Перевод некоторых названий

Теги:история
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
Купил тут Medieval - Total war. Локализованный (там и "родной" тоже есть, но русский я знаю лучше ) от 8bit.
Локализация несколько покоробила. Решил исправить, благо все строки хранятся в обычных тесктовых файлах.
Пока пробовал только за русских и византийцев. У русских все более-менее (там только один уникальных юнит есть - бояры, но его переводчик смог правильно перевести и ещё имена у русских забавные - "Чорт", "Зуб" ... но это уже непосредственно к разработчикам). С византийцами сложнее. С Катафрактами я ещё смог разобраться (в оригинале были "Kataphraktoi"). А вот кто такие "Pronoiai Allagion" - "Проноай Аллагион" ???, "Turcopole" - "Турецкие поляки" ??? (это так перевели, я просто теряюсь.
Если нужно, к этим юнитам есть небольшие описания.
И ещё ... что значит "Chivalric"?
P.S. Есть в этой игре система укреплений городов:
"Fort"- "Форт"
"Keep"- "Крепость" (вот тут проблема - крепость Fortress, а переводить как "Укрытие" ... звучит не очень)
"Castle"- "Замок"
"Citadel"- "Цитадель"
"Fortress" - "Суперкрепость" (это уже я так перевел, чтобы не пересекалось с Keep)
Как же перевести "Keep"?
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

chivarlik скорее всего кавалерийский
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
Toronaga>chivarlik скорее всего кавалерийский

Не похоже, т.к. есть такие: Chivalric Foot Knights (т.е. какие-то пешие рыцари). А вот к ним разъясение (правда, уже локализованное ... оригинальное нечаянно убил, а чтобы восстановить, надо по-новой ставить):
quote:
Рыцари Шивалри, это высшая точка в гонке вооружений между броней и убийственным оружием. У них непревзойденная пластинчатая броня и бердыши - оружие, которое должно пробивать любую броню! Это элита, тренированная из пехоты, обученная искусству войны и как любая элита они очень стремительны.
 

Или Chivalric Sergeants:
quote:
Эти тяжелые копейщики включают профессиональных солдат и тех, кто надеется, что его заметят и поднимут до знати. Их причиндалы могут выглядеть старомодно или второсортно, но за ними всегда хорошо следят, а их личные навыки боя на самом деле хороши. Впрочем, с дисциплиной могут быть проблемы.
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru