О древнем городе.

Теги:история
 
RU 140466(aka #24.05.2003 20:15
+
-
edit
 

140466(aka
140466(aka Нумер)

опытный

http://airbase.ru/forums/index.php?s=&act=...6&t=20657&st=0&
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Нумер, надо было бы попросить модератора перенести тему, а не раздваивать ее. неудобно получилось. я ответил в международном, но поскольку туда не все ходят, копирую ответ и сюда:

итак, я узнал. хотя было трудно: во всем центральном округе управления древностей никто и не знал, что и не удивительно: это вовсе не великое открытие, а отчет о раскопке еще не опубликован. спасибо доктору Э. Янаю - он был на раскопке и рассказал мне. итак, городище находится на северо-западной окраине современного Ашкелона. расскопками (их вел южный округ управления древностей) руководил Нир. если предположения археологов верны, и древний Ашкелон не выходил за пределы теля, то это не часть Ашкелона, а отдельный мелкий городок или поселок (в описаных расскопках раскопан лиш один переулок). в любом случае - это не "новый город", журналист явно преувеличил. площадь его не велика, и не найдено следов укреплений. единственное, что привлекает внимание - хорошая сохранность кирпичей (впрочем, стена хоть и сохранилась на 1.5 м, но лежит упавшим блоком а вовсе не стоит). найдено немного артефактов, да и они ничем не выдающиеся. стандартные монеты и утварь. короче - найден поселок, очевидно находившийся в сфере влияния Ашкелона (возможно - и Ашдода). никаких великих открытий.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru