[image]

Коронавирус на Украине

бардак и анархия
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
В украинских СМИ сразу начались обсуждения данной инициативы, поэтому предлагаю вам ознакомиться с переводом одной из статей на эту тему.

Эпидемиологи призвали Зеленского расследовать незаконную деятельность лабораторий

Ситуация с распространением коронавируса в Украине каждый день порождает новые споры. Врачи рассуждают о полезности тех или иных противоэпидемических мер, экономисты подсчитывают убытки государства и бизнеса от пандемии, а политологи оценивают способность тех или иных чиновников управлять страной в режиме кризиса. При этом, есть те, кому не дает покоя природа возникновения нового коронавируса в Украине и кто ставит под сомнение порядочность руководителей диагностических лабораторий, и без того оказавшихся в условиях эпидемии под пристальным вниманием общественности.

Представители сообщества эпидемиологов Украины обратились к Владимиру Зеленскому с петицией по поводу необходимости срочного расследования деятельности Тернопольского и Закарпатского областных лабораторных центров, Одесской субреагиональной лаборатории Центра общественного здоровья и Института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины. Авторы обращения заостряют внимание на том, что данные организации осенью 2019 года занимались исследованием новых штаммов коронавируса и не сообщили об этом руководству страны. Более того, руководители лабораторий якобы преследовали корыстные цели, стремясь с помощью опасных и незаконных исследований повысить шансы на получение грантов от Агентства по международному развитию США. По мнению обратившихся с петицией к Зеленскому эпидемиологов руководители медучреждений своей рискованной работой под кураторством экспертов Программы совместных биологических исследований США подвергли опасности здоровье граждан и вероятно, посодействовали вспышке коронавируса в стране. Во всяком случае, составители петиции уверяют, что в Тернопольской области есть подтверждения того, что вирус не был привезен извне.

Еще неизвестно, как быстро Зеленский обратит внимание на данное обращение граждан, но слухи об опасных нарушениях в работе лабораторий появляются не первый раз. Ни для кого не является секретом, что большинство биолабораторий, работающих с опасными патогенами, в том числе упомянутые Одесская, Закарпатская, а также ИЭКВМ смогли остаться на плаву только благодаря международной технической и финансовой помощи. Поэтому не исключено, что руководители подобных организаций могли идти на компромиссы и соглашались на проведение тех исследований, на которые не соглашались в других странах.

Так или иначе, в условиях пандемии любая проверка работы вирусологических лабораторий не является лишней. Ведь, с одной стороны, это позволит ответить на вопрос об их готовности к эпидемии и оценить эффективность расходования средств, выделенных на лабораторные исследования. С другой стороны, а вдруг руководители биолабораторий в Одессе, Ужгороде, Тернополе и Харькове действительно хотят избежать ответственности за свои нарушения в работе над коронавирусом и специально скрывают реальное количество зараженных в своих областях? В таком случае расследование их деятельности может выглядеть просто необходимым.

Переводика - Руководство украинских лабораторий обвинили...

Эпидемиологи обратились с петицией к Владимиру Зеленскому //  perevodika.ru
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
UA Beholder44 #07.04.2020 10:34  @Beholder44#06.04.2020 12:42
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в мире.
Fakir>>>
wert>> Вы не волнуйтесь. Еще неделя такой ( дай то бог) статистики у нас и пойдет массовый вброс о том что коронавирус создала Россия.
Beholder44> Уже:
Beholder44> Коронавирус, КГБ и немного конспирологии. - Максим Мирович — LiveJournal

А вот еще:

Дений Богуш*: Можливості розповсюдження вірусної інфекції COVID-2019 спецслужбами РФ - Центр дослідження Росії

В сьогоднішній кризовій ситуації, коли ВООЗ оголосила глобальну пандемію вірусної інфекції COVID-2019, в багатьох країнах світу померлі від цього вірусу налічуються тисячами, важливо задати декілька запитань і проаналізувати що відбувається. Важливо знайти відповіді, навіть у вигляді версій та можливих сценаріїв, тим паче що всі відповіді вже є у відкритих джерелах. Перше питання – чи штучно вироблений   і чи штучно він розповсюджується? Чи є стратегія розповсюдження? Друге питання – кому вигідно розповсюдження цього вірусу, в яких країнах і які цілі хаосу та контролю? //  Дальше — www.r-studies.org
 
«Были замечены группы молодых женщин, юношей, мужчин, которые с высокой вероятностью спецгруппами выполняли "засевы" вирусными штаммами в разных регионах Украины».
 


Автор "хайли-лайкли":

Богуш Денис Александрович
эксперт Центра исследования России, спикер Конференции аналитического центра Stratcom NATO, разработчик методологии комплексной оценки российской пропаганды
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Fakir: Ну какого хрена, про COVID на Украине и сопутствующую дурь отдельный топик давно есть!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Bod

координатор
★★★★☆

В Тернополе жена выгнала из дома мужа, вернувшегося из Польши

В Тернополе женщина не пустила в дом мужа, вернувшегося из Польши, из-за карантина по коронавирусу //  strana.ua
 
В Тернополе местная жительница не пустила в дом своего мужа, который вернулся из Польши, из-за опасений заразиться коронавирусом. Он был вынужден вызвать полицейских, которые направили его на 14-дневную обсервацию в больницу.

Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба полиции области.

Мужчина ночевал на улице, а затем обратился к правоохранителям. Полицейские выяснили, что житель областного центра приехал из Польши с заработков на прошлых выходных. Он планировал самоизолироваться в собственной квартире, но жена его в дом не пустила.

"Сотрудники полиции направили мужчину в одно из медицинских учреждений, предназначенных для таких граждан, которым негде пройти самоизоляцию по возвращении на территорию Украины", - сообщили в пресс-службе и добавили, что там житель Тернополя будет находиться на обсервации 14 дней.
 
   66
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Борьба с эпидемией: офис Зеленского помог больницам Одесской области листовками

7 апреля в Одесскую областную клиническую больницу были переданы 100 тыс. экземпляров специальных информационных листовок, посвящённых профилактике //  timer-odessa.net
 


мне это напомнило это
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Украинские врачи предложили использовать пакеты вместо аппаратов ИВЛ

Украинские медики предложили использовать специальные полиэтиленовые пакеты в качестве альтернативы аппаратам ИВЛ для заболевших коронавирусом. //  vz.ru
 

   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Беня #08.04.2020 10:22  @энди#08.04.2020 09:09
+
+1
-
edit
 
RU энди #08.04.2020 10:24  @Беня#08.04.2020 10:22
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>>  ВЗГЛЯД / Украинские врачи предложили использовать пакеты вместо аппаратов ИВЛ
Беня> С клеем? :)
ну да ,конечно .Переход в мир иной состоится весело и с огоньком.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Userg> Молодец, чо уж там. У нас намного мягче к поприехавшим.

Это, да на кой он нужен дома без грошей.....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Bopoda> Это, да на кой он нужен дома без грошей.....
Найдет себе нового працовитого.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Userg
userg

старожил
★★★
Bopoda> Это, да на кой он нужен дома без грошей.....
Йумор заценил.
А тут рады были.... поначалу
Сегодня архангельская служба спасения рассказала, что 5 апреля врачи областной службы спасения вместе со спасателями центральной спасательной станции выезжали в Холмогорский район для эвакуации семьи с подозрением на коронавирус. Об этом случае говорил и врио губернатора Цыбульский в своем видеообращении.

Говорится, что заболевшие могли заразиться, общаясь с человеком, у которого уже подтвердился диагноз. У родителей и ребенка поднялась температура, тест на СОVID-19 дал положительный результат. Семью нужно было эвакуировать из деревни через реку Северная Двина для госпитализации в областную клиническую больницу.

На автомобиле с прицепом, где разметили аэросани «Патруль», спасатели доехали до реки. Затем специалисты центральной спасательной станции пересели в аэросани, перевезли заболевших через Северную Двину и передали медикам скорой помощи. Бригада службы «03» транспортировала семью в инфекционное отделение областной больницы. После этого врачи областной службы спасения провели дезинфекцию транспорта и средств индивидуальной защиты всех участников транспортировки.
 
   2020
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Userg> А тут рады были.... поначалу
К чему это? к тому что государство выполняет свои функции?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> К чему это? к тому что государство выполняет свои функции?
Сходу не смог найти первую новость, когда приехавший из европ по деревне рассекал, несмотря на сигналы от бдительных соседей. А родня то как рада подаркам была, вот их и вывозят.... первых.
Права та жинка, шо не пустила,... дешевле вышло.
   2020
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди>  ВЗГЛЯД / Украинские врачи предложили использовать пакеты вместо аппаратов ИВЛ

Ну для легких случаев может и сгодится, в Италии много кто в таких девайсах лежит, только промышленного производства. Медики же не виноваты, что система здравоохранения и экономика просрана. Работают, борются за пациентов любыми средствами.
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Anarky> Работают, борются за пациентов любыми средствами.
Согласен конечно и даже немного жаль чубатых ,но только немного .Вот и будет как в цеевропе ,в италии.Творцы своего нащастья.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bod> Коронавирус в Тернополе. Женщина выгнала мужа из дома, который вернулся из Польши

Сам виноват. Нужно было предупреждать жену о том что он - вернётся, а так - получил свои "15 суток".
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU johnkey68 #09.04.2020 07:52  @энди#08.04.2020 13:49
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Anarky>> Работают, борются за пациентов любыми средствами.
энди> Согласен конечно и даже немного жаль чубатых ,но только немного .Вот и будет как в цеевропе ,в италии.Творцы своего нащастья.

Еще один добренький нашелся .... :F
На что наскакали , то и насосут или пососут , это уже не столь критично ....
Вот смотри - наши два процента в тине , ихние наверху ....

Так выпьем же за кибернетики.
http://qcoll.com/ — Quotes Collection Так выпьем же за кибернетики. Жанр: кинокомедия Режиссёр: Леонид Гайдай Автор сценария: Яков Костюковский, Морис Слободской, Леонид Гайдай В главных ролях: Наталья Варлей, Александр Демьяненко, Фрунзик Мкртчян, Владимир Этуш, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Юрий Никулин

Говорили им , не вяжитесь с габунисьтаньцями , вот хай теперь и хлебают полной чашей , со дна пожиже ...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU энди #09.04.2020 07:58  @johnkey68#09.04.2020 07:52
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
johnkey68> Еще один добренький нашелся .... :F
Конечно я те такую весчь скажу Да .ЗЛО надо творить с добрыми намерениями и под хорошими ,добрыми соусами.Я те как злобный купчик говорю ,да.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU johnkey68 #09.04.2020 08:10  @энди#09.04.2020 07:58
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> Еще один добренький нашелся .... :F
энди> .Я те как злобный купчик говорю ,да.

Злобный купчик - Это :

А ты на погоняло откликаться начал , обидно панимишь ...

;)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU DustyFox #09.04.2020 08:14  @johnkey68#09.04.2020 08:10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
johnkey68>>> Еще один добренький нашелся .... :F
энди>> .Я те как злобный купчик говорю ,да.
...
johnkey68> А ты на погоняло откликаться начал , обидно панимишь ...
johnkey68> ;)

ЕМНИП энди Рому сам попросил себе эту подпись под аватаром сделать.
   75.075.0

Bopoda

втянувшийся

.
Userg> Права та жинка, шо не пустила,... дешевле вышло.

Ваше право, так думать... Моё, не мерить жизни - деньгами....
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU энди #09.04.2020 13:59  @DustyFox#09.04.2020 08:14
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
DustyFox> ЕМНИП энди Рому сам попросил себе эту подпись под аватаром сделать.
Я помню горжусь высоким званием злобного купчика!!!!!!Ибо на этом стояло стоит и будет стоять злобное купечество.!
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
johnkey68> На что наскакали , то и насосут или пососут , это уже не столь критично ....
Ветераны ВОВ, которые там живут и которые в группе риска тоже наскакали например? Или дети?
   2020
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> На что наскакали , то и насосут или пососут , это уже не столь критично ....
Anarky> Ветераны ВОВ, которые там живут и которые в группе риска тоже наскакали например? Или дети?

Честно ? Да . Все они граждане того государства которого заслуживают . То правительство что они выбирали , за кого голосовали и прочая прочая прочая ....
Наших же детей и пенсионеров , граждан РФ , янки не спрашивали когда санкциями нагружают или с Эболой сравнивают .
И позволь тебе напомнить с чего вся байда началась . Кто заскакал , кто за гиляку закричал ...
Так вас и разтак ... Доброхоты за чужой счет ....
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
johnkey68> Честно ? Да . Все они граждане того государства которого заслуживают...

Лол. Преступный народ (тм).
   2020
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru