[image]

Информационная война

 
1 23 24 25 26 27 28 29
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Bredonosec> а никто не предлагает врать )


А тем временем в замке Шефа маразм крепчал:

beeple

RUSSIAN BOT 2096 #everydaysinmotion YEAR OF OUR LORD 2096 Russian bots have become actual physical giant, hulking drones that hunt the United States countryside looking for people to terrorize... //  www.facebook.com
 
YEAR OF OUR LORD 2096

Russian bots have become actual physical giant, hulking drones that hunt the United States countryside looking for people to terrorize with ads, trying to get them to sign contracts that would put them in legal slavery for the Russian corporations that control them.

The United States government is paralyzed with politics and debt and unable to defend people. With the government not able to keep up with the demands of an ever quickening economic and technological environment, society has ceded control of the issue to giant tech corporations like Facebook and Amazon who have fought the bots here and abroad.

These companies are very popular and well liked, with working for these organizations being a giant honor. The people who are very good at hacking to hunt down these spybots are worldwide celebrities because of the peace they bring to communities.

We have been fighting this war for 32 years now.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Wyvern-2> P.S. А из Вдудь-я (не ожидал %) ) неплохой журналист может получится, да-с ;)

Он там всё больше у Толокна про её сексуальные опыты выспрашивал. )
   1818
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. А из Вдудь-я (не ожидал %) ) неплохой журналист может получится, да-с ;)
Luchnik> Он там всё больше у Толокна про её сексуальные опыты выспрашивал. )

Чем дурочку расслабляет - та начинает строить (1)глазки и (2)из себя крутую давалку...и тут же вопрос про деньги, про семью, что вообще с ней не так ;)
   63.063.0
LT Bredonosec #17.11.2018 17:25
+
+7
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Краткое содержание предыдущих серий - сеанс разоблачения с раздачей слонов:

DDOS-GUARD

ddos_3 ddos_3 //  aftershock.news
 
   63.063.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Жалко, что не заработал свой миллиард $ %( А то тоже бы пропагандировал либертарианство...

Запись на стене

ЛИБЕРТАРИАНСТВО НА СЛУЖБЕ ОЛИГАРХИИ#Новости@prorivistsК вопросу о том, как конкретно буржуазия использует идеологическую сферу для продвижения своих частных интересов. Американский гигант Koch Industries, находящийся во владении семейства Кох, является одной из крупнейших част.. //  vk.com
 

Там и коменты доставляют...
   63.063.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Как фсё просто и незатейливо... "Зато дешево, надежно и практично!" ©

Второе дно "Атлантического моста"

В продолжение темы про Золотые стандарты журналистики Золотые стандарты журналистики - Colonel Cassad Удо Ульфкотте в своей книге Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги пишет: Целая армия кажущихся, на первый взгляд, серьезными журналистами агентов… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   63.063.0
LT Bredonosec #25.02.2019 17:47
+
+1
-
edit
 
 

U.S. largest audience TV host, MSNBC's Rachel Maddow (Democratic party aligned) this evening: Russia will freeze you and your family to death.

Ведущая американской ТВ-станции MSNBC Rachel Maddow заявила, что Россия может отключить США от отепления во время морозов.

Темой шоу стали аномальные морозы на большей части территории США. Maddow, когда говорила о температуре, заявила, что из-за России отопительные установки могут перестать работать в США.

"Москаль зьил твое сало!" (тм) в чистом виде.
   73.0.3683.14173.0.3683.141
RU cergeycirin #27.02.2019 07:27
+
-4
-
edit
 

cergeycirin

новичок

Информационная война - это практически война мировоззрений. Качественное развитие научного мировоззрения способно логически опровергнуть плюрализм примитивных мировоззрений, в том числе либерализм и консерватизм.
   1919
13.03.2019 00:35, pytnic: -1: наше мировоззрение непокабелимо !
LT Bredonosec #11.05.2019 09:20
+
-1
-
edit
 

Дети Доренко попытались подставить его вторую жену из-за наследства «Суперджета» - мнение

Дети журналиста Сергея Доренко, погибшего 9 мая, ложно обвинили его жену в отравлении. Причиной клеветы могло послужить желание «отвоевать» немаленькое наследство, оставленное журналистом, связанным, по слухам, с авиационным лобби. Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью Конфликт в //  versiya.info
 

Дети журналиста Сергея Доренко, погибшего 9 мая, ложно обвинили его жену в отравлении. Причиной клеветы могло послужить желание «отвоевать» немаленькое наследство, оставленное журналистом, связанным, по слухам, с авиационным лобби.

Конфликт в семье Доренко возник между детьми журналиста от первой жены Мариной Федоренковой и второй супругой, Юлией Силявиной. Трое отпрысков Доренко «заподозрили» Юлию в отравлении Сергея, которое якобы и вызвало пристут острой сердечной недостаточности.

Эта история привлекла много внимания, на чём поспешили «попиариться» скандальные актёры вроде Стаса Садальского, поддержав версию детей. Однако, следствие поспешило опровергнуть обвинения, заявив, что журналист умер от аневризмы сердечной аорты, что прямо указывает на естественный характер смерти.

Причина подобных действий детей Доренко очевидна — журналист был небедным человеком, оставившим большое наследство в виде дома, квартиры стоимостью 30 млн рублей, и дорогостоящего мотоцикла.

Тем более, что недавно ему могли заплатить немалую сумму за лоббирование интересов зарубежных авиастроительных компаний, вроде «Boeing» или «Airbus». После катастрофы в аэропорту Шереметьево, когда загорелся самолёт российского производства Sukhoi Superjet 100, Доренко иронично высказался о качестве отечественного авиалайнера: «Сухой суперджет вполне себе хороший самолёт. Только что у него не всегда работает механизация крыла, у него шасси то работают, а то и не работают, конструктивная проблема с камерой сгорания, так что двигатели – слабое место этого чудесного самолёта в то время, когда он работает. Но эти самолёты очень много времени проводят в ремонте, а там двигатель вообще не нужен. В ангарах же стоят. И ещё у этого самолета плохо с электроникой, она не каждый раз работает. А в остальном, ну, гордость отечественного авиапрома».

Журналист и ранее «травил» «Суперджеты», не раз отмечая в публичном поле низкое качество их изготовления. Подобные высказывания выстреливали у него с начала этого года, что может свидетельствовать о финансовом интересе самого Доренко. Возможно, в начале февраля 2019 года, когда в эфире радиостанции «Говорит Москва», начали периодически проскальзывать словесные бомбардировки «Сухого», зарубежное авиастроительное лобби занесло Сергею «финансовую поддержку» или другие материальные активы.

Ни для кого не секрет, что «Boeing» и «Airbus» имеют свои интересы в нашей стране, для поддержки которых они могли «попросить» Доренко облить грязью их главного конкурента в России — компанию «Sukhoi».

Зная, что крупные компании не жалеют средств на «покупку» журналистов, можно предположить весьма значительную сумму, выплаченную Сергею. Скорее всего, наиболее крупный «гонорар» пришёл Доренко 6 мая, после пожара в Шереметьево.

Учитывая, что журналист за три дня перед смертью мог успеть легализовать эти доходы, становится ясно, почему его дети с таким рвением накинулись на вдову Доренко. Ведь всё совместно нажитое имущество он отдал бывшей жене при разводе в 2013 году и за шесть лет вряд ли успел стать миллиардером. Голословные обвинения в убийстве — слишком рисковый шаг для и без того богатых наследников, чтобы пытаться «отвоевать» одну квартиру, пусть даже за 30 млн. А вот миллионы долларов от авиастроительного лобби — вполне достойная «добыча».
   26.026.0
LT Bredonosec #01.08.2019 18:20
+
+2
-
edit
 
неважно, почему, главное, что россия виновата. Не спрашивайте. Просто виновата и всё!

Посол Швеции не смог объяснить, каким образом Россия нарушает ДРСМД

Посол Швеции в Москве Петер Эриксон в интервью РИА Новости не смог объяснить, почему Стокгольм не удовлетворили представленные Россией доказательства того, что... РИА Новости, 31.07.2019 //  ria.ru
 

Посол Швеции в Москве Петер Эриксон в интервью РИА Новости не смог объяснить, почему Стокгольм не удовлетворили представленные Россией доказательства того, что ракета 9М729 не нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Есть определенные сомнения насчет приверженности России этому договору. Есть одна ракета, которая вызывает сомнения. Поэтому нам кажется, что Россия должна доказать, что эта ракета не нарушает договор", — сказал посол.
По его словам, данные по ракете, представленные Минобороны на январском брифинге, ничего не доказывают.
"Нам кажется, что надо получше выяснить свойства этой российской ракеты. В ЕС считают, что решение США выйти из договора обосновано сомнениями в том, что Россия придерживается договора", — сказал дипломат.

В январе Минобороны показало иностранным военным атташе ракету 9М729 комплекса "Искандер-М", рассказало о ее характеристиках и представило доказательства того, что она не нарушает положения ДРСМД. Однако США продолжают утверждать, что ракета не соответствует договору, и требуют, чтобы Россия от нее отказалась.
В Москве неоднократно называли эти обвинения голословными и заявляли, что строго соблюдают все условия ДРСМД. Тем не менее президент Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из договора. Москва ответила на это зеркально и также приостановила участие в соглашении. Второго августа ДРСМД официально прекратит действие.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Британия секретно финансировала агентство Reuters за участие в холодной войне с СССР

Переживавший финансовые трудности Reuters получал через посредников субсидию в обмен на снижение влияния советских информагентств //  strana.ua
 
В конце 1960-х годов власти Великобритании финансировали частное информагентство Reuters, чтобы использовать его возможности для идеологического противостояния с СССР и другими странами.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на рассекреченные национальным архивом документы департамента информационных исследований (IRD — Information Research Department) британского МИДа.

Согласно им, в 1969 году IRD, созданный в 1948 году для идеологического противодействия советской пропаганде, договорился с Reuters о создании нового подразделения агентства, предназначенного для работы на Ближнем Востоке. Оно должно было заменить полностью подконтрольное IRD агентство, работу которого власти сочли неэффективной, и публиковать на английском и арабском языках новости, которые бы могли использовать в своей работе региональные газеты и вещатели.

Целью соглашения было создание источника информации, призванного снизить влияние на Ближнем Востоке "враждебных или полувраждебных информагентств", которые подают информацию "предвзято" или даже вовсе публикуют сфабрикованные сообщения. В числе таких агентств назывались советское ТАСС, египетское MENA и даже французское AFP. Власти не должны было напрямую вмешиваться в редакционную деятельность Reuters, однако предполагалось, что правительство сможет влиять на нее.

В обмен на это переживавший финансовые трудности Reuters получал от IRD субсидию. Но, чтобы не повредить репутации агентства, деньги выплачивались не напрямую властями, а поступали через BBC: вещательная корпорация платила Reuters за "расширенную подписку" на новости, а британский Минфин затем компенсировал ей расходы.

В рассекреченных документах отмечается, что истинная цель выплат должна была оставаться секретом, чтобы избежать "каких-либо предположений о наличии тайных договоренностей между правительством и Reuters".

Reuters должен был за четыре года получить £350 тыс., однако в связи с тем, что гриф секретности пока снят только с документов, составленных в 1970 году и ранее, неизвестно, какая именно сумма была в итоге выплачена.

IRD был закрыт в 1977 году, в МИД Британии отказались комментировать рассекреченные документы.

Представитель Reuters Дэвид Крандуэлл заверил BBC, что в наши дни агентство не получает правительственного финансирования, "независимо и непредвзято" доставляя новости во все уголки мира. "Многие агентства новостей после Второй мировой войны в том или ином виде получали субсидии от государства. Но соглашение 1969 года не соответствовало нашим принципам, и мы не делаем так сегодня", - утверждает Крандуэлл.
 


Сейчас просто додумались до массы непрямых способов, нежели такое финансирование практически "в лоб"..
   66
LT Bredonosec #21.05.2020 11:02
+
-
edit
 

Почти половина американцев обвинила Китай в ситуации с COVID-19 в США

Китай считают виновным в ситуации с коронавирусом в США почти 50% американских избирателей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Morning Consult. //  vz.ru
 

Почти половина американцев обвинила Китай в ситуации с COVID-19 в США

Китай считают виновным в ситуации с коронавирусом в США почти 50% американских избирателей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Morning Consult.

Мнения, что Китай виновен, так как «именно там возник вирус», придерживаются 48%. 38% считают, что в своих проблемах США виноваты сами из-за «плохого реагирования», передает ТАСС.

«Недружественной страной» или «врагом» китайскую сторону назвал 61% респондентов, это на девять пунктов выше январских показателей.

58% призвали сосредоточиться на совместной с Китаем борьбе против COVID-19, «даже если это означает, что Китай не понесет ответственности». 30% сочли более важным привлечь Пекин к ответственности.

Онлайн-опрос состоялся 15–18 мая. В опросе участвовали 1994 зарегистрированных избирателя. Погрешность составляет 2%.

Напомним, избиратели в США в большей степени доверяют бывшему вице-президенту Джо Байдену в вопросе сдерживания пандемии коронавируса, чем нынешнему лидеру Дональду Трампу.
 


Инфовойна приносит свои плоды.
Точно столь же легко им впарят и что "москаль зьил твое сало"
   68.068.0
LT Bredonosec #23.05.2020 18:12
+
+1
-
edit
 
> США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России
> Его сумма составляет $250 тыс. СМИ США утверждали, что Россия занижает статистику по коронавирусу, однако российское посольство назвало информацию недостоверной и потребовало ее опровергнуть

США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России :: Политика :: РБК

Нас ждёт новый виток шизы про то, как Россия одновременно и занижает, и завышает статистику по коронавирусу. Взаимное противоречие подобного стиля никак не будет мешать общему накалу, формирующемуся как арифметическая сумма весов всех обвинений.
 


Кстати, вполне возможно, грант - для поощрения такий вот фейкометов, могущих снизить активность после начала посадок.

Следком продолжает серию поздравлений соврамших граждан. В этот раз поздравление досталось тётке, которая распостила видосик про то, как вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина. То есть, как этих мертвых под покровом темноты возили из больницы в больницу, чтобы скрыть статистику по терранскосабяненскому распоряжению.
 

Допрошена женщина, подозреваемая в публичном распространении заведомо ложной информации
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

как мнется и выкручивается...
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

КНР планирует вместе с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны

Китай готов укреплять стратегическое сотрудничество с Россией и решительно защищать Устав ООН и основные нормы международных отношений. //  voennoedelo.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ИнтерЭсно, интерЭсно...
У одного меня сегодня ютубчик завалило всякими укроканальчиками? Ась? %)
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> ИнтерЭсно, интерЭсно...
Wyvern-2> У одного меня сегодня ютубчик завалило всякими укроканальчиками? Ась? %)

Не, все как обычно. Даже втренде обычное г**но.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ИнтерЭсно, интерЭсно...
Wyvern-2>> У одного меня сегодня ютубчик завалило всякими укроканальчиками? Ась? %)
ahs> Не, все как обычно. Даже втренде обычное г**но.

А я думал, что агональные судороги... :doctor:
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> А я думал, что агональные судороги... :doctor:

порывистые ветры враждебные
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Camp Poutine - BD, informations, cotes

Tout sur la série Camp Poutine : Chaque été, des enfants de toute la Russie viennent en séjour au Camp Poutine. Au programme, vie en groupe et activités militaires, dans le seul but de les entraîner à devenir de vrais défenseurs de la grande Russie contre ses ennemis de toutes parts : Européens, Tchétchène, Ukrainiens, mais, surtout, les armées de Daesh. Pour Katyusha, jeune fille un peu secrète, c'est le deuxième passage par le camp. Elle compte bien de nouveau gagner toutes les épreuves du concours pour remporter la rencontre en tête à tête avec Vladimir Poutine. //  www.bedetheque.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Твиттер

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. DW на русском @dw_russian В России расизм и ксенофобия существуют на всех уровнях, начиная от объявлений о сдаче квартир "только для славян" и заканчивая ролями в кино, считает актер театра и кино Махиб Гладстон pic.twitter.com/PvtOPBscuq 10:48 - 18 июн. //  Дальше — twitter.com
 

Началась волна обвинений РФ в расизме .Причем тупая .Удивительно- англонацисты и немецкофашисты эту тему начали форсить.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

энди> Началась волна обвинений РФ в расизме .Причем тупая .Удивительно- англонацисты и немецкофашисты эту тему начали форсить.

Racism in Russia: Stories of prejudice

People of colour in Russia tell the BBC how racism has affected their lives. //  www.bbc.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
энди>> Началась волна обвинений РФ в расизме .Причем тупая .Удивительно- англонацисты и немецкофашисты эту тему начали форсить.
Мало их нигги давят. Желательно бы всех приплющили. :D :D :D
   77.077.0
LT Bredonosec #20.06.2020 18:46  @энди#19.06.2020 15:26
+
+2
-
edit
 
энди> Началась волна обвинений РФ в расизме .Причем тупая .Удивительно- англонацисты и немецкофашисты эту тему начали форсить.
неудивительно.
Надо перекинуть ненависть с себя на рф. Это стандартный метод. Поскольку русская угроза никого не колышет, лепят такую хрень.
   75.075.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU st_Paulus #20.06.2020 21:50  @Wyvern-2#16.06.2020 12:27
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Wyvern-2> У одного меня сегодня ютубчик завалило всякими укроканальчиками? Ась? %)
Предложка ютуба целиком основана на твоей истории просмотра и поиска. Почисти и все пройдёт. И в будущем никаких незащищенных контактов (:
   
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru