Захват заложников на мюзикле «Норд-Ост"

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Flogger-B #24.10.2002 07:21
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
> С моей точки зрения это ЭЛЕМЕНТАРНО.

Ром, ну не кавказцев же. Они больше трех-то собираться боятся...
И дело даже не в том, что боятся (если это боевики, то они без башни, ничего не боятся), а в том, что такая толпа кавказцев вечером в Москве - это ГАРАНТИРОВАННОЕ палево. До первого мента.

Кто-то их ОЧЕНЬ ХОРОШО прикрывал на стадии захвата здания. Вряд ли стали бы прикрывать каких-нибудь настоящих отморозков. "Кому выгодно" ? Что, после взрывов домов в Москве прекратилась война в Дагестане ? Наоборот, она в Чечню ушла. Сейчас рейтинг войны упал, около 50% населения выступает за переговоры с Масхадовым. А теракт - это повод к ЭСКАЛАЦИИ войны, а не к ее прекращению. И если сказано, что "террористы потребовали мира в Чечне", значит, максимум дня через три эту самую Чечню начнут гвоздить из "Ураганов" по полной программе. Вот только придут эшелоны со снарядами...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>> С моей точки зрения это ЭЛЕМЕНТАРНО.
Flogger-B>Ром, ну не кавказцев же. Они больше трех-то собираться боятся...

Ты человека в камуфляже, с оружием и в маске - негра от эскимоса отличишь?

Flogger-B>До первого мента.

Менты каждую машину не обшаривают. А они туда не пешком добирались.

Да и даже пешком - каждый ли мент рискнёт докопаться до отряда "спецназовской" внешности с оружием?
 

U235

старожил
★★★★★

Zeus>Вы что, народ... Какой шрурм?! Легко вам, сидя в теплом кресле, такое говорить. 600 человек - это вам не автобус. И чечены - смертники. Взорвут и не пикнут. Их и по одному не снимешь, тем более в такой толпе. Короче, нет шансов.

Не гоните истерику. Перуанские "спецы" с такой ситуацией справились. Раньше них с такой же ситуацией справились ангийские SASовцы. Справятся и наши, если не нагнетать истерику и отогнать за расстояние пушечного выстреля черзчур умных журналюг.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

yuu2

опытный

Больше всего удручает, что ни один из тех "избранников", что позавчера вопили "мирись-мирись" не выложил мандат со словами "извините, был не прав, с ЭТИМИ мир не возможен".
 
PH Flogger-B #24.10.2002 07:47
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
> Менты каждую машину не обшаривают. А они туда не пешком
> добирались.

Допустим. Но не на машинах же они в ДК въехали. И не вымер же весь юго-восок Москвы. А спецслужбы, заметь, узнали обо всем ТОЛЬКО когда террористы, видите ли, зрителям позвонить разрешили. То есть, выгружающуюся из машин и прущую в здание толпу вооруженных людей никто из находившихся снаружи НЕ ВИДЕЛ ?

> Да и даже пешком - каждый ли мент рискнёт докопаться до
> отряда "спецназовской" внешности с оружием?

А и не надо сразу же самому докапываться, рация на что ? :D

Хорошо, вариант второй: допустим, это настоящие террористы. Тогда остается только развести руками и скзать: ну в какой стране живем. Если спецслужбы, извиняюсь, провафлили серьезный террористический отряд, то я не удивлюсь, если скоро те же чеченцы в Москву на танках приедут... :-
И о штурме в этом случае, кстати, тоже можно будет забыть. Вернее, штурмовать-то, конечно, будут. Теми же методами, как Буденновскую больницу, и с тем же количеством жертв. Остается только посочувствовать заложникам... in the wrong place at the wrong time :(
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Не факт. Затягивание ситуации выматывает террористов

И заложников кстати. И страну. Потому их надо побыстрее кончать.

>Вы что, народ... Какой шрурм?! Легко вам, сидя в теплом кресле, такое говорить. 600 человек - это вам не автобус. И чечены - смертники. Взорвут и не пикнут.

Ну и что теперь - война без потерь не бывает. Взорвут значит - не повезло. Лучше чтобы 600 человек погибли, чем вся страна накроется.

>около 50% населения выступает за переговоры с Масхадовым

Информация откуда?

>максимум дня через три эту самую Чечню начнут гвоздить из "Ураганов" по полной программе.

Ее давно нужно гвоздить из ураганов - глядишь и никакого Норд-Оста не было бы.

>Больше всего удручает, что ни один из тех "избранников", что позавчера вопили "мирись-мирись" не выложил мандат со словами "извините, был не прав, с ЭТИМИ мир не возможен".

Они и щас завопят чтоб чеченов поскорее отпустили.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Flogger-B>Допустим. Но не на машинах же они в ДК въехали.

Нет, но подъехали прямо ко входу. Или ты предлагаешь расставить у входов во все общественные здания вооружённых бойцов и открывать им огонь по всем подъезжаюшим в форме и с оружием?

Flogger-B>И не вымер же весь юго-восок Москвы. А спецслужбы, заметь, узнали обо всем ТОЛЬКО когда террористы, видите ли, зрителям позвонить разрешили.

Гм. Насколько я знаю, по звонкам узнали только о деталях. А то, что группа вооружённых людей подъехала на нескольких машинах - про это информация была ещё до того, как появилась достоверная информация от заложников.

Flogger-B>То есть, выгружающуюся из машин и прущую в здание толпу вооруженных людей никто из находившихся снаружи НЕ ВИДЕЛ ?

Видели и многие. Ну и что? Народ уже привык к толпам вооружённых людей на улицах.

Flogger-B>А и не надо сразу же самому докапываться, рация на что ? :D

Угу. "Первый, я тут наблюдаю группу вооружённых людей в форме". Да пока разбираться будут кто это и т.п. - они уже всю Москву проедут.

Flogger-B>Если спецслужбы, извиняюсь, провафлили серьезный террористический отряд, то я не удивлюсь, если скоро те же чеченцы в Москву на танках приедут... :-

И я не удивлюсь. А что, где-то лучше, при наличии подготовленных боевиков? В Штатах, вот, как-то, вообще, в один день 4 самолёта угнать получилось... Невозможно тут бороться защитными методами - только превентивными.

Моя б воля - я б выполнял все требования всех террористов, отпускал их... А потом не успокаивался бы, пока б они все не были уничтожены, где б они не находились, хоть в Антарктиде, хоть в форт Ноксе...

Flogger-B>И о штурме в этом случае, кстати, тоже можно будет забыть. Вернее, штурмовать-то, конечно, будут. Теми же методами, как Буденновскую больницу, и с тем же количеством жертв.

С бОльшим числом жертв. Штурмовать в такой ситуации без многочисленных жертв, ИМХО, невозможно. Даже когда у террористов никакой взрывчатки нет.
 
PH Flogger-B #24.10.2002 08:06
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
> Ну и что теперь - война без потерь не бывает. Взорвут значит -
> не повезло. Лучше чтобы 600 человек погибли, чем вся страна
> накроется.

Ну, вы, уважаемый, тоже не правы (чисто в человеческом смысле). Не думаю, что сидящие в этом гребаном театре присоединились бы к вашим словам.

>> около 50% населения выступает за переговоры с Масхадовым
> Информация откуда?

Из ПРОПРЕЗИДЕНТСКИХ средств массовой информации. Конкретно - опросы ВЦИОМ, постараюсь найи линк.

Другой вопрос: как сами террористы мыслят себе механизм обеспечения их требований ? Войска за три дня не вывести, или они будут там месяц сидеть, дожидаясь, пока последний солдат РА покинет Чечню ? Несерьезно.
 
RU Alesandro #24.10.2002 08:20
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Flogger-B>Допустим. Но не на машинах же они в ДК въехали.

И что? Во-первых, темно, во-вторых, ну вышли - и вышли, в -третьих, я в театре униформистов, способных не то, чтобы "завалить", а хотя бы хоть что-то сделать против террористов, видел только в кремлёвском дворце съездов.

Flogger-B>Если спецслужбы, извиняюсь, провафлили серьезный террористический отряд, то я не удивлюсь, если скоро те же чеченцы в Москву на танках приедут... :-

В конце-коцов, до Будённовска тоже Ш.Басаев на "Камазах" ехал. С ветерком. Но если автоматы были в "Газелях", а сели они в них, скажем, за квартал, прийдя поодиночке, то ничего удивительного.

Flogger-B>Теми же методами, как Буденновскую больницу, и с тем же количеством жертв. Остается только посочувствовать заложникам... in the wrong place at the wrong time :(

Нет, если теми же методами. Правильно было сказано: это всё же Москва, в театре всё же даже иностранцев нашлось с десяток. Интересно, что они там делали? Премьера-то прошла давно...Но если после того, как фотографии надписи консервированной кровью на простыне "пожалуйста, не стреляйте в нас" и застреленной в Будённовске прямо на опрационном столе девушки обошла газеты, после того позора, когда премьер говорил по телефону с Ш.Басаевым, когда их просто отпустили, если после этого всего штурм будет производится "прежними методами", то тогда Россия просто потеряет не только международный авторитет, который у неё ещё остался, она потеряет авторитет в глазах своего же народа, а если у жителей нет гордости за страну, то это ужё её крах...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Моя б воля - я б выполнял все требования всех террористов, отпускал их... А потом не успокаивался бы, пока б они все не были уничтожены, где б они не находились, хоть в Антарктиде, хоть в форт Ноксе...

Ну и зря. Что потом будет - х.е.з.
Сейчас есть возможность - надо ей воспользоваться.

>Ну, вы, уважаемый, тоже не правы (чисто в человеческом смысле). Не думаю, что сидящие в этом гребаном театре присоединились бы к вашим словам.

Вряд ли все 600 погибнут, но такую возможность тоже надо иметь ввиду. А сидящим в театре я полагаю не сладко. И лекарство не становится слаще если оттягивать его прием.
Выход из ситуации только один - уничтожить бандитов. Желательно при этом минимизировать потери, но это уж как сложится.

>Из ПРОПРЕЗИДЕНТСКИХ средств массовой информации. Конкретно - опросы ВЦИОМ, постараюсь найи линк.

Сильно сомнительно. Что такое переговоры с бандюками понятно хотя бы по этому ДК.
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

TEvg>Ну и что теперь - война без потерь не бывает. Взорвут значит - не повезло. Лучше чтобы 600 человек погибли, чем вся страна накроется.

Невелика xитрость - 3,14$деть подобное, наxодясь в теплом и безопасном месте. Интересно, как Ты зачирикал бы, сам наxодясь в заложникаx?
Кстати, пора напомнить Тебе Твое мудрое "заявление" в топике "Если б я был Бин Ладеном":
TEvg>Никакой проблемы терроризма нет. Её придумали.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Учитывая, что по ТВ постоянно звучат завуалированные просьбы не устраивать античеченских погромов в Москве, сложно представить, что 50% населения - за переговоры...
 
RU Alesandro #24.10.2002 08:42
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
=KRoN=>Учитывая, что по ТВ постоянно звучат завуалированные просьбы не устраивать античеченских погромов в Москве...

А это совсем "забавно" - впервые слышу такую массовую политкоректность во всех СМИ - "вероятно, с Кавказа", но с оговоркой "впрочем, они сами не отрицают, что чеченцы".
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Я не про самих журналистов, я про заявления официальных лиц.
 
+
-
edit
 

Ledokol

втянувшийся

Nick Clark
Ты сявка думай с кем базлаешь !. В се проблемы в России действительно не из-за чехов . А из-за наших властей и тех мудаков типа тебя и Voennicha за них горой стоят .
Если эти уроды заминировали здание штурма не будет .....
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Невелика xитрость - 3,14$деть подобное, наxодясь в теплом и безопасном месте. Интересно, как Ты зачирикал бы, сам наxодясь в заложникаx?

Надеюсь что молчал бы.

>Кстати, пора напомнить Тебе Твое мудрое "заявление" в топике "Если б я был Бин Ладеном":
TEvg>>Никакой проблемы терроризма нет. Её придумали.

Вы не согласны? Вся проблема не в террористах, проблема в мозгах. Проблема началась когда начался 3,14$деж про демократию и суверинитет. Когда захватывали оружие нашей армии. Когда убивали русских. Когда один товарищ вел переговоры - "говорите громче Шамиль Басаев!" Вот когда с подобными переговорщиками и радетелями за права бандитов будет покончено и терроризм превратится в мираж.
А если изображая заботу о заложниках бандюков отпустят - что будет тогда? Вы думаете они займутся мирным созидательным трудом?
 
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

2КРОН
Я думаю на Соколе какой-нибудь хозяин палаточки усроил салют из газового пистолета в честь героических земляков. Странно, что это возможно в 50 метрах от отделения милиции...
Что касается политкорректности в СМИ.
А что вы хотите! У лужкова вице-премьер Орджоникидзе, лучший друг Зураб Церетели!
На РТР - Сванидзе, и т.д.
В Москве в Орехово-Борисово уже есть целиком армянские школы, грузинские...
Мы стали как Нью-Йорк - большим котлом где варятся десятки национальностей.
А если начнутся погромы -это будет такая потеря лица и для Путина, и для Лужкова, вот и расцветает политкорректность...
И сказал Иван Сусанин полякам:
- Водки, ребята не обещаю - но погуляем хорошо...

 
PH Flogger-B #24.10.2002 08:50
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
> я в театре униформистов, способных не то, чтобы "завалить", а
> хотя бы хоть что-то сделать против террористов, видел только
> в кремлёвском дворце съездов.

Я ж не говорил, что униформисты кого-то валить должны.
Читайте внимательнее сообщения, разговор был о другом.

> она потеряет авторитет в глазах своего же народа, а если у
> жителей нет гордости за страну, то это ужё её крах...

Спохватились... Она потеряла авторитет в глазах своего же народа в 1993 году. А у вас есть гордость за страну ?

P.S. Кстати только что сказали мне интересную инфу. Огромный торговый комплекс "Москва", неподалеку от места событий, принадлежит чеченской диаспоре. От так.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial

Ledokol>Ты сявка думай с кем базлаешь !. В се проблемы в России действительно не из-за чехов . А из-за наших властей и тех мудаков типа тебя и Voennicha за них горой стоят .

[+] - за оскорбление собеседника
 
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Ребята! Я случайно заметила, что некоторые ваши разумные реплики не чужды устам некоторых высокопоставленных сограждан, а не только паралептическое поведение, эмоциональное возбуждение, категоричность при одновременной невнятности и абсурдности некоторых возможных доводов и выводов - крыша едет, когда пытаешься уследить за мыслью и найти логику - присутствуют в эшелонах нашей власти, и всё-таки в последние месяцы много интересных людей пополнило эти ряды (много специалистов ФСБ, в частности, вы же знаете), а военные сограждане (высокопоставленные) отличаются, на мой взгляд, особым здравым умом по сравнению с некоторыми... В СВЯЗИ С ЭТИМ Я ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ, что не всё так плохо! Поддержим здравый смысл, пожалуйста! Не будемте паниковать и говорить глупости (возможные глупости, господин TEvg). Я надеюсь, что разум в нашем обществе ещё присутствует, это видно далеко, пусть будет всё хорошо.
 
RU Alesandro #24.10.2002 08:55
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Flogger-B>Я ж не говорил, что униформисты кого-то валить должны.
Flogger-B>Читайте внимательнее сообщения, разговор был о другом.

Я понял, о чём шёл разговор, просто уж первыми-то должны были как-то среагировать, позвонить что-ли, работники театра...

Flogger-B>Спохватились... Она потеряла авторитет в глазах своего же народа в 1993 году. А у вас есть гордость за страну ?

Возможно, это прозвучит странно, но ещё осталась! Мне в России всё ещё хочется жить. Несмотря на то, что родился и вырос я в Грозном.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Ledokol
>Ты сявка думай с кем базлаешь !. В се проблемы в России >действительно не из-за чехов . А из-за наших властей и тех >мудаков типа тебя и Voennicha за них горой стоят .
>Если эти уроды заминировали здание штурма не будет .....

Все проблемы в России из за мудаков которые сначала делают, а потом думают или сначала спи$днут, а потом ничего не делают.

а таких как ты крутых надо первых к чехам в гости посылать, авось добазлаетесь либо их станет меньше либо вас


P.S. =KRoN= можешь давать награду
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
fisher>Я думаю на Соколе какой-нибудь хозяин палаточки усроил салют из газового пистолета в честь героических земляков.

Да в том-то и дело, что выстрелов - десятки. Что, десяток пистолетных магазинов отстрелял, что ли? :D Хотя, человек 10 с ХОРОШИМИ петардами такое могли устроить. Но...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Voennich>P.S. =KRoN= можешь давать награду

Ничего, это в рамках :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #24.10.2002 09:10
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
время 24-08 - на западных новостных сайтах - CNN & BBC пока ничего нет.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru