Выдуманная история

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
О чем думает женщина vs О чем думает мужчина Такая история приключилась. В далекой Ахмерике живет-поживает мужик по имени, ну скажем, Роджер. Ему нравится женщина по имени Элен. Он приглашает ее в кино; она соглашается. Они проводят замечательный вечер. Несколько подобных вечеров спустя он приглашает ее поужинать в ресторан, а на десерт они прыгают в постель.
Через некоторое время они уже видятся друг с другом регулярно, Роджер не думает ни о ком, кроме Элен, а Элен - ни о ком, кроме Роджера. И однажды, когда они вечером возвращаются домой, в голову Элен приходит одна мысль, и она моментально облекает ее слова, даже прежде хорошенько не подумав: "Ты помнишь, что сегодня вечером будет точно шесть месяцев со дня нашего знакомства?". В машине повисает тишина. Элен эта тишина кажется очень громкой.
Что думает она: черт, неужели я его задела?.. Быть может он чувствует, что наши взаимоотношения ограничивают его свободу; может он думает, что я пытаю подтолкнуть его к каким-нибудь обязательствам, которые он не хочет давать, или не уверен, что стоит...
Роджер думает: елки-палки, шесть месяцев...
Мысли Элен: однако, стоп! Я тоже не уверена, что мне нужен этот роман.
Иногда мне хочется остановиться и поразмыслить о том, действительно ли я хочу, что бы все шло именно туда, куда оно идет сейчас... Я имею в виду то, что я не знаю, куда мы идем, и где окажемся. Мы просто хотим оставить все как есть? Мы движемся прямиком к свадьбе? Детям? Совместной жизни до конца наших дней? И готовая ли я к этому? И знаю ли я по-настоящему этого человека?..
Мысли Роджера: так-так... это значит что... В Феврале мы начали встречаться, это было сразу после того как я купил машину на распродаже, и это значит... проверим одометр... Ё! Я забыл сменить масло!
Мысли Элен: Он расстроен. Это можно прочитать на его лице. Похоже я ошибаюсь. Может он ожидает от наших отношений большего, большей близости, больших обязательств друг перед другом; может он почувствовал - раньше чем я это почувствовала - что я хочу отстраниться... Точно, я готова поклясться, что так и есть. Поэтому он так замкнут и нерасположен говорить что-либо о своих чувствах.
Он боится быть отвергнутым...
Мысли Роджера: нужно будет заодно проверить трансмиссию. И что бы там не говорили эти олухи, она до сих пор не отрегулирована. И пусть только попробуют сказать, что это из-за похолодания. Какое похолодание?
На улице 87 градусов [~ 28 С], нас трясет как вонючую мусоровозку, а я заплатил этим кретинам 600 баков.
Мысли Элен: Он разозлен. И я его не виню. Я бы тоже разозлилась на его месте. Боже, я чувствую себя такой виноватой, но я не могу не думать об этом. Я все еще в нем не уверена...
Мысли Роджера: Скорее всего они скажут, что 90-дневная гарантия закончилась. Точно. Именно это они и скажут, козлы...
Мысли Элен: возможно я слишком наивна, жду сказочного принца на белом коне, хотя сижу рядом с замечательным человеком, который мне очень нравится, к которому я по-настоящему неравнодушна, и которому действительно я нужна. И этот человек страдает из-за того, что я эгистичная, наивная дурочка...
Мысли Роджера: Гарантия? Им нужна гарантия? Я им покажу эту сраную гарантию! Я возьму эту гарантию и засуну ее...
"Роджер", - говорит Элен.
"Что?", - говорит Роджер, вздрогнув "Пожалуйста, не мучай себя так," - говорит она, и на глазах у нее появляются слезы. "Я не должна была этого говорить... О господи, я чувствую себя такой..."
(С плачем она утыкается в колени)
"Э.. э?.." - говорит Роджер.
"Я такая дура," всхлипывает Элен. "Я знаю, не будет никакого принца.
Это глупо. Нет никакого принца, и нет никакого коня."
"Нет коня?" - говорит Роджер.
"Ды думаешь, что я дура, так?" - говорит Элен.
"Нет, что ты!" - говорит Роджер. Он рад тому, что наконец может дать правильный ответ.
"Это просто... я не... Мне нужно время," - говорит Элен (Пятнадцатисекундная пауза, в течение которой Роджер со максимальной скоростью размышляет, подыскивая безопасный ответ. Наконец он останавливается на том, что как он думает, должно сработать.)
"Да," - говорит он.
(Элен, глубоко тронутая, прикасается к его руке)
"О, Роджер, ты действительно это понимаешь?" - говорит она.
"Что понимаю?" - говорит Роджер.
"Что нужно время," - говорит Элен.
"О," - говорит Роджер. "Конечно да."
(Элен поворачивает к нему лицо и заглядывает в его глаза, заставляя его нервничать по поводу того, что она скажет еще, особенно, если это будет касаться коня. Наконец она разбивает молчание.)
"Спасибо тебе, Роджер," - говорит она.
"Спасибо тебе, Элен," - говорит Роджер.
Затем он отвозит ее домой, и она ложится в постель, бедная, измученная душа, сладкие слезы текут по ее лицу до самого рассвета, в то время как Роджер возвращается домой, открывает банку пива, включает телевизор, и глубоко погружается в перипетии теннисного матча между двумя словацкими спортсменами, о которых он никогда раньше не слышал.
На самой периферии его сознания тоненький голосок говорит ему, что в машине произошло что-то очень важное, однако он уверен, что никогда не поймет, что именно произошло, поэтому он решает об этом не думать.
На следующий день Элен позвонит своей лучшей подружке, или даже двум, и они будут говорить об произошедшем часов шесть. Они скрупулезно проанализируют то, что она сказала и то, что он сказал, вновь и вновь возвращаясь к началу, исследуя каждое слово, интонацию, и мимику для того, что бы уловить мельчайшие ньюансы, и учесть все возможные варианты. Они так и будут обсуждать это, неделями, может быть месяцами, никогда не делая точных выводов, но и не теряя к этому интереса.
А Роджер, как-нибудь играя в сквош с общим другом - его и Элен, замнется перед расдачей, и насупленно спросит: "Билл, у Элен когда-нибудь был конь?"

// Реальные истории - 04/05/02


Мля, неужели правдоподобно?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Гм. Судя по моим наблюдениям, всё же женщины более практичны, а мужчины - более романтичны. Так что первая часть должна была быть совсем другой, т.е. он думает о том, что прошло 6 месяцев, то сё, а она - о духах, сумочке, подругах... У женщин совершенно несвязные с точки зрения мужчин ассоциативные цепочки :D

Вот что касается второй половины и "завтра" - то... Да тоже много спорного... :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Я того же мнения - пробовал поставить себя на место мужика, никак не получалось.
Потому так и назвал топик.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да нет, я и мужика вполне понимаю, и женщину, и представляю себе таких (если даже не лично знаю), но в целом, наблюдается обратная картина. Женщины в своих мыслях обычно более прагматичны :) Ну и гораздо легче убегают куда-то по одним им ведомым ассоциациям :)
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Да лажа чистой воды.Варбан прав.При "разговоре" с женой еще можно думать о машине :D ,а что б в первые месяцы ето врядли.Скорее уж он о кое чем другом думал :hihihi:
 
RU Владимир Малюх #18.11.2002 05:34
+
-
edit
 
Злой я, наверное... Вот вам анекдот на тему:

Накануне 15-летноего юбилея супуржеская пара лежит в постели. Каждый думает о своем..

Муж: Мля, пришиб бы в свое время уже бы вышел...

Жена: Потолок бв побелить завтра надо...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А я думаю это нельзя толковать однозначно. Сколько людей, столько и характеров. Бывают разные мужчины и разные женшины, а приведенный пример - один из множества вариаций, все могло быть и не так. Некоторые люди обладают привычкой думать вслух, если бы один из вышеописанных персонажей имел таковую, то и проблемы бы не стало.
 

Jstar

втянувшийся

=KRoN=>У женщин совершенно несвязные с точки зрения мужчин ассоциативные цепочки :D

Ну смотря с чьей т.з. У меня самого иногда такие ассоц. цепочки выстраиваются, что только диву даюсь.

algor17>При "разговоре" с женой еще можно думать о машине :D ,а что б в первые месяцы ето врядли.Скорее уж он о кое чем другом думал :hihihi:

А вот здесь согласен на все сто, хотя сам опыта не имею. ИМХО, таскзать.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 
varban, Ё-моё...слов нет, я только когда прочел рассказик, посмотрел на автора топика- чуть инсульт не получил-был уверен, что это Крон :per:
Примерно ТАК:
Мужской манифест
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!
1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из " Ну, погоди! " , где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.
2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.
3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.
4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.
5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.
6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.
7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = байк = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.
8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!
9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.
10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.
11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?
12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.
13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.
14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу!
15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!
16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!
17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?
18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.
19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь " ничего ", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!
20. Не спрашивай " Я тебе нравлюсь? " . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.
21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!
Пожалуйста, распространите этот " Манифест " среди максимально возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда.
Пожалуйста, распространите этот "Манифест " также среди максимально возможного числа мужчин, чтобы они знали, что они не одиноки в своей борьбе
 

На самом деле женщина и мужчина намного ближе, чем нам кажется ;) Как то один тинэйджер спросил меня- "Как у тебя получается так легко "клеить" женщин?" Я, честно говоря, долго думал :) А потом вывел ему универсальною формулу "клея" -"Забудь в первый миг, день, неделю, что перед тобой девушка - считай, что это просто отличный парень, с которым ты хочешь дружить" :cwm12:

Ник

[ 18-11-2002: Message edited by: Nick_Crak ]
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Дай-ка вариант ответа наваляю...

Мужик, парень, мэн, приятель, муж и вообще!

>1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать.

Это ещё почему? А если я как раз хочу, чтобы ты ответил? Естественно, не надо говорить, что я хочу правды, но при этом она меня может слишком смутить/расстроить/вывести из себя. Впрочем, это твои проблемы.

>2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

Ну, вот ещё. Во-первых, я иногда труслива, хотя даже себе не могу признаться. Во-вторых, иногда - почти всегда, когда этого нет - хочется не простой прямизны, а изящной, закамуфлированной, но уверенности. Фи, это так скушно - говорить прямо... где же интерес, игра, азарт, задор?

>3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.

Не жду ответа - значит, знаю, какой он должен быть - потому что уверена, что ты виноват. Если ты споришь с очевидным, как можно ожидать, что я буду вести себя нормально?

>4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.

Уф, ну какой ты тупой. Я же тебе уже двадцать раз объясняла? Это невыносимо скучно. Где интерес-то в жизни тогда?

>5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

И при этом сидят, уткнувшись в компьютер, едва ли не 110% времени. Эй, любезнейший, какой секс ты там нашёл? Что-то не замечала, чтобы ты не вылезал с порносайтов.

Это вовсе, конечно, не означает, что надо меня хватать и тащить куда-то. Нет, вовсе, достаточно того, что ты повернулся от монитора. Ну? Что скажешь теперь? Ну, чего молчишь?

>6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

Ты что, меня полной дурой считаешь? Вместо того, чтобы объяснять мне очевидные вещи, лучше бы сам немного подумал, скажем, когда последний раз пылесосил. Нет, явно в мозгу этого кретина шестерёнки заржавели. Или вот скажи, как ты думаешь, мне стоит на день рождения, который на выходных, одеть то платье, которое я купила летом? Ах, да, ты не помнишь платья, так я тебе напомню: это то самое платье, в котором я с тобой шла в гости на позапрошлых выходных... Что-о?!?..

>7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = байк = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

Ах ты негодник! Небось, когда ухаживал, у тебя другие интересы на выходные находились! Когда последний раз цветы приносил, а?

>8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!

Ну, допустим, мне тоже это не нравится. Не знаю, что мама в них находит. Я современная женщина, и у меня нет времени, чтобы тратить его в магазинах. Но что же делать, если ив них так трудно найти что-то подходящее? Ты же не хочешь, чтобы я покупала первую попавшуюся дрянь за бешеные деньги?

>9. Есл мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Льстишь. (розовеет)

>10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.

Но я вовсе не скулю! Я аргументированно объясняю, почему это нужно. Не могу же я идти в том костюме, а на этот сезон он один остался - остальные уже немодны.

>11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

Почему-то все могут. Например, Юлька может сразу сказать, почему коричневые, на платформе, лучше надевать днём. Мы вчера с ней по телефону... ну ладно, это уже другой разговор. Так какие мне надеть лучше?

>12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.

Вы, мужчины, какие-то странные. Изобрели компьютер, и теперь сами на него похожи. Да есть тыща ответов, и каждый на свой вопрос. И вообще, ты что, хочешь сказать, что я непонятно изъясняюсь? Глупости.

>13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.

Да ты всё равно не сможешь. Вон, прошлый раз, было грустно, так ты прямо замучал своими вопросами "хочешь ли чаю" да "может, отоспаться?". Нельзя, что ли, просто было разговор интересный устроить?

>14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу!

Ну, я-то знаю, что он мне скажет - по крайней мере, подозреваю. Ну и зачем мне это надо?

>15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!

Какой?

>16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!

Конечно, персик - фрукт! Ты ещё скажи, что мокрый огненный рубин - краска! Кстати, о рубинах...

>17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

И какая тебе разница? Что, так, что ли, непонятно? Представь, насколько лучше он будет выглядеть чем этот фактически яичный желток! Да, прямо здесь!

>18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

И чего тут понимать? Сравнил какую-о бурду с предметом туалета, я бы даже сказала - необходимой вещью! Ну, вот сам подумай, логикой своей: ну куда я косметичку положу? А? К тому же, это платье совсем не смотрится без бежевой сумочки.

>19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь " ничего ", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!

А что, я должна открытым текстом говорить: "Дорогой, сегодня на работе я сломала каблук и чуть не вывихнула ногу. Мало того, что полдня неприятностей, теперь ещё и туфли надо другие. А ты же наверняка скажешь, что их у меня и так много!"?

Что, так по лицу этого не видно?

>20. Не спрашивай " Я тебе нравлюсь? " . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.

Откуда я знаю, где бы ты был? Судя по твоей реакции, меня ты вообще не замечаешь. Можно подумать, что, кроме компьютера, ничего вообще нет.

>21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!

Я и выбираю. А потом ты говоришь, почему я тебе сразу не сказала. Ну, я же знала, что ты будешь недоволен?




>А потом вывел ему универсальною формулу "клея"

Думаю, универсальных не бывает :)
 
+
-
edit
 
avmich
5+ :lol: В каком полку служили, коллега? ;)

>>А потом вывел ему универсальною формулу "клея"
avmich>Думаю, универсальных не бывает :)

100% Но это - высший пилотаж, а подростку и такая формула сойдет за магию :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Victor Blinov #12.12.2002 11:18
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

avmich>Дай-ка вариант ответа наваляю...
:beer: ВешчЬ!
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru