Объединение России, Белорусии и Украины

 
1 2 3
RU Фагот #26.08.2003 17:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Пусть даже и в отдалённой перспективе. Как считаете?
 

TT

паникёр

☠☠☠
Безусловно. Если Белорусию РФ вполне сможет со временем просто съесть (а надо ли?), то с Украиной вполне можно будет договорится - Франция с ФРГ ведь договорились (фактически ЕС есть франко-германский союз), а Белорусия в таком союзе вполне сможет занять туже роль что Италия в ЕС.
 
RU asoneofus #26.08.2003 18:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
С Белорусией - скорее "Да", с Украиной - скорее "Нет". Разве что через ... цать (>>50) лет.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

someuser

опытный

С Белоруссией более чем реально.
С Украиной сложнее. Там, по имеющейся у меня информации, взягляды устремлены на Европу, но тот человек, с которым я говорил на эту тему, предполагает, что через несколько лет приоритеты изменятся, т.к., в общем-то, Украина на европейском рынке никому особо не нужна. Вот тогда может начать меняться и отношение к России... Но объединение тут если и возможно, то лет через 10-15, не менее.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Vale

Сальсолёт

С правобережной Украиной вряд ли.
С Белоруссией - наверняка.
Главное, вести себя умно. То есть уважать и себя и соседа.
Не соваться открыто в его дела, скажем. И не позволять на себе ездить.
Вот и всё.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vaska

втянувшийся

Есть одна загвоздка со всеми этими обьединениями.
Безусловно Украина, Беларусь и Россия никуда друг от друга не денутся. Интеграция всё равно будет идти.
Однако нельзя не заметить очевидных вещей.
Например тоже введение единой валюты в РФ и РБ. Батька настаивает на ещё одном печатном станке в Беларуси, однако Кремль этого не хочет, по вполне логичным причинам.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Батька не хочет слишком форсированного объединения ввиду того, что не хочет терять свою огромную власть. Однако без него будет куда хуже. Если конечно не придёт на смену ещё более пророссийский преемник.
А вообще объедиение конечно выгодно и тем и другим. Хочу напомнить, что это всё - осколки одной большой экономики. Если Россия ещё более-менее может быть автономна, то Украине и Белоруссии это значительно труднее.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Vaska

втянувшийся

Насчёт Батьки ошибаешься. Его власть от обьединения только увеличится, т.к. он будет иметь влияние и в РФ тогда.

"Пророссийский преемник" там не нужен. Там нужен "пробелорусский".:-)
Кстати, Нынешний Путин тоже много вопросов после себя оставляет по поводу "обьединения". Такое впечатление создаётся что он действует там по остаточному принципу.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Cудя по тем опросам, которые я видел (ежели, конечно, можно верить опросам общественного мнения вообще, и таковым, опубликованным в Сетевых изданиях в особенности), на Украине даже русские в большинстве своём не хотят объединения с Россией (типа 40% "за", 50% "против", остальные - "а пошёл ты..."). 13 (или около того) лет пропаганды очень трудно перебороть . Кроме того, нужно дать чёткое определение, ЗАЧЕМ Украине воссоединяться с Россией. А то для самих украинцев это далеко не очевидно .
С уважением, Стас.  
RU Фагот #27.08.2003 08:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А я вот не понимаю в чём прелесть жизни порознь. В чём?
 

BrAB

аксакал
★★
Фагот, 27.08.2003 07:31:25:
А я вот не понимаю в чём прелесть жизни порознь. В чём?
 

Ну на Украине например в том, что есть гарантия не повторения колективизации и последующего голода например. Кроме того, не стоит забывать про такую штуку, как самоопределение нации.
Так что Stas в принципе прав - большинство на Украине не горит желанием воссоединяться.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Объединение России, Белорусии и Украины, Возможно ли оно вообще?

Вообще возможно. В частности - не знаю. Политические силы рулящие в России и Украине антирусские и антиукраинские. Им это вообще не нужно.

ЗЫ В Казахстане как-то проводился опрос - с кем вы хотите объединиться.

Расклад был примерно такой:
с Россией - 55%
ни с кем - 30%
с Узбекистаном - 5%
с США - 4%
с Китаем - 1%
ну еще в списке были Турция и прочие станы.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну на Украине например в том, что есть гарантия не повторения колективизации и последующего голода например.


Простите, а где тут гарантия?

>Кроме того, не стоит забывать про такую штуку, как самоопределение нации.


Ну нация и не определялась, это 1-й секретарь ЦК взял и все определил.
 
RU Фагот #27.08.2003 09:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Ну на Украине например в том, что есть гарантия не повторения колективизации и последующего голода например.

Смеётесь что-ли? Какая к чёрту коллективизация в XXI веке? Какой голод?

>>>Кроме того, не стоит забывать про такую штуку, как самоопределение нации.

Просто мне кажется что вместе будет житься лучше. А украинцы и белорусы с русскими настолько близкие нации, что я себя например ни от кого не самоопределяю.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>С Украиной сложнее. Там, по имеющейся у меня информации, взягляды устремлены на Европу, но тот человек, с которым я говорил на эту тему, предполагает, что через несколько лет приоритеты изменятся, т.к., в общем-то, Украина на европейском рынке никому особо не нужна.

Вот именно. Надо строить свою страну и ждать, ждать.. Когда хохлы поймут что они в Европе нужны разве что в качестве миротворческого контингента для всяких Ираков - никуда не денутся, прибегут обратно.
 
+
-
edit
 

Santey

опытный

stas27, 27.08.2003 03:19:02:
Cудя по тем опросам, которые я видел (ежели, конечно, можно верить опросам общественного мнения вообще, и таковым, опубликованным в Сетевых изданиях в особенности), на Украине даже русские в большинстве своём не хотят объединения с Россией (типа 40% "за", 50% "против", остальные - "а пошёл ты..."). 13 (или около того) лет пропаганды очень трудно перебороть . Кроме того, нужно дать чёткое определение, ЗАЧЕМ Украине воссоединяться с Россией. А то для самих украинцев это далеко не очевидно .
 

Опросы бывают разные. В случае с Украиной многое зависит от того, в какой ее части проводился опрос (а также кто его проводил ). Вам, похоже, попался на глаза опрос, смахивающий на :
"почти треть населения республики поддерживает идею объединения двух стран в одно государство"
Однако при этом: "61% граждан относится к России "с симпатией", и лишь 13% - "скорее положительно, чем отрицательно" и "60% граждан страны считают, что приоритетным направлением украинской политики должно стать развитие отношений с Россией, и лишь 25% полагают, что для Киева важнее европейский выбор."

Есть и другие данные:
Как следует из результатов опроса, идею объединения поддерживают в России - 61 % опрошенных /из них 54 % москвичи/, в Украине - 53 %, в Белоруссии - 69 %. Против объединения высказалось в России - 15 % респондентов /из них 22 % москвичи/, в Украине - 36 %, в Белоруссии - 19 %. Затруднились ответить на поставленный вопрос в России - 24 % участников опроса, в Украине - 11 %, в Белоруссии - 12 %.
 
( [html_a href='http://www.president-press.ru/Art211_2.shtml' target='_blank']http://www.president-press.ru/Art211_2.shtml
, речь идет об объединении России, Украины и Белоруссии в единое государство )

А вот результаты опроса жителей донецкой области:
Отвечая на вопрос: "Какой из предложенных моделей развития Украины вы бы отдали предпочтение?" 53,3 процента из 900 респондентов выбрали вариант "Украина становится частью федерации с Россией и Белоруссией". Для сравнения: частью Европейского содружества видят Украину лишь 18,9 процента опрошенных, а государством, не присоединившимся ни к одному блоку - 17,1 процента.
 

( http://www.korrespondent.net/display_print...t.php?arid=6242 )

Эти опросы отражают естественное стремление народов, имеющих духовное, культурное, историческое, и т.д. родство жить вместе (по крайней мере не быть разделенными). Другое дело насколько это объединение необходимо именно сейчас. Ведь в этом случае для Белоруссии с Украиной существует опасность попасть под власть наших братков-оллигархов. Поэтому, ПМСМ, объединение будет актуальным тогда, когда в России государство станет более-менее здоровым, а не криминально-олигархическим, как сейчас.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Vaska
1. Да нет, это царь в своей стране, в случае объединения будет ещё субъект федерации, это уже не то. ;)
2. Да, но пробелорусскость может по-разному реализовываться. Через Европу и Россию. ;)
3. Да нет, вроде всё своим чередом. Договорились вот о единой валюте (при ЕБНе кстати не смогли).
2 stas27
Ну выбор-то простой - придаток Европы или полноценная часть России... Хотя Украина пока и нам не нужна, там будут нужны огромные средства, слишком всё развалено. Расходы на восстановление Ччни смешными будут.
2 Фагот
В независимости. хех
2 BrAB
Ага, а с Россией прям так-таки и грозит коллективизация...
Ладно, когда поймут - тогда и думать надо будет об этом...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg, 27.08.2003 08:49:41:
>С Украиной сложнее. Там, по имеющейся у меня информации, взягляды устремлены на Европу, но тот человек, с которым я говорил на эту тему, предполагает, что через несколько лет приоритеты изменятся, т.к., в общем-то, Украина на европейском рынке никому особо не нужна.

Вот именно. Надо строить свою страну и ждать, ждать.. Когда хохлы поймут что они в Европе нужны разве что в качестве миротворческого контингента для всяких Ираков - никуда не денутся, прибегут обратно.
 

Самое смешное, что в 91 все так и думали. И что? 12 лет прошло и никто не прибежал. и через 120 лет не прибежит.
Можете верить, можете нет, но настоящая часть Укратны (правобережная, а особенно западная - Львов, Черновцы, Ивано-Франковск) населена настолько трудолюбивыми людьми, что они отстроют своё будущее без кого бы то ни было. А если найдутся желающие их присоединить - вспомните генерала Ватутина и ещё многих, многих, многих...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Самое смешное, что в 91 все так и думали.


Тогда думали вперед в Европу! Да здравствуют общечеловеческие ценности!

>И что? 12 лет прошло и никто не прибежал. и через 120 лет не прибежит.


Это от состояния России зависит. Пока у руля Пути-путы и ЕБНы бежать никто не будет.

>но настоящая часть Укратны


Укратны? Это что за страна?

>правобережная, а особенно западная - Львов, Черновцы, Ивано-Франковск) населена настолько трудолюбивыми людьми, что они отстроют своё будущее без кого бы то ни было.


Ну и флаг в руки и электричку навстречу. А "ненастоящая" часть - Киев, Харьков, Донецк, Николаев присоединится.
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg, 27.08.2003 10:14:03:
>И что? 12 лет прошло и никто не прибежал. и через 120 лет не прибежит.

Это от состояния России зависит. Пока у руля Пути-путы и ЕБНы бежать никто не будет.
 

Да нет, это то как раз от России не зависит. И кстати, не кажется ли вам, что в России то правительство, которое она заслужила?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Фагот, 27.08.2003 08:49:03:
...А украинцы и белорусы с русскими настолько близкие нации, что я себя например ни от кого не самоопределяю.
 

ПМСМ, не совсем так. Западная Украина ближе (в прямом и переносном смысле этого слова) к Польше чем к России. Может быть это не совсем точно, но у нас прижилось мнение, что существуют 2 или даже 3 Украины - пропольский (прозападный) Запад, пророссийский Восток и "свингующая" Центральная Украина между ними. Тут уж надо спрашивать наших украинских коллег, как все на самом деле.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Да нет, это то как раз от России не зависит.


Зависит. Кому нужен сосед, которых проматывает то что имеет? С таким объединишься - он и тебя по миру пустит.
Нафига скажем Литва в ЕС рвется? Хочет кушать жирно и спать мягко.

>И кстати, не кажется ли вам, что в России то правительство, которое она заслужила?


Нет, не кажется.
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

TEvg, 27.08.2003 10:14:03:
Ну и флаг в руки и электричку навстречу...
 

С флагом все правильно, но электричка-то зачем?

P.S. С повышением Вас, товарищ начальник. Только щас заметил. Виноват!
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg, 27.08.2003 10:44:45:
>Да нет, это то как раз от России не зависит.


Зависит. Кому нужен сосед, которых проматывает то что имеет? С таким объединишься - он и тебя по миру пустит.
Нафига скажем Литва в ЕС рвется? Хочет кушать жирно и спать мягко.

>И кстати, не кажется ли вам, что в России то правительство, которое она заслужила?


Нет, не кажется.
 

Хм, а Россия не сама себе его выбрала? Сначала на баррикадах, потом на выборах?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
>Хм, а Россия не сама себе его выбрала? Сначала на баррикадах, потом на выборах?


А индейцы свою судьбу тоже выбрали?

>P.S. С повышением Вас, товарищ начальник. Только щас заметил. Виноват!


Спасибо.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru