу просто организовали кражу, чтобы затем продавать тесты, полученные в качестве гуманитарной помощи, местным компаниям, а может, и зарубежным. Как и всегда, им абсолютно плевать на население.
Правда, в этот раз коррупционная ситуация перешла все рамки нравственности, ведь речь идёт даже не о благосостоянии населения, а о тысячах или даже миллионах жизней. Такой цинизм поражает воображение, давая понять, что Украину уже не спасти.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Манарагa #31.03.2020 18:49  @Amoralez#30.03.2020 17:07
+
-
edit
 

Манарагa
Таватуй

втянувшийся

Amoralez> "Отдохнувшие", естественно - против такого вот "карантина" и просят отпустить их по домам..
Amoralez> Возвращающиеся украинские туристы отказались покидать самолет из-за условий карантина - AEX.RU
На Бали они унитазы чинили или клубнику собирали?
   40.0.2214.8940.0.2214.89
RU Беня #01.04.2020 00:40  @Манарагa#31.03.2020 18:49
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Манарагa> На Бали они унитазы чинили или клубнику собирали?
Могли услуги другого рода оказывать. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU johnkey68 #01.04.2020 18:26
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
На глаза попался ролик , одна дамочка завезла вирус и слезно просит односельчан не палить хату и не убивать ее диток...
То что это характеризует нонешнее отношение укропейцев к своим сожителям по территории дело второе ....
И у меня родилась ассоциация ...
А ведь она , эта очень неприглядная женщина , кстати какая то местная вроде бы майдановская активистка , олицетворяет в себе всю сегодняшнюю украину. Которая завезла вирус национализма в страну и умоляет не трогать ее бандеровских выб***ков .
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> На глаза попался ролик , одна дамочка завезла вирус и слезно просит односельчан не палить хату и не убивать ее диток...
Он мне не понравился какой то натянутой идеей, легкостью текста. Постановкой пахнет.
   2020
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> На глаза попался ролик
Userg> Он мне не понравился какой то натянутой идеей, легкостью текста. Постановкой пахнет.

Что то меня потянуло на философический лад :D
Сколько роликов про Пакистано-Индийские шоу на границе :)
На мой взгляд комичные , с этими задираниями ног а-ля Энди Хуг , грозными взглядами , петушиными шапочками , особенностями местной строевой подготовки и прочим национальным трэшевым колоритом . А приглядеться - как они похожи , но тупо разосрались и теперь петушатся , не зная как выйти из этого конфликта .
И , вспомнились терки у соловья , промеж актеров этого шоу - одно и тоже ... а у вас - а нет у вас :D
А ведь недолог час и на нашей совместной границе будет нечто неприглядно-подобное :(
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Что то меня потянуло на философический лад :D
Я поставил Городницкого, вкушаю настоечку собственную на клюкве


johnkey68> А ведь недолог час и на нашей совместной границе будет нечто неприглядно-подобное :(
Мы вшестером начинали, молодые, дерзкие, в тельняшках... потом между двумя кошка пробежала... двоих уже нет, а эти так и дуются... четверть века ....
   2020
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> Что то меня потянуло на философический лад :D
Userg> Я поставил Городницкого, вкушаю настоечку собственную на клюкве
Щасливый ты Серега, а я работу работаю , сижу на спине , третий час ночи и все о стране думаю :D
johnkey68>> А ведь недолог час и на нашей совместной границе будет нечто неприглядно-подобное :(
Userg> Мы вшестером начинали, молодые, дерзкие, в тельняшках... потом между двумя кошка пробежала... двоих уже нет, а эти так и дуются... четверть века ....
А мои хохлы, тупо поисчезали с горизонта , как с ОК и ВК траблы пошли , так и все , ищи свищи ...
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Щасливый ты Серега, а я работу работаю , сижу на спине , третий час ночи и все о стране думаю :D
Это вам везет, мы только пообедали, а у вас уже практически полночь.


johnkey68> А мои хохлы, тупо поисчезали ...
Не, луганский с той стороны человеком вроде остался.
Сегодня с военными языком зацепился, не дают толком работать, грю вас хоть похоронят под залпы салюта, ордена на подушечках понесут... а мы то за что рискуем??? Нельзя военных в любое руководство на гражданке допускать, и отставных так же. Охота порулить, пусть бизнесуют на свои.
   2020
+
+1
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

YAV

старожил
★★
А в Николаевской области до сих пор подтверждённых ноль.
Видимо вот поэтому :)
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [720x495, 47 кБ]
 
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163

trainer

опытный

YAV> А в Николаевской области до сих пор подтверждённых ноль.
YAV> Видимо вот поэтому :)
Ну вообще коронавирус и есть ОРВИ. Частный случай ОРВИ.

Острая респираторная вирусная инфекция — Википедия

О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную[⇨], аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит. Простудой принято обозначать ОРВИ лёгкого течения, затрагивающие преимущественно носовые ходы
 

Терапевт в поликлинике без теста и не может сказать, какая именно ОРВИ у больного.
Смысл шутки понятен, но строго говоря конкретно в таком виде это скорее эксплуатация незнания среднестатистического человека.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 06.04.2020 в 09:50

ReST
RST_37

аксакал
★★
Горе "активисты"

Как полиция в карантин «активистов» на качалку в Гидропарк не пустила
Сайт: https://strana.ua/ Facebook: https://www.facebook.com/gazetastranaua Twitter: @stranaua Instagram: https://www.instagram.com/stranaua/ Telegram: https://telegram.me/StranaRobot e-mail: info@strana.ua _________________________________________________________________ Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами.
   2020
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

старожил

imaex> Дело не в греет, а в ультрафиолете. От него тепла немого, а действие нужное.

Ультрафиолет хорошо работает в специально подготовленных условиях. Кафель, гладкая краска - как в больнице, короче. На сложной местности и развитых поверхностях от него толку чуть.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

На Тернопольщине от коронавируса умер священник, заразивший десятки людей

В 57-летнего служителя церкви первым в области диагностировали COVID-19 //  www.obozrevatel.com
 

Бог не фраер...
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2020 в 22:35
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru